Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Добавлено через 15 минут

 

Так откажись.

Я отказался.

Если не успел, звони 477*22 и бесплатно возвращай прежний тариф.

Почешись, чуточку что бы отстоять свои права. И иногда может получиться :beer:

Я не о себе. Я о подходе. Там вроде инфа проскакивала, что всех операторов мобил.связи нагнули в бюджет. Они нагибают нас. Причем все одновременно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто будет поддерживать (защищать в судах, отстаивать права, искать справедливости) гражданское общество (ГО)? Ведь у власти есть власть и она всеми путями старается разложить ГО.

Как правильно выбрать лидера, среди таких же лидеров? Думаю, всегда будет конфликт, т.к. каждый будет тянуть одеяло на себя.. хотя конечно не факт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто будет поддерживать (защищать в судах, отстаивать права, искать справедливости) гражданское общество (ГО)? Ведь у власти есть власть и она всеми путями старается разложить ГО.

Как правильно выбрать лидера, среди таких же лидеров? Думаю, всегда будет конфликт, т.к. каждый будет тянуть одеяло на себя.. хотя конечно не факт.

 

Я еще ничего не говорил о механизмах реализации прав в рамках гражданского общества.

Это как раз самое простое.

Сложнее всего осознать свои права, а еще сложнее позволить себе уважать права сограждан.

Посмотри на этот форум (очень цивилизованный, к стати).

Что мы обсуждаем?

1. Происки России. (исконный враг)

2. Происки власти. (плохой царь)

3. Происки некоторых несознательных граждан. (пятая колонна)

 

Это именно то, что хочет власть.

 

Найди пару постов о своих правах. О правах сограждан.

 

Проблема в нас. А механизмов полно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал, что мы адаптируемся под ситуацию в стране и власть. Может не у всех это получается или не все это могут сделать, но - да, большинство так и живёт. По-другому сложно зарабатывать и находиться в ампуле с акулами. Поэтому ячейки и сектора мозга бьются и ты уже забываешь на какие права в этой стране ты можешь рассчитывать, а также, повторюсь, чтобы оставаться в тонусе необходима адаптация. Так когда будет соль/механизмы реализации ) Или Вы хотите, чтобы здесь большинство осознало свои права? Тут основная масса пишущая и читающая - не торгует семечками, поэтому, думаю, все всё понимают..;-)

 

Добавлено через 6 минут

Да и тем более каждого можно взять за ухо и притянуть к закону, т.к. каждый грешен (взятки, схемы). Потому что в стране по-другому нельзя; но пока отбросим эти аспекты..

 

Добавлено через 7 минут

Сложнее всего осознать свои права, а еще сложнее позволить себе уважать права сограждан.

 

Я осознаю свои права и уважаю права сограждан. Думаю, Вы тоже?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал, что мы адаптируемся под ситуацию в стране и власть. Может не у всех это получается или не все это могут сделать, но - да, большинство так и живёт. По-другому сложно зарабатывать и находиться в ампуле с акулами. Поэтому ячейки и сектора мозга бьются и ты уже забываешь на какие права в этой стране ты можешь рассчитывать, а также, повторюсь, чтобы оставаться в тонусе необходима адаптация.

Да. Так есть. Но это не нормально ведь?

Так когда будет соль/механизмы реализации ) Или Вы хотите, чтобы здесь большинство осознало свои права?

Именно так. Хочу.

Тут основная масса пишущая и читающая - не торгует семечками, поэтому, думаю, все всё понимают..;-)

Увы это не так.

Совок так деформировал наши мозги, что мы картинки в кривых зеркалах, принимаем за истину.

Просто считайте посты на три антигражданские темы, которые я перечислил выше. Их 99%. А вы "все все понимают". А желание себя самоограничить в своих правах? Типа "раньше думай о Родине (нации), потом о себе (с).

Давайте посмотрим на простенький пример.

Тема не затрагивает личные финансовые интересы, да практически ни на что не влияет.

Давайте спросим у форумчан: Имеет ли право гражданин на родной язык?

99% ответят:

Да, если этот язык украинский.

Или Да, если это не русский.

Причем тут же объяснят, как надо защищать мову, (не гражданина!!!!).

Совковая матрица о вторичности прав граждан в действии.

А самые "все понимающие" тут же предложат "чемодан, вокзал ...." По тому как Совок пропитал до мозга костей.

 

А волшебного рецепта защиты прав нет. Нужен общественный заказ, а лидеры и средства не заставят себя ждать.

 

Добавлено через 5 минут

Я не о себе. Я о подходе. Там вроде инфа проскакивала, что всех операторов мобил.связи нагнули в бюджет. Они нагибают нас. Причем все одновременно.

А что вы сделали, что бы попытаться затащить свои права? Звонили на тех поддержку? Сменили тариф? Обматюкали оператора в конце концов?

 

После матюков в твиттере таки вернули отмененные было ночные поезда. А если бы все молчали?

 

Добавлено через 2 минуты

Я осознаю свои права и уважаю права сограждан. Думаю, Вы тоже?

Это хорошо, но мало. Нужна критическая масса. Нужна мода на уважение прав в конце концов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Так есть. Но это не нормально ведь?

 

Именно так. Хочу.

Увы это не так.

Совок так деформировал наши мозги, что мы картинки в кривых зеркалах, принимаем за истину.

Просто считайте посты на три антигражданские темы, которые я перечислил выше. Их 99%. А вы "все все понимают". А желание себя самоограничить в своих правах? Типа "раньше думай о Родине (нации), потом о себе (с).

Давайте посмотрим на простенький пример.

Тема не затрагивает личные финансовые интересы, да практически ни на что не влияет.

Давайте спросим у форумчан: Имеет ли право гражданин на родной язык?

99% ответят:

Да, если этот язык украинский.

Или Да, если это не русский.

Причем тут же объяснят, как надо защищать мову, (не гражданина!!!!).

Совковая матрица о вторичности прав граждан в действии.

А самые "все понимающие" тут же предложат "чемодан, вокзал ...." По тому как Совок пропитал до мозга костей.

 

А волшебного рецепта защиты прав нет. Нужен общественный заказ, а лидеры и средства не заставят себя ждать.

 

1. Конечно не нормально.

2. Это нормально ;)

3. Для этого и ведутся дискуссии.. Да конечно есть разные читатели и писатели, но среди чемоданов и вокзала, мы ищем здравое зерно.

 

С каждым днём теряю веру в граждан Украины. Это честно. Опять же писал уже.. как показывает история нужна помощь извне, остальное - это триклозанкарбомидовые сны.. Может переубедите меня?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна помощь извне

 

а кто извне будет помогать нам, извне может помочь только себе, используя нас... разве не так? (и это не только на тему языка...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный выход - формирование гражданско общество.

 

Опять, что-ли, задача не имеющая решения? Как можно сформировать гражданское общество в стране, где каждый день, каждый день, пинают ногами основной закон, определяющий гражданина - Конституцию?

 

О каком гражданском обществе речь, если 90% страны не знают своих прав, и знать их, собственно, не горят желанием?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Это хорошо, но мало. Нужна критическая масса. Нужна мода на уважение прав в конце концов.

Все это очень правильно. Позитивное мышление.

Но чего-то последние полгода как-то ближе эта мысль.

С каждым днём теряю веру в граждан Украины. Это честно. Опять же писал уже.. как показывает история нужна помощь извне, остальное - это триклозанкарбомидовые сны..

Что-то в голове перемкнуло. Раньше были идеи в плане развития и т.д. Но столкнувшись с нынешними реальностями раз, еще раз и еще много раз - наступило разочарование. Как результат - я не верю в будущее этой страны. Дай Бог, подрастут дети - будем стараться выпихнуть учиться за рубеж.

Опять, что-ли, задача не имеющая решения? ...

Как по мне - да. Общаясь в своих кругах убедился - подавляющее большинство людей не испытывают потребности в гражданском обществе. Поэтому гайки можно закручивать и закручивать - будут шкварчать, но действий 0.

О каком гражданском обществе речь, если 90% страны не знают своих прав, и знать их, собственно, не горят желанием?

Я бы сказал 99,5%. Этому в школах/институтах не учат.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто извне будет помогать нам, извне может помочь только себе, используя нас... разве не так? (и это не только на тему языка...)

 

Хм.., а тут уже умело нужно договориться и обсудить условия.. могут конечно прокинуть.. но надо пробовать, пытаться, буром влазить в новые "проекты" (с) alyak, изучать, познавать, искать кто будет лелеять Конституцию и жить только основываясь на законы. Ещё всё впереди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могут конечно прокинуть..

 

Что значит могут? Прокинут обязательно. Мы же для них туземцы, так, что что стеклянные бусы нам гарантированны.

Правда наши крепкие хазяйственники умудрились за те же бусы с такими же как и мы попасть, но это от скудности ума и недостатка образования, скорее, чем от злого умысла.

 

Добавлено через 2 минуты

буром влазить в новые "проекты"

 

Зачем? Туда влазить? Достаточно обеспечить всего две вещи.

 

1. Стабильные правила игры, неизменяемые как какому-нибудь порошенко взбредет в голову.

 

2. Льготное или полностью отсутствующее налогообложение на протяжении пяти лет. Пять лет относится к последнему, т.е. ответствующему.

 

Они сами придут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если личность/лидер будет сильный духом, умный, элитарный, хитрый и образованный, тогда вероятность, что прокинут уменьшается. Но, правда в Ваших словах есть. Чем-то придётся заплатить.

Просто иногда, а в последнее время уж очень часто, чудесным образом получается, что свои хлеще жмут, чем извне бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каком гражданском обществе речь, если 90% страны не знают своих прав, и знать их, собственно, не горят желанием?

 

У меня сложилось мнение, что свои права знать хотят. Но, при єтом все понимают что права рядовых граждан никто не собирается соблюдать. А отстоять свое право (например в суде) просто не реально.

 

Получается замкнутый круг. Знать хочу, но зачем если ничего не даст. А те кто должен следить за соблюдением прав, просто не следят, так как никто не требует их защиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Туда влазить? Достаточно обеспечить всего две вещи.

 

1. Стабильные правила игры, неизменяемые как какому-нибудь порошенко взбредет в голову.

 

2. Льготное или полностью отсутствующее налогообложение на протяжении пяти лет. Пять лет относится к последнему, т.е. ответствующему.

 

Они сами придут.

 

Я имею в виду новые проекты: развитие промышленности, производства, поднимать научно-исследовательскую/производственную сферу, менять управление (менеджмент), если он не эффективен и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сложилось мнение, что свои права знать хотят.

 

Спросите у 10 человек из вашего окружения, кто знает первые 10 статей Конституции. После этого все станет на свои места.

 

Но, при єтом все понимают что права рядовых граждан никто не собирается соблюдать.

 

Как совершенно правильно заметил EdUa, потому, что никто, я подчеркиваю никто даже не пытался их отстоять. До суда есть еще куча методов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сложилось мнение, что свои права знать хотят. Но, при єтом все понимают что права рядовых граждан никто не собирается соблюдать. А отстоять свое право (например в суде) просто не реально.

 

Получается замкнутый круг. Знать хочу, но зачем если ничего не даст. А те кто должен следить за соблюдением прав, просто не следят, так как никто не требует их защиты.

 

Прочитайте ещё раз пост 11834 EdUa.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если личность/лидер будет сильный духом, умный, элитарный, хитрый и образованный

 

Разновекторные направления. Это не к нам.

 

поднимать научно-исследовательскую/производственную сферу

 

И я про то. Но мы отстали. Безнадежно. Единственное, что можем сделать, заманить из вне, на предмет отсутствия налогов, дешевой рабочей силы и т.п. и смотреть, учится, а вот только потом свое.

 

Если смотреть комплексно, то по такому пути развивался корейский автопром, румынская дачия, теперь вот китайцы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как совершенно правильно заметил EdUa, потому, что никто, я подчеркиваю никто даже не пытался их отстоять. До суда есть еще куча методов.

 

Да пытались, просто дело заходит в глухой угол и там умирает, эксгумировать его потом оттуда очень тяжко. В стране нет правовой базы, которая бы эффективно работала, поэтому вера в говносудей у населения - утеряна (точка).

 

Добавлено через 5 минут

И я про то. Но мы отстали. Безнадежно. Единственное, что можем сделать, заманить из вне, на предмет отсутствия налогов, дешевой рабочей силы и т.п. и смотреть, учится, а вот только потом свое.

 

Всё правильно. А у нас что происходит? Налоги - вверх, из западно-европейских контор налоговики не вылазят; всё рысячат, роют, копают, не дают развиваться. И сам не гам и другому не дам.. И всё это называют - поддержка нац производителя. У каждого получается своя колокольня. Отклонились от темы, которую EdUa продвигает..

 

Добавлено через 3 минуты

EdUa, и говорит, что необходимо ГО, которое бы создало правовое поле, законодательную атмосферу, уважение своих прав и прав окружающих граждан..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(точка).

Жирненькая. :)

 

Да. Это так. Но ведь есть много досудовых методов. Однако их никто не использует. Махая рукой, мол "все равно не получиться..."

 

Хоть кто-то с обоснование указал чиновнику, на попытку нарушения его прав? С обоснованием, со статьей, а не пафосное пустословие.

 

Его ответ можно записать и выложить в сети.

 

Кто-то к ОпСОсу обратился, по поводу тарифов?

 

ГАИшнику?

 

ГО держится и строится на гражданской позиции каждого. Каждого маленького винтика системы. А гражданская позиция основывается на не безразличии. А не на "моя хата с краю..."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал выше, население боится обращаться, так как понимает, что и его есть за что взять (или подставят), а тут то у них силёнок и не хватит побороться с чинушей или гайцом. НО!

"Единственный выход - формирование гражданско общество.

 

А это значит уважать свои права, права сограждан и никого не бояться."

 

Сложно, но можно ) Палка о двух концах..

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Конечно не нормально.

2. Это нормально ;)

3. Для этого и ведутся дискуссии.. Да конечно есть разные читатели и писатели, но среди чемоданов и вокзала, мы ищем здравое зерно.

 

С каждым днём теряю веру в граждан Украины. Это честно. Опять же писал уже.. как показывает история нужна помощь извне, остальное - это триклозанкарбомидовые сны.. Может переубедите меня?

 

Переубедить?

Я же за гражданское общество, общество самостоятельно мыслящих, самодостаточных, людей независимо формирующих свои убеждения. ;-)

Могу только изложить свои взгляды, а принимать их или нет - ваше святое права и обязанность. Ж-)

 

Оптимизма конечно нет, но и пессимизма вашего я не разделяю.

Конечно, и тут вы правы на 100%, наше общество еще не созрело даже для помощи извне. Но положительная динамика налицо.

Если трезво оценить всю глубину пропасти, в которой мы были, то сейчас все не так плохо.

 

Напомню, что я говорю сейчас о своей экономической модели а не веду политические дебаты. Фаза развития в ней - это свободное взаимодействие свободных людей. Это взаимодействие идет по правилам, основанным на уважении прав своих и сограждан. Не уважающие эти права - вытесняются не периферию. Этим занимается в том числе, и нанятое гражданами государство.

 

Что мы имели?

Идеологию перевернутую наоборот, где гражданин был не на вершине, а в самом низу, придавленный всеми возможными и невозможными "ценностями". "Правами" которые в принципе могут принадлежать только человеку, наделялись предметы, идеи, средства коммуникации (языки) верования, власть (вожди) и прочие неодушевленные субстанции. Причем гражданин был обязан бороться и умирать за права этих субстанций. В головы столетиями вдалбливалось, что умереть за веру, (в коммунизм, антикоммунизм, аллаха, демократию или за вождя) - дело святое.

 

И вдруг свобода...... И сознание изменилось вдруг?

Совок остался совком, только сменили субстанции поклонения. Борьба за коммунизм сменилась борьбой за мову, главный враг - мировой империализм "векама угнетавший" сменили на клятых москалей, "веками угнетавших. Икону Ленина сменили иконой Бандеры. И народ повелся.

Но суть совка не изменилась.

Разве что самые кондовые совки объявили себя борцами с совком. И вместо ярлыка "врага народа" стали развешивать ярлыки "врагов украины."

Доминирование идеи над личностью, для них естественно. Чего только стоит знаменитая фраза "мы должны говорить на украинском, по тому что живем на Украине". А ведь 90% даже не смеют задать себе вопрос "а почему собственно". А ведь это главное. Если это удобно, выгодно, привычно гражданам - тогда конечно ДА. Но ведь я такого ответа не разу не слышал. Все ответы сводятся к защите прав мовы, (!!!), которую веками угнетали .......

И так со всеми остальными правами. Законы, налоги, штрафы начисленные задним числом ..... Беспредел чиновников, "по понятиям" ведомственных инструкций ...... мы не осознанно принимаем по совковой матрице.

А где же позитив?

А позитив в том, что пена потихоньку садиться.

Собрать людей под знамена защиты фейков. Все сложней.

Людей уже не устраивает смена декораций в рамках совковой матрицы, кого заменили Сталина на Бандеру, а веру в коммунизм на веру в национальны дух. Люди все чаще спрашивают себя "а зачем собственно"?

Последний манифест совка - майдан 2004, когда люди вышли за идею, а получили смену плохого царя на хорошего .... больше невозможен.

 

Совок уходит из наших душ, и люди все чаще вспоминают о своих правах.

 

ЗЫ.

Да, внешнее управление в германии или японии дало великолепные результаты экономического роста, а следовательно и повышения уровня жизни.

Но.

Основой все таки было формирование гражданского общества.

 

В Японии развитие гражданского общества уперлось в национальные традиции, и приостановилось в 70е годы. Стагнация не замедлила явиться. И сейчас у Японии нет шансов на экономический рывок. Будут держать достигнутую высокую планку. Не более того.

 

В Германии шансов больше. Но и там гражданское общество загоняется по пресс. И пока не загнали, Германия будет локомотивом.

 

Если Россия сможет сформировать гражданское общество, сможет преодолеть ментально рецидивы совка в виде "демократической аппазиции". То у страны будет большое будущее.

 

Добавлено через 2 минуты

А это значит уважать свои права, права сограждан и никого не бояться."

 

Сложно, но можно ) Палка о двух концах..

 

 

Я имел ввиду безотчетный животный страх совка. А не "безумство храбрых".

 

Добавлено через 1 минуту

ГО держится и строится на гражданской позиции каждого. Каждого маленького винтика системы. А гражданская позиция основывается на не безразличии. А не на "моя хата с краю..."

 

Особенно если это касается не личной жизни, а гражданских прав соседа. :beer:

 

Добавлено через 5 минут

а кто извне будет помогать нам, извне может помочь только себе, используя нас... разве не так?

Естественно. Дедмозов с подарками нет.

 

ГО должно спросить себя "а зачем собственно". Что мне это даст?

Тогда "помощники" имею два варианта.

1. Купить царя и грабить граждан.

2. Купить пить ГО, деля с ним общий интерес.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даа.. всё чаще мои знакомые, друзья стекаются в Германию. Вот недавно ещё один толковый знакомый программист со знанием английского с двумя высшими уехал учиться и работать туда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жирненькая. :)

 

Да. Это так. Но ведь есть много досудовых методов. Однако их никто не использует. Махая рукой, мол "все равно не получиться..."

 

Хоть кто-то с обоснование указал чиновнику, на попытку нарушения его прав? С обоснованием, со статьей, а не пафосное пустословие.

 

Его ответ можно записать и выложить в сети.

 

Кто-то к ОпСОсу обратился, по поводу тарифов?

 

ГАИшнику?

 

ГО держится и строится на гражданской позиции каждого. Каждого маленького винтика системы. А гражданская позиция основывается на не безразличии. А не на "моя хата с краю..."

 

Мы уже 3 года активно "в теме" активной гражданской позиции :evil:

Мне кажется Wasabi вы или очень большой оптимист, или никогда лично не боролись с круговой порукой и коррупцией в стране.

 

Наш пример :

 

Бориспольский р-н . Райрада выделила участки под застройку возле нашего СТ.Выделенные участки находятся прямо на кромке Днепровской воды и наглухо перекрывают выход к воде для почти 2000 человек, не считая гостей и местных сельских, которые приезжали купаться и ловить рыбу.

 

  • На эти участки есть только держакт и кадастровый номер. Больше ни одного документа (технички, обменного файла,папки ,копии актов, вообще ни единой бумажки ) в Бориспольском зем.кадастре нет.
  • Никто ни в одной инстанции не подписывал никаких согласований по приватизации этих участков.
  • В решении Бориспольской райрады на основании которого приватизировались участки нет ни слова о выделении земли, оно полностью посвящено уборке мусора .
  • Участки грубо нарушают Водный кодекс - за кромку воды для них взята точка на русле Днепра отстоящая от берега на 18 метров с глубиной 8 метров

 

Оставим за кадром чего стоило добиться чтобы прокуратура вообще приняла заявление не говоря уже о том чтобы отреагировать на происходящее.

 

По результатам прокурорского расследования дело передано в суд - исковое требование отменить незаконную приватизацию.

 

Решение Бриспольского суда :

Акты и приватизацию оставить в силе так как "немає достатніх доказів того , що ці ділянки знаходяться на березі Дніпра" ..... Виновных в подделке документов на землю "не знайдено"

 

Мы не опускаем рук и продолжаем борьбу. Самым действенным и результативным оказалось проткнуть колеса и облить краской машину брокеров ( на минуточку у них Круизер 100)

 

Но... я больше не связываю будущее своей дочери с этой страной. Я не хочу, чтобы она как мы тратила свою жизнь на борьбу с рейдерами за собственный бизнес или за право купаться в реке.

 

PS По поводу перспектив - чудесная книжка :

 

Райнерт Э.С. - Как богатые страны стали богатыми, и почему бедные страны остаются бедными.

 

Написано тяжеловато, но если прочесть до конца, то как говорил Гоцман "Картина маслом "

Змінено користувачем cherryto
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомой сняли 1000 грн. с пенсии.. и тут же добавили по 100 грн. другим. Таким образом расширяют электорат и зарабатывают плюсики на выборы. 1 недовольный, против 10 довольных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...