Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Броварской район - соседи! Объединяемся!

киевлянка

Рекомендовані повідомлення

Отож бо :)

 

Добавлено через 6 минут

И как у Вас, только сил хватило, бороться за свет с этой бюрократической машиной... тут, блин, оформлять строительный паспорт, не поймешь где и как... Вы, теперь мой герой! :)

 

Спасибо! ))

Кстати сегодня позвонили с облэнерго, чтоб я им подписал акты о реконструкции для меня. Они хотели сказать подпишите пожалуйста, но звучало целуем в одно место, только подпишите нам для начальства. Теперь о грустном. 3 фазы. 1-220 В 2-195 В 3-200 В. На больше наш трансформатор и линия не способны ((. Да и на том спасибо.

Итог: 6 месяцев. 20 поездок Киев-Бровары

 

ТУ Свет 900

Свет вся работа 11110

Погодження проекта свет 260

Проект свет 1000

Реконструкция для подключения 9500

 

Итого 22 770 грн.

 

Напомню. Один сосед дал 80 000, другой 60 000 грн.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура!!! :Yahoo!:Сегодня, приняли документы, на изготовление строительного паспорта, без дополнительного заказа топографической съемки :) Правда, им пришлось звонить в сельскую раду и напрягать местного земле управителя.... но это уже бесплатно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура!!! :Yahoo!:Сегодня, приняли документы, на изготовление строительного паспорта, без дополнительного заказа топографической съемки :) Правда, им пришлось звонить в сельскую раду и напрягать местного земле управителя.... но это уже бесплатно :)

 

Приняли документы где ? На бул.Независимости ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, на Металлургов 22. Кстати на копии акта, достаточно печати сельского совета, не нужно заверять нотариально. Они готовят документы, потом эти документы заказным письмом, я должна отправить на Киев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aleksei2000, а сколько времени, у Вас ушло, на всю эту беготню?

 

наверное месяца полтора-два. Заехать пришлось раза 3-4. Но у меня в соседнем кабинете другой вопрос решается так что было не в напряг зайти....

Да и время не жмет, так стройка еще не начинается....

 

И кстати, я тут сам задавал вопрос - можно ли и на сколько отступать от указанных в СП размеров - сам отвечу.

Там же на Мет.22 мне показывали акты ГАСКА где человеку вменяли нарушение из-за несоотвесствия размера коробки на 0,3 и на 0,5 метра.....И за то что гараж-майстерня после обмеров бти обозвали как-то подругому.

 

Так что по-возможности, надо придерживаться размеров. Лучше указать немного больше (чтобы быть в пятне застройке). А то захочется утеплитель потолще+ фасад - вот уже на 40 см вылезли стеночки...

 

Добавлено через 16 минут

Был сегодня на участке, половина участка сухая, ближе к канаве подтапливает. Обследовал обстановку и понял, что подтапливает в основном из-за канавы которая заросшая и забитая кустарниками и мусором, вода неуспевает уходить вот и разливается на участки. Поднимать уровень участка полюбому нужно. До меня недоходит зачем сделали 2 канавы, одна типа со стороны села, другая за забором со стороны масива. Сделали бы одну большую и вода нормально бы уходила. Всеравно тот забор что ограждает масив от сельских участков подмывает с обеих сторон и частично уже валятся столбики.

 

bumerang по возможности скиньте мне контакты компании той что кривые координаты в кадастр подали. Спасибо.

 

Вы тут немного не правы. За забором не канава, а озеро (копанка, ставок). Оно не соединяется с Десной (хотя в этом году все возможно). Его выкопали судя по гугл-карте году эдак в 2005. Цель- я думаю понизить УГВ на участках вдоль озера + купание + рыбалка. Вода кстати достаточно чистая. Канава с другой стороны появилась очень давно и есть на старых картах. По госакту он называется оросительный канал, идет под дорогой и дальше в сторону села. Сейчас его хорошо видно по правой стороне перед поворотом на Трудовик. Объединить их в одно целое можно разве что закопав трубы большого диаметра. А делать единой водной гладью не будут, так как фактически у всех границей участка считается именно этот забор. Да и не ничего там не подмывает/не падает. Столбики кирпичные, между ними лента залита бетонная. Выпали пару деревянных секций, потому что никто за ними не следил. Расстояние от забора до озера (по сегодняшней мега-высокой воде) - в среднем 5 метров. До ручья 2-4 метра. Я достроил на днях кусочек забора, которого не хватало (23 метра), поэтому все детально там изучил...

2.thumb.jpg.d782628aa9dcc6f6eef36f9c358e0a8a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и не ничего там не подмывает/не падает. Столбики кирпичные, между ними лента залита бетонная. Выпали пару деревянных секций, потому что никто за ними не следил.

 

А вы пройдитесь вдоль забора и сами увидите что кирпичные столбики там реально падают. Если грунт из-под ног не уйдет считайте вам повезло )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Если ошиблась темой-извините. Есть участок в Рожевке. Свой. Так как проживаем с семьей в другом месте, он простаивает уже несколько лет. Не подскажете, сколько сейчас стоят участки в этой местности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может собрать всю инструкцию воедино?

Как приватизировать, как подать доки на застройку?

и потом просто на неё ссылаться, при необходимости дополняя её?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может собрать всю инструкцию воедино?

Так, как бы есть уже такие темы, просто они обобщенные, а здесь только Броварской район общается. Я например в общих темах и гугле, толком адрес найти не смогла, куда доки нести, пришлось исколесить половину Броваров, нашла и написала в этой теме, что б все кому придется ближайшее время подавать документы, знали куда им ехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, как бы есть уже такие темы, просто они обобщенные, а здесь только Броварской район общается. Я например в общих темах и гугле, толком адрес найти не смогла, куда доки нести, пришлось исколесить половину Броваров, нашла и написала в этой теме, что б все кому придется ближайшее время подавать документы, знали куда им ехать.

 

Кстати адреса были и в этой теме и в общих про стройпаспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

адреса были и в этой теме

Да, были, даже больше чем нужно... :) что в итоге, помогло запутаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нежен щебень и песок речной по 1 камазу в район СТ Ландыш (Рожны)... Дайте координаты. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нежен щебень и песок речной по 1 камазу в район СТ Ландыш (Рожны)... Дайте координаты. Заранее спасибо.

 

Я брал у Виктора ноль6744 ноль 554 один

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по Броварскому району, где (у кого) лучше заказывать бетон? А с кем не стоит связываться? Объем большой (фундамент дома). Еще нужен будет щебень и песок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по Броварскому району, где (у кого) лучше заказывать бетон? А с кем не стоит связываться? Объем большой (фундамент дома). Еще нужен будет щебень и песок.

 

Я заказывал у Семеновски.

лил и дом и под гараж.

доволен ли? Лично я да. Брал месяц назад по 600 грн куб с доставкой 200й, П3,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vale3, контакты киньте в личку, пожалуйста . А щебень, песок, дерево для опалубки, где брали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по Броварскому району, где (у кого) лучше заказывать бетон? А с кем не стоит связываться? Объем большой (фундамент дома). Еще нужен будет щебень и песок.

 

Вітаю з початком будови!

Я бетон в Зазим"я замовляв від Ковальської, що на Оболоні у форумчанки Лариси Добровольської, там і брав плити перекриття.

Дошку для опалубки брав напівобрізну в Рожнах, в центрі села.

Цебіль, пісок з Броварів.

Потрібні будуть контакти пишіть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Скорее с началом "начала", нас поздравлять нужно :) От Ковальской точно брать не будем, а по остальному, киньте контакты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Скорее с началом "начала", нас поздравлять нужно :) От Ковальской точно брать не будем, а по остальному, киньте контакты.

 

А я уже забабахал фундамет, плиту лить буду. А чем вам Ковальская обидела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по Броварскому району, где (у кого) лучше заказывать бетон? А с кем не стоит связываться? Объем большой (фундамент дома). Еще нужен будет щебень и песок.

 

Я брала в разных местах. Самый высокий сервис+ цена/качество= РИТИМ в броварах. контактов не дам-интернет в помощь. Но скажу одно: договорились на 10 утра лить перекрытие, значит в 9-45 машины и бензонасос были в установленном месте. Платила по безналу - проблем с НДС не было, документы предоставляют вовремя. мне понравилось.

У них там и прочая мелочь есть (песок, щебенка). Ритим занимается перевозкой , остальное - доп.бизнес. Вроде, владеют этим бизнесом турки. А турки -очень хорошие менджеры (личный опыт работы)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уже забабахал фундамет, плиту лить буду. А чем вам Ковальская обидела?

 

Поздравляю с фундаментом! Как сказал мой знакомый застройщик, теперь есть к чему ездить на участок :) По Ковальской, уже много лет, слышу очень много негатива, да, и в ЧС на форуме о ней очень красочно... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=79390&highlight=%CA%EE%E2%E0%EB%FC%F1%EA%E0%FF

...еще помню как на моих глазах, машины с песком одна за другой отъезжали от незаконного места его добычи... ну не хочу я воров, поддерживать. Да, я отдаю себе отчет, что все воруют, только ведь и воруют, по разному, если пришло меньше чем оплачено, это на мой взгляд пол беды, я б скорее больше насторожилась, если б пришло все... ходи, гадай, что там внутри, то за что платил или нет?

Как за такое, вообще можно деньги платить: :shock:

attachment.php?attachmentid=151870&stc=1&thumb=1&d=1323983979

Фото, взято с форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я принимаю по 100+м3 в день от ковальской, уже который год. По ссылке не ходил, на фото глянул. Может частников и кинули, но с ТОВ вопросов нет обычно. Вчера им 8м3 вернул.. прислали одну щебенку. Но при моей заявке 2000м3 в месяц, вернуть миксер не вопрос. Странно..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может подсказать, если есть старый дом, а рядом с ним построен новый. Это все один участок и один хозяин. Газ нужно врезать в стояк возле старого дома и подвести к новому(+счетчик и т.п). Насколько это проблематично и как дорого??? Это в Дымерке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще нужен будет щебень и песок.

 

себе на этих выходных привозил щебень из Броваров:

20-40 = 135 грн/т

10-20 = 170 грн/т

 

это без доставки (в моем случае + 400 грн)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...