Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как правильно очистить каструлю?

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

..... Вот как его правильно очистить от всех жиров и напылений времени и газа?.........

 

Надо правильно жениться!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пескоструйка :good:

самая простая на рынке полтинник стоит, подключить можно на жиномонтаже, если нет компрессора

 

О, так это ж и пятки от мозолей можно заодно отчистить. :crazy:

Вот спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Типа таких

(ссылка устарела)

Если слой толстый - берите жесткую, если нет - можно помягче.

 

Только обязательно используйте респиратор. Причём качественный. Та штуковина (нагар или как его там?), что потом превратиться в пыль содержит не мало канцерогенов. А уж в обои въедаеться на ура - по-хуже пыли от циклевания лакированного паркета).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо правильно жениться!!!

 

Надо правильно замуж выходить - и пусть об этом болит голова у мужа!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кипячение в растворе соды... Просто и экологично. Все само отпадет...

 

Это если не застаревший нагар. Застаревший кроме механической очистки ничем не снимается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую пластиковую щетку, дисковая, отечественного производства. Щетина серого цвета. Применяется как насадка на дрель. Результат отменный. Проволочная, имхо, грубовата для посуды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кипячение в растворе соды... Просто и экологично. Все само отпадет...

А в какой пропорции? сода обыкновенная, пищевая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в какой пропорции? сода обыкновенная, пищевая?

 

Не помню, на глаз. Сода обычная, пищевая.

 

Вообще, кроме огромного колличества самых разнообразной "спец химии" в красивых банках, есть весьма эффективные и простые средства, которые явно не выгодно продавать, но которые работают. Если заглянуть в какое-то Домоводство за 1956 год, можно найти немало откровений.

 

Кстати, Калгон - это обычная сода (природный умягчитель воды). О нет, наверное не обычная, а специальная сода, для стиральных машин. Природа все предусмотрела :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Все само отпадет...

 

Приходит мужик к доктору:

-Доктор, здесь болит...

Посмотрим...

-Надо резать?

-Ну что вы, режут хирурги-живодеры... Вот вам - помажте...

-И что? Пройдет?

-Да нет, попрыгаете, все само отпадет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу очистить фритюрницу.

сначала налил воды, добавил моющего средства, покипятил, жир стал похож на смолу и ничем не смывается. пробовал сан клин для фритюрниц и микроволновок - ноль результата, едрёное сано начало снимать никелировку с крышки, но жыр так и остался.

чем можно смыть-растворить олифообразное растительное масло ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же проблема. Мама никак не может расстаться с нежнолюбимой сковородкой ("сейчас таких не делают"), казанком и гусятницей. Тоже что-то типа среднее между алюминием и чугуном.

Не знаю, что там можно прокалить, там же не корка, а просто вьевшаяся разная хрень. Говорит мама, что в советское время делали такую смесь: силикатный клей, порошок и кальцинированная сода, и кипятили посуду в таком растворе.

Может Менделеев что присоветует из подручных средств.

Есть у меня вражеское средство для промышленных грилей и печей, содержащее Sodium Hydroxide. Но это адская смесь, что-то мне её после одного раза не хочется больше юзать.

 

Самый кардинальный способ предложил ВВ.

Все остальные из серии "перенедопил..."

 

Алена, пришлите их мне, я Вам их сделаю, будут блестеть, как... как лысина у Турчинова или Куценко... На Ваш выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А вот еще одна загадка. Есть сковородка алюминиевая от фирмы Биол, конечно же весь тефлон послетал уже через год. Если его отчистить, то есть оголить алюминий, жарить на этой сковородке что-то можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще одна загадка. Есть сковородка алюминиевая от фирмы Биол, конечно же весь тефлон послетал уже через год. Если его отчистить, то есть оголить алюминий, жарить на этой сковородке что-то можно?

 

 

Можно. Но зачем?

Я на ободраной саперной лопатке жарил. На куске старого железа ржавого и даже на какой-то дюралевой фигне от самолёта... Намана. Все слопали. Но другого варианта не было.

А Вам нафик этот экстрим с отдиранием прилипшего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык жаба давит сковородку выкидывать только из-за тефлона...

 

 

Ну её к иеромонахам. прилипать все будет нипадецки. Сколько масла не лей или сала.. Там адгезия мощнейшая теперь.

Раве что использовать как поддон в духовке. Запекать в фольге чего-то, например.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...