Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

низкое давление в водопроводе городском

celeron

Рекомендовані повідомлення

Господа , насососы на трубах водопровода вообще-то ЗАПРЕЩЕНЫ . И причина тому проста - насосы горят когда они не загружены . А всасывая , вы разгруждаете насос водоканала . Поэтому вопрос не только в соседях .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя большая семья из трёх человек:D очень экономит воду и в месяц расходует немногим менее - 30 м.куб.

 

Ладно:

ставим одну насосную станцию в приямке, подача идет на бак через поплавок, на выходе из бака - обратный клапан от системы.

Бак работает самотёком, когда нет электричества.

Или

ставим одну насосную станцию в приямке, выбрасываем бак и ставим в доме гидроаккумулятор для запаса на случай отключения электричества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 кубов в месяц??!! :o а я думал что у меня в семье утята с моими 15 кубами :D

Серийно в сборе такое не продается, потому как вы делаете плохо.

Схемка с унитазным поплавком будет хорошо работать, до тех пор пока есть давление в водопроводе. В случае заполнения от насоса, насос будет дергаться при небольшом изменение уровня воды в баке (поэксперементируйте в туалете, сразу поймете). Получается не фонтан, выход есть, надо ставить контроль уровня, но уже надо привлекать автоматчика и не знаю его стоимости.

Насос подачи в бак ставить надо как можно ниже. Обвязка "кран-манометр-фильтр-насос-манометр-обратный клапан-кран". Параллельно насосу обводную линию с краном и обратным клапаном, для пропуска воды, когда есть напор в системе. Ставить лучше в доме, а то в колодце сотрудники водоканала найдут и будут крики да и замерзнуть может.

Запас Питьевой воды надо освежать не реже чем раз в 2-е суток, поэтому включение выключение насоса подачи лучше настроить литров на 500-600. Так же учитывайте это осенью, зимой и весной.

После бака вам с головой подойдет насос, который уже предлагали выше

www.comfort-da.ru/catalogue/pump/compact

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 кубов в месяц??!! :o а я думал что у меня в семье утята с моими 15 кубами :D

Серийно в сборе такое не продается, потому как 1)вы делаете плохо.

Схемка с унитазным поплавком будет хорошо работать, до тех пор пока есть давление в водопроводе. В случае заполнения от насоса, насос будет дергаться2) при небольшом изменение уровня воды в баке (поэксперементируйте в туалете, сразу поймете). Получается не фонтан, выход есть, надо ставить контроль уровня, но уже надо привлекать автоматчика и не знаю его стоимости.

Насос подачи в бак ставить надо как можно ниже. Обвязка "кран-манометр-фильтр-насос-манометр-обратный клапан-кран". Параллельно насосу обводную линию с краном и обратным клапаном, для пропуска воды, когда есть напор в системе. Ставить лучше в доме, а то в колодце сотрудники водоканала найдут и будут крики да и замерзнуть может.

Запас3) Питьевой воды надо освежать не реже чем раз в 2-е суток, поэтому включение выключение насоса подачи лучше настроить литров на 500-600. Так же учитывайте это осенью, зимой и весной.

После бака вам с головой подойдет насос, который уже предлагали выше

www.comfort-da.ru/catalogue/pump/compact

1) С помощью форумчан хочу сделать хорошо.

2) Так и я об этом писал, литров сто минимум.

3)Я воду "Днепроводоканала"8-) в первозданном виде лет восемь для питья и приготовления пищи неиспользую , только после обратного осмоса,а для покупаться двухдневная сойдёт, бак ведь не на солнце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно:

ставим одну насосную станцию в приямке, подача идет на бак через поплавок, на выходе из бака - обратный клапан от системы.

Бак работает самотёком, когда нет электричества.

Или

ставим одну насосную станцию в приямке, выбрасываем бак и ставим в доме гидроаккумулятор для запаса на случай отключения электричества.

 

Вы уж извините но я немогу понять написанное, помоему вы писали в спешке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) 2) Так и я об этом писал, литров сто минимум.

Только как это сделать с поплавковым выключателем я не знаю.

Ведь как только поплавок пойдет вниз, сразу приоткроется клапан-падение давления-включение насоса и по новой. Производительность насоса больше чем расход у крана, вот и получится, что насос будет дергаться при стабильно открытом кране.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж извините но я немогу понять написанное, помоему вы писали в спешке:)

 

Так как система водоснабжения от насоса будет под давлением, бак наполнится через поплавок и закроет его. На выходе из бака к системе водоснабжения установлен обратный клапан, который заперт давлением насоса.

В случае отсутствия электричества (отключения, возможно Вами) вода естественным давлением подаётся в систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как система водоснабжения от насоса будет под давлением, бак наполнится через поплавок и закроет его. На выходе из бака к системе водоснабжения установлен обратный клапан, который заперт давлением насоса.

В случае отсутствия электричества (отключения, возможно Вами) вода естественным давлением подаётся в систему.

Это в варианте с байпасом мимом бака??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в варианте с байпасом мимом бака??

 

Ну почему же байпасом?

на выходе из бака в систему обратный клапан, который будет запираться давлением насоса.

Байпас мимо насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто насос не поможет. Вы не сжожете пользоваться водой под большим напором (и расходом) имея малый напор (и расход) на входе - насос будет хватать воздух.

 

Необходим накопительный бак на 150-300 литров + насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грубо говоря да

 

Извините,а точнее можно? Просто все ответы какие-то неопределенные.

Есть же на форуме специалисты,которые скажут: вам такой насос. Чтобы хватило и лишних денег не платить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предложить насосную станцию на базе насоса Tecnotec 25 3M ESPA (Испания), многоступенчатый насос со встроенной защитой от с/х ) на баке и с комплектом автоматики(30Є).

Стоимость насоса 200Є. Бак 25 - 25Є , 50л -45Є. Можно взять бак и больше.

 

ESPA наверно хороший насос. Но я расчитывал на меньшую сумму. Тем более Сергей 31 сказал же-это лотерея. Может и не будет эффекта.

Какие насосы аналогичные для моих целей за меньшую сумму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под ваши задачи подходит бытовой нормальновсасывающий насос для водоснабжения. Самовсасывающий здесь ставить - зря тратить деньги.

С учетом того, что вы , как сказал Сергей_31, скорее всего будете создавать проблемы для соседей настоятельно рекомендую установку насоса в гидробаком. Если есть возможность, поставьте бак побольше, литров на 100. Этим вы убьете сразу несколько зайцев, реже будет включаться насос, имеется запас воды, соседи будут иметь меньше поводов на вас злиться.

Как пример WILO Multipress HMP 303 1~

 

Чем отличается нормальновсасывающий насос от самовсасывающего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем отличается нормальновсасывающий насос от самовсасывающего?

Внутрення кухня у них разная, вызвано борьбой с кавитацией. Соответственно самовсасывающий дороже будет.

Нормальновсасывающий рассчитан работать с небольшим подпором на входе (нормальные условия). Ваш вариант, когда надо увеличить напор или же качать воду из бака расположенного выше насоса.

Самовсасывающий работает как пылесос, с разрежением на входе (более сложные условия). Поднять воду с небольшой глубины 7-8 метров.

Извините,а точнее можно? Просто все ответы какие-то неопределенные.

Специалисты цены не отслеживают, они применяют это оборудование. Те кто знаю цену-продавцы, в 99% им задача продать побольше. Так что выбор за вами.

Я не знаю, какое Вы себе приняли решение по схеме, поэтому выписывать рецепт по фотографии "больного" не буду :D.

На вводе-насос минимум на 1,5 куба, напор и необходимость небольшого гидро бака зависит от схемы.

После бака UPA 15-90 (или какой нить аналог с датчиком протока) С расходом 1,5 куба напор будет где то 5-6 метров максимум. Плюс еще добавить высоты установки бака.

Чтобы хватило и лишних денег не платить!

:D хорошее желание, но все в ваших руках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только как это сделать с поплавковым выключателем я не знаю.

Ведь как только поплавок пойдет вниз, сразу приоткроется клапан-падение давления-включение насоса и по новой. Производительность насоса больше чем расход у крана, вот и получится, что насос будет дергаться при стабильно открытом кране.:pardon:

 

Есть два варианта решения подобных задач с поплавковым датчиком типа "Геркон", о котором Вы говорите.

1) Сделать в емкости по всем правилам для даной задачи - это использовать два датчика: верхний уровень (выключение) и нижний уровень (включение насоса).

2) Как для быта можно просто закрепить датчик на стенке емкости где-то по середине высоты и длиной провода отрегулировать люфт поплавка относительно объема воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы темы неплодить. Продолжаю строить дом,похожая ситуация, - в летнее время часто слабое давление воды. Предусмотрительно на чердаке установлен бак на 1 тыс.л. , к дому от уличной магистрали подведена дюймовая м/п труба. Посоветуйте схему как правильно сделать обвязку бака чтобы комфортно пользоваться водой.

 

Только через накопительную емкость. Решать подобные задачи повысительными насосами - кардинально не правильно. Насосом в емкость - насосом из емкости. Если есть возможность - можно емкость наполнять самотоком, тогда на одну насосную станцию в схеме меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только через накопительную емкость. Решать подобные задачи повысительными насосами - кардинально не правильно. Насосом в емкость - насосом из емкости. Если есть возможность - можно емкость наполнять самотоком, тогда на одну насосную станцию в схеме меньше.

О,это уже теплее , распишите пожалуйста поподробнее схему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О,это уже теплее , распишите пожалуйста поподробнее схему.

 

Например, у нас вода из точки водозабора поступает в накопительную емкость заданого объема с помощью насоса. Вход поступающей воды - в верхней части емкости. В нижней части емкости - точка всасывания насоса, который подает воду потребителю с необходимыми характеристиками. В емкости устанавливается к примеру поплавковый датчик уровня "геркон" (может быть один, а можно установить два: верхний уровень и нижний уровень). Насосы подачи воды к потребителю комплектуется гидроаккумулятором и реле давления. Поплавки "завязываються" на первый насос: верхний датчик уровня выключает насос до накопительной емкости, нижний датчик уровня - только включает насос до емкости. Такое же можно сделать и с одним поплавком.

Если насоса до емкости нет, т.е. вода наполняет емкость самотоком, на входе в емкость ставиться перепускной клапан с поплавковой системой.

 

Вариантов схем просто масса. Неизменно - емкость и как минимум один насос. Давайте что-то конкретизировать. Что-то я всю тему перечитал два раза, но так и не понял кому что нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, у нас вода из точки водозабора поступает в накопительную емкость заданого объема с помощью насоса. Вход поступающей воды - в верхней части емкости. В нижней части емкости - точка всасывания насоса, который подает воду потребителю с необходимыми характеристиками. В емкости устанавливается к примеру поплавковый датчик уровня "геркон" (может быть один, а можно установить два: верхний уровень и нижний уровень). Насосы подачи воды к потребителю комплектуется гидроаккумулятором и реле давления. Поплавки "завязываються" на первый насос: верхний датчик уровня выключает насос до накопительной емкости, нижний датчик уровня - только включает насос до емкости. Такое же можно сделать и с одним поплавком.

Если насоса до емкости нет, т.е. вода наполняет емкость самотоком, на входе в емкость ставиться перепускной клапан с поплавковой системой.

 

Вариантов схем просто масса. Неизменно - емкость и как минимум один насос. Давайте что-то конкретизировать. Что-то я всю тему перечитал два раза, но так и не понял кому что нужно.

Мне нужно воды с комфортом:), : - строю домик, городская вода , но летом периодически-постоянно слабое давление и иногда нету совсем.Предварительно на чердаке установлена кубовая пластиковая ёмкость квадратная.Использовать ёмкость буду только 3-4 месяца летом, в остальное время давление норма и трубы будут перекрываться на втором этаже и ёмкость с обвязкой использоватся небудут.

1)Насколько я понял второй насос обязательно с гидроаккумулятором, в чём смысл гидроаккумулятора?

2) где правильно установить первый насос , в колодце на врезке в уличный водопровод или возле ёмкости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно воды с комфортом:), : - строю домик, городская вода , но летом периодически-постоянно слабое давление и иногда нету совсем.Предварительно на чердаке установлена кубовая пластиковая ёмкость квадратная.Использовать ёмкость буду только 3-4 месяца летом, в остальное время давление норма и трубы будут перекрываться на втором этаже и ёмкость с обвязкой использоватся небудут.

1)Насколько я понял второй насос обязательно с гидроаккумулятором, в чём смысл гидроаккумулятора?

2) где правильно установить первый насос , в колодце на врезке в уличный водопровод или возле ёмкости?

 

Гидроаккумулятор устанавливается для увеличения амплитуды между включением и выключением насоса, а также в качестве компенсатора при перепаде давлений в момент пуска насоса.

Насосы вообще устанавливаються в зависимости от типа насоса. Но в большинстве случаев они устанавливаються как можно ближе к точке водозабора, чтоб линия всасывания была минимальной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроаккумулятор устанавливается для увеличения амплитуды между включением и выключением насоса, а также в качестве компенсатора при перепаде давлений в момент пуска насоса.

Насосы вообще устанавливаються в зависимости от типа насоса. Но в большинстве случаев они устанавливаються как можно ближе к точке водозабора, чтоб линия всасывания была минимальной.

Красиво сказано:D . В моей ситуации какую модель и производителя можете порекомендовать из хорошего, так как я неочень богат чтобы дешовые вещи покупать.

И ещё вопрос:- Когда в уличном водопроводе совсем отсутствует вода,

как об этом будет "догадываться" первый насос , или есть автоматика какаято?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво сказано:D . В моей ситуации какую модель и производителя можете порекомендовать из хорошего, так как я неочень богат чтобы дешовые вещи покупать.

И ещё вопрос:- Когда в уличном водопроводе совсем отсутствует вода,

как об этом будет "догадываться" первый насос , или есть автоматика какаято?

 

Если есть водопровод в котором есть минимальное давление - первого насоса не нужно - на емкость установить запорный клапан с поплавковым механизмом и разместить ее в таком месте, чтоб от точки водозабора были минимальные потери давления. Если в водопроводе воды нет неделями, то значит там и качать нечего - ищите альтернативный источник водозабора.

 

Роль первого насоса играет тот, который подает воду в уличный водопровод. В том, что Вам не хватает воды может быть причиной маленький дебет самой первичной точки откуда ведется водоснабжение или неправильно подобран и установлен именно тот насос который подает воду во внешний водопровод: не дает нужной продуктивности или высокие потери давления до Вашей точки. Если вариант №2 - самый правильный шаг - поменять насос, который стоит на подаче во внешний водопровод.

 

Т.е. если в водопроводе есть все-таки чуть-чуть давления и воды - решит вопрос емкость с последующей подачей одним насосом к потребителю. Если нет - поменять насос на общую подачу (если дебет нормальный) или другой источник водозабора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть водопровод в котором есть минимальное давление - первого насоса не нужно - на емкость установить запорный клапан с поплавковым механизмом и разместить ее в таком месте, чтоб от точки водозабора были минимальные потери давления. Если в водопроводе воды нет неделями, то значит там и качать нечего - ищите альтернативный источник водозабора.

То-ли я мысли немогу правильно излагать письменно:fool: , то-ли ещё непоявился специалист на форуме для правильного решения вопроса.

П.С.Если-шо нетак,звиняйте.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То-ли я мысли немогу правильно излагать письменно:fool: , то-ли ещё непоявился специалист на форуме для правильного решения вопроса.

П.С.Если-шо нетак,звиняйте.:beer:

 

Если Вы собираетесь задействовать ёмкость и немного сэкономить, то:

перед ёмкостью устанавливайте насос UPA 15-90 (после насоса тройник с кранами - один на бак, второй (с обратным клапаном) на Вашу систему водоснабжения, ставьте в ёмкость поплавковый клапан, после бака насос (например PKm 50, можно и получше) и реле протока (Brio 2000,можно и получше), или насос типа MQ 3-35.

При работе с баком будет давление от насоса.

Без бака - UPA 15-90 будет поднимать давление центрального водоснабжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что все кто пишет здесь советы хотят просто "впарить" кучу насосов и кучу автоматики. Предлагаю бюджетную работающую схему. Емкость- чем больше тем лучше. Расположить ее как можно ниже по отношению к магистральноиу трубопроводу. Запитуем емкость от магистрали через поплавковый клапан (не такой как на унитазе, а специальный, большего сечения, продается в любой фирме, занимающейся емкостями). С емкости качаем насосной станцией. Объем гидроаккумулятора не менее 50 литров, если есть возможность поставить больше - ставте, но в разумных пределах. Насос - в зависимости от ситуации, можно ставить и 303 Виловский, но это конечно далеко не бюджетный вариает. Из автоматики достаточно поставить защиту от сухого хода. Себе пока не купил, в виду отсутствия лишних денежных средств. И еще одно - не стоит располагать емкость на чердаке, не желательно создавать дополнительной нагрузки на перекрытие или крышу. Теперь можете меня заклевывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...