Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что лучше: газобетон или кирпич?

Tatyana22

Рекомендовані повідомлення

У меня площадка 12 см. У нас в городе я ракушняка таких размеров не видел. Разве что резать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Прошу помочь советом. Есть мансарда в дачном домике на втором этаже, стены выложены в пол силикатного кирпича, с внутренней стороны в пол кирпича соответственно ниши 12 см. Хочу заложить газобетоном 100х200х600. Преследую цель утеплить стены и сделать крепче, но при этом не хотелось бы сильно нагружать фундамент. Какой марки лучше использовать газобетон? Дача не отапливаемая, для сезонного проживания. Но хотелось бы в будущем и в холодное время приезжать время от времени. Фотографии прилагаю.

 

[ATTACH]494921[/ATTACH]

 

[ATTACH]494922[/ATTACH]

 

Откровенно говоря это Вас не спасет, т.к. останутся мостики холода.

Рекомендую применить снаружи газоблок марки М150 толщиной 100мм. Для этого надо будет снаружи прикрепить профиль, который будет держать газоблок по вертикали (пока будете монтировать и клеить первый ряд, чтобы он сцепился). Газоблок клеить на спец. клей к стене и крепить дополнительно дюбелями.

Или то же самое сделайте с минватой плотностью 140 кг/м.куб. и покройте по сетке штукатуркой и силикатными красками, чтобы дышала.

Это все что можно сделать в Вашем случае, т.к. думаю, что фундаменты там не очень... чтобы их можно было еще чем-то нагружать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...