Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нивелир

Проф

Рекомендовані повідомлення

Забивать гвозди лучше оптическим.;)

 

p.s задачи бывают разные

 

Забивать гвозди лучше молотком. Измерительный инструмент лучше беречь, тогда он работать будет дольше и показывать точнее.

Если занимаемся внутрянкой, берем построитель нескольких плоскостей;

Наливные полы, бетонные работы, стяжки - ротационный нивелир с приемником;

Нудно разбить участок - традиционная геодезия, оптический нивелир или теодолит.

Инструмент нужно подбирать под вид выполняемых работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забивать гвозди лучше молотком. ......

Инструмент нужно подбирать под вид выполняемых работ.

Прежде, чем цитировать, надо читать сообщения.

 

А так, Ваше умничанье, неуместно. Приписку мою ниже видели там?

 

......p.s задачи бывают разные....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А таким построителем кто-нибудь пользовался, как он в работе?

Лазерный нивелир Bosch Quigo

35386596_.jpg.9584b2f0e03c84d224e9519f6373aae4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде, чем цитировать, надо читать сообщения.

 

А так, Ваше умничанье, неуместно. Приписку мою ниже видели там?

 

Если обидел, прошу прощения.:friends:???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А таким построителем кто-нибудь пользовался, как он в работе?

Лазерный нивелир Bosch Quigo

 

Сугубо для домашних нужд, типа полочку повесить, карниз прибить и т.д. Очень маленькая площадь проекции лазеря.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, как калибруется такой дэвайс?

Видать где то падал, противоположные лучи на 10м расходятся примерно на 2см

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, как калибруется такой дэвайс?

Видать где то падал, противоположные лучи на 10м расходятся примерно на 2см

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка устарела)

 

В регулировке капризный, в разборке еще хуже. Лучше отдать в СЦ или тому кто на этом разбирается. Но можеш попробовать сам, там есть противовесы.

Если мне приносят прибор который кто-то уже ковырял, я беру чуть больше цену за ремонт. Думай решай - а нужно ли тебе это???? 050 073 06 70

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Забивать гвозди лучше молотком. Измерительный инструмент лучше беречь, тогда он работать будет дольше и показывать точнее.

Если занимаемся внутрянкой, берем построитель нескольких плоскостей;

Наливные полы, бетонные работы, стяжки - ротационный нивелир с приемником;

Нуджно разбить участок - традиционная геодезия, оптический нивелир или теодолит.

Инструмент нужно подбирать под вид выполняемых работ.

Как плохо, когда советовать берутся люди, далеки от понятия...:o

Вообще-то, у теодолита и нивелира задачи тоже разные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! С весны начинаю стройку (самостоятельно) уже купил стены и крышу-осталось только собрать:) Дом будет из ракушечника, фундамент бутобетонный(или кладка камня на бетоне) внутри теплый пол поверх чернового бетонного.Так вот недавно обратил взор на лазерные нивелиры. По деньгам склоняюсь к Geo-Fennel FL 40 Pocket II (ну или около него) Два дня уже ищу ответ на вопрос а нужен ли? И если нужен то какой? Проштудировав кучу сайтов с картинками и видео полного понимания картины нет:( если внутри все понятно с гипсокартоном, откосами, полками, то как он поможет сделать фундамент и бетонный заливной пол,стяжку поверх теплого пола?

Помогите опедилится пожлста. Строить буду в первый раз,нивелирами не работал...И огромная просьба строителей не советовать- все буду делать сам бюджет на стройку ограничен (только материалы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! С весны начинаю стройку (самостоятельно) уже купил стены и крышу-осталось только собрать:) Дом будет из ракушечника, фундамент бутобетонный(или кладка камня на бетоне) внутри теплый пол поверх чернового бетонного.Так вот недавно обратил взор на лазерные нивелиры. По деньгам склоняюсь к Geo-Fennel FL 40 Pocket II (ну или около него) Два дня уже ищу ответ на вопрос а нужен ли? И если нужен то какой? Проштудировав кучу сайтов с картинками и видео полного понимания картины нет:( если внутри все понятно с гипсокартоном, откосами, полками, то как он поможет сделать фундамент и бетонный заливной пол,стяжку поверх теплого пола?

Помогите опедилится пожлста. Строить буду в первый раз,нивелирами не работал...И огромная просьба строителей не советовать- все буду делать сам бюджет на стройку ограничен (только материалы)

 

Когда строил себе дом, я основную часть работ делал сам. Благодаря этому стоимость 1кв.м получилась около 2000 грн (материалы + работа)!!! Это уже с внутренней отделкой.

Мой домик правда маленький 80 кв.м но

Стены его из кирпича + ракушечника

На первом этаже теплый пол (закатано 250 метров трубы), плитка

Второй этаж - на полу доска сосна масив

Снаружи утеплен пенопластом 100мм, короед

Стены первого этажа - штукатурка гипсовая

Стены второго этажа гипсокартон, утеплитель 100 мм.

Крыша трапецеевидная )гутанит, утеплитель 100 мм.

 

Т.Е. на материалах и технологиях я не экономил и при этом получилось 2000 грн/кв.м.

Если бы у меня не было лазеров и прочего профессионального инструмента я бы никогда не добился такого результата. Мое мнение - "Лазер однозначно нужен" Если нужен совет, звони 050 0730670, или заезжай все что смогу расскажу, покажу. Лучше один раз увидеть и пощупать, тогда все вопросы отпадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заезжай все что смогу расскажу, покажу. Лучше один раз увидеть и пощупать, тогда все вопросы отпадут.

 

С удовольствием бы, но я далековато от вас. А какой нивелир использовали?И как он помогает выставить фундамент? или фундамент только гидроуровнем всмысле шлангочкой? А на счет иструмента у меня парк железяк довольно большой, нет только нивелира и почемуто ручной дисковой пилы :)Но решил, что сразу нужен нивелир, а когда дойду до кровли куплю и пилу- вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой нивелир использовали?И как он помогает выставить фундамент?

 

Какой нивелир я только не использовал:

Фундамент - FL 40-3 Liner отбил им горизонт, разбить точно прямые углы им не получилось (нет точки отвеса).

Кладку проверял - FL 40 Pocket II.

Внутренние работы - X-Line Helper 2D, ADA 5D CrossPoint, ADA 4D MULTILINER.

Стропила выставлял ADA PRO DIGIT 60 - очень удобно.

 

ВОТ так, опыт агромаааадный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропила выставлял ADA PRO DIGIT 60 - очень удобно.

Поделитесь опытом, как при помощи этого девайса выставить стропила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом, как при помощи этого девайса выставить стропила?

 

Немного пред истории. Я не имел опыт строительства. Начал узнавать цены у кровельщиков, мне вломили сначала 220 грн м.кв. Я понял что для меня сума неподъемная - около 17600 грн.

Взял деревянный щит 1,2мХ0,8м взял рейки 15Х15 и сваял макет крыши. А потом все просто:

наглядная картинка - есть

берем стропилину на нее ложим уровень (он нам показывает текущий уклон) и выставляем под необходимым уклоном

крепим стропилину.

Явных косяков я не вижу, и не профессионалы не заметят. А по деньгам мне вся крыша (80 кв.м) обошлась в 1500 грн :). Эти деньги я заплатил 2 работягам которые мне помогали таскать дерево (стропила, доски....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BOSCH PLL 360.

Розкажіть про цей BOSCH .

Скільки часу користуєтесь , як реагує на удари ?

у нас это один из лидеров продаж. понятно, что пока не роняли и каждый экземпляр мы дольше 5-ти минут не проверяли, но в руках приятен, линии четкие и тонкие. да и функционал хороший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обнаружил интересную штуку в эксплуатации BOSCH PLL 360 - стоковые батарейки свое отжили, взял свои аккумы Тенерджи 2700 - вставляю, а они не лезут. Точнее 4 штука ни в какую, пришлось у заказчика всю хату обыскать в поисках батареек (нашли в часах, старой цифромыльнице...смех конечно, но обидно). Дома примерил еще три комплекта разных аккумов. Енелупы влезли нормально, с легким нажимом, Уфошки вошли легко, вынимались простым опрокидыванием уровня. Вот такая история - имейте ввиду! В работе сам девайс продолжает радовать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА нивелир лучше оптический, потому как лазерный стоит дорого, да и рейка к с индикатором уровня стоит дорого, не путайте с простым лазерным уровнем (который служит для отбивки горизонтальной или вертикадьной линии) самый простой и надежный способ это нивелир 3-НИ стреляет на 150м, расстояние можно померить и до 300
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА нивелир лучше оптический, потому как лазерный стоит дорого, да и рейка к с индикатором уровня стоит дорого, не путайте с простым лазерным уровнем (который служит для отбивки горизонтальной или вертикадьной линии) самый простой и надежный способ это нивелир 3-НИ стреляет на 150м, расстояние можно померить и до 300

Плюсы оптического нивелира - то что он точнее и то, что не зависит от питания...

А у лазерного плюсов намного больше! 1) Для работы с лазером нужен 1 человек. 2) Для лазерного не обязателен штатив. 3) Лазерным можно выставить и вертикаль. 4) Можно работать в темное время суток.... И т.д.

P.S. ВЫ уверены, что НИ-3 бьет на 150 м???:lol: А если у меня зрение -3 увижу я на 150 м??? Говорить о том, на какое расстояние бьет оптический нивелир - это всё-равно, что говорить о том, сколько км проедет авто за 100 гривен!

Ну и про стоимости Вы тоже "загнули". Цена НИ-3 = 2500 грн + штатив 500 грн + рейка 300 грн.

Цена среднего лазерника = 1500-2000 грн + рейка 300.... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...