Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Сады Семирамиды"

IrinaN

Рекомендовані повідомлення

Если кому интересно - сегодня сделали стойку под огород - Сады Семирамиды, пока тока сохнет после покраски, после засыпки землей продолжение будет

DSC00767.thumb.JPG.2884ac93a52c5e479c1a2113eb22254e.JPG

DSC00768.thumb.JPG.ce34bc792595f420877aad537cb55c67.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно - сегодня сделали стойку под огород - Сады Семирамиды, пока тока сохнет после покраски, после засыпки землей продолжение будет

очень интересно....можно какойто чертежик ?или побольше инфы.....

 

 

п.с.только в гугл пож не посылайте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересно....можно какойто чертежик ?или побольше инфы.....

 

 

п.с.только в гугл пож не посылайте:)

в гуглю не пошлю, там такого нет, чертеж уехал сёдня со столяром, он будет только через неделю... :(

думаю как предоставить больше информации, в принципе все делается под индивидуальные размеры, у нас всего 4 сотки, на них еще стоит дом и куча подсобных помещений+куча четвероногих друзей, поэтому возникла идея делать подвесной огород, что бы не вытоплати.

Длина этого девайса - такая как нужна Вам, количество ступенек - тоже по желанию, мне 4-х вполне хватит, высота - ширина ступеньки - 25х25 см

колона с дырками предусмотрена для клубники

Внутри полностью нужно будет уложить пленкой (отчет предоставлю), потом засыпать землей, все посеять и запустить обычных дождевых червей :) как буду делать - все поэтапно отчитаюсь, если что то непонятно написала - спрашивайте

Да, на зиму нужно накрывать агроволокном

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш вариант в какую сумму обошолся?работа столяра плюс материалы?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш вариант в какую сумму обошолся?работа столяра плюс материалы?!

3100 грн с установкой, материалами, транспортом. Длина девайса - 3 м 25 см, высота колоны 2 м, высота задней стенки ступенек 1 м (25см х 4 ступеньки), ширина тоже 1 м (25 см х 4 ступеньки)

Вышло дороже чем рассчитывала, но не жалею, сначала думали из вагонки делать, столяр отсоветовал: вагонка не выдержит такого количества земли+нужно поливать, земля станет еще тяжелее, делали из половой доски 30 мм, дерева ушло много.

Может, конечно, из еще чего то сделать, но мы остановились на дереве, поставили днище не на землю, а на кирпичи, т.е. снизу вентилируется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3100 грн с установкой, материалами, транспортом. Длина девайса - 3 м 25 см, высота колоны 2 м, высота задней стенки ступенек 1 м (25см х 4 ступеньки), ширина тоже 1 м (25 см х 4 ступеньки)

Вышло дороже чем рассчитывала, но не жалею, сначала думали из вагонки делать, столяр отсоветовал: вагонка не выдержит такого количества земли+нужно поливать, земля станет еще тяжелее, делали из половой доски 30 мм, дерева ушло много.

Может, конечно, из еще чего то сделать, но мы остановились на дереве, поставили днище не на землю, а на кирпичи, т.е. снизу вентилируется

киньте пож координаты столяра в личку.....спасибо!

можит есть фото конструкции в роботе?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

киньте пож координаты столяра в личку.....спасибо!

можит есть фото конструкции в роботе?:)

Столяр пока уехал в Фастов, у него там работа, будет у меня на след неделе доделывать веранду, я с ним поговорю,

фоты монтажа не делала. Все заготовки столяр делал в мастерской, здесь только собирал, сверлил дырки шлифовал и красил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленку нужно подобрать не меньше 100 микрон и тщательно сварить швы. Иначе дерево пропадет очень быстро, пропитывай-не пропитывай.

Кстати, червячки тоже любят пробуривать пленку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столяр пока уехал в Фастов, у него там работа, будет у меня на след неделе доделывать веранду, я с ним поговорю,

фоты монтажа не делала. Все заготовки столяр делал в мастерской, здесь только собирал, сверлил дырки шлифовал и красил

я имел ввиду фото похожих конструкций - которые уже засажены!

 

п.с.спасибо!жду тел!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленку нужно подобрать не меньше 100 микрон и тщательно сварить швы. Иначе дерево пропадет очень быстро, пропитывай-не пропитывай.

Кстати, червячки тоже любят пробуривать пленку.

откуда черпаете информацию - дайте пож пару ссылочек!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылка - на мой производственный опыт.

Я уже в проектировании/строительстве/ландшафте больше 20 лет, а если считать еще сколько учился - у-у-у-у...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду фото похожих конструкций - которые уже засажены!

 

п.с.спасибо!жду тел!

их нету..... мне соседка дизайнер такое нарисовала... остается ждать пока я все не сделаю.... может у кого то есть? кто 20 лет в ландшафте....

мы тока начали:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечто подобное делал когда-то. Но сразу отказался от громадной неподъемной конструкции, сделал набор Лего из модульных ящиков-параллелепипедов. Каждый на одно цветкоместо. Очень удобно, чтобы менять экспозицию, ремонитровать, перевозить и пр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечто подобное делал когда-то. Но сразу отказался от громадной неподъемной конструкции, сделал набор Лего из модульных ящиков-параллелепипедов. Каждый на одно цветкоместо. Очень удобно, чтобы менять экспозицию, ремонитровать, перевозить и пр.

можит фото или чертежик имеется?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не храню. При переезде в Киев весь архив старых бумаг выбросил.

 

Домовой,- жадина!!!:twisted:

Фотки хоть дай, а то мы так, в неведении и останемся! Мы тоже хотим красоту делать. Нанять не умеем- а делать хотим!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечто подобное делал когда-то. Но сразу отказался от громадной неподъемной конструкции, сделал набор Лего из модульных ящиков-параллелепипедов. Каждый на одно цветкоместо. Очень удобно, чтобы менять экспозицию, ремонитровать, перевозить и пр.

Лего мы сделаем для цветов, а это - огород под зелень: укроп, петрушка, лук, чеснок, может есчё чего, в коллоне клубника + этотмонолит закрывает выход воды из дома и кучу шлангов :)

да и сабачки не вытопчут, а у нас их пока тока 8 штук:D, через неделю бу 10, ну а потом.... потом видно будет:D

 

Более того - любая конструкция из дерева, тем более с землей будет тяжелая, и потаскать ее, ой как тяжело, мы с малом вот тока 2 вазы, их на фото видно, пластиковые посадили, и то фиг поднимешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классные корытца!!! Я себе тоже такое хочу... Муж пока не разрешает :lol:

:D а ты потихоньку де нибудь за домом:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домовой,- жадина!!!:twisted:

Фотки хоть дай, а то мы так, в неведении и останемся! Мы тоже хотим красоту делать. Нанять не умеем- а делать хотим!!!!

 

От блин, да мне такую мелкую фигню даже не приходит в голову фотографировать! простенькие решения, которыми у меня голова набита и так -зачем их мне хранить в бумажном виде?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лего мы сделаем для цветов, а это - огород под зелень: укроп, петрушка, лук, чеснок, может есчё чего, в коллоне клубника + этотмонолит закрывает выход воды из дома и кучу шлангов

да и сабачки не вытопчут, а у нас их пока тока 8 штук,

 

Понятно.

Для тех, кто еще не сделал предлагаю такой вариант.

 

Башню можно сделать из старых шин. Складываете их одна на одну, набивая землей. Насверливаете отверстия и втыкаете растения, хоть мильён.

По внешнему краю натягиваете сетку и садите у подножья вьющиеся растения, типа плюща. он постепенно заплетет все, будет зеленая красивая колонна.

Или садите в отверстия ампельные растения, можно, кстати и клубнику-землянику, на вершине - орхидеи.

 

Стоить будет копейки, а всех дел на день.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Башню можно сделать из старых шин.

Жах :shock::shock::shock:

Моя мама пыталась сделать это лет 20 назад! Понасобирала этих шин целую кучу. они были БЕЗЖАЛОСТНО уничтожены :Yahoo!:

Мама строго наказана!, больше такого не пыталась повторить:D

Сорри, но такие решения не в моем вкусе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, кстати и клубнику-землянику,
мой родитель тоже хотел так клубнику выращивать на даче мульён лет назад... и шины тоже собирал да на дачу возил, гг )))

 

вопрос топикстартеру - а дренаждные отверстия для воды как-же, если пленкой все будет застелено? не будут корни подгнивать?

может, правильней делать стеллажи с какими-то решетчатыми "полками", а на них уже ставить контейнеры с дырочками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...