Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Броварской район - соседи! Объединяемся!

киевлянка

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Это сообщение для всех кто собрался делать стройпаспорт.

Сегодня забрала из Архитектуры (Бровары Цевченко 8 возле газконторы) подписанный стройпаспорт. Паспорт мне ничего не стоил.

В принципе в архитектуре сразу же отправляют на Металлургов, 22. Но там стройпаспорт стоит 1000 грн. Хотя по закону в архитектуре должны делать бесплатно. Также по закону они сами должны и оформлять стройпаспорт. Но там некому его делать, потому отправляют на Метталургов. Оформленный паспорт сдала я в понедельник.

Во вложении выкладываю документы, которые я сдавала в стройпаспорте.

1. Титулка

2.Технические условия

3 Обязательства

4 Ситуативная схема (загрузила только шаблон. Само изображение не грузится, может завтра)

Еще одна схема должна быть; тоже ситуативный план уже распланированного участка. Загружу завтра.

Кроме того надо копию акт заверенныю нотариусом (нотариус в этом же здании с левой стороны). Копию паспорта и копию индеф. кода уже незаверенную.

Архитектура на третьем этаже принимает понедельник, среда с 9-12.

Завтра выложу остальные листы.

 

а как нарисовать схемку "забудови" земельной дилянки....?

 

На сколько можно в будущем отступать от данной схемы?

 

я уже потерялся, черпая из разных тем инфо....какой порядок действий для получения стройпаспорта: сделать сам ТП, схему застройки, ситуативный план + копия акта и на Шевченко,8. Правильно? Получаю СП. Отправка Уведомления. Выезд на участок с инспекторм ГАСК. Правильно?

А какя цель выезда? - проверка отсутсвия строений? будет ли данный инспектор смотреть соблюдение поажарынх и санитарных отступов?

Змінено користувачем aleksei2000
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже потерялся, черпая из разных тем инфо....какой порядок действий для получения строй паспорта: сделать сам ТП, схему застройки, ситуативный план + копия акта и на Шевченко,8. Правильно?

почти.

 

1. сделать топосъемку

2. нарисовать схему застройки

3. одна копия акта нотариально заверенная

4. копия паспорта

5. копия идентификационного кода

6. оформить строительный паспорт (СП) в двух экземплярах

7. всё сшить в папку и подать документы в архитектуру Броварского района г Бровары ул. Шевченко, 8а

 

пример паспорта можете найти www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1518944&postcount=718 и здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1523640&postcount=725

 

После получения строй паспорта отправляете уведомление в ГАСК, МЧС и сельраду о начале строительства.

В принципе можно строиться.

 

Меня через 3 месяца вызывали в ГАСК подписать акт проверки. Они сами по указанному адресу выезжали и проводили проверку указанных в СП данных.

 

будет ли данный инспектор смотреть соблюдение пожарных и санитарных отступов?

проверку буду осуществлять на этапе подписания СП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож-ста, где можно взять машинку щебня, желательно по-мельче в районе Рудни, Фрунзовки?

 

Подскажите пожалуйста по этому вопросу. И если кто знает - какая щас цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Интересует строительно-дачная бытовка в хорошем состоянии. Размеры примерно 6*2,5м. С доставкой в район Фрунзовки (СТ Березка).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, координаты хороших электриков для электрификации дома в Княжичах.

Сейчас занимаюсь этим вопросом. Остановилась на электрике Олеге 063-486-64-33

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь занимался подсыпкой дороги асфальтной крошкой, качественным боем бетона или других материалов. Где брали, что брали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь занимался подсыпкой дороги асфальтной крошкой, качественным боем бетона или других материалов. Где брали, что брали?

 

Тоже интересует, склоняюсь к крошке. В бое попадаются бывает такие глыбы что их и ломом не разобьешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует, склоняюсь к крошке. В бое попадаются бывает такие глыбы что их и ломом не разобьешь

 

Ездил как-то к дорожникам на троещину через знакомых узнавал - эта крошка дороже первичного щебня получалась. Лучше берите бой кирпича - не чем не хуже и потом присыпите грунтом будет хорошо держать. Себе отсыпали грунтом с камнями, кирпичами и т.д. - держит 2 год отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи по Пуховке ул.Пасичанська,отзовитесь,хотелось узнать ситуацию по электричеству... В конце улицы стоит трансформатор но чей он и т.д. сильрада отправляет в РЭС.Пока не сруки туда ехать.Может есть соседи.Напротив сосед завез бытовку и поставил столбы,от этого же трансформатора.Но когда мы там бываем, никак его не поймаем.Может есть кто на форуме с этой улицы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепишите номер с подстанции и навестите Зазимьеенергосервис. Там Вам озвучат наихудший, но реальный вариант по деньгами и дадут контакты. А потом уже пробуйте искать способы подешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепишите номер с подстанции и навестите Зазимьеенергосервис. Там Вам озвучат наихудший, но реальный вариант по деньгами и дадут контакты. А потом уже пробуйте искать способы подешевле.
.

 

Спасибо.А Зазимьеелектросервис в курсе по Пуховке....Но придется,видимо. ехать в Пуховку,и переписать номер.если он там есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Пуховке они точно в курсе. Я сам делал через них. Но цены ломят конкретные. Это телефон их директора - 0973988437 (Женя). Другие подобные конторы, которые пасутся при РЭСЕ нам отказывали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в тарасовке есть. Подойдет?

 

Добавлено через 30 секунд

на выезде с богдановки тоже есть пилорама.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в тарасовке есть. Подойдет?

 

Добавлено через 30 секунд

на выезде с богдановки тоже есть пилорама.

 

Спасибоо огромное

Это которая Малая Тарасовка на карте? А по Богдановке, подскжите на выезде в какую сторону? Еще раз спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть при въезде в Рудню, с левой стороны с трассы видно, а также при въезде в М.Тарасовку с лева и справа цена 1400грн./м3 ломят.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть при въезде в Рудню, с левой стороны с трассы видно, а также при въезде в М.Тарасовку с лева и справа цена 1400грн./м3 ломят.:beer:

 

Ниче се, цены...

Но за наводки спасибо, хоть и дороже, но может за доставку не заломят..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, привет :)

Я новичок на форуме, вижу, ситуацьен тут дружелюбный :lol:

Планируем в ближайшее время начинать строительство дома в р-н Сады по ул. Чубинского в Броварах. Если кому-то известно, к кому обратиться по газу в этом районе (сказали труба под самым участком), пожалуйста, дайте инфо, буду очень признательна.

 

И, еще, важный момент, кому нужна стяжка, машинное оштукатуривание стен пожалуйста обращайтесь :oops:

 

всем хорошего дня и весеннего солнышка ;)

с ув. Ксения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, что б проложить линию ВОЛЗ нужно ли разрешение? читал в постановлении КМ что нет. если это так то скажите пожалуйста что б сдать линию в архитектуру куда нужно обращаться? Владислав (0930780657) если ктото может помочь с этим - гарантирую вознаграждение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, необходимо собрать документы связанные с продажей участка.

 

- Витяг с ДЗК

- Справка обмеження\обтяження

- Грошово експертна оцінка

 

Участок находится в с. Рожны, по идее нужно обращатся в Броварской ДЗК, подскажите пожалуйста адрес, часы работы Броварского ДЗК и стоимость квитанций которые нужно оплатить.

 

Как быстро оформляют эти документы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я веду себе свет без взяток. С октября )) Планирую за 2 месяца победить всех ))

хочу подробностей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, привет :)

Я новичок на форуме, вижу, ситуацьен тут дружелюбный :lol:

Планируем в ближайшее время начинать строительство дома в р-н Сады по ул. Чубинского в Броварах. Если кому-то известно, к кому обратиться по газу в этом районе (сказали труба под самым участком), пожалуйста, дайте инфо, буду очень признательна.

 

я

Контакты отправил в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу подробностей!

 

Кратко.

Узнаем чьи столбы и откуда запитаны. Едем (я уже там был 14 раз) в обленерго. Пишем заяву на подключение, берем справки из сильрады о участке, получаем разрешение соседа на использование его столбов, получаем ТУ. ТУ отдаем проектанту. Проектант делает проект. Обленерго проверяет его и дает или не дает добро. Вот я пока жду решения. При этом оказалось, что в енерго на карте и в ПК не было столбов и потребителей. Хотя они платят и квитанции получают. Номера столбов не совпадают, сечение проводов написаны от балды. Берем человека и везем его в село для внесение поправок в карту сети и.т.д. и.т.п. Это все очень сжато. Занимаюсь без остановок - только получаю бумажку, делаю следующий шаг. Всегда жду ответов и.т.д. по 14-30 дней. Начал заниматься в октябре 2012. Через неделю должно быть решение по проекту. В ТУ из попадалова только замена кабеля на большее сечение, 6 пролетов. Остальные условия касаются сборки, автоматов, столба и.т.д. Затраты 1000 грн проект, 900 грн получение ТУ (ждал 1,5 месяца, а при мне напечатали за 10 мин), соляра на проезд Киев - енерго.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...