Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Количество арматуры в столбики для забора?

Знахарь

Рекомендовані повідомлення

После безрезультатных поисков бетонных столбиков для забора из рабицы решил делать их самостоятельно.

 

Размер: 100 х 100 х 2400 мм.

Закапывать собираюсь на 700 мм, 1700 мм -сверху.

 

Вопрос: сколько и какой арматуры достаточно для прочности, позволяющей натягивать рабицу?

 

Пока прикидываю три восьмерки, расположенные равносторонним треугольником с стороною 55 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему решили именно бетонные?

тоже стоит вопрос, но пока остановился на металических

 

пс какое расстояние между столбами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока прикидываю три восьмерки, расположенные равносторонним треугольником с стороною 55 мм.

 

даже жирно можно поискать проволоку мм5-6 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил оцинкованый швелер кппленый на металоломе через 3м 60-70см в бетон стоит не хуже бетонного. Не понимаю зачем морочится с бетонными столбиками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После безрезультатных поисков бетонных столбиков для забора из рабицы решил делать их самостоятельно.

 

Размер: 100 х 100 х 2400 мм.

Закапывать собираюсь на 700 мм, 1700 мм -сверху.

 

Вопрос: сколько и какой арматуры достаточно для прочности, позволяющей натягивать рабицу?

 

Пока прикидываю три восьмерки, расположенные равносторонним треугольником с стороною 55 мм.

 

Чисто интуитивно 8-ки должно хватить. Рекомендую закладывать в углы, приблизительно на 20 мм расстоянии от кромки бетона (т.е. защитный слой бетона около 20 мм) таким образом получаем 4 арматурины на столбик.

Еще рекомендую заглянуть в этицентр -- может там есть такие столбики (оконные перемычки точно есть, только не помню какой длинны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему решили именно бетонные?

тоже стоит вопрос, но пока остановился на металических пс какое расстояние между столбами?

Металл сложнее обрабатывать, периодически надо подкрашивать, он дороже (мне надо 70-80 столбиков), металлоломщики могут потырить. Расстояние предполагаю 3м.

 

даже жирно можно поискать проволоку мм5-6
Я думал о арматуре 6мм. Но ее мало где можно достать - редкая позиция в прайсах. А голую проволоку в бетон - существенная потеря прочности конструкции.

 

Ставил оцинкованый швелер купленый на металоломе через 3м 60-70см в бетон стоит не хуже бетонного. Не понимаю зачем морочится с бетонными столбиками.
повторю свой аргумент (см. выше): 1) металлоломщики могут потырить - места у меня "тихие"; 2) металл дороже (мне надо 70-80 столбиков, каждый длиной 240 см + бетонирование = разница не Бог весть какая, но ощутимая.

 

Чисто интуитивно 8-ки должно хватить. Рекомендую закладывать в углы, приблизительно на 20 мм расстоянии от кромки бетона (т.е. защитный слой бетона около 20 мм) таким образом получаем 4 арматурины на столбик.

Еще рекомендую заглянуть в эпицентр -- может там есть такие столбики (оконные перемычки точно есть, только не помню какой длинны.

Я надеюсь, что три восьмерки дадут избыточную прочность, а четыре может быть совсем перебором. Защитный слой предполагал 15 мм - чем большее расстояние между арматуринами, тем прочнее конструкция, к тому же 15 мм - существующий размер заводских пластмассовых фиксаторов (значит толщина допустимая). Оконные перемычки "короткие и толстые".

 

Спасибо высказавшимся. Прошу еще мыслей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...