Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

МРТ головы. Подскажите.

Kymsan

Рекомендовані повідомлення

Нужно не только сделать МРТ, но и прочитать.

это "ПЯТЬ"!!!

1. что такое "сделать" МРТ? сама процедура: пациента укладывают и нажимают кнопочку на клавиатуре, дальше все делает компьютерная программа.... - это делает оператор (человек может даже не иметь мед.образования, но обычно это человек со средним мед.образованием)

2. "прочитать" - это просто ШЕДЕВР....что читать? картинки на экране компьютера?

Вы картинки ЧИТАЕТЕ? сама процедура: врач ОПИСЫВАЕТ увиденные картинки в письменном виде.

3. в итоге проведенного обследования пациент получает: заключение врача в письменном виде и картинки (в электронном виде - это по-жлобски или распечатанные на пленке - адекватно, правда встречал и вариант картинок, распечатанных на простом принтере на бумаге А4 формата - вообще АБЗАЦ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Напоминаю,важна мощность аппарата. Менее 1,5 тесла-не советуют.

Почему? Кто не советует? Конкретизируйте пожалуйста. Как известно, МРТ - метод относительно новый, поэтому вопрос о выборе оптимальной индукции поля не закрыт. Дополнительную информацию о данном методе исследования можно найти в достаточно грамотно изложенных статьях. К примеру, infomrt.ru/8-chto-pokazyvaet-mrt-bryushnoy-polosti.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 моих знакомых врача-ортопед детский и лор. Я подробностей не знаю,но с моим мрт башки сказали, что 1 тесла мало. Но это ж, имхо, логично-мощней и новей аппарат более точен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Кто не советует? Конкретизируйте пожалуйста. Как известно, МРТ - метод относительно новый, поэтому вопрос о выборе оптимальной индукции поля не закрыт...

на сегодняшний день: оптимально 3 Теслы - зайдите в любую клинику в цивилизованной стране... в Киеве вроде есть 1 аппарат (у силовиков). Методу МРТ уже 40лет - так что не молод совсем, а идеала никогда не будет, т.к. научно-технический прогресс не "стоит на месте" в мире.

Низкопольные томографы вообще не советую, т.к. их информативность низкая, а делать "шоб було" - просто деньги на ветер!

В нашей стране - оптимально 1.5 Тесла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низкопольные томографы

А ЧТО ЭТО ТАКОЕ , А ТО ДЕЛАЮ МРТ МОЖЕТ ВСЕ БЕСТОЛКУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге проведенного обследования пациент получает: заключение врача в письменном виде и картинки (в электронном виде - это по-жлобски или распечатанные на пленке - адекватно

За последние два года себе делал КТ и МРТ в в АЦМД Медокс. Так там дают и бумажное заключение и снимок (который довольно большой и его неудобно с собой таскать) и СД диск со всеми фотографиями и спец программой для их просмотра, и снимок на том диске не один, а больше десятка. Цена вопроса была 500 грн. Кстати все диски я себе перекинул на смартфон, и когда прихожу к врачу, просто показываю ему все на своем телефоне, за все периоды обследований. Так же от фотографировал смартфоном все свои мед. карточки (бывают теряются) и результаты всех анализов. Осталось только карточку от стоматолога со всеми снимками отснять, когда она попадет ко мне в руки. В общем создал себе такой компактный архивчик своих болячек. Очень удобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Что б не плодить новые темы, спрошу в этой. Киевляне, необходимо сделать МРТ тазобедренного сустатва. Куда лучше податься? Желательно, что бы рядом со станцией метро и с собой дали снимки, диски и все такое... Посоветуйте пож-та!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что б не плодить новые темы, спрошу в этой. Киевляне, необходимо сделать МРТ тазобедренного сустатва. Куда лучше податься? Желательно, что бы рядом со станцией метро и с собой дали снимки, диски и все такое... Посоветуйте пож-та!

Я делаю мрт на дарнице, переулок строителей, там открытый аппарат, а цена как везде

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачница Лена, от метро близко или еще на транспорте добираться надо?

 

Пешком 5 минут от метро Дарница

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...