Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

низкое давление в водопроводе городском

celeron

Рекомендовані повідомлення

:D тюк тюк.

Просто чел сначала сделал, а теперь парится, а с учетом того что до чердака напора у него не хватает, но хочется комфорта...то только двухнасосная схема и остается. Можно конечно обойтись и однонасосной схемой, но тогда надо бросать пару дополнительных линий и бегать туда сюда вентили крутить.....ИМХО уже через неделю хозяин плюнет и второй насос поставит

зы. я проектировщик и оборудование не продаю :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что все кто пишет здесь советы хотят просто "впарить" кучу насосов и кучу автоматики. Предлагаю бюджетную работающую схему. Емкость- чем больше тем лучше. Расположить ее как можно ниже по отношению к магистральноиу трубопроводу. Запитуем емкость от магистрали через поплавковый клапан (не такой как на унитазе, а специальный, большего сечения, продается в любой фирме, занимающейся емкостями). С емкости качаем насосной станцией. Объем гидроаккумулятора не менее 50 литров, если есть возможность поставить больше - ставте, но в разумных пределах. Насос - в зависимости от ситуации, можно ставить и 303 Виловский, но это конечно далеко не бюджетный вариает. Из автоматики достаточно поставить защиту от сухого хода. Себе пока не купил, в виду отсутствия лишних денежных средств. И еще одно - не стоит располагать емкость на чердаке, не желательно создавать дополнительной нагрузки на перекрытие или крышу. Теперь можете меня заклевывать.

 

зачем гидроаккумулятор на 50 литров? меньше можно? Какова надежность поплавкового клапана? чтобы вода из емкости не вылилась в подвал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем гидроаккумулятор на 50 литров? меньше можно? Какова надежность поплавкового клапана? чтобы вода из емкости не вылилась в подвал?

 

 

Все равно придётся делать перелив, а если не нравится поплавковый клапан - можно поставить и электромагнитный с поплавком (не дешевле).

 

"На шару" получается редко, можно и китайских брендов "натулить", вдруг повезёт - может добросовестный китаец собирал.

 

Если точек мало - можно UPA 15-90 (на упаковке Made in China ) наставить.

 

Придумать можно много вариантов - вопрос: сколько готовы $ :Search:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем гидроаккумулятор на 50 литров? меньше можно? Какова надежность поплавкового клапана? чтобы вода из емкости не вылилась в подвал?

50 литров- в моем случае две ванные плюс кухня. Поставил с запасом. А вероятность выхода из строя поплавкового клапана такая же как и того что стоит на сливном бачке унитаза. Стоимость клапана что я покупал 175 грн. Материал - сплав + нержавейка. Мало вероятно что выйдет из строя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 литров- в моем случае две ванные плюс кухня. Поставил с запасом. А вероятность выхода из строя поплавкового клапана такая же как и того что стоит на сливном бачке унитаза. Стоимость клапана что я покупал 175 грн. Материал - сплав + нержавейка. Мало вероятно что выйдет из строя.

 

Не пойму,какая разница сколько литров в гидроаккумуляторе. Она(насос.станция) всеравно берет воду из большой емкости и качает в магистраль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно придётся делать перелив, а если не нравится поплавковый клапан - можно поставить и электромагнитный с поплавком (не дешевле).

 

"На шару" получается редко, можно и китайских брендов "натулить", вдруг повезёт - может добросовестный китаец собирал.

 

Если точек мало - можно UPA 15-90 (на упаковке Made in China ) наставить.

 

Придумать можно много вариантов - вопрос: сколько готовы $ :Search:?

В моей ситуации какую модель и производителя можете порекомендовать из хорошего, так как я неочень богат чтобы дешовые вещи покупать. (ещё раз повторюсь, хотя выше уже писал:()

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D тюк тюк.

Просто чел сначала сделал, а теперь парится, а с учетом того что до чердака напора у него не хватает, но хочется комфорта...то только двухнасосная схема и остается. Можно конечно обойтись и однонасосной схемой, но тогда надо бросать пару дополнительных линий и бегать туда сюда вентили крутить.....ИМХО уже через неделю хозяин плюнет и второй насос поставит

зы. я проектировщик и оборудование не продаю :p

Соберу всю наглость в кулак:D и решусь: - может схему набросаете с наименованиями агрегатов(дорогих).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей ситуации какую модель и производителя можете порекомендовать из хорошего, так как я неочень богат чтобы дешовые вещи покупать. (ещё раз повторюсь, хотя выше уже писал:()

 

 

Для закачивания в ёмкость я думаю хватит UPA 15-90 (давление на входе 0,5-1 атм, + поднять 5 метров).

 

После ёмкости - если стандартные:

FMP 303 (Wilo)-330 EURO.

MQ 3- 35(Grundfos) - 300 EURO.

Tecnopres 15 4M(Espa)- 300 EURO.

 

Либо собирать из комплектующих( насос + прибор управления).

MP 303+FluidControl - 300 EURO

Tecno 15 3M + Kit 02 AM - 280 EURO

Tecno 05 3M + Kit 02 AM - 260 EURO

 

KPm 50(чугун Marina) + Easypres ~ 100 euro

Если хотите, можно дополнительно после станции поставить гидроаккумулятор любого, интересующего Вас объёма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для закачивания в ёмкость я думаю хватит UPA 15-90 (давление на входе 0,5-1 атм, + поднять 5 метров).

 

После ёмкости - если стандартные:

FMP 303 (Wilo)-330 EURO.

MQ 3- 35(Grundfos) - 300 EURO.

Tecnopres 15 4M(Espa)- 300 EURO.

 

Либо собирать из комплектующих( насос + прибор управления).

MP 303+FluidControl - 300 EURO

Tecno 15 3M + Kit 02 AM - 280 EURO

Tecno 05 3M + Kit 02 AM - 260 EURO

 

KPm 50(чугун Marina) + Easypres ~ 100 euro

Если хотите, можно дополнительно после станции поставить гидроаккумулятор любого, интересующего Вас объёма.

Что-то мне видитса что невсё так просто в моей затее (неужели никто раньше неделал?). Помоему , насос на подаче в ёмкость нужен нехуже чем второй, почему? - к примеру ситуация когда в уличной трубе давления практически нету,но она с водой и ему(насосу) придётся воду высмактывать и подавать на высоту примерно 9-10 метров. Обязательно защита от сухого хода. Помоему в баке нужен непросто "поплавок" а что-то другое. Как пример:- наполнилась ёмкость,команда выключиться первому насосу, открылся(закрылся) кран- включается(выключается) второй насос, израсходовав литров сто из бака- включается первый насос (а если совсем нету воды, то находится в режиме ожидания) и наполняет ёмкость до заданного обьёма. Примерно так.Какие будут рекомендации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SMART PRESS 1.5 HP - Вам в помощь!!!Недорого и сердито!

 

p.s. прибор защиты по сухому ходу, при отсутствии протока отключает насос, и через определенный промежуток времени автоматически занимается поиском воды...и при наличии таковой включает насос!!!окаг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго времени суток.

А подскажите плиз и мне по емкости для воды, оч срочно надо!!!

ситуация у меня похожа на ситуацию у топикстартера. Хочу поставить резервную емкость потому что летом бывает такое что низкое давление или нет воды вообще.

Можно ли подключить по следующей схеме:

центральный водопровод-насосная станция - бак - потребители (причем бак использовать как своего рода рессивер,то есть не с поплавком, а закачивать в бак воду под давлением)

или так :

центральный водопровод-бак(без попловка под давлением таким же как и в водопроводе)- насос(на случай понижения давления в водопроводе)-потребители.

в этом случае если кончилась вода в водопроводе то я буду качать из бака еще пару дней

 

можно ли вообще использовать пластиковый бак без поплавка, под давлением или его разопрет ??

не хочу я просто кучу насосов ставить. Не дешего это и чем сложнее конструкция тем она менее надежна.

 

 

Заранее спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

А подскажите плиз и мне по емкости для воды, оч срочно надо!!!

ситуация у меня похожа на ситуацию у топикстартера. Хочу поставить резервную емкость потому что летом бывает такое что низкое давление или нет воды вообще.

Можно ли подключить по следующей схеме:

центральный водопровод-насосная станция - бак - потребители (причем бак использовать как своего рода рессивер,то есть не с поплавком, а закачивать в бак воду под давлением)

или так :

центральный водопровод-бак(без попловка под давлением таким же как и в водопроводе)- насос(на случай понижения давления в водопроводе)-потребители.

в этом случае если кончилась вода в водопроводе то я буду качать из бака еще пару дней

 

можно ли вообще использовать пластиковый бак без поплавка, под давлением или его разопрет ??

не хочу я просто кучу насосов ставить. Не дешего это и чем сложнее конструкция тем она менее надежна.

 

 

Заранее спасибо за ответы.

 

 

Поставьте одну станцию и гидроаккумулятор вместо бака8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы литров на 1000, что бы на два дня хватило без проблем ,

а гидроаккумуляторов таких не бывает наверное

дайте пожалуйста ссылочку на тот который вы имели ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы литров на 1000, что бы на два дня хватило без проблем ,

а гидроаккумуляторов таких не бывает наверное

дайте пожалуйста ссылочку на тот который вы имели ввиду.

 

Бывают и на 5000 л, но цена космос.

 

Вопрос следующий: если хотите установить на чердаке - какие ограничения в габаритах ( с учётом всех проёмов по пути следования на чердак)??:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают и на 5000 л, но цена космос.

 

Вопрос следующий: если хотите установить на чердаке - какие ограничения в габаритах ( с учётом всех проёмов по пути следования на чердак)??:)

Установить хочу на втором этаже, ограничения это ширина проема дверного = 1метр на 2,1метр, а место под него 1,2на1.0 и высота 2 метра (это у меня типа кладовки на втором этаже), на первом этаже места под него лишнего нет , но если че будем искать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установить хочу на втором этаже, ограничения это ширина проема дверного = 1метр на 2,1метр, а место под него 1,2на1.0 и высота 2 метра (это у меня типа кладовки на втором этаже), на первом этаже места под него лишнего нет , но если че будем искать

 

500л - d740x1475мм. Reflex DE 500 (Германия) - 550Є

d750x1410мм. Aquasystem VAV 500 (Италия) - 450Є

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500л - d740x1475мм. Reflex DE 500 (Германия) - 550Є

d750x1410мм. Aquasystem VAV 500 (Италия) - 450Є

 

Поясните пожалуйста что это за зверь, куда его правильно ставить и как он работает.

 

не пинайте сильно, ну не водопроводчик я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните пожалуйста что это за зверь, куда его правильно ставить и как он работает.

 

не пинайте сильно, ну не водопроводчик я

 

Здесь можно увидеть.

wilo.org.ua/downloads/files/Refix%20DE,%20DT5.pdf

 

А принцип следующий:

 

1.Между стенкой металлического бака и каучуковой мембраной существует давление воздуха, которое необходимо первоначально настраивать под работу системы (реле давления ) и в процессе эксплуатации контролировать.

 

2.Вода посредством насоса закачивается в мембрану (давление воды больше давления воздуха), в полости мембраны аккумулируется некий полезный объём. По сигналу реле давления насос выключается.

 

3. К примеру реле настроено в диапазоне - 2атм давление включения - 3,5атм - давление выключения насоса. В воздушной камере давление воздуха должно быть 1,8атм. ( для избежания гидравлических ударов).

Начинается водоразбор ( происходит постепенное падение давления воды от 3,5 атм до 2атм). Мембрана сжимается и выдаёт примерно 30% полезного объёма до включения насоса. А дальше работает насос.:)

 

А подключается он в принципе в любой точке системы через тройник.

Вход в ГА является его выходом.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь можно увидеть.

wilo.org.ua/downloads/files/Refix%20DE,%20DT5.pdf

 

А принцип следующий:

 

1.Между стенкой металлического бака и каучуковой мембраной существует давление воздуха, которое необходимо первоначально настраивать под работу системы (реле давления ) и в процессе эксплуатации контролировать.

 

2.Вода посредством насоса закачивается в мембрану (давление воды больше давления воздуха), в полости мембраны аккумулируется некий полезный объём. По сигналу реле давления насос выключается.

 

3. К примеру реле настроено в диапазоне - 2атм давление включения - 3,5атм - давление выключения насоса. В воздушной камере давление воздуха должно быть 1,8атм. ( для избежания гидравлических ударов).

Начинается водоразбор ( происходит постепенное падение давления воды от 3,5 атм до 2атм). Мембрана сжимается и выдаёт примерно 30% полезного объёма до включения насоса. А дальше работает насос.:)

 

А подключается он в принципе в любой точке системы через тройник.

Вход в ГА является его выходом.:)

большое спасибо за ичсчерпывающий ответ , разобрался вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

 

Заранее спасибо за ответы.

 

Кратко про насосы и насосные станции.. очень много пишется и на данном форуме и вообще по инету...

Насосная станция это: комплекс включающий в себя сам насос + гидроаккум+ датчики давления,+ иногда датчик сухого хода

Насос это просто насос!

По этому когда уважаемый KYP пишет ставьте себе станцию и гидроаккамулятор на 500 литров, извините это бред!

Для ценовой информации (стоит просто набрать в поисковике насосная станция) станция стоит 500-900 грн. среднее соотношение цена качество (это со всем с ГА, автом и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу бака под давлением сам не профи сказать не могу, но по мне так должен в таком случае возникать сразу вопрос о заполнение и опустошении его воздухом потому как вакуум в нем создаваться не сможет, по мне так наиболее работоспособная схема. - цент.водопровод подключен к баку через поплавковый выключатель по типу унитазного (про него писалось выше), а из бака забор воды идет в нижней точке насосной станцией, которая сама будет создавать нужное давление в системе водопровода дома. Не включаться из-за 10л. воды станции не будет давать ее собственный ГА. цена вопроса где-то 1000грн + стоимость бака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кратко про насосы и насосные станции.. очень много пишется и на данном форуме и вообще по инету...

Насосная станция это: комплекс включающий в себя сам насос + гидроаккум+ датчики давления,+ иногда датчик сухого хода

Насос это просто насос!

По этому когда уважаемый KYP пишет ставьте себе станцию и гидроаккамулятор на 500 литров, извините это бред!

Для ценовой информации (стоит просто набрать в поисковике насосная станция) станция стоит 500-900 грн. среднее соотношение цена качество (это со всем с ГА, автом и т.д.)

 

Никакого бреда в этом нет, есть ли целесообразность ( хотели запас воды).

Речь не шла о том что ставьте, а если хотите, то ставьте.

Вариантов миллион 8-).

"станция стоит 500-900 грн. среднее соотношение цена качество (это со всем с ГА, автом и т.д.)" - ничего среднего не вижу, тем более качества. То что эти вещи работают - не вопрос, вопрос - сколько и как. Я думаю, если Вы ездите - то не на "Запорожце".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж не на запорожце :), но все таки повторюсь предназначение гидроаккамулятора снизить количество включений насоса в час, чем больше ГА тем реже будет включаться насос (у насоса проблема не время его работы, а количество включений), а для запаса воды есть просто баки, для понимания ГА на 80 литров год назад стоил 1300 грн. за эти деньги можно на куб емкость купить!. Зачем в системе ДВА ГА ??, один на станции один отдельно за 500 евро ? :)

вилло и грунфос это мерседес и ауди среди насосов, и ни как не средняя планка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж не на запорожце :), но все таки повторюсь предназначение гидроаккамулятора снизить количество включений насоса в час, чем больше ГА тем реже будет включаться насос (у насоса проблема не время его работы, а количество включений), а для запаса воды есть просто баки, для понимания ГА на 80 литров год назад стоил 1300 грн. за эти деньги можно на куб емкость купить!. Зачем в системе ДВА ГА ??, один на станции один отдельно за 500 евро ? :)

вилло и грунфос это мерседес и ауди среди насосов, и ни как не средняя планка!

 

гидро - аккумулятор:razz:.

 

А у каждого производителя есть свой ценовой сегмент в модельном ряду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это приятно!, когда по сути все правильно, тогда начинают искать орфографические ошибки! ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...