Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

 

И ещё

 

Колесников, ау...

 

Азарова пожалейте...чувак столько урочистых видкриттив может и не выдержать.......сорвется еще.....по украински разговаривать начнет без шпаргалки-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите , а уголь и дрова по какой цене считались за т . м3?

Уголь 800-900 гривен/тонна, древесина 800 гривен КАМАЗ 5-6 тонн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этой карте отето все шо пунктиром особенно в верхней части-)))) все что выше Выборга имею ввиду-) понты для приезших-) или чистая политика-) тоесть экономическая целесообразность под очень большим вопросам!!! всем кому интересно гуглим по добыче газа в условиях вечной мерзлоты с дна океана!!!!! при постоянном движении льда и грунта-)
экономическая целесообразность проста и очевидна

намного более сильная позиция на переговорах с транзитёрами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголь 800-900 гривен/тонна, древесина 800 гривен КАМАЗ 5-6 тонн.

 

в камаз помещается 10 кубов . А это меньше в тоннар . В деньгах , так оно примерно и есть . В том году завозил за 400 ( дрова ) + 300 ( доставка ) , вот только их еще пилить нужно , а это расходы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в камаз помещается 10 кубов . А это меньше в тоннар . В деньгах , так оно примерно и есть . В том году завозил за 400 ( дрова ) + 300 ( доставка ) , вот только их еще пилить нужно , а это расходы .

 

И пилить , и рубить, и дрова есть разные -дуб,сосна.

Здесь стоимость значительно выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сушить...

 

И пилить , и рубить, и дрова есть разные -дуб,сосна.

Здесь стоимость значительно выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я беру с доставкой в киеве - дубовая чурка, по 320грн куб.(реально метр кубический из уложенных колотых чурок, длиной по 30см)

аналогично - акация.

Сосной топить можно только если котел государственный...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономическая целесообразность проста и очевидна

намного более сильная позиция на переговорах с транзитёрами

это политическая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я беру с доставкой в киеве - дубовая чурка, по 320грн куб.

Можете ещё попробовать покупать пиленные и колотые дрова вишни, упакованные в сеточке по 20 кг, но боюсь для отопления дороже электричества выйдет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я беру с доставкой в киеве - дубовая чурка, по 320грн куб.(реально метр кубический из уложенных колотых чурок, длиной по 30см)

аналогично - акация.

Сосной топить можно только если котел государственный...

 

А я то думал, куда делись карпатские леса?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я то думал, куда делись карпатские леса?

не тільки карпатські, але й поліські та київські теж.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас граждане думают только на год вперед для себя. Леса вырубают, а новые не сажают. Кстати большая часть лесов не на дрова ушла, а на стройки, мебель, экспорт и прочее. На дрова расходы обычно идут или совсем не строевой лес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем цена на менал на ЛМЕ вплотную подошла к отметке 650 долларов.

Кто то точно не успевает ботву по углам складировать. Правда до отметки 1100, которая была 3 года назад, нам далеко, но все таки верной дорогой идем товарищи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ходил в налоговую...писал объяснительную в Киев о происхождении моих денег, которые внес в уставной фонд нескольких предприятий (промониторили все!!!! предприятия где я соучредитель).

Даже показали мне мои доходы за 4 последних года :D, аж страшно стало.

Инспектор показала список вызываемых для дачи объяснений-много!!! очень много....

Видать совсем худо в стране...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже показали мне мои доходы за 4 последних года :D, аж страшно стало.

Головне щоб видатки не показали за останні 20 років і не порівняли з доходами :lol: , ось тоді більшості стане страшно... 8-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ходил в налоговую...писал объяснительную в Киев о происхождении моих денег, которые внес в уставной фонд нескольких предприятий (промониторили все!!!! предприятия где я соучредитель).

Даже показали мне мои доходы за 4 последних года :D, аж страшно стало.

Инспектор показала список вызываемых для дачи объяснений-много!!! очень много....

Видать совсем худо в стране...

 

ну показать как я понял могли тебе что выплатили официально .

 

вообще анонсировали карту теневых людей в украине , правда не объяснили по какому принципу она составляется . Взносы в УФ - один из вариантов , можно отмониторить . Покупка дорогой недвижимости / авто - наверное другой способ .

 

ну не будут жи вызывать несколько миллионов людей чтоб трепать им нервы . "Хотя после чарльза дарвина" от них всего можно ожидать .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ходил в налоговую...писал объяснительную в Киев о происхождении моих денег, которые внес в уставной фонд нескольких предприятий (промониторили все!!!! предприятия где я соучредитель).

Даже показали мне мои доходы за 4 последних года :D, аж страшно стало.

Инспектор показала список вызываемых для дачи объяснений-много!!! очень много....

Видать совсем худо в стране...

 

Кстати, а что они сделать-то могут? По идее только по суду могут обязать доплатить налог....

И как они будут бороться с вариантыми ответов:

- деньги взял в тумбочке.

- одолжил у друзей бессрочно без процентов, расписок не брал, имя не скажу-забыл

- накопления прошлых лет

- и т.д. и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это политическая
не согласен

в вопросах транзита мне кажется политика выпоняла экономические задачи

как минмум экономика и политика тесно переплетены туд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а что они сделать-то могут? По идее только по суду могут обязать доплатить налог....

И как они будут бороться с вариантыми ответов:

- деньги взял в тумбочке.

- одолжил у друзей бессрочно без процентов, расписок не брал, имя не скажу-забыл

- накопления прошлых лет

- и т.д. и т.п.

 

в нашем государстве презумпция невиновности не работает

 

не они должны доказать что ты нарушил, а рядовому гражданину нужно отбелиться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашем государстве презумпция невиновности не работает

 

не они должны доказать что ты нарушил, а рядовому гражданину нужно отбелиться

это общепринятая практика

но всё таки не законная

так шо если уверен что прицепить нечего можно смело посылать далёко

а если есть какие то скользкие моменты то конечно послать сложно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а что они сделать-то могут? По идее только по суду могут обязать доплатить налог....

И как они будут бороться с вариантыми ответов:

- деньги взял в тумбочке.

- одолжил у друзей бессрочно без процентов, расписок не брал, имя не скажу-забыл

- накопления прошлых лет

- и т.д. и т.п.

 

А вариантов ответов может не быть в принципе... статья 63 Конституции позволяет Вам с чистой совестью молчать в отношении себя, и членов своей семьи...

 

часть 1 статьи 19 Конституции говорит о том, что никто не обязан в Украине делать то, что не предусмотрено законом. Пусть покажут норму закона, согласно которой я обязан отчитываться о своих инвестициях...

 

Да, у них есть право на сбор налоговой информации - но не от фонаря, а при наличии определенных оснований, кроме того - в установленном порядке (ст. 72 - 73 НКУ).... при этом опять таки - ст. 63 Конституции никто не отменял... при этом норма Конституции имеют высшую юридическую силу по отношению в нормам НКУ (это касательно физлиц - налогоплательщиков)....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой неделе налоговые инспекции не принимают отчеты, если не заплачено 8 процентов от оборота, азаровщина входит в ключувую стадию разгробления бизнеса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой неделе налоговые инспекции не принимают отчеты, если не заплачено 8 процентов от оборота, азаровщина входит в ключувую стадию разгробления бизнеса.

так це ще навіть не десятина :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так це ще навіть не десятина :lol:

смешно конечно, а люди незнают, что делать закрываться или внеплановая проверка. Хоть так хоть сяк а на деньги попадос.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...