Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Межкомнатные перестенки из гипсокартона.

Tanyusha

Рекомендовані повідомлення

всё равно , от штукатурки - больше головняка и сырости , чем от тонкого слоя финиша на гипсокартон ..

Пазогребневые плиты не требуют штукатурки, только шпаклевка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, но можно и так

 

9,5+12,5+75+12,5+9,5=119

Соответствует немецкой перегородке из стандартного кирпича.

 

та понятно . от площадей зависит . хотя на радиусы - лучше cw 100 . проверено практикой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пазогребневые плиты не требуют штукатурки, только шпаклевка.

 

один хрен +/- по 1 см ротбанда набрасывать на каждую сторону .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один хрен +/- по 1 см ротбанда набрасывать на каждую сторону .

 

(ссылка на изображение устарела)

ПГП Кнауф не надо (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

ПГП Кнауф не надо (ссылка устарела)

 

это всё теория . а на практике вылИзаИт :

чуть кирпичинка одна ушла ,

небольшие соплики раствора .

шпатлевали мы такие стены . по итогу заказчик сказал , лучше бы я перегородки из гипсокартона сделал . в них же даже нормальную штробу не сделаешь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это всё теория . а на практике вылИзаИт :

чуть кирпичинка одна ушла ,

небольшие соплики раствора .

шпатлевали мы такие стены . по итогу заказчик сказал , лучше бы я перегородки из гипсокартона сделал . в них же даже нормальную штробу не сделаешь .

Заинтересовала последняя фраза "в них же даже нормальную штробу не сделаешь". Я так понимаю в совковое время сплошь и рядом применялись гипсовые перегородки. У меня в квартире нет кирпичных стен, кроме капитальных. Да они криво поставлены, но гвоздики забиваются хорошо, штробяться хорошо...

Поясните плз., или я ошибаюсь и у меня не гипс? Или Кнауф хуже делает, чем при совке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как правильно делать - по одному листу с каждой стороны или по 2 листа?И какой толщины надо брать гипсокартон?

спасибо

 

Здравствуйте, скажите, простенки Вы сами будите делать?:D

тема подобная уже обсуждалась,значит:

1. Зашивается в 2 слоя простенок с двух сторон гипсокартоном стеновым 12,5 мм при высоте стены свише трех метров. То есть до 3 метров можно в 1 слой зашить. Швы в разбежку с 2х сторон.перед зашитием с другой стороны необходимо зделать разводку кабелей, сантехники, смотря где ставится перегородка(это при условие, что Вам понадобится розертка, выключатель)

2. если Вы хотите зашивать в 2 слоя, то можно использовать профиль 50 , во-первых стена уже будет, во-вторых вату свободно можно делить на 50 и заполнять пространство, и профиль 50 дешевле

3. так-же можно использовать и 75 профиль, но залаживать вату только в 1 слой, не в два, потому как будет выпирать, плохо гипс монтировать.

4. Вы планируете двери, в профиль необходимо заложить 2 бруса для жосткости.

4. Если нужны монтажники обращайтесь,смонтирую Вам простенок хорошо, качественно.

Я из Киева, свой инструмент, работаем аккуратно,без вредных привычек.

 

расценки: простенок в 1 слой 65 грн, в 2 слоя 80 грн м.кв

063 780 58 74 Игорь

в личку Вам скину подробное описание установки простенка:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это всё теория . а на практике вылИзаИт :

чуть кирпичинка одна ушла ,

небольшие соплики раствора .

шпатлевали мы такие стены . по итогу заказчик сказал , лучше бы я перегородки из гипсокартона сделал . в них же даже нормальную штробу не сделаешь .

пойду убьюсь ап стену :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гк на потолок не клеится!

 

 

шо такок черновой потолок ???

 

Я понимаю, что не клеится, но очень нужно! Дальше потолок будет на профилях! Как выкрутится из ситуации? Нельзя в этом месте понижать высоту:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что не клеится, но очень нужно! Дальше потолок будет на профилях! Как выкрутится из ситуации? Нельзя в этом месте понижать высоту:(

 

почему, если небольшой кусов гипсокартона,то спокойно можно его преклеить ляпухами на клей перфликс:) только предварительно надо потолок очистить от обоев, краски, и т.д, чтоб было чистое бетонное основание, ну и прогрунтовать его8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему, если небольшой кусов гипсокартона,то спокойно можно его преклеить ляпухами на клей перфликс:) только предварительно надо потолок очистить от обоев, краски, и т.д, чтоб было чистое бетонное основание, ну и прогрунтовать его8-)

 

А если у меня набито дерево сплошняком? (перекрытие деревянное)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня набито дерево сплошняком? (перекрытие деревянное)

 

так еще легче, просто прикрутить гипс к потолку саморезами по дереву 35 мм.

только не Факт, что он ровным будет, и еще, перед тем как крутить гипс убедитесь в том, что доски хорошо закреплены гвоздями..для надобности, может стоит добавить пару саморезов в дерево

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так еще легче, просто прикрутить гипс к потолку саморезами по дереву 35 мм.

только не Факт, что он ровным будет, и еще, перед тем как крутить гипс убедитесь в том, что доски хорошо закреплены гвоздями..для надобности, может стоит добавить пару саморезов в дерево

 

Огромное спасибо! Притом сверху нагрузки на это место не будет, будет стоять кровать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо! Притом сверху нагрузки на это место не будет, будет стоять кровать!

Зачем тогда гипсокартон, лучше зеркало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт перегородок монолитных -кому как нравится а вот если пробросить коммуникации - электрику ,слаботочку, сантехнику ит.д штрабы у всех стоят денег а под сантехнику даже 50ку трубу или коммуникации кондиционера что останется к примеру от монолитной перегородки в 100 мм+ как говорят выше тонкослойная штукатурка -шпаклёвкой это не назовёшь-и скорость монтажа считайте деньги....У некоторых комплекс к гипсокартонным стенам и перегородкам -это есть а по сути если с умом в каждом конкретном случае по разному. Змінено користувачем Днепр Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему, если небольшой кусов гипсокартона,то спокойно можно его преклеить ляпухами на клей перфликс:) только предварительно надо потолок очистить от обоев, краски, и т.д, чтоб было чистое бетонное основание, ну и прогрунтовать его8-)

так еще легче, просто прикрутить гипс к потолку саморезами по дереву 35 мм.

только не Факт, что он ровным будет, и еще, перед тем как крутить гипс убедитесь в том, что доски хорошо закреплены гвоздями..для надобности, может стоит добавить пару саморезов в дерево

 

делай так всегда . мне работы больше будет . а переделать - дороже .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт перегородок монолитных -кому как нравится а вот если пробросить коммуникации - электрику ,слаботочку, сантехнику ит.д штрабы у всех стоят денег а под сантехнику даже 50ку трубу или коммуникации кондиционера что останется к примеру от монолитной перегородкив 100мм+ как говорят выше тонкослойная штукатурка -шпаклёвкой это не назовёшь-и скорость монтажа считайте деньги....

Считая деньги пришел к выводу, что в санузлах одна рабочая стена обычно делается из гипсокартона. За ней и находятся все описанные выше коммуникации. В остальных случаях, заказчик предпочитает монолитную стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт перегородок монолитных -кому как нравится а вот если пробросить коммуникации - электрику ,слаботочку, сантехнику ит.д штрабы у всех стоят денег а под сантехнику даже 50ку трубу или коммуникации кондиционера что останется к примеру от монолитной перегородкив 100мм+ как говорят выше тонкослойная штукатурка -шпаклёвкой это не назовёшь-и скорость монтажа считайте деньги....

 

плюспицот .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считая деньги пришел к выводу, что в санузлах одна рабочая стена обычно делается из гипсокартона. За ней и находятся все описанные выше коммуникации. В остальных случаях, заказчик предпочитает монолитную стену.

 

Я так понял мы говорим о современном строительстве и высококачественном ремонте а не типовых хрущевках!?С нормально разработанной перепланировкой .Собственно гипсокартон в современном строительстве трудно переоценить если вы на стройке не вчера(не к вам лично)К тому-же нужно быть универсалом дав в комнатах прямые углы монолита:drinks:ми в сан узлах подогнав перегородки для кафеля с наименьшим количеством подрезок плитки или без онных! О радиусных перегородках -можно и не сравнивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тогда гипсокартон, лучше зеркало

 

:lol: Я же сказала сверху будет кровать стоять! Т.е. на 2-м этаже, а потолок на 1-ом!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял мы говорим о современном строительстве и высококачественном ремонте а не типовых хрущевках!?С нормально разработанной перепланировкой .Собственно гипсокартон в современном строительстве трудно переоценить если вы на стройке не вчера(не к вам лично)К тому-же нужно быть универсалом дав в комнатах прямые углы монолита:drinks:ми в сан узлах подогнав перегородки для кафеля с наименьшим количеством подрезок плитки или без онных! О радиусных перегородках -можно и не сравнивать

Вывести прямые углы штукатуркой в санузлах не большая проблема, так как помещения обычно небольшие по площади.

 

Нос стену с коммуникациями и инсталляциями конечно лучше зашивать гипсокаротонм.

 

Немцы правда обходятся без гипсокартона, предпочитая газоблок и штукатурку.

 

e38bfc09947d1a6e296150d4fa76aa80.jpeg

 

PICT4754_s.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнуф даёт прямую ссылку на зашивку инсталяций г.картоном только зашивать в 2 слоя обязательное условие. Змінено користувачем Днепр Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...