Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Защита электрокотла от бросков напряжения

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Вы не уточнили после каких праздников отчитаетесь. А я все жду.... :-)

Интересуюсь данным вопросом. И хотел бы чтобы Вы поделились своим опытом. Котел KOSPEL EKCO.L1z 15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно отчитаюсь -- наверное уже после праздиков - до отопительного сезона - далеко - руки дотянутся.

 

Схему котла нашли?, бросьте сюда и решим Вашу делему/проблему, или забили и забыли?

У брата Скат, поставил ему на плату и насос УПС (синус), тены на прямую. Насос через УПС по причине того что когда котел работает на нагрев при максимальной мощности и пропадает питание срабатывает механическая защита по перегреву и надо ехать ручками ее сбрасывать, а так уже три года полет нормальный.

 

Отдельно о предохранителях в бытовой технике (любые по превышению потребляемого тока) и те же автоматические выключатели в щитке предназначены для защиты сети от КЗ в нагрузке и собственно технику они не защищают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схему котла нашли?

Воть!

F0f0b38884b63830_preview.bmp

 

Ткните куды подключить стабилизатор или может что-то другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу, так, но уточните что там за буковка, а то у меня подозрения что это вторая фаза, вопрос только для чего на плату управления заводить еще одну фазу, для резервирования?, тогда нужно все три заводить.

 

Если это еще одна фаза то схемка измениться.

 

Лучше поставить УПС, чтоб не происходила ситуация как я описывал выше.

 

А ссылочки на схему с нета у вас нету, чтоб качественней схемку глянуть, а то я что-то не нашел.

Scan_20140403_123255.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Я тоже долго смотрел на плату управления и на 3 провода которые в нее входят. Они меня и смутили. По ходу, судя с буквенного обозначения ввода то заходят две фазы и ноль, зачем - непонятно аще. Хотя как я понял мозги котелка умеют определять Несимметричное питание в трёхфазной сети.

OK.

13-тая страница сервисного мануала :beer:

Змінено користувачем Aknot
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Я тоже долго смотрел на плату управления и на 3 провода которые в нее входят. Они меня и смутили. По ходу, судя с буквенного обозначения ввода то заходят две фазы и ноль, зачем - непонятно аще. Хотя как я понял мозги котелка умеют определять Несимметричное питание в трёхфазной сети.

OK.

13-тая страница сервисного мануала :beer:

 

Посмотрел схемку, вроде как вторая фаза.

Я б конечно платку снял и посмотрел куда там чего идет, а потом попробовал бы запитать с одной фазы, и тогда можно обойтись одним стабом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же хотим получить максимальное быстродействие, на уровне микросекунд.

это же насколько быстро и часто нужно мерить процу напряжение чтобы так быстро работать??

есть примеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...