Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник на критику, советы, коментарии.

VASELINA

Рекомендовані повідомлення

Ну вот проект уже готов.Небольшой, скромненький домик получился. Площадь 130 кв.м. Позже выложу план, в принципе не отличается от исходника, немного увеличен. Уважаемый ДОКС даже изобразил нашу семью.

 

Очень симпатичненько выглядит дом. :) Хочется посмотреть планы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не отсюда ли исходник? по-моему, там планировка более толковая, только санузел возле кухни переделать в кладовку с доступом из кухни и будет самое оно, посмотрите, насколько толковее там сделан кабинет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходник вот www.rensch-haus.com/Fertighaus/Dahlem/S/Classic/131#size. То что указали Вы, не совсем подходит под расположение дома на участке. Его тоже расматривали. Так бы получилось что эркер-столовая выходила б прям на соседский забор, и вход в дом нам не подходит. Вход у нас с запада на восток, зона гостинной-столовой выходит на юго-запад во двор. Очень хотелось в доме иметь большие просторные комнаты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, осталось только построить:)

Единственное, что добавила бы, так это вместо тамбура небольшую неотапливаемую веранду. Она, на мой взгляд, очень нужна в частном доме, хотя бы квадратов на 6-8. В квартирах веранду заменяет застекленный балкон.

Ну а насчет построиться, - главнае начать.:) Вы считали в какую примерно сумму обойдется строительство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, что добавила бы, так это вместо тамбура небольшую неотапливаемую веранду. Она, на мой взгляд, очень нужна в частном доме, хотя бы квадратов на 6-8. В квартирах веранду заменяет застекленный балкон.

Ну а насчет построиться, - главнае начать.:) Вы считали в какую примерно сумму обойдется строительство?

 

Пока еще не просчитывали. И потом до конца все равно не просчитаешь. Самой очень интересно сколько он может затянуть, под чистовую отделку.

По поводу веранды, я не совсем поняла о чем Вы говорите. Тамбур как по мне, помоему не маленький, достаточно чтоб снять грязную обувь.Ну и будет стоять парочку цветочков и все. Семья не курящая. Я вообще не люблю, когда заходишь в дом и тебя встречает склад разных вещей.Когда будет при входе такая веранда, со временем окажется вся заставлена. Сейчас в доме так, хочеться от этого уйти.Вещи которые будут более или менее необходимы, будут находится в кладовке-котельной, остальное в сарайчик.:)

Змінено користувачем VASELINA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wironna , а Вы уже определились с планировкой своего будущего домика, я так поняла Вы хотите себе одноэтажный тоже.Хочеться посмотреть на планировку, человека который пожил некоторой время в большом котедже.

У нас сейчас в доме 50 м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас два холодильника, - один в кухне, а второй в кладовой, а все равно зимой иногда приходится ставить кое-что в неотапливаемый тамбур, которым мы пользуемся только в летний период, т.к. это выход в сад. Мне иногда не хватает места в холодильниках, особенно, когда праздники, или гости. Холодец разлить и поставить в прохладное место тоже было бы неплохо. У соседей есть веранда, они рассаду томатов, перцев выносят, когда становится теплее, а в нашем немаленьком доме с четырьмя балконами (!) (и застеклить ни один нельзя, т.к. вид дома это испортит) нет такого места, а рассаде в доме жарковато, в прохладном и светлом помещении она более крепкой растет. Заставлять, чтобы было неаккуратно, я тоже не хочу, но можно придумать что-то из мебели, чтобы и выглядело хорошо, и воспользоваться можно было при надобности. Не зря, видно, всегда строили в своих домах веранду или сени, - нужное, на мой взгляд, помещение.

А проект себе мы все еще не выбрали. Нет типового, который бы полностью подходил. Почему-то обычно так, - или нравятся фасады, или неплохая планировка, а вот вместе как-то все это не состыковалось пока:). Фасад вот этого домика очень понравился (фото ниже), но планировка не очень, подбирала к размерам дома, - ничего путного пока не получилось. Проблема еще в том, что обязательно хочу удобно разместить печь, желательно русскую с лежанкой. Ну а набор помещений стандартный: две спальни, кабинет-гостевая, котельная, кладовая, кухня-столовая, гостинная, ванная, туалет с мойкой, тамбур и что-то вроде веранды, необязательно впереди дома. А торопиться с выбором нам некуда, - не знаю еще переедем ли мы в этом году:(.

А Вам желаю удачи в строительстве!:beer:

1082aab9-fbc9-4d07-9aed-137b6332c28d.jpg.87c2e56c7a0498ebd8fba31fe65ed590.jpg

Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wironna спасибо за мысль, вот по поводу рассады я че то не думала, хотя надо. Дома часть рассады в маленькой тепличке, а вот пару лоточков сейчас стоят на подоконнике.

Стриться скорей всего мы в этом году тоже не будем. Но проэкт уже сделали. На будущее. Хочеться в эркере поставить много цветочков и небольшой обеденный стол. Но это мечты - мечты.

 

Еще Вам спасибо, создали нужную темку про одноєтажники, есть там один проект мне понравился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wironna спасибо за мысль, вот по поводу рассады я че то не думала, хотя надо. Дома часть рассады в маленькой тепличке, а вот пару лоточков сейчас стоят на подоконнике.

Стриться скорей всего мы в этом году тоже не будем. Но проэкт уже сделали. На будущее. Хочеться в эркере поставить много цветочков и небольшой обеденный стол. Но это мечты - мечты.

 

Еще Вам спасибо, создали нужную темку про одноєтажники, есть там один проект мне понравился.

И какой же Вам понравился?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эта планировка понравилась, помоему, сдесь все что нужно

 

А внешний вид, очень понравился задний двор, как-то душевно, уютно, по домашнему, прям так и хочется там оказаться.

1767686004_-1-NEW1.JPG.8533a008e2e9562d94ada84bb5534c0e.JPG

11460f90e693de34beea7d6a2bd3b9353c751a40.thumb.jpg.9bfe70611de1c61b34d2d08d10ea5eae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эта планировка понравилась, помоему, сдесь все что нужно

 

А внешний вид, очень понравился задний двор, как-то душевно, уютно, по домашнему, прям так и хочется там оказаться.

 

Понравившаяся планировка - это проект z10 студии z500, модифицированный умельцем из российского форума.

Следующей итерацией того-же умельца был эскиз на миллиметровке, представленный в той же теме.

 

Кроме того, реализация отдельной вариации этого-же проекта в схожем направлении описана вот здесь.

Змінено користувачем Lukas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проект себе мы все еще не выбрали. Нет типового, который бы полностью подходил. Почему-то обычно так, - или нравятся фасады, или неплохая планировка, а вот вместе как-то все это не состыковалось пока:). Фасад вот этого домика очень понравился (фото ниже), но планировка не очень, подбирала к размерам дома, - ничего путного пока не получилось. Проблема еще в том, что обязательно хочу удобно разместить печь, желательно русскую с лежанкой. Ну а набор помещений стандартный: две спальни, кабинет-гостевая, котельная, кладовая, кухня-столовая, гостинная, ванная, туалет с мойкой, тамбур и что-то вроде веранды, необязательно впереди дома.

Прошу прощения за флуд, но почему же не заказать проект специалистам ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за флуд, но почему же не заказать проект специалистам ?

Закажу, когда определюсь с выбором. Для меня очень важно, чтобы мне нравились и фасады, и планировки, и если я их (типовых проектов) просматриваю сотни, а привлекают внимание единицы, то как я могу ни с чем придти к архитектору? Он ведь не будет для меня рисовать бесплатно сотни вариантов до тех пор, пока мне не понравится какой-то один, и внешне, и внутренне. Для начала нужно все-таки определиться что тебе нужно, а потом уже идти к архитектору. Да, для некоторых важна лишь хорошая рациональная планировка. Для меня этого недостаточно, могу даже несколько поступиться в удобстве планировок, но, я человек творческий, и фасады мне должны нравиться обязательно, я ведь тоже на них буду смотреть каждый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эта планировка понравилась, помоему, сдесь все что нужно

 

А внешний вид, очень понравился задний двор, как-то душевно, уютно, по домашнему, прям так и хочется там оказаться.

 

Неплохой домик, и терасса, что немаловажно, если подходит по сторонам света.

Но Ваш тоже хорош.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, я все же не стала бы делать искривление стены там , где у Вас вход в гостинную. На мой взгляд, будет лучше, если Вы сделаете просто угол там, где заканчивается кухня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полукруглый эркер сожрет столько нервов и денег%)

По стоимости- умножте запланированую сумму на 2. Как минимум.

Не знаю как у вас, а я в свое время так и не смог найти шлакоблок с радиоактивным фоном менее 17 мРн. Да это в пределах нормы, но я стараюсь при выборе стройматериалов брать те, в которых почти природный фон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, я все же не стала бы делать искривление стены там , где у Вас вход в гостинную. На мой взгляд, будет лучше, если Вы сделаете просто угол там, где заканчивается кухня.

Кажется, я ошиблась немного, - угол, конечно, там, где гостинная.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас два холодильника, - один в кухне, а второй в кладовой, а все равно зимой иногда приходится ставить кое-что в неотапливаемый тамбур, которым мы пользуемся только в летний период, т.к. это выход в сад. Мне иногда не хватает места в холодильниках, особенно, когда праздники, или гости. Холодец разлить и поставить в прохладное место тоже было бы неплохо. У соседей есть веранда, они рассаду томатов, перцев выносят, когда становится теплее, а в нашем немаленьком доме с четырьмя балконами (!) (и застеклить ни один нельзя, т.к. вид дома это испортит) нет такого места, а рассаде в доме жарковато, в прохладном и светлом помещении она более крепкой растет. Заставлять, чтобы было неаккуратно, я тоже не хочу, но можно придумать что-то из мебели, чтобы и выглядело хорошо, и воспользоваться можно было при надобности. Не зря, видно, всегда строили в своих домах веранду или сени, - нужное, на мой взгляд, помещение.

А проект себе мы все еще не выбрали. Нет типового, который бы полностью подходил. Почему-то обычно так, - или нравятся фасады, или неплохая планировка, а вот вместе как-то все это не состыковалось пока:). Фасад вот этого домика очень понравился (фото ниже), но планировка не очень, подбирала к размерам дома, - ничего путного пока не получилось. Проблема еще в том, что обязательно хочу удобно разместить печь, желательно русскую с лежанкой. Ну а набор помещений стандартный: две спальни, кабинет-гостевая, котельная, кладовая, кухня-столовая, гостинная, ванная, туалет с мойкой, тамбур и что-то вроде веранды, необязательно впереди дома. А торопиться с выбором нам некуда, - не знаю еще переедем ли мы в этом году:(.

А Вам желаю удачи в строительстве!:beer:

 

Извините что вклинился но у нас с женой те же требования к дому.что и у wironna. Из пректов однозначно есть три претендента 1) Дамьян его wironna давала,и два других из Муратора Обдуманный и зеленый сад,каждый хорош по своему,но идеала нет.В зеленом саде подкупает что при легкой перестройке внутри получаем выход на веранду из кухни(из гостиной не нравится.много пыли со двора) В обдуманном !,2.3, очень удачное расположение котельной ,теплопотери при доставке горячей воды в кухню и ванную минимальны.дамьян практически готовый проект без переделок.но несколько великоват.хотя расположение гаража подкупает,перед ним еще можно поставить машину не занимая лишней земли По поводу внешнего вида говорил с проектировщиками в зеленом саде например крышу можно переделать под четырех скатную.дом сразу по другому смотрится.Еще раз извините что вклинился со своим ФЕ.(ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела)

Змінено користувачем Федорович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, я все же не стала бы делать искривление стены там , где у Вас вход в гостинную. На мой взгляд, будет лучше, если Вы сделаете просто угол там, где заканчивается кухня.

 

Вы знаете, это на картинке так. Мы с мужем делали планировку на участке( разбивку) очень нормально получается такая скошеная стена, главное по тем размер делать угол что мы вымеряли для удобства.Как раз угол во первых сьедает место, а во вторых не очень внутри комфортно, мешает внутри комнаты. Не знаю может когда будем там жить когда-то, если будем, может и пожалеем о такой планировки гостинной.

Змінено користувачем VASELINA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохой домик, и терасса, что немаловажно, если подходит по сторонам света.

Но Ваш тоже хорош.

 

Домик с картинки хорош внешне, но там не подходит планировка, особенно вход в дом. Нам надо с боку, плюс расположение на участке.Вот отделка очень понравилась, но дороговато деревом отделывать, да и окна на терассу дороже выйдут теплозберегающие, плюс теплопотери через такие огромные окна. Да и накрыше такие окна мансардные тоже фишка. Если это убрать домик теряет свой внешний вид. У нас же холодный чердак, мансарды не будет, хотя у меня соблазн есть.

 

Конечно внешний вид дома не маловажно, но все таки для нас на первом месте это внутреннее удобство проживания.

Змінено користувачем VASELINA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полукруглый эркер сожрет столько нервов и денег%)

По стоимости- умножте запланированую сумму на 2. Как минимум.

Не знаю как у вас, а я в свое время так и не смог найти шлакоблок с радиоактивным фоном менее 17 мРн. Да это в пределах нормы, но я стараюсь при выборе стройматериалов брать те, в которых почти природный фон.

 

Ну если так думать, то и строиться не надо. А вообще стройка это не дорого и не трата нервов? Вот сколько читаю форум поражает такая тенденция. Кто- то выставляет красивый домик площадью 250-350 кв., конечно же там сложная крыша, большие окна, эркеры всякие, углы, разные уровни сразу же начинают запугивание что очень дорого, не экономно, головная боль и т.д. Когда же начинают упрощать, то в итоге начинают говорит фу, что за коровник, ничего интерсного, таких тысячу и т.д.

 

Нам как раз и хотелось хотя б хоть в одной комнате уйти от традиционной прямоугольно-квадратной формы. Чтоб была в обычном кавадрате хоть какая-то изюминка. Плюс мы побывали в доме с эркером, нам очень понравилось. Внутри, если обыграть гостинную, а мы там будем находиться большую часть времени, очень даже здорово получится. Конечно нервы и деньги, проще все правильной формы. Попробуем.

 

Да строится будем из ракушняка, не шлакоблока.

А Вы сами строили себе эркер, или это только рассужденя.

Змінено користувачем VASELINA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, я тоже чего-то недопонимаю...В нашем доме стена гостинной (на первом этаже) полусферой, но мы как-то не заметили каких-то особых трудностей и большого удорожания при строительстве. Эркер, вроде бы тоже самое, только поменьше.:unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...