Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Ещё хоть одно сообщение не касаемо экономики, а продолжение политического флуда - месячный бан, не зависимо национальности.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как так случилось, что мы оказались между следом за Тонго и вдвое отстали от Белоруссии? Да еще долгов набрались больше всех? Как получилось, что мы оказались в хвосте (под хвостом, хвостом)????

 

А так. Кто-то зарабатывает для страны, а кто-то, сука, ворует и тратит заработанное налево и направо. Потом те кто зарабатывают, смотрит, что сука ворует и тоже начинает адаптироваться под суку и так по цепочке. Вот сук и стало больше, чем те, кто зарабатывает и наполняет бюджет. А теперь нужно оборачиваться в обратную сторону, а сделать это сложно.

Все долги - в офшорах у сук, Вы же это прекрасно понимаете )

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убытки "Энергоатома" от экстренной выгрузки топлива американской Westinghouse из второго и третьего энергоблоков Южно-Украинской АЭС составили 175 миллионов долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного инспектора по ядерной и радиационной безопасности Украины Михаила Гашева.

 

ЧП произошло в середине июня. По данным "Энергоатома" у топлива ТВС-W были обнаружены "отклонения в работе". В связи с выгрузкой топлива "Энергоатом" попросил российскую организацию "Росатом" в срочном порядке предоставить топливо на Южно-Украинскую АЭС.

 

В Westinghouse ранее заявляли, что не считают себя виноватыми и отметили, что топливо могло быть повреждено при транспортировке американскими атомщиками. На Украине, наоборот, убеждены, что дело в конструктивных недоработках.

 

По словам Гашева, убытки в 175 миллионов долларов складываются из недовыработки электроэнергии и потери топлива. Затраты на замену американского топлива российским пока не учитывались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал интернет с принтером, побыстрому бумажку распечатать - зашел в несколько торговых центров в родном городе - больших и маленьких. Удручающее впечатление - некоторые процентов на 30-40 свободны. Арендаторы съезжают. С Вавилоном вообще непонятки какие-то - только пару точек работает.

 

Зато в центровых местах ( у вокзала и на театральном) увидел громадные новые магазины конфиската. Что показательно, на месте , где был раньше нормальный бизнес. Так и называются Сеть конфиската. Зашел. Унылый народ копается в штабелях коробок какого-то китайского дерьма. Атмосфера - жуть. Вот это приметы времени. Так это Днепр все же. Аж настроение испортилось. Что дальше будет, когда конфискат кончится? Куда разорившийся народ денется, где найдет работу и кто его будет кормить? Все думаем, что нас это не коснется?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так этот конфискат - совсем не конфискат:) просто дешовый китайский товар. А на чеке будет ЧП Конфискат:))))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, крутой маркетинговый ход. Тогда должен признать - очень реалистично. Горы несортированного барахла, аля из контейнера на асфальт.

 

Кроме этого все равно, когда в Днепре, на Карла Маркса, в центровом месте был магазин все по 55? Как то на город другими глазами взглянул...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, крутой маркетинговый ход. Тогда должен признать - очень реалистично. Горы несортированного барахла, аля из контейнера на асфальт.

 

И все равно примета времени - последние гроши за грошовые китайские товары.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последний год цена на ЖРК упала в два раза со 180 до 90 USD/т...

 

В останні дні спостерігався обвал цін на сировину – руду, вугілля, сталь (Рис.2).

Руда, ціна на яку є похідною від економічної динаміки Китаю, впала на 33% за останні 2 місяці та наблизилася до декількарічних мінімумів біля $90 за тонну.

З однієї сторони, зниження цін на руду стало наслідком затоварювання в портах Китаю, а з іншої – відображає слабкий попит китайських

металургів, які продовжують страждати від слабкої економічної кон’юнктури

 

www.scribd.com/doc/104403608/08-30-2012-%D0%A0%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA

 

Вот они перспективы...

1919749507_Last12MO.jpg.7c839c490acb4be729c54b460b122fb0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в центровом месте был магазин все по 55?

Ха, в Харькове такой уже три года на Сумской(!), в 50 метрах от метро «Университет»(!). Более центровое место поискать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в ругани, а в ботах. Вам наверно известно, что органы соседней страны активно работают над формированием общественного мнения и дискредитации опонентов через ботов.
У нас на черкасском форуме, когда я был там модератором, наблюдалась интереснейшая картинка - в период обострения украинско-российских отношений очень активизировались определенные личности с метанием гомна в Украину, украинцев и нашу историю. И что интересно - все их айпишники были российскими. Ведь даже не стеснялись гады. Я их потом нахрен перебанил, ибо нефиг.
  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тим часом трива перебудова структури ЗЕД:

 

(ссылка устарела)

 

Украина сократила экспорт товаров в ЕС и увеличила в СНГ

 

Объем экспорта в страны СНГ товаров и услуг из Украины в I полугодии 2012 года по сравнению с аналогичным периодом увеличился на 2,1% — до $15,3 млрд, в страны ЕС за указанный период снизился на 10,1% и составил $9,96 млрд, сообщает Государственная служба статистики (Госстат), пишет Униан.

По данным Госстата, доля экспорта в страны СНГ осталась на уровне I полугодия 2011 года и составила 38,2%, в страны ЕС — уменьшилась до 24,7% (в прошлом году — 28,1%).

 

Объем импорта товаров и услуг из стран СНГ по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года уменьшился на 6% и составил $17,6 млрд, из стран ЕС — увеличился на 10,1% и составил $14,2 млрд.

 

Доля импорта из стран СНГ за указанный период уменьшилась и составила 40%, из стран ЕС — выросла и составила 32,3% (в I полугодии 2011 г. 45,5% и 31,4% соответственно).

 

Общий объем экспорта товаров и услуг из Украины за I полугодие по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличился на 2% и составил $40,2 млрд. США, импорт вырос на 7% — до $44,1 млрд.

Змінено користувачем AndyAntonov
пп. 1, 2, 5-7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глава представительства Евросоюза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра считает, что в нынешней ситуации подписание Соглашения об ассоциации вряд ли возможно.

 

"В нынешних условиях, я думаю, будет очень сложно подписать Соглашение об ассоциации. Я хотел бы напомнить, что для подписания этого соглашения необходимо согласие всех стран ЕС. А на данный момент многие страны ЕС не хотят подписывать этот документ ввиду сложившейся ситуации в Украине", - сказал дипломат в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

 

Он напомнил, что ЕС ожидал и ожидает от Украины разрешения ситуации с политически мотивированными уголовными делами, проведения честных выборов и истинного внедрения реформ. "То есть ЕС должен увидеть, что Украина и вправду проводит необходимые реформы. Однако на сегодняшний день мы не видим прогресса на пути реализации этих условий. То есть те вопросы, которые вызывают обеспокоенность у ЕС, а именно: законодательство о выборах, неучастие в выборах лидеров оппозиции, - они остаются актуальными, но решение по этому поводу будет принято на Совете министров ЕС", - отметил посол.

 

"Я не могу предугадать, каким будет это решение, но в нынешних условиях такое подписание Соглашения об ассоциации вряд ли может состояться", - добавил Ж.Тейшейра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина сократила экспорт товаров в ЕС и увеличила в СНГ

 

Зара пілот усе розтлумачить про доброчинний український капітал на підтирмку недорозвинутих економік... :fool:

россияне покупают украинские предприятия, европейцы все больше продают...

не удивительно, что продукцию вывозят все больше в СНГ и меньше в ЕС:beer:

 

при этом завозим все больше европейского и все меньше из СНГ, потребитель выбирает европейское качество...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 августа, 12:35

 

Газпром и Болгарский энергетический холдинг ЕАД подписали протокол по вопросам реализации проекта Южный поток на территории Республики Болгарии.

 

Документ устанавливает точку входа будущего газопровода в газотранспортную систему Болгарии, уточняет его параметры и определяет дальнейшие шаги в реализации проекта.

 

Стороны также договорились, что окончательное инвестиционное решение по проекту будет принято 15 ноября 2012 года.

 

Добавлено через 3 минуты

Дальнейшее расширение газопровода "который никогда не построят":

 

Россия начала подготовку к расширению Северного потока

 

Эстония получила ходатайство от компании Nord Stream, которая является оператором газопровода Северный поток, напрямую связывающего Россию и Германию, на исследование эстонских экономических вод, сообщило Эстонское телевидение.

 

Советник Nord Stream в странах Балтии Роман Бауманис заявил, что возможность расширения газопровода рассматривается по требованию акционеров компании. Сейчас эксперты работают над техническим и экономическим обоснованием проекта, окончательное решение планируется принять в конце года.

 

"Я могу подтвердить, что была подана заявка на исследование в единой экономической зоне Эстонии. Есть вероятность, что Nord Stream подаст в дальнейшем заявку на строительство. Сейчас сложно забегать вперед, но возможно, что будет принято позитивное решение, и тогда появится много различных вариантов, включая коридор в эстонских водах", - сказал Бауманис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анатолий Гриценко молодец! Уважаю!

А то говорю здесь, доказываю... :beer:

 

По мнению Гриценко, решить постоянные газовые проблемы можно лишь отказавшись от российского газа.

"Мое предложение - забыть о российском газе вообще. Нам не газ российский нужен, а противогаз для того, чтобы эффективно использовать собственные ресурсы. И пусть Россия заламывает любую цену", - резюмировал политик.

mignews.com.ua/ru/articles/118865.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анатолий Гриценко молодец! Уважаю!

А то говорю здесь, доказываю... :beer:

 

По мнению Гриценко, решить постоянные газовые проблемы можно лишь отказавшись от российского газа.

"Мое предложение - забыть о российском газе вообще. Нам не газ российский нужен, а противогаз для того, чтобы эффективно использовать собственные ресурсы. И пусть Россия заламывает любую цену", - резюмировал политик.

mignews.com.ua/ru/articles/118865.html

 

Жалка ток что "противогаз" еще не вырос.

Хотя в свете последних веяний, а именно попыток перейти с газа на уголь, противогазы будут иметь спрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анатолий Гриценко молодец! Уважаю!

А то говорю здесь, доказываю... :beer:

 

По мнению Гриценко, решить постоянные газовые проблемы можно лишь отказавшись от российского газа.

"Мое предложение - забыть о российском газе вообще. Нам не газ российский нужен, а противогаз для того, чтобы эффективно использовать собственные ресурсы. И пусть Россия заламывает любую цену", - резюмировал политик.

mignews.com.ua/ru/articles/118865.html

 

а у нас в квартире газ .... а у вас ?

 

я посмотрю если его переселить на месяц вести натуральное хозяйство чего он захочет ....

 

во всем нужен взвешенный подход , главное - нужно создавать условия для экономии .

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мнению Гриценко, решить постоянные газовые проблемы можно лишь отказавшись от российского газа.

Давно пора. И перейти на биогаз из водорослей!! Ж-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно пора. И перейти на биогаз из водорослей!! Ж-)

 

Не, я за солнечные батареи и ветряки - красивые инсталяции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас в квартире газ .... а у вас ?

 

я посмотрю если его переселить на месяц вести натуральное хозяйство чего он захочет ....

 

во всем нужен взвешенный подход , главное - нужно создавать условия для экономии .

Польша на 38 миллионов потребляет 15млрд кубов газа,

Швеция на 9млн потребляет 1,5млрд и никто не замерз

Украина на 46млн потребляет 44млрд, хотя учитывая наш ВВП нам своей добычи 18млрд будет предостаточно :beer:

 

з.ы.Кто в Украине будет экономить газ когда он датируется как для населения так и для бизнеса, который доходы в офшорах прячет?:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в Украине будет экономить газ когда он датируется как для населения так и для бизнеса, который доходы в офшорах прячет?:beer:

а дотація - із податків КОЖНОГО, включаючи населення негазифікованих нп...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анатолий Гриценко молодец! Уважаю!

А то говорю здесь, доказываю... :beer:

 

По мнению Гриценко, решить постоянные газовые проблемы можно лишь отказавшись от российского газа.

"Мое предложение - забыть о российском газе вообще. Нам не газ российский нужен, а противогаз для того, чтобы эффективно использовать собственные ресурсы. И пусть Россия заламывает любую цену", - резюмировал политик.

mignews.com.ua/ru/articles/118865.html

вот молодец

напоминает одного министра обороны сша который выпрыгнул из окна небоскрёба с криком русские танки идут:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот молодец

напоминает одного министра обороны сша который выпрыгнул из окна небоскрёба с криком русские танки идут:D

а вы совецкие сказки-пропаганды до сих пор помните на зубок

Надеюсь ваше мировозрение основывается на чем то более реальном :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мнению Гриценко, решить постоянные газовые проблемы можно лишь отказавшись от российского газа.

МБ. Но для этого нужно нарастить добычу своего.

А до этого такие заявления — обыный трёп политика перед избирателями. По решению КС этот трёп ни к чему не обязывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...