Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите новичку :)

e_4max

Рекомендовані повідомлення

читаю форум уже две недели - целыми днями :)

строиться сбираюсь не раньше, чем через год, но проект хочу придумать самостоятельно (с дальнейшей адаптацией профессионалами)

 

все жилые помещения планирую на первом этаже (не хочу стотыщпиццот раз в день ходить по лестнице :rolleyes:). на втором этаже хочу поставить стол для пинг-понга, пару тренажеров, стол со стульями для карт и м.б. еще что-нибудь.

 

т. о. площадь первого этажа планируется около 140 кв., второго - максимум 60.

 

и тут возник вопрос: как правильнее и дешевле сделать крышу?

прошу прощения за качество рисунков - важен сам принцип. делать обычную двускатную крышу или строить второй этаж меньше первого с крышей меньшей площади, но с "продолжением" по верху первого этажа?

 

очень хотелось бы услышать мнение тех, кто понимает в стройке больше, чем я (а это практически все форусчане :D)

1.JPG.d855d149e4a3e7e948c138caa688400d.JPG

2.JPG.bbb93cc5107873fe626e39112242ab68.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, Nobel )

 

картинки МЕГАпримерные ))

 

на самом деле сбоку еще планируется терраса, над входом (ну типа в бильярдной) - балкон "для покурить"

 

мне казалось, что во втором варианте площадь крыши (а, соответственно, и стоимость) будет меньше. это не так? дилетантские рассуждения? )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площа то може бути і менша, але більша кількість добірних елементів для даху, більше роботи - відповідно більші розцінки....

 

хоча думаю, що різниця в ціні не буде "катастрофічною" ;)

 

можливо вже маєте проект??? як розміщені стіни бокові 2-го поверху в 2-му проекті??? який план першого поверху?

 

питання розміщення конструктивних і несучих елментів будови....??? бо картинка - то одне, але потрібно враховувати весь проект, а від нього вже відштовхуватися на схему/план мансардного поверху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до проекта дело пока не дошло :)

 

пока есть ориентир - нарисовала то, что в общем хотелось бы видеть ))

сейчас ищу программку для визуализации и поиска недостатков (хотя на сег. день картинка, наверное, из одних недостатков и состоит) :rolleyes:

 

хочется что-то такое... нарисовано без соблюдений чего-либо (кроме масштаба). просто очень хочется, чтобы домик был "выстрадан", т.е. продуман до мелочей (поэтому начинаю задолго до непосредственно стройки).

722450743_.JPG.336cb19bb65b14f6ade0277482cddd33.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу так: продумати до дрібниць все-рівно не вийде...все-рівно, коли побудуєте вже по ніби-то ідеальному на свій розсуд проекту - потім (після зведення коробки), щось та і не сподобається (суджу по собі, так як бдував будинок від складання проекту - і до оздоблювальних робіт...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сделать проект с архитектором. Он может предостеречь от основных ошибок архитектуре и конструкционных. Конечно вы внесете в проект все что хотите. Это нужно для того что бы небыло потом обидно что денег вы в дом вложили, а кроме вас он больше никому не нравится. Практичность есть практичность, а архитектурные каноны нужно соблюдать! Рано или поздно вы захотите продать его и что бы его купили как дом, а не как постройка под снос, обратите на это внимание. Таких примеров очень много, посмотрите по области.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проектом будет заниматься архитектор

пока просто идеи )

а уже дорабатывать их будет профессионал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как правильнее и дешевле сделать крышу?

 

Подумайте о том, что стены второго этажа далжны стоять на несущих стенах первого (а не посреди перекрытия без "поддержки" снизу)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Первый вариант приоритетнее. Так надёжнее и экономичнее.

2. Проект будет делать архитектор - это хорошо. Тольк пусть он его покажет и конструктору.

А то архитекторы многие всё так красиво рисуют а потом крыши должны висеть в воздухе. Как раз сейчас с таким проектом мучаюсь. Думаю заказчику выльется в "копеечку" экономия на конструкторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое ))

видимо, обычная двускатная крыша - всё-таки лучше.

будем думать дальше ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...