Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что лучше: газобетон или кирпич?

Tatyana22

Рекомендовані повідомлення

У кого свои мозги, обычно считает сам. Хотя в этот раз Вы посчитали нормально. А какая стоимость кладки полуторного кирпича за штуку?

Я терпеливый, давайте по второму кругу, 250-300грн/м.куб (пофигу какого кирпича)/ 4 (я надеюсь вы понимаете почему я делю на 4)= 65-75грн/м.

Хотя. я бы это вообще опустил бы, т.к. человек с мозгами, и более-менее не крывыми руками сделает черновую кладку, да и ГБ спокойно сам!

 

Добавлено через 8 минут

У кого свои мозги, обычно считает сам. Хотя в этот раз Вы посчитали нормально. А какая стоимость кладки полуторного кирпича за штуку? И ссылкой, где полуторный за 1,75 поделитесь?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Я не большой специалист, но мне кажется минвату нужно как-то прикрепить к теплой стене, чтобы не поддувало и не отпадала? НЕТ?

Гибкие связи закладываются сразу при черновой кладке. На них одевается вата с ветробарьером и прижимается звездочкой на гибкую связь (по типу зонтика), и поверте Эта работа стоит дешевле и менее трудозатратна чем привязатся к гб лицевой кладкой!

 

Добавлено через 3 минуты

И ссылкой, где полуторный за 1,75 поделитесь

www.silica.com.ua/pricelist/pricelist.php

Вот блин. опять я ЗАВЫСИЛ цену, там еще дешевле:)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я терпеливый, давайте по второму кругу, 250-300грн/м.куб (пофигу какого кирпича)/ 4 (я надеюсь вы понимаете почему я делю на 4)= 65-75грн/м.

Хотя. я бы это вообще опустил бы, т.к. человек с мозгами, и более-менее не крывыми руками сделает черновую кладку, да и ГБ спокойно сам!

 

Я взял цены с нашего форума. И там цен ниже 2грн. за кирпич черновой кладки нет.

Я бы не сравнивал кривизну извилин к кривизной рук, ибо никакой корреляции в этом вопросе не наблюдается. Тем более, человек с более кривыми извилинами обычно зарабатывает больше. И несомненно предпочтет более денежную работу в офисе более полезной для здоровья работе на природе. Тем более, если работать головой у него действительно получается намного лучше, чем руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взял цены с нашего форума. И там цен ниже 2грн. за черновую кладку нет.

Я вам называю рыночные цены если вы не пользуютесь услугами "прокладок" (стройфирм, прорабов и т.д), и 2грн/шт - будет стоить Лицевая кладка с утеплением!

Стало интересно, зашел в раздел с ценами, таки да, цены актуальны, как у меня!

Вы наверное не обратили внимание, что черновая кладка идет в кубах а не в квадратах, и она примерно равна кладке стен из ГБ, только кубатура у ГБ будет больше, и соответственно дороже!!!:)

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гибкие связи закладываются сразу при черновой кладке. На них одевается вата с ветробарьером и прижимается звездочкой на гибкую связь (по типу зонтика), и поверте Эта работа стоит дешевле и менее трудозатратна чем привязатся к гб лицевой кладкой!

 

Верю. А Вы думали, что я всему не верю? Просто некоторые вопросы хотел бы прояснить для себя. Хотя бы на уровне теории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сравнивал кривизну извилин к кривизной рук, ибо никакой корреляции в этом вопросе не наблюдается. Тем более, человек с более кривыми извилинами обычно зарабатывает больше. И несомненно предпочтет более денежную работу в офисе более полезной для здоровья работе на природе. Тем более, если работать головой у него действительно получается намного лучше, чем руками.

Если вы меня хотели обидеть, то не надо, у меня хоть и маленький но свой бизнес, и Я себе могу позволить работать хоть на стройке, хоть на работе с удовольствием в свободном графике!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.silica.com.ua/pricelist/pricelist.php

Вот блин. опять я ЗАВЫСИЛ цену, там еще дешевле!

 

Фу, силикаты. Здесь пишут, что керамика получше будет для внутреннего слоя. Да и простор для оригинального дизайна некий оставляет. ИМХО, если уже кирпич, то лучше керамический.

 

Добавлено через 10 минут

Если вы меня хотели обидеть, то не надо, у меня хоть и маленький но свой бизнес, и Я себе могу позволить работать хоть на стройке, хоть на работе с удовольствием в свободном графике!

 

Я не имел в виду кого-то конкретно, тем более я не знаю ни Вас, ни Ваш род занятий. :beer: А руки у меня хоть и кривоваты, но, надеюсь, это поправимо. Хотя, если что, на своем доме тренироваться не буду. Все должны делать специалисты и люди опытные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь пишут, что керамика получше будет для внутреннего слоя. Да и простор для оригинального дизайна некий оставляет. ИМХО, если уже кирпич, то лучше керамический.

Я же уже писал -керамика это вообще мерседес, И гб, впрочем как и все остальное рядом не стояло. И если запало и есть деньги на ГБ, то уж лучше керамоблоки!

 

Добавлено через 6 минут

Я не имел в виду кого-то конкретно, тем более я не знаю ни Вас, ни Ваш род занятий. А руки у меня хоть и кривоваты, но, надеюсь, это поправимо. Хотя, если что, на своем доме тренироваться не буду. Все должны делать специалисты и люди опытные.

Вот в вашем случае, лучше как раз самому, если вы без опыта! Т.к в связи с тяжелой экономической ситуацией, сейчас в кого не плюнь (не нашел работы) все строители! И Вы для себя сделаете лучше. чем мегастроитель который напортачит и навешает лапши! Ну или, да переплачивать прослойкам, что не дает 100% гарантии:beer:

Хотя Я не прав , если делать сразу с облицовкой, что несомненнол лучше и выгодней, то лучше нанять и не морочить Ж.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлакоблок уже давно не делается из шлака, а в 80% из гранитного отсева! Не хуже по экологичности чем гб/пб, но конечно лучше кирпич, а если еще керамический то ИМХО все остальное отстой!

 

Що до екологічності, то керамічна цегла зовсім не на перших місцях, навіть в порявнянні з автоклавним газобетоном.

 

Думаю о микроклимате жизни в кирпичных и всех остальных домах ни кто спорить не будет? Это как Мерседес и все остальное
Мікроклімат в будинках з керамічної цегли це навіть не запорожець, це скоріше за все просто підвода. Старий матераіл, що добре себе проявив століттями, але він таки старий, а використовуючи сучасні матеріали в будинку можна зробити суттєво кращий мікроклімат.

 

Я же уже писал -керамика это вообще мерседес, И гб, впрочем как и все остальное рядом не стояло.

 

Ага, писали - дуже смішно, зразу показує ваш наднизький професійний рівень в цій галузі. Небуває матеріалу, що перевищує інші по всіх показниках. По деяким характеристикам одні матеріали виграють, по іншім - інші і керамічна цегла хоч і матеріал з довгою історією, всеж вона не лідер. Якщо не зрозуміли, то може зможете порахувати якої товщини повинна бути стіна з керамічної цегли, щоб про тепловим характеристикам відповідала моїй 500мм стіні з газобетону Д400. Звісно мова йде лише про одношарові стіни. Буде ще привід посміятись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взял цены с нашего форума. И там цен ниже 2грн. за кирпич черновой кладки нет.

У нас на форуме могут и по 3 грн/кирпич класть,,,

С чего это такая цена взялась - 2 грн.,,,,???

Уже несколько хороших бригад озвучивала стоимость в 1 грн/кирпич.

У меня 2 nf кладут тоже по 1 грн/кирпич

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а використовуючи сучасні матеріали в будинку можна зробити суттєво кращий мікроклімат.

Ни чего кроме лозунга я здесь не услышал!

 

 

Ага, писали - дуже смішно, зразу показує ваш наднизький професійний рівень в цій галузі. Небуває матеріалу, що перевищує інші по всіх показниках.

Блесните своим профессионализмом!

 

По деяким характеристикам одні матеріали виграють, по іншім - інші і керамічна цегла хоч і матеріал з довгою історією

Я даже не смею утверждать обратное, Я только могу рекомендовать Керамику как материал провереный временем! А от вас снова лозунги, мыж не на собрании свидетеей иеговы:)

 

 

Якщо не зрозуміли, то може зможете порахувати якої товщини повинна бути стіна з керамічної цегли, щоб про тепловим характеристикам відповідала моїй 500мм стіні з газобетону Д400

А что там считать, толщину делите на лямду, если керамоблок я думаю раза в полтора толще, смысла опять же не вижу (в однослойной, это дорого что я сразу сказал)лучше на ваши потраченые деньги сделать многослойную из керамики с ватой (теплопохарактеристики будут на много лучше)!

 

Добавлено через 9 минут

У нас на форуме могут и по 3 грн/кирпич класть,,,

С чего это такая цена взялась - 2 грн.,,,,???

Уже несколько хороших бригад озвучивала стоимость в 1 грн/кирпич.

У меня 2 nf кладут тоже по 1 грн/кирпич

Наверное потому что стены из ГБ - самые лучшие и доступные, кто думает иначе-десидент-провокатор:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше на ваши потраченые деньги сделать многослойную из керамики с ватой (теплопохарактеристики будут на много лучше)!
Ви насправді думаєте, що можете вирішувати що мені краще робити з заробленими грошима. Я дослухаюсь до порад професіоналів, самостійно досліджую інформацію та сам приймаю остаточне рішення що і як робити і такі скоромохи як ти, що знайшли "мерседес" серед будівельних матеріалів аж ніяк мене не цікавлять.

 

:lol:

 

Наверное потому что стены из ГБ - самые лучшие и доступные, кто думает иначе-десидент-провокатор:D
У кожного матеріала можна знайти свої недоліки та свої переваги. Виходлячи з власних приорітетів для деякого кращим вибором виявиться цегла, для декого газобетон, а може хто каркасник чи термо обере. Немає единого ідеального матеріалу і тільки невіглас може стверждувати, що тільки один матеріал є "мерседесом" серед матеріалів.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немає единого ідеального матеріалу і тільки невіглас може стверждувати, що тільки один матеріал є "мерседесом" серед матеріалів.

Я вижу на вас керамика действует, как чеснок на вампира:lol: А рекомендовал Я, если вы внимательно будете читать, совсем не керамику! А керамику предложил тем кто может себе позволить тратить деньги, на такое удовольствие как ГБ.

По аллегории с мерседесом, так их владельци, действительно утверждают, что их решение самое лучшее, и им наср. на мненее других (может это и не так) с керамикой то-же самое! А есть такие, как например Коломойский, все ездят на мерседесах, а я на БМВ (ГБ), и ему то-же наср. на мнение других! Вот и войнп керамики с ГБ, на том же уровне, только я склоняюсь к тому что мерседес - все таки керамика:)

А умные люди, пускай конечно же сами решают, слушать

і такі скоромохи як ти

или таких как Я!:unknown:

А я в этот спор не могу финансово позволить себе влазить, и предпочитаю/рекомендую ездить на турбированой "шкоде"!Ж-)

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамика всегда рулила!!!

Самый что ни на есть природный ,экологический, теплый материал!!!

И ни для кого не секрет что в газобетоне присутствуют химические реактивы!

Поэтому про его экологическую чистоту лучше промолчать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ни для кого не секрет что в газобетоне присутствуют химические реактивы! Поэтому про его экологическую чистоту лучше промолчать!

 

а что именно присутствует и на сколько это вредно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут не хочу развивать срач по газобетону, достаточно его на форуме, просто знаю:

Газобетон изготавливается из предварительно подготовленного натурального сырья:

 

вяжущего: смеси портцландцемента и извести

наполнителя: кварцевого песка

порообразователя: алюминиевой пудры

воды

в ряде случаев добавок, которые улучшают свойства смеси для газобетона.

Я про эти добавки, а также иные газообразователи, которые добавляют, экономя на очень дорогой аллюминиевой пудре!

 

Добавлено через 1 минуту

Хочу отметить - ИМХО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут не хочу развивать срач по газобетону, достаточно его на форуме, просто знаю:

Газобетон изготавливается из предварительно подготовленного натурального сырья:

 

вяжущего: смеси портцландцемента и извести

наполнителя: кварцевого песка

порообразователя: алюминиевой пудры

воды

в ряде случаев добавок, которые улучшают свойства смеси для газобетона.

Я про эти добавки, а также иные газообразователи, которые добавляют, экономя на очень дорогой аллюминиевой пудре!

 

Добавлено через 1 минуту

Хочу отметить - ИМХО!!!

 

на всякий случай у производителей газобетона столько сертификатов СЭС (допускаю купленных), а вот кирпичные заводы только проверенные с репутацией могут дать протокол испытаний по прочности, некоторые и про это не слышали. Привезли кирпич с пгт и ни одной бумаги.

ПС: проотив кирпича не против, но и бред как то читать не люблю

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС: проотив кирпича не против, но и бред как то читать не люблю

ПС: против ГБ не против, но и бред то читать не люблю:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый что ни на есть природный ,экологический, теплый материал!!!

 

Ага, теплий. А ще в ньому містяться вітаміни та корисні для людського організму мінерали. Зуби стають від нього білішими та виводяться з організму шлаки. Про чакри я вже мовчу - відкриваються по повній!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо будет, если в рецепт изготовления газобетона вместо песка положить глину?Ж-)

Вcпученая керамика?:lol: И конец всем спорам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Стены из газобетона лопают от нагрузок - это факт. Живу в каркасно-монолитной 16-этажке от строителей. Так вот действительно, что были трещины на многих стенах из пенобетона. Стены все не несущие. Поэтому не исключаю, что застройщиком использовался не конструкционно-теплоизоляционный газобетон, а теплоизоляционный (30 см). Вылечились трещины элементарным образом: штукатуркой, шпатлевкой и поклейкой флизелиновых обоев. Те, кто делал под покраску, созирцают трещины воочию. Но вопрос, а что в стене из пресловутого кирпича не происходят микродеформации? Или стена из кирпича гарантированно не лопнет, если под ней будет просадка грунта вследствие некачественного фундамента? Не бывает идеальной модели. Каждый материал чем-то хорош, но имеет недостатки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коли питають моєї думки, який авто кращий, я відповідаю - той що їздить. Так і з будинком, той матеріал кращий, який ви можете собі дозволити побудувати. Просто, будуючи с того чи іншого матеріалу притримуйтеся технології. Цегляні будинки з мінераловатним утепленням, та клінкерним фасадом - це мабудь "мерседес", як і мерседес по карману далеко не кожному. А ось невеликий будинок з ГБ - то вже ближче, дехто каже, що каркасник ще дешевше. Основне - притримуйтеся технологій виробника та замовляйте проекти, і все буде добре
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый вечер! Прошу помочь советом. Есть мансарда в дачном домике на втором этаже, стены выложены в пол силикатного кирпича, с внутренней стороны в пол кирпича соответственно ниши 12 см. Хочу заложить газобетоном 100х200х600. Преследую цель утеплить стены и сделать крепче, но при этом не хотелось бы сильно нагружать фундамент. Какой марки лучше использовать газобетон? Дача не отапливаемая, для сезонного проживания. Но хотелось бы в будущем и в холодное время приезжать время от времени. Фотографии прилагаю.

 

1917468223_2.thumb.JPG.af6a351006188931878e6e1773930e65.JPG

 

1558289886_3.thumb.JPG.d3c48f5d095daf6435109fab6e2113c8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...