Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Сады Семирамиды"

IrinaN

Рекомендовані повідомлення

Жах :shock::shock::shock:

Моя мама пыталась сделать это лет 20 назад! Понасобирала этих шин целую кучу. они были БЕЗЖАЛОСТНО уничтожены :Yahoo!:

Мама строго наказана!, больше такого не пыталась повторить:D

Сорри, но такие решения не в моем вкусе

 

напрасно. Заплетенные шины превращаются в нечто причудливое и непонятное. В вас говорит инерция мышления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой родитель тоже хотел так клубнику

вопрос топикстартеру - а дренаждные отверстия для воды как-же, если пленкой все будет застелено? не будут корни подгнивать?

может, правильней делать стеллажи с какими-то решетчатыми "полками", а на них уже ставить контейнеры с дырочками?

скзали, что все бу оки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напрасно. Заплетенные шины превращаются в нечто причудливое и непонятное. В вас говорит инерция мышления.

фото в студию:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, понял. Мне лучше ничего не советовать. Воображение есть? Закройте глаза и представьте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, понял. Мне лучше ничего не советовать. Воображение есть? Закройте глаза и представьте.

я могу представить все что угодно, проект будущего дома, переделанного из того что есть, проект мебели, дизайн летнего туалета, ландшафт участка..... 2012 год... гибель Титаника.... но эстетику в старых шинах - хоть убейте... нивижу:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D а ты потихоньку де нибудь за домом:D

Дык, уже посадила мини-огородец, выкопала яму, огородила досками, насыпала земли... Посадила оругцы-помидоры (рассаду подарили друзья) ну и петрушку-лук-укроп... Все растет, даже уже два огурца появились :D.. Просто у нас участок - один песок сплошной. На нем ничего не растет без плодородной почвы (кроме пырея)... А за временным домиком уже растут 5 кустов роз... Я покупала плестистые - им нужно около пяти лет, чтобы набрать массу красивую... Ну а пока сидят в больших горшках. Одна даже выпустила буточник, пришлось прищепнуть - я их только в этом году посадила, поэтому до июля им нельзя давать цвести. А такие конструкции мне очень даже нравятся - я все переживаю за то, что у меня будет сплошной сад-розарий, а для огорода места не останется...

пысы: конструкции из шин видела на фотках. Не понравились, если честно. Поэтому шинам пока отказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда делайте чуть сложнее.

По каркасу из арматуры (просто соткнутые в землю прутья и соединенные кольцом по верху), обернутому пластиковой крупноячеистой и мелкоячеистой садовой сеткой, делайте засыпку , прорезайте гнезда и растите что угодно.

Ступенчатые конструкции можно сделать примерно так же, но там каркас будет сложнее и дно придется предусмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у нас участок - один песок сплошной. На нем ничего не растет без плодородной почвы (кроме пырея)...

ой как мне это знакомо... даче 25 лет и все 25 лет возим землю......

когда машинами, когда мешками... поливать однозначно ежедневно...

Огурцы-помидоры не сажаю, так.... зелень по немногу, вот посадила в этом году кабачки, тыква, кукуруза, то что малой кушает, гоняю

собак от них уже 3 недели :D, вроде повсходило. Еще мелкие собаки куда нишло, не затопчут... а вот бульдоги в совокупном весе 110 кг...................

 

Надежда на эту контрукцию, вроде туда не залезут, хотя коты конечно шкоду могут сделать, но не критичную,

на остальное просто нет времени - ребенок, работа, дом, машина, собаки, коты... ............... и тд и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заступлюсь за шины хотя себе не хочу такое, но получилось интересно

может быть еще второй вариант, но это ж уже хорошо заросло.. а када оно голое????? нее... нехаЦЦа

пластиковые горшки рулят:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда делайте чуть сложнее.

По каркасу из арматуры (просто соткнутые в землю прутья и соединенные кольцом по верху), обернутому пластиковой крупноячеистой и мелкоячеистой садовой сеткой, делайте засыпку , прорезайте гнезда и растите что угодно.

Ступенчатые конструкции можно сделать примерно так же, но там каркас будет сложнее и дно придется предусмотреть.

да нивапрос! пусть делает каждый то, что ему нравиться, я сделала такое, оно мне нравиться, на остатках земли после постороек, достроек и тд, предложила людям, в чем проблема? Вам не нравиться? не делайте, делайте из арматуры

Кста, из арматуры сделаны конструкции под вьющиеся розы, лианы, клематисы, как подумаю, что их красить пора, аж мороз по коже идет, площади покраски 0,1 кв.м, а убить времени, шо б все эти загогулины выкрасить, неделю нуна.. тут валиком прошелся и все опять чистенькое, за 10 лет сгниет, ну и фиг с ним, аж 26 грн в мес (3100/120 мес)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмалью-аэрозолью покрасите за 15 минут. И на следующий год хватит.

 

Я рекомендации даю тем, кто еще не сделал, дабы упростить и удешевить им работу.

А ваша конструкция вполне жизнеспособна и никаких отрицательных оценок я ей не даю. Есть моменты, на которые я рекомендую обратить внимание, только и всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вдохновилась идеей Ирины и Домового- решила попробовать сваять такой огородец. Вверху фасад внизу план, цвет контейнера на плане соответствует цвету контейнера на фасаде. Контейнеры хочу сделать цветными - материал дерево крашенное. Делаю таким ярким потому что у меня детки, а я этим огордцем перекрываю склад стройматериалов и делаю им повеселее площадку. Еще по этой же причине сделаю побольше клубничных башен.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вдохновилась идеей Ирины и Домового- решила попробовать сваять такой огородец. Вверху фасад внизу план, цвет контейнера на плане соответствует цвету контейнера на фасаде. Контейнеры хочу сделать цветными - материал дерево крашенное. Делаю таким ярким потому что у меня детки, а я этим огордцем перекрываю склад стройматериалов и делаю им повеселее площадку. Еще по этой же причине сделаю побольше клубничных башен.:)

 

Очень классна, как сделаете в живую, фотки покажете?

Для обработки внутри решили вчера обшить сначала рубероидом, на рубероид пленку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно, но дренажные отверстия необходимы, чтобы был отток лишней влаги и корни не подгнивали... да и аэрация почвы тож не помешала бы...

 

а закладку почвы как собрались делать??? почитайте Курдюмова - у него есть книги по поводу грядок в ящиках, там вроде как встречал последовательность укладки грунтов... а еще надо предусматреть место крепления штуцера для подсоединения шланга для капельного полива грядок... ведь Вам врядли будет удобно поливать 3 и 4 грядки из поливальника... тяжело... а так - шлангу закопали по грядкам и все, подключили емкость (правда ее надо будет ставить чуть выше по уровню поливаемого грунта) - и вперед... а так - идея классная)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыла картинку присоединить:)

 

примерно так я и делал, только модуль был квадрат-2 квадрата, не растягивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IrinaN,

красиво получилось.

 

У меня не так красиво и многоэтажно, а просто короба крашенные. Тоже мне нравится - удобно работать с такой грядкой.

 

Недостаток один, но очень критичный для меня - сохнет земля в таком коробе со скоростью света. Я вот не о дренаже думаю, а о том как удержать влагу. Из проверенного: пока не засыпали еще полностью Сады С., добавте в почву гидрогель. Работает реально. И обязательно мульчу.

Может вы и знаете о таких приемах, но я решила сказать все-таки. Если б мне кто подсказал сразу, я бы не мучила растюхи целое лето.

 

Хочу в этом году еще бросить в короба капельный полив.

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IrinaN,

Тоже мне нравится - удобно работать с такой грядкой.

+ мульон! не нуна на четверньках лазать.. хотя кабачки и тыкву в землю посадила на столько плотненько, что бурьяны просто сдыхают

 

Недостаток один, но очень критичный для меня - сохнет земля в таком коробе со скоростью света. Я вот не о дренаже думаю, а о том как удержать влагу. Из проверенного: пока не засыпали еще полностью Сады С., добавте в почву гидрогель. Работает реально. И обязательно мульчу.

Может вы и знаете о таких приемах, но я решила сказать все-таки. Если б мне кто подсказал сразу, я бы не мучила растюхи целое лето.

 

Хочу в этом году еще бросить в короба капельный полив.

Удачи!

о таких приемах знаем, все равно спасибо.. капельный полив сегодня думали - не выйдет, уже пытались как то приспособить.. бу меня это место расположения самое жаркое на всем участке, преимущество в том, что я работаю дома и смогу понемногу подливать воду,просто продумаю как

 

а фото своих конструкций не выложите? может что то используем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IrinaN,

красиво получилось.

 

У меня не так красиво и многоэтажно, а просто короба крашенные. Тоже мне нравится - удобно работать с такой грядкой.

 

Недостаток один, но очень критичный для меня - сохнет земля в таком коробе со скоростью света. Я вот не о дренаже думаю, а о том как удержать влагу. Из проверенного: пока не засыпали еще полностью Сады С., добавте в почву гидрогель. Работает реально. И обязательно мульчу.

Может вы и знаете о таких приемах, но я решила сказать все-таки. Если б мне кто подсказал сразу, я бы не мучила растюхи целое лето.

 

Хочу в этом году еще бросить в короба капельный полив.

Удачи!

Сыпем в землю гидрогель и проблема решена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, а еще Пропелелер в теме про Эксплуатируемую кровлю показывал фотку мембраны, которая используется на зеленых крышах - она такая - типа кучка стаканчиков - они влагу аккумулируют, а излишки протекают ниже... может такое в грядки уложить?? щас поищу у него на сайте

 

вот, нашел на сайте аналог - www.ekco.ua/?tid=79&lang=ru&nid=439

 

а в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4277&highlight=%FD%EA%F1%EF%EB%F3%E0%F2%E8%F0%F3%E5%EC%E0%FF&page=4 80 пост - там картинки этой мембраны - тока у нее приписка еще Гартен, так что наверное все таки она отличается от указанной мной выше... но лучше уточнить у Пропеллера!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это конечно фантастика :) я вообще-то против огородов - все тоже самое можно купить у соседей весьма за недорого, но такое изящное решение активно стимулирует к тому, чтобы попробовать.

а подскажите - как в колонне с дырочками (или в шинах) растет клубника? она что, корнем в колонне, а листьями наружу? и ей так нормально расти и плодоносить??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите - как в колонне с дырочками (или в шинах) растет клубника? она что, корнем в колонне, а листьями наружу? и ей так нормально расти и плодоносить??

да, корни в дырочках, листики и плоды наружу, клубника заплетает колонну и она становится зеленой и плоды всегда чистые, они ж на земле не лежат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще-то против огородов - все тоже самое можно купить у соседей весьма за недорого

я сама "против" :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...