Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

я разве против?

"нужен (идеализирую) общественный договор " - фраза об этом.

 

Вот тут то им карта и пошла (с):twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить стало хорошо, жить стало веселее, пора бы подумать и об эмиграции :)

 

Україна і Гонконг підписали угоду про скасування візового режиму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для поддержки украинской легкой промышленности Кабмин намерен отменить на пять лет уплату предприятиями отрасли налога на прибыль и запретить импорт секонд-хенда.

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/09/04/208403

за последний год магазинов сек-хенд открылось больше всего

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для поддержки украинской легкой промышленности Кабмин намерен отменить на пять лет уплату предприятиями отрасли налога на прибыль и запретить импорт секонд-хенда.

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/09/04/208403

за последний год магазинов сек-хенд открылось больше всего

 

И что? теперь будут магазины китайского хлама, ну никак не украинские товары.

Секонд-хенд им помешал, ну ну

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? теперь будут магазины китайского хлама, ну никак не украинские товары.

Секонд-хенд им помешал, ну ну

а вот не скажите! при уровне доходов украинца сопоставимым /если уже не ниже/с доходом китайца да при ожидаемом курсе гривны/доллар 10-12 посту уже возможно место в теме На чем зароботать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для поддержки украинской легкой промышленности Кабмин намерен отменить на пять лет уплату предприятиями отрасли налога на прибыль и запретить импорт секонд-хенда.

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/09/04/208403

за последний год магазинов сек-хенд открылось больше всего

 

для того чтоб развивать легкую промышленность по производству матрасов "венетто" . Должно же хоть что-то своим перепаст . Грустно все это на самомм деле .

 

При любом раскладе с китаем конкурировать бессмысленно . Этот момент уже упущен .

 

Лучше бы подумали как продавать самолеты, ракеты и некоторые технологии которые накатаны со времен сссср .

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще оценили как метнулись сначала к русским чтоб стали спасителями , а потом к китайцам за тем же самым ? предсмертная агония ?
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торговая политика не имеет никакого отношения к цепочке поставки товара...

Ну совсем уж не упрощайте )

Хочет морковкой торгует, хочет ракеты запускает - никакого отношения к способу производства и цепочке поставок.

У любой выбранной позиции и стратегии продаж есть своих обязательные условия на ресурсы и возможности (производственные, логистические, финансовые). На наличии, отсутствии этих возможностей политика и строится.

Из пластилина ведь не слепишь - хочу такой канал поставок, или хочу эдакий. Больших денег и времени стоит построить хорошее снабжение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще оценили как метнулись сначала к русским чтоб стали спасителями , а потом к китайцам за тем же самым ? предсмертная агония ?

 

я бы это по другому обозвал - расширение многовекторности, интеграция в глобализацию. по моему очень логичное движение - Китай это уже 2я экономика мира, обогнали уже Японию по ВВП. не пытаться дружить с такими парнями это глупо... вот идет теперь работа над ошибками...

правда , вот хоть облейте меня мелом, зачем брать кредит на постройку ж/дороги от аэропорта под Киевом до Киева... я понимаю взять денег на развитие авиа /космическ проектов. но на постройку ж/д... это что новые технологии стро-ва привлекаем? или заменим механизмы на дешев раб силу китайскую?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и запретить импорт секонд-хенда.

Тогда ещё нужно будет запретить импорт из Азии и будет как в ссср - импортные джинсы по $100 на чёрном рынке. Вообще искусственно заграждать отечественного производителя от импорта абсолютно неверная стратегия, потому что продукция должна выпускаться изначально конкурентноспособная.

 

А налоги они хрен отменят, это так, сказки на ночь (на выборы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить стало хорошо, жить стало веселее, пора бы подумать и об эмиграции :)

Україна і Гонконг підписали угоду про скасування візового режиму

 

Куда? В Гонконг? Кому вы там нужны и что вы умеете делать? Из того, что не умеют в Гонконге?

 

Как по мне, уж лучше бы с Турцией подписали. Тем более, что Премьер турецкий несколько раз предлагал, ибо хочет привлечь туристов в страну. Россия сТурцией уже подписали безвизовый въезд. Хотя для россиян и так виза была в 2 раза дешевле чем для Укрии... 40 баксов конечно немного, но это 5% от стандартной турпутевки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что угодно, в Гонконге уровень жизни порядка как в Германии, а в Турции то что ловить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для поддержки украинской легкой промышленности Кабмин намерен отменить на пять лет уплату предприятиями отрасли налога на прибыль и запретить импорт секонд-хенда.

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/09/04/208403

 

За любые торговые барьеры платит из своего кармана конечный потребитель вынужденный покупать сузившееся предложение по завышенной цене.

 

Это как закон Ома или всемирного тяготения.

 

Для многих пенсионеров сэконд хенд -чуть ли не единственный вариант

 

Инопланетяне какие-то - как специально народ драконят.

 

А вообще страшно становится.

 

Особенно после последнего эфира Шустера

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда , вот хоть облейте меня мелом, зачем брать кредит на постройку ж/дороги от аэропорта под Киевом до Киева...

как бы так покорректнее: 3.14здеть - оно не мешки таскать! Главное ВЗЯТЬ деньги и их подерибанить и ничего не построить (форс-мажор какой-нибудь придумается) или построить чуть-чуть.

П.С. Вы вроде бы человек образованный и с логикой у Вас все в порядке - неужели не видите что творится в "нашем королевстве", особенно в последние полгода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу, и выражаю свое мнение: здесь на форуме, и в общение с коллегами, экспертами, советниками, журналистами. чтобы проходила какая-то обратная связь. вот например, если кто читал последнее Терехина на укрправде, как вы думаете, зачем он так делает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще оценили как метнулись сначала к русским чтоб стали спасителями , а потом к китайцам за тем же самым ? предсмертная агония ?

Брать в дефляционной фазе выгодно, отдавать придется при гипере. Пусть берут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что угодно,

Ну если так, то да пристроитесь и в Гонконге, особенно если молодой, симпатичный и без комплексов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще страшно становится.

 

Особенно после последнего эфира Шустера

 

Расскажите будь ласка в 2-х словах, чем он народ зашугал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать в дефляционной фазе выгодно, отдавать придется при гипере. Пусть берут.

:fool:

А ничего, что инфляция гривны двухзначная уже сегодня?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще оценили как метнулись сначала к русским чтоб стали спасителями , а потом к китайцам за тем же самым ? предсмертная агония ?

Судя по этому-таки да:

Зріють нові угоди по Чорноморському флоту

www.pravda.com.ua/news/2010/09/5/5357983/

узгодження пересувань підрозділів ЧФ РФ поза місцями їх дислокації.

 

У документах також описується порядок пропуску через український кордон військовослужбовців Чорноморського флоту РФ, пільговий митний режим при ввезенні матеріально-технічних засобів для російського флоту і механізм заміни озброєнь...

У свою чергу, українська сторона хоче укласти угоди про попередження надзвичайних ситуацій у місцях дислокації ЧФ РФ, про дії сторін у разі виникнення кризової ситуації, пов'язаної з використанням флоту

 

Медведєв доручив моніторити дружбу України і НАТО

www.pravda.com.ua/news/2010/09/3/5354886/

Президент Росії Дмитро Медведєв доручив дипломатичного корпусу і розвідслужбам відслідковувати розвиток відносин України і НАТО

Только не понято кто будет в агонии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите будь ласка в 2-х словах, чем он народ зашугал.

 

Да лучше сами (ссылка устарела)

 

Вот отзыв одного из своры:

 

(ссылка устарела)

 

Шустер нарушил все каноны журналистики, думаю, взял деньги у Юли.

 

Юля, как всегда, нагло врала.

 

Я немного сорвался, да и участников Шустер подбирал для скандала.

 

К Шустеру больше не пойду, он дерьмо и уничтожает нашу страну. Похоже, специально.

 

Нужно 2-4 человека в студии и диспут на тему: как поднять с колен экономику и повысить зарплаты и доходы.

 

Явно участников он подбирает не для этого.

 

Шустер просто провокатор, думал, я ему в морду дам и он рейтинг вернёт. Аферист.

 

 

 

Удручает агрессия, безграмотность, невоспитанность и полное непонимание того, что нужно делать. Они и мысли не допускают, что могут оказаться в оппозиции. Эти ребята без крови никому ничего не отдадут. Правда и отдавать пока некому. Безнадега.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать в дефляционной фазе выгодно, отдавать придется при гипере. Пусть берут.

 

я бы не был так категоричен. У вас есть 100% уверенность, что гипер по баксу таки будет в ближайшее время? И что договорами не предусмотрены различные варианты на случай такого шухера? Например изменение процента. И что при гипере бакса гривна устоит? Даже есть такая уверенность у вас есть, говорите только за себя, поскольку меня не устраивает вариант когда кредиты берут одни для дерибана, а платить же вынуждена нация и я в том числе.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool:

А ничего, что инфляция гривны двухзначная уже сегодня?

Ниче. Согласно ТА: доллар еще полгода-год порастет до паритета, а затем в течении год-полтора упадет к евро в двое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не был так категоричен. У вас есть 100% уверенность, что гипер по баксу таки будет в ближайшее время? И что договорами не предусмотрены различные варианты на случай такого шухера? Например изменение процента. И что при гипере бакса гривна устоит? Даже есть такая уверенность у вас есть, говорите только за себя, поскольку меня не устраивает вариант когда кредиты берут одни для дерибана, а платить же вынуждена нация и я в том числе.

По Вашему лучше сейчас дефолт объвить? И стать всем нищими?

Нет уж! Надо любыми средствами тянуть до гипера. А может получиться!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня лично вот что сильно пугает:

www.yuga.ru/news/200471/

Путин продлил запрет на экспорт зерна до следующего сентября

""Отмену экспорта зерна мы сможем рассмотреть только после того, как будет собран урожай будущего года и появится ясность по зерновому балансу", - заявил премьер-министр."

Т.е. у ВВП большие сомнения о том, что урожай следующего года будет нормальным, но у России переходного зерна 25 млн. тонн.

А у нас? У ВТО не забалуешь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...