Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

беседка

vadim555

Рекомендовані повідомлення

себе думаю соломой покрыть.

а чем её (солому ) пропитывают шоб не горела?кто знает ?

рядом дымоход барбекю

 

Бросьте вы эти игры с огнём: или солома, или дымоход. А у советчиков спросите, чем пропитать бумагу, чтобы не горела и с их советами в Нобелевский комитет за лимоном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя, пока делаю наброски будущей беседки и посмотрев на беседки форумчан понимаю, что беседка тринатри - это очень мало 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото промежуточный этап - ещё надо доделать ограждение от соседей, уложить плитку на пол и битумную черепицу на крышу.

Если заинтересует, пишите, дам советы и калькуляцию.

А что на крыше в данный момент (на фото)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя, пока делаю наброски будущей беседки и посмотрев на беседки форумчан понимаю, что беседка тринатри - это очень мало 8-)

Когда я выбирал размер беседки, я исходил из того что бы она могла принять одновременно около 20-ти человек в комфортных условиях (а не один на одном). Понимаю что такое количество гостей будет не постоянным, но то что оно будет- это факт. Еще нужно учитывать, что камин занимает около одного метра + какоето растояние от камина до стола у меня примерно будет 1-1,5 метра. Размер беседки у меня 8х4. Из восьми метров остается на стол 5,5-6 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что на крыше в данный момент (на фото)?

 

По стропилам ОСБ-3 18 мм, сверху еврорубероид (не наплавляемый, а под битумную черепицу) на мастике (на нахлёстах) и оцинкованных гвоздях. Далее планирую уложить карнизные планки и битумную черепицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Есть ленточный фундамент под беседку 6х4, как закрепить вертикальные стойки из 40 доски к фундаменту? Стойки буду ставить через 60 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ленточный фундамент под беседку 6х4, как закрепить вертикальные стойки из 40 доски к фундаменту? Стойки буду ставить через 60 см.

 

Оптимально конечно сразу бетонировать какую-то закладную типа уголка, а к ней уже доску или брус крепить. А если бы уже был фундамент, я бы делал к примеру из металлической полосы п-образную деталь с отверстиями, на анкера крепил бы её к фундаменту, а в неё вставлял доску и крепил на болты d10мм или 8 мм. Ну или что-то другое на анкера, как фантазия подскажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анкеров много пойдет, предлагают на ленту положить рубероид, сверху доску плашмя, а к доске прибивать стойки, анкеры все равно надо, но меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Вот строил два года назад :

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=288

На фотках не закончен потолок.

 

На сегодня потолок подшит. Ондулин пережил две зимы со снегом, Жаркое лето - все на месте.

 

Летом живем практически на беседке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот строил два года назад :

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=288

На фотках не закончен потолок.

 

На сегодня потолок подшит. Ондулин пережил две зимы со снегом, Жаркое лето - все на месте.

 

Летом живем практически на беседке.

 

Красиво получилось! во сколько обошлась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво получилось! во сколько обошлась?

 

Приблизительно - до 10 т.грн.

Материалы покупал постепенно по ходу работы.

Общее время строительства - месяц.

Фактически работы на площадке проводились около семи 8-ми часовых рабочих дней. При сборке каркаса брал двухдневный отпуск на основном месте работы. Остальная стройка велась по вечерам и выходным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, посоветуйте, исходя из реальной практики эксплуатации, какое расстояние между досками пола сделать? Чтобы и мусор не застревал и не сильно щели в глаза бросались?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, посоветуйте, исходя из реальной практики эксплуатации, какое расстояние между досками пола сделать? Чтобы и мусор не застревал и не сильно щели в глаза бросались?

 

Я настил делал непросушеной доской - после усушки появились щели - где-то 3-4 мм. Вполне приемлемо. Но жена настояла на перестилке поплотнее, теперь зазор с толщину бумажного листа - просвечивается, но песок не проваливается. Но супруга всегда подметает так-что проблем никаких не замечено. Слышал, что при настилке пола на террасах вкладывают между досками гвоздь (70-ку или 100-ку ), как раз для образования щели. При этом можно еще и фасочку снять, видел результат - симпатично.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...