Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

К 1 сентября цветы подорожают в 3-5 раз

 

помница мне так доця кучмы зарабатывала на цветах к 8 марту , когда только ее цветы пропускали ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Прибавьте к этой сумме 15% наценки от перевозчика и 70% от реализатора."

 

Я Вам ответственно заявляю что такой наценки никогда не было у компаний импортеров. Наценка составляла на срезной цветок 18-28 %, Конечные реализаторы накидывали еще столько. Заявление в новостях таможенного главы что "они накручивают 100% и больше а потому и тарифы были не справедливыми" бред.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подождите это люди работают на вас и оформленны как спд или они работают самостоятельно а вы им реально оказываете какие то услуги?

 

Эти люди имеют реальные, легальные договора с западными заказчиками. Что тут не так и что непонятного?

Я лично работаю на запад, но я не СПД, и у меня свои прямые контакты, к СПД отношения никоем боком не имеющие.

Но если Вас интересует какой мой интерес, то он прост - не убивать отрасль, так как она кормит многих, в том числе и меня. И я понимаю, что мой бизнес будет жить в том числе и пока будет необходимая рабочая сила на рынке. СПДшники есть элементом такого рынка рабочей силы. Заканчиваются у них внешние подряды - они набравшись опыта перетекают на внутренний рынок , смогут пробится к западному заказчику - уходят туда. Если жу убить один из элементов этой "экосистемы" - вред будет нанесен непоправимый (это примерно как разоравть цепочку воды). А в купе с другими предложенными "новшествами" - то просто убъет отрасль. Естественно, мне это нравиться не может. А Вам?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед 24 числом в южных регионах на базарах продавали гречку по 20 гривен за кг. Магазинные цены даже не знаю. В общем, очередной ажиотаж как с солью в 2009 году: mppc.livejournal.com/24971.html

Задирать цены можно только в условиях монополизма. У нас в Украине 90 % соли производит государственное предприятие „Артёмсоль”, то есть всего одно предприятие контролирует практически весь украинский рынок соли, естественно на короткое время, при желании, легко создать искусственный ажиотаж, с гречкой ситуация совершенно другая - производителей сотни, сговориться очень сложно + импорт. ИМХО просто слишком много вырастили масленичных культур вместо гречки оттого и дефицит нарисовался, но ни чего скоро завезут из Китая, тогда всё устаканиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загоны на сахаре и масле происходили с завидной регулярностью. Невзирая на отсутствие монополии. По лекарствам и чесноку с лимонами то же (год назад).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти люди имеют реальные, легальные договора с западными заказчиками. Что тут не так и что непонятного?

Я лично работаю на запад, но я не СПД, и у меня свои прямые контакты, к СПД отношения никоем боком не имеющие.

Но если Вас интересует какой мой интерес, то он прост - не убивать отрасль, так как она кормит многих, в том числе и меня. И я понимаю, что мой бизнес будет жить в том числе и пока будет необходимая рабочая сила на рынке. СПДшники есть элементом такого рынка рабочей силы. Заканчиваются у них внешние подряды - они набравшись опыта перетекают на внутренний рынок , смогут пробится к западному заказчику - уходят туда. Если жу убить один из элементов этой "экосистемы" - вред будет нанесен непоправимый (это примерно как разоравть цепочку воды). А в купе с другими предложенными "новшествами" - то просто убъет отрасль. Естественно, мне это нравиться не может. А Вам?

если честно то мне всё равно

я просто думал что спд используются как элемент оптимизации оплаты труда

если всё так как вы описываете то это просто глупость со стороны государства

не первая и не последняя

скажите таких спдшников действительно много?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наивны, сэр :).

Шаг 1. Запрет СПД на ВЭД. Одновременное создание крыш (была тема - жена Тигипко "фонд развития ИТ" создала, угадайте, для чего). Итог - все ЧП, ЛЕГАЛЬНО работающие по аутсорсингу - вынуждены уходить под такие крыши. Естественно, платя последним за такую форму "заботы" из своих поступлений.

Шаг 2. Требование к любому СПД, работающему в области разработки ПО, иметь реально более 3 клиентов (а ведь разработка ПО - это не ремонт обуви, не так-ли?) Итог - все СПД закрывают свои СПД и становятся штатными сотрудниками фирм.

 

1. Дык вроде же в новой редакции кодекса убрали запрет ВЭДа для СПД.

2. См. пункт первый. Может тоже в новой редакции нет?

 

А вообще - глупость, но которая просто лишит государство ЧПшных денег. Если уж человек дошел до самостоятельной ВЭД, то и до того, как раскатать фигу государству в данной ситуации - тоже найдет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

признавайтесь кто снял Единого Казначейского почти 4 млр.

 

снял Единого Казначейского? (где смотрим? если можно ссылку в студию) или с кореспонденских счетов банков? там действительно отсекли лишнее депсертификатами причём на длительный период:) так что всё спокойно проценты платим и финал отодвигаем;) при чём впервые часть деп.сертификаты на 57 дней, раньше максимально брал НБУ на 43:) ком то растёт однако:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятие «единый налог», скорее всего, будет исключено из нового Налогового кодекса, сообщил в интервью «Зеркалу недели» вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012 Борис Колесников.

«Такого понятия, как единый налог, скорее всего, не будет. Невозможно сохранить ситуацию, при которой на едином налоге находятся корпорации, зарабатывающие десятки миллионов долларов», — заявил вице-премьер.

При этом он не исключил, что отмена единого налога не будет одномоментной.

«Допускаю, что в новом Налоговом кодексе будет некий переходный, адаптационный период, но не больше 24 месяцев. И исключительный перечень видов деятельности, позволяющих находиться на едином налоге», — сообщил Колесников.

Он подчеркнул, что плательщики единого налога должны платить взносы в Пенсионный фонд.

«Мы все солидарно платим взносы в Пенсионный фонд и солидарно получаем пенсии. Так почему представители малого бизнеса — плательщики единого налога не участвуют в этих расходах? Они же придут к государству за пенсией, значит, должны платить взносы в Пенсионный фонд. Это не налог на бизнес, это — участие в вашей будущей пенсии», — уверен Колесников.

 

в Украине 1,6 млн предпринимателей да + на них работает ещё несколько млн людей либо вообще не оформленных либо оформленных тоже как ЧП.. какая у нас скрытая безработица??? выгоняйте их на улицы сразу всех при чём все эти нанятые чепешниками люди всякие там подсобники, реализаторы и т.д. зачастую получают не много и при постоянном растущем уровне цен на всё вокруг превращаются и так в нищих оборванцев, а теперь они станут не только нищими а и ГОЛОДНЫМИ без средств существования вовсе...

 

Верной дорогой шагаете тофарищи:) как бы еваюции на багикадах голодные страждущие не сделали :)

 

А ведь Украина Вам не Киргизия... и страха после мирного 2004 в народа нет.. ментальность в украинцев такая тянуть будут очень долго и терпеть тоже но когда капнет последняя капля снесут... вспомните историю и спросите ляхов...

Змінено користувачем rut57
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять же

вот я работаю в крупном медиахолдинге. сказать, что мои доходы упали, не могу совершенно. напротив -- при желании есть возможность увеличить доход.

 

интересно, мы все уникальны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2010/08/28/246247/

 

Відшкодування ПДВ для компаній, що експортують зерно і деревину, ймовірно, буде скасовано.

 

Про це повідомив в інтерв'ю "Дзеркалу тижня" віце-прем'єр з питань Євро-2012 Борис Колесніков, розповідаючи про заплановані зміни в проект Податкового кодексу.

 

"Ми вважаємо, що відшкодування ПДВ при експорті зерна буде відсутнє. Точно так само - і лісу. Експортуйте не деревину, а меблі, не зерно, а м'ясо. Тобто спочатку додайте вартість", - заявив він.

 

клоуна похоже выпустили на арену .... ;-)

 

Нет бабла - поступим по пацански - всем кому должны - прощаем .... Капец .

 

Товарищ никак решил продовольственным зерном кормить скотину .... проффессорр .

 

ЗЫ. Потом получиться так что зерном скотину выясниться не выгодно - бразильская как угодно дешевле , рынок не готов , на рынке перепроизводство, цены упали , народ тупо не сеет , финиш "житницы европы" . Правда США и европа раньше запищат .

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2010/08/28/246247/

 

клоуна похоже выпустили на арену .... ;-)

 

 

А зерно в тумбочке берется ? Там нет добавочной стоимости ?

 

По такой логике правильнее нужно не возмещать для экспорта всего железорудного сырья, тем более ресурс не возобновляемый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет бабла - поступим по пацански - всем кому должны - прощаем .... Капец .

 

Товарищ никак решил продовольственным зерном кормить скотину .... проффессорр .

 

ЗЫ. Потом получиться так что зерном скотину выясниться не выгодно - бразильская как угодно дешевле , рынок не готов , на рынке перепроизводство, цены упали , народ тупо не сеет , финиш "житницы европы" . Правда США и европа раньше запищат .

там вопрос немного в другом...нашли "хитрый" выход...так как мы члены ВТО и напрямую запретить экспорт не можем (не урожай и прочее)- начинаем придумывать варианты...сначала мы тупо с помощью прокуратуры "мочили" зернотрейдеров, а так как проверки не могут продолжаться вечно придумалт новый ход...сделать экспорт зерна и леса экономически не выгодным...тобишь отменить компенсацию ндс на экспорт...

а мульку можно любую придумать - пусть из зерна типа гонят водку или биодизель и на экспорт:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать экспорт зерна и леса экономически не выгодным...тобишь отменить компенсацию ндс на экспорт...

 

на самом деле это просто -20% с кармана фермера , а он посмотрит - математика не сходиться - не посеет , и рынок самоотрегулируется , будут выращивать рапс .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле это просто -20% с кармана фермера , а он посмотрит - математика не сходиться - не посеет , и рынок самоотрегулируется , будут выращивать рапс .

думаю даже больше..так как большая часть зерна останется на Украине..возможно под шумок даже снизят закупочные цены у фермеров, под предлогом - экспорта нет,че нам солить его...у фермеров, как правило, нет вертикали в производстве...

 

а рынок то отрегулируется, но в след.году...задача у правительства эту зиму продержаться,а будущий...когда он еще будет то...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

"Для того, чтобы говорить о реальных косвенных методах, нужно провести инвентаризацию собственности, капитала. Каждый человек должен провести ее для себя и под государственным контролем... В час "икс" все деньги, которые вы хотите задекларировать, должны пролежать на счетах в государственных банках 20 дней. Например, с 20 декабря, когда минимизированы операции, по 10 января. Все, что не оказалось на счетах и не включено в вашу генеральную декларацию, - вне закона", - подчеркнул вице-премьер.

 

"А я бы ответил матом" © из Интернета

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По словам Миллера, объединение компаний имело бы важный социальный аспект. «Потому что поставка газа для населения Украины могла бы в этом случае осуществляться, на наш взгляд, по ценам, по которым осуществляется поставка газа для населения России. У нас цена на газ для населения России устанавливается государством, является нерыночной, на сегодняшний день это 1880 рублей за тысячу кубометров. Это чуть больше $60», - сказал Миллер.

 

Как подчеркнул Миллер, создание СП привлекательно обеим сторонам тем, что позволило бы «создать общую российско-украинскую ресурсно-добычную базу. И это стало бы очень важным фактором предсказуемости, надежности, стабильности поставок газа для потребителей Украины».

 

прикольно, наш газ, собственной добычи теперь может пойти в общую кубышку и потом сней по дру цене продаваться населению и тп-))))

Харьковский угоды....ну все все поняли-))Кремль хочет еще-)) а Севастополь что..? а Севастополь тю тю.......ВВП!!!! МОЛОДЕЦ!!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно, наш газ, собственной добычи теперь может пойти в общую кубышку и потом сней по дру цене продаваться населению и тп-))))

Харьковский угоды....ну все все поняли-))Кремль хочет еще-)) а Севастополь что..? а Севастополь тю тю.......ВВП!!!! МОЛОДЕЦ!!!! :)

 

это замануха перед выборами . Голосуйте за правильных людей .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это замануха перед выборами . Голосуйте за правильных людей .

..недумаю что только это-))))

хотят стр-ру НАКа переделать....и немного подругому газ продавать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из недавней поездки в питер - очень жалуются на жизнь , в селе женщина может расчитывать на зарплату в районе 10 тыс рублей (2500 грн ) . На зарплату водителя дальнобойщика можно купить и ремонтировать дом .

 

Недавно разговаривал с питерским профессором.

Его слова: при средней зарплате по питеру 22-25т.р., средняя зарплата в их НИИ 35-40 т.р.

У нас ~1.6-2.0 т.грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне интервью Колесникова понравилось...давно пора реформы начинать, а то скоро реформировать будет некого. не зря ведь он про польский опыт упомянул...и про систему налоговую тоже проехался...и с НДС считаю тоже правильно предлагает: не можем мы выезжать частным бизнесом за счет бюджета...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Експортуйте не деревину, а меблі, не зерно, а м'ясо. Тобто спочатку додайте вартість.

 

ППЦ. А в металле, значит, доданной вартости дофига. Пусть делают автомобили и мясорубки, и их экспортируют. А до того - отменить возмещение НДС для всех металлургов.

 

З.Ы. Это так, решил провести аналоги...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне интервью Колесникова понравилось...давно пора реформы начинать, а то скоро реформировать будет некого. не зря ведь он про польский опыт упомянул...и про систему налоговую тоже проехался...и с НДС считаю тоже правильно предлагает: не можем мы выезжать частным бизнесом за счет бюджета...

 

Я вот в чем не уверен, что все это Колесников, думаю в основном это Азаров. Так что, "alyak" прав "клоуна похоже выпустили на арену ", доносить волю партии до народа. Вот он и доносит с шутками и прибаутками.

Поэтому и относиться к этому придется серьезно, ибо за спиной не клоун.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне интервью Колесникова понравилось...давно пора реформы начинать, а то скоро реформировать будет некого. не зря ведь он про польский опыт упомянул...и про систему налоговую тоже проехался...и с НДС считаю тоже правильно предлагает: не можем мы выезжать частным бизнесом за счет бюджета...

 

для того чтоб что-то реформировать нужно для начала выставлять ЦЕЛИ . Если их нет любые реформы зайдут в тупик . Можно так нареформировать что забить последний гвоздь в крышку гроба . Типичный пример спешки с реформами - налоговый кодекс , он УЖЕ принят в первом чтении , он УЖЕ проходит всенародное обсуждание ( объявлено 3 августа ) , и он ЕЩЕ только разработан на 1/3 ( со слов разработчиков ) . И главное - было много ЛЕТ до этого момента когда его могли разработать и подготовить . Так в чем проблема - а проблема в том что НЕ ЗНАЮТ что делать . Мы видим полную бездарность в вопросе . Оппозиция кстати не лучше. То что мы наблюдаем - борьба кланов а не желание провести реформы .

 

Они четко понимают что реформы которые могли бы пойти на благосостояние украины - не в их интересах . Им интереснее чтоб рабочие оставались в стойле , чтоб украина так же и продолжала плавить металл а выручка шла на покупку новых мерседесов . Дай свободу - и кто будет работать на ахметова ? Ему же дорого будет покупать рабочую силу .

 

То что на отмораживал колесников достойно 95 го квартала . Шаги первой иттерации , которые за собой повлекут последствия . Типа как молдоване - выкапывают свежепосаженную картошку потому что кушать хочется . Вот им сейчас кушать хочется поэтому о сегодня , о перспективе до местных выборов и думают . Максимум до следующего года .

 

Все шаги имеют свои последствия . Например , тормознули товар на границе , типичная реакция бизнеса - стопорнуться пока найти подходы , 3-6 месяцев - ТИПИЧНЫЙ срок для перестройки украинского бизнеса . За это время завезли меньше - находит отражение в росте цен , при этом на как бы не связанные товары . Выросли цены - пойдет курс доллара . Пойдет курс - очередная волна депрессии в экономики и падения ВВП . А почему ? Да потому что хочеться на елку влезть и ж..у не ободрать . Хочеться и валюту съэкономить и доходы поднять . И тут обнаруживается разрыв - нет товара под доходы .

 

Можно продолжать цепь "простых решений" . Типа дальше - отменить возмещение НДС на зерно , зерно упадет в цене - дешевый хлеб . Правда забыли упомянуть железно рудное сырье - но в падлу своих пацанов палить . Можно и металл в виде арматуры считать сырьем и тоже отменить .

 

Есть другие способы улучшить экономику - ключевое в украинской экономике - МАЛО ЗАРАБАТЫВАЕМ . А у них идеи - отнять и поделить .

 

Я уже приводил примеры соседней россии - зарплаты в среднем в 3 раза выше . Мы можем далее заниматься онанизмом и будут в 5 раз больше , а потом не будет шансов вообще - россия вымоет наши лучшие ресурсы .

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...