Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

МРТ головы. Подскажите.

Kymsan

Рекомендовані повідомлення

Ну вот зачем превращать тему, в которой ТС задал простой и наболевший вопрос в новый диспут о медицине?

Относительно диспута выскажу известную истину- " Как всё- так и ЭТО",- у нас всё неправильное. Так чего вы хотите от медицины?

ПыСы- лично я, и мой муж к профессорам не ходим. Консультироваться у светил, которые оперируют 3 раза в год с кучей "носителей полотенец"- удовольствие сомнительное и неоправданно дорогое. Обращайтесь к практикующим трудягам, которые каждый день, сутками работают- и имеют клинический опыт и инстинктивное чутьё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините меня, но синдром Жильбера обычно после 15 летнего возраста пациента уже стоит. Диагноз, обычно, в подростковом возрасте уже известен. (Если, конечно, вы не похожи на цыгана и не жили в глухой деревне)

 

и за что 50 уе? За анализ биохимический крови?

 

ну если уж заговорили то когда мне было 15 лет синдром Жильбера вообще не диагностировали.:rolleyes:

У меня нет желтой кожи и желтых склер. Билирубин повышен, но совсем немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, насколько я знаю, ни один врач у нас не сел за врачебную ошибку. Покрывательство коллег широко приветствуется.

 

Нет доказательной базы. Чисто технически нет. Где ваша карточка? На руках? А должна быть где? Правильно, в регистратуре. И не в простой, а в такой, из которой просто так врач карточку взять не может. Лучше всего комбинированного типа - электронной и бумажной, которые дублируют друг друга. Так, как это сделано (разумееться в западных клиниках в первую очередь) в ведомственных мед.учреждениях Украины и России. Там по пять-семь карточек у одного пациента и всё это перекликаеться с электронной базой данных. Так что, если врач захочет что-то подкорректировать в записях, то кроме "халатного исполнения обязанностей" можно в нагрузку влететь ещё и "за подлог".

Вы что серьёзно думаете, что все врачи в сговоре? Да в среде врачей такая конкуренция за место под солнцем, что они будут только рады неудаче коллеги. Какой уж тут "тайный орден".

 

Более того, 70 процентов врачей не открыли ни одной книги, инета и т.д. с момента окончания мединститута.:(

 

Я хотел бы жить в стране, где оставшиеся 30% врачей что-то открывают. Уверяю вас, что далеко не 70, а гораздо больше.

Самое интересное, что вы сами видите эту проблему, даже всем на неё указываете, но при этом она, почему-то, кажеться вам второстепенной. Когда вас подрезает малолетка на трассе, вы сразу указываете главную причину такого поведения на дороге:"Правил не читали, за баксы права купили", а в случае с "нечитающим врачом" эта причина как-то отходит на задний план. Да она ведь и есть главная. Поверьте. Другой вопрос - почему врачи не повышают уровень своих знаний. Это отдельная дискуссия.

Вы видели хоть одного врача на приёме, который открыл бы при вас справочник лекарственных средств, чтобы проверить некоторые "нюансы" своего назначения? Да вы что? А вдруг больной увидит? Подумает, что я ничего не знаю и лечу его по книжке. А что, скажете, не так вы подумаете о докторе, копающемуся в справочниках прямо при вас, не стесняясь? Именно так иподумаете. И именно по этой причине врач боиться этого делать. А немцы считают своей святой обязанностью ещё раз заглянуть в руководство. И ничего.

 

Почему я сам должен читать то,что мне не нужно и учить врача за свои деньги? Я в состоянии платить деньги, ПОКАЖИТЕ МНЕ КОМУ?

 

Только потому, что те деньги, которые вы платите в виде налогов доходят до врача ввиде 10%-ой скидки на путёвку в Сибирь в декабре.

 

Простите, а почему я, имея за плечами 12 лет медицинского образования должен сидеть на этом форуме ночами, вместо того чтобы почитать о том, что нового в диагностике/лечении синдрома Жильбера, Кана или оверлэп синдрома (всё в какой-то мере связано с тем самым билирубином)? Да абсолютно по той же причине, чтобы человек с архитектурно-строительным образованием (а ещё обиднее, если вообще без какого-либо) не на...бал меня при устройстве фундамента или кровли. Хотя, да, я не учёл один момент, лично моя стройка лично вас не интересует.

 

P.S.: Это вы ещё на стадии дигностики. А потом ваш синдром Жильбера ещё лечить начнут.

P.P.S.: Для несведущих: с-дром Жильбера - генетически детерминированное заболевание, предрасполагающее только симптоматическое лечение (т.е. что беспокоит, то и лечим в данный момент), эффективной терапии самого заболевания - не разработано.

 

P.S. Как-то обратился в Медиком, бо уровень непрямого билирубина увеличился. А мне выписали направлений на анализ крови на ....1.5 штуки баксов. Все, что только можно, от общего до маркеров гепатита, мегацитоловиросов и т.д. и т.п. Я говорю: "Эдак методом исключений я и сам умею диагноз определять. Предложил врачу синдром Жильбера и анализов на 50 долларов. Он.... согласился-)

 

Есть чётко разработанные "алгоритмы поиска диагноза" (пошаговые комплексы анализов, которые указывают направление дальнейших действий), о которых написано немало, но мы же с вами договорились, что наши доктора по какой-то причине не читают всего того, что помогло бы им сэкономить ваши средства и поднять их рейтинг.

 

Хорошо перед походом к врачу ночь читал о своей проблеме, а так бы платил.

 

Правда похоже на то, чем занимаються врачи на этом форуме перед встречей со своими строителями? 8-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубоко уважаемый МЕДИК это к вам обращение. За деньги я имела ввиду другое, когда поступаешь в больницу на тебя без денег не посмотрят.А пускай врач проведет осмотр, операцию,а я в свое время когда буду выписываться отблагадарю(обязательно). А не так пока не дал бабосов - сдыхай.

 

А я не хочу получать от вас деньги. Вы не мой работодатель, поймите это. Я сотрудник клиники и хочу получать заработную плату и, конечно, премии :), но не от вас, а, повторяю, от своего работодателя. И, если вы мне предложите некое вознаграждение за мою работу, то я, как человек, хочу иметь возможность выбора - принять эту "благодарность" или отказаться. А при зарплате в 1500-2000 грн. у меня, простите, такого выбора нет.

 

P.S.: всё вышесказанное касаеться любой профессии, так что ничего нового я не сказал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот зачем превращать тему, в которой ТС задал простой и наболевший вопрос в новый диспут о медицине?

Относительно диспута выскажу известную истину- " Как всё- так и ЭТО",- у нас всё неправильное. Так чего вы хотите от медицины?

ПыСы- лично я, и мой муж к профессорам не ходим. Консультироваться у светил, которые оперируют 3 раза в год с кучей "носителей полотенец"- удовольствие сомнительное и неоправданно дорогое. Обращайтесь к практикующим трудягам, которые каждый день, сутками работают- и имеют клинический опыт и инстинктивное чутьё.

 

Всё так, но только если бы топик-стартер просто написал: "Может кто знает, где можно сделать нормальные снимки и кто может их хорошо прочитать?", то ваше замечание было бы справедливым. Однако были перечисленны дополнительные моменты, связанные с этим, что и побудило всех углубиться в суть вопроса.

Если бы всё было хорошо, то человек просто пошёл бы в ближайшую клинику, где есть установка КТ или МРТ (ЯМР) и не задавался бы таким вопросом в принципе.

А по сути вопроса, если вы заметили, то в основном, именно форумчане-врачи дали какие-то дельные советы, все остальные - просто делились неприязнюь к докторам. Наверное, это тоже подстегнуло дискуссию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на все 100 % с MEDIКом :beer:. 8-)

Кстати, насчет заглядывания в справочник-в Италии так положено по протоколу -проверять, прежде чем выдавать рецепт.Хуже, дорогие форумчане, когда в ординаторской лежит 3 фарм.справочника "Видаль","Компендиум" и Машковский, а никто в них даже не заглядывает (например, в роддоме могут запросто не помнить дозировку достинекса или бромокриптина(парлодела)).

Но, все же мне кажется, что плохи дела у нас в медицине от того, что это не нужно народу. На здоровье свое и своих детей наплевать. Вот тут на стройфоруме все обсуждают живо, какие строители лучше, квалифицированней, порядочней. К специалистам очереди ждут, когда великие мастера освободятся. В свою очередь среди строителей конкуренция, которая заставляет их быть более профессиональными.

Почему так? Да потому , что на строителей есть большой спрос. И хорошо оплачиваемый спрос.

Если бы люди так нуждались в докторах, как в строителях , то и медицина была бы у нас на уровне.

Так что, ругая врачей, прежде всего начинайте ругать себя 8-).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если уж заговорили то когда мне было 15 лет синдром Жильбера вообще не диагностировали.:rolleyes:

У меня нет желтой кожи и желтых склер. Билирубин повышен, но совсем немного.

Синдром Жильбера - состояние, характеризующееся повышением уровня общего билирубина, главным образом, за счет непрямого (свободного) билирубина. Описано в 1900 г. Gilbert и совт. Причина - наследственно обусловленный дефицит фермента глюкуронилтрансферазы, которая находится в печеночных клетках и участвует в связываниии непрямого (свободного) билирубина с глюкуроновой кислотой и превращении его в прямой (связанный). Это заболевание наследуется по аутосомно-доминантному типу, таким образом, его развитие генетически обусловлено.

Вам уже за сотню?:lol:

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет доказательной базы. Чисто технически нет. Где ваша карточка? На руках? А должна быть где? Правильно, в регистратуре. И не в простой, а в такой, из которой просто так врач карточку взять не может. Лучше всего комбинированного типа - электронной и бумажной, которые дублируют друг друга. Так, как это сделано (разумееться в западных клиниках в первую очередь) в ведомственных мед.учреждениях Украины и России. Там по пять-семь карточек у одного пациента и всё это перекликаеться с электронной базой данных. Так что, если врач захочет что-то подкорректировать в записях, то кроме "халатного исполнения обязанностей" можно в нагрузку влететь ещё и "за подлог".

Вы что серьёзно думаете, что все врачи в сговоре? Да в среде врачей такая конкуренция за место под солнцем, что они будут только рады неудаче коллеги. Какой уж тут "тайный орден".

 

 

 

Я хотел бы жить в стране, где оставшиеся 30% врачей что-то открывают. Уверяю вас, что далеко не 70, а гораздо больше.

Самое интересное, что вы сами видите эту проблему, даже всем на неё указываете, но при этом она, почему-то, кажеться вам второстепенной. Когда вас подрезает малолетка на трассе, вы сразу указываете главную причину такого поведения на дороге:"Правил не читали, за баксы права купили", а в случае с "нечитающим врачом" эта причина как-то отходит на задний план. Да она ведь и есть главная. Поверьте. Другой вопрос - почему врачи не повышают уровень своих знаний. Это отдельная дискуссия.

Вы видели хоть одного врача на приёме, который открыл бы при вас справочник лекарственных средств, чтобы проверить некоторые "нюансы" своего назначения? Да вы что? А вдруг больной увидит? Подумает, что я ничего не знаю и лечу его по книжке. А что, скажете, не так вы подумаете о докторе, копающемуся в справочниках прямо при вас, не стесняясь? Именно так иподумаете. И именно по этой причине врач боиться этого делать. А немцы считают своей святой обязанностью ещё раз заглянуть в руководство. И ничего.

 

 

 

Только потому, что те деньги, которые вы платите в виде налогов доходят до врача ввиде 10%-ой скидки на путёвку в Сибирь в декабре.

 

Простите, а почему я, имея за плечами 12 лет медицинского образования должен сидеть на этом форуме ночами, вместо того чтобы почитать о том, что нового в диагностике/лечении синдрома Жильбера, Кана или оверлэп синдрома (всё в какой-то мере связано с тем самым билирубином)? Да абсолютно по той же причине, чтобы человек с архитектурно-строительным образованием (а ещё обиднее, если вообще без какого-либо) не на...бал меня при устройстве фундамента или кровли. Хотя, да, я не учёл один момент, лично моя стройка лично вас не интересует.

 

P.S.: Это вы ещё на стадии дигностики. А потом ваш синдром Жильбера ещё лечить начнут.

P.P.S.: Для несведущих: с-дром Жильбера - генетически детерминированное заболевание, предрасполагающее только симптоматическое лечение (т.е. что беспокоит, то и лечим в данный момент), эффективной терапии самого заболевания - не разработано.

 

 

 

Есть чётко разработанные "алгоритмы поиска диагноза" (пошаговые комплексы анализов, которые указывают направление дальнейших действий), о которых написано немало, но мы же с вами договорились, что наши доктора по какой-то причине не читают всего того, что помогло бы им сэкономить ваши средства и поднять их рейтинг.

 

 

 

Правда похоже на то, чем занимаються врачи на этом форуме перед встречей со своими строителями? 8-)

 

Прочитал Ваши мысли и немного не согласен:-)

Когда менты говорят, мол у нас нищенские зарплаты.

Я всегда отвечаю: "так чего Вы работаете ментом"?

У каждого человека есть выбор в жизни, чем заниматься зрарабытвая деньги при этом не вступая в сделку с совестью.

 

Оставаться врачом и гробить людей, оправдывая все это неправильной ситуацией в стране с медициной, как по мне самый хреновый выбор в жизни.

 

P.S. Я всегда мечтал быть врачом, дедушка преподовал в "Богомольца", хорошо, что не пошел в медики при Союзе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Оставаться врачом и гробить людей, оправдывая все это неправильной ситуацией в стране с медициной, как по мне самый хреновый выбор в жизни.

 

 

Если в Вашем понимании "врач"-синоним "святой"-Вы правы. Об этом уже писал MEDIK.Кстати , и менты и судьи и депутаты тогда тоже должны бы быть святыми.:smile:

Кстати, те из врачей, которые в этой теме отписывались- людей не гробят.Вам даже привели факты по поводу с-ма Жильбера :), что доказывает, что по крайней мере один пользователь входит в число тех 30%, которые после института что-то еще читают по специальности 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в Вашем понимании "врач"-синоним "святой"-Вы правы. Об этом уже писал MEDIK.Кстати , и менты и судьи и депутаты тогда тоже должны бы быть святыми.:smile:

Кстати, те из врачей, которые в этой теме отписывались- людей не гробят.Вам даже привели факты по поводу с-ма Жильбера :), что доказывает, что по крайней мере один пользователь входит в число тех 30%, которые после института что-то еще читают по специальности 8-)

 

Ясно:):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставаться врачом и гробить людей, оправдывая все это неправильной ситуацией в стране с медициной, как по мне самый хреновый выбор в жизни.

 

Золотые слова. Именно поэтому не практикую в данный момент, но очень хочу к этому вернуться тогда, когда в моей жизни не будет столь остро стоять вопрос денег.

 

Правда возникает другая ситуация. Представьте, что буквально все доктора вдруг станут такими принципиальными. Мне почему-то кажеться медицина как система здравоохранения перестанет существовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно:):beer:

 

Ой, это самый лучший пост в ветке.

Давайте строить вместе - наши дома и систему здравоохранения!

Я бы на этом ветку закрыл :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, человек попросил помочь найти место, где сделать МРТ и специалиста, чтобы интерпретировать результаты, а Вы -тему закрыть :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, нужно провести обследование мозга. Симптомы не нравятся. Хочется перепровериться, чтобы скинуть с себя это бремя...а то в голове куча вопросов.

 

Может кто знает, где можно сделать нормальные снимки и кто может их хорошо прочитать? С ценами в "Борисе" это конечно круто. Это уж если не дай Бог что-то не так, прийдеться искать деньги на различные дорогие обследования.

 

Может у кого есть контакты в гос центрах или Институте нейрохирургии? Частных миниатюрных центров немеряно по Киеву, но что-то доверия не внушают.

 

Буду благодарен.

 

Спасибо.

 

Никаких контрастов, которые Вам уже насоветовали делать не надо!

МРТ можно сделать в любой клинике, где установлен аппарат.

Контакты своего коллеги из областной и стоимость высылаю в личку. В практической медицине уже не работаю, никаких откатов за это не беру (да и по цене Вы сами это увидите).

Прочесть и грамотно описать может один человек из НИИ Нейрохирургии, считается лучшим спецом в этой области в Украине. К сожалению имении и фамилии я уже не помню, если будете реально настроены на визит, пишите, я позвоню в клинику и узнаю. Деньги берет за это не большие.

С уважением.

Змінено користувачем Владимир Х.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, человек попросил помочь найти место, где сделать МРТ и специалиста, чтобы интерпретировать результаты, а Вы -тему закрыть :D

 

Увлекся обсуждением. Прошу прощения.

Превращаюсь из медика в форумчанина :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увлекся обсуждением. Прошу прощения.

Превращаюсь из медика в форумчанина :(

 

А может создать раздел Медицина у нас? Я даже знаю кто модератором будет:) Вопросов то много у людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообщем создал раздел :rolleyes:

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=79

 

Вот это да :shock:

Нужен ещё подраздел "Аптечка". Она ж всегда на стройке нужна :), правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд- медицина особо на строительном форуме не нужна. Как и финансовая ветка. Правильно ты говорил на встрече- политички и религиозной ветки у нас не будет. Создание "околовсяческих тем " порождает венигрет. :(

Я захожу на форум медицинский, если хочу проконсультироваться с коллегами, или почитать , или узнать мнение "пипла".

На форуме о строительстве частного дома мне интересно по профилю. ИМХО,- не расширяйте форум до границ Вселенной. Слишком теряется суть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд- медицина особо на строительном форуме не нужна. Как и финансовая ветка. Правильно ты говорил на встрече- политички и религиозной ветки у нас не будет. Создание "околовсяческих тем " порождает венигрет. :(

Я захожу на форум медицинский, если хочу проконсультироваться с коллегами, или почитать , или узнать мнение "пипла".

На форуме о строительстве частного дома мне интересно по профилю. ИМХО,- не расширяйте форум до границ Вселенной. Слишком теряется суть.

 

так этоже курилка там курят и болтают.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так этоже курилка там курят и болтают.:rolleyes:

 

Работать надо!!!;)

А не курить и не болтать ерундой разной!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

А кто подскажет, где правильно могут прочитать МРТ головы ?

Ситуация такова, что снимок МРТ есть , невропатолог сказал,типа, от- "ничего страшного" до "может быть начальная стадия гайморита" , "мелкое смещение в позвоночнике" ну и плюс там тра-ля-ля , но человека мучают головные боли, изредка головокружения.....

К кому обратиться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что в стольном граде Киеве только снимки делают, но не описывают?

Я в подавляющем проценте случаев доверяю заключениям.

Да и вообще...МРТ головы с моей точки зрения дает ответ на 2 вопроса:

1. есть неопроцесс или его нет

2. есть ли "дырка", т.е. признак инсульта, кровоизлияния...

все остальное найденное не представляет никакой ценности, т.к. лечения не потребует, либо оно (лечение) будет неэффективно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Делал МРТ в больнице Червоный Хутор, почти год назад, там самый дешевый МРТ, но нет подробного описания опухоли, сказали что она, не злокачественная, и мой Н.П отправил меня в Институт Нейрохирургии на Майбороды. Там кстати тоже есть МРТ, делал повторный, в конце сентября буду делать еще. С контрастом лучше видно, и стоит он в пределах 500 грн. в аптека рядом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Институт Нейрохирургии на Майбороды

Кто был там?

Стоимость?

 

Добавлено через 53 секунды

Нужно не только сделать МРТ, но и прочитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...