Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Особенно доставляет то, что война за ресурсы в Ливии и Сирии разворачивалась под знаменем демократии, при этом союзники США - Саудовская Аравия и Катар - считаются вполне кошерными государствами.

Со времен О.Генри мало что изменилось ("Короли и капуста"):

— Как это хорошо в наше время, — сказал полушутя капитан, — иметь возможность низвергать президентов и сажать на их место других по собственному своему выбору.

— О, это чистый бизнес, — заметил Винченти, остановившись и предлагая окурок сигары обезьяне, которая качалась на ветвях лимонного дерева. — Нынче бизнес управляет всем миром. — Нужно же было как-нибудь понизить цену бананов, уничтожить этот лишний реал. Мы и решили, что это будет самый быстрый способ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без коментариев

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=politic&Number=6188265&page=0&fpart=1

www.youtube.com/watch?v=kLSYENMhTWg

1343103935_pla-at.jpg.3736cf59576a9c3af42ff917cd13664e.jpg

Змінено користувачем NICKOLAY
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без коментариев

www.youtube.com/watch?v=kLSYENMhTWg

 

Ну почему же, без комментариев - "Донбасс" во всей своей красе :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

токо где граница между ираном и катром?

разве по воде

Ормузский пролив. Как раз граница, как раз по воде. Перекрытие его срывает все поставки нефти. Именно для недопущения такого и существует 5-й флот США.

при этом союзники США - Саудовская Аравия и Катар - считаются вполне кошерными государствами.

«Самоса конечно негодяй, но это наш негодяй!» © Линдон Джонсон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ормузский пролив. Как раз граница, как раз по воде.
речь о месторождении на границе ирана и катара

это в смысле подводное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в проливе прямо полно буровых. В время военных действий используются не только для добычи углеводородов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Арбузова хотят ограничить сумму расчета наличными в Украине

Национальный банк Украины (НБУ) допускает введение ограничений на расчеты наличными в Украине, но обещает, что такое нововведение не отразится негативно на обычных покупателях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2012/07/26/330320/

 

Запропоновано зобов'язати юридичних осіб, що займаються електронною торгівлею, надавати споживачеві розрахунковий документ - фіскальний чек, пише "Комерсант-Україна".

 

Чек буде видаватися споживачам, які отримують або повертають товар, отримують послугу або відмовляються від неї, включаючи "ті, замовлення або оплата яких здійснюється з використанням мережі інтернет".

 

Фіскальний чек буде видати кур'єр при доставці товару.

 

Як пояснили у Податковій, кожен постачальник повинен буде мати при собі портативний касовий апарат.

 

Странная страна у нас , во всех странах ищут как вырастить ВВП , а украина выискивает бизнес чтоб его добить .... Один идиот на фамилию Б увидел в москве как курьер выдавал чек . И теперь каждый интернет магазин должен иметь развитую сеть собственных курьеров чтоб соотвествовать . Более того каждого вооружить кассовым аппаратом . Лучше бы этот господин Б занимался бы своей непосредственной работой , а то он то судьбой зеков озабочен , то как больше налогов с заправок выбить , то как вот условия своим интернет магазинам по отношению к китайским ухудшить . Человек получает государственную зарплату . И до тех пор как так будет в стране будет так как оно есть . Остаток народонаселения разбежится , долги превысят разумный порог и нас купит целиком россия .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что я уже столкивался с этим: что-то покупал в интернет-магазине, приехал курьер привез товар и при мне распечатал чек на кассовом аппарате и выдал мне. Типа, это у нас обязательно. Но, там все от юрлица, никаких СПД-ФОП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что я уже столкивался с этим: что-то покупал в интернет-магазине, приехал курьер привез товар и при мне распечатал чек на кассовом аппарате и выдал мне. Типа, это у нас обязательно. Но, там все от юрлица, никаких СПД-ФОП.

 

В Польше продавец печатает чек в своём офисе и высылает товар вместе с чеком курьерской службой или почтой. Иначе сколько надо а)курьеров б)кассовых аппаратов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что я уже столкивался с этим: что-то покупал в интернет-магазине, приехал курьер привез товар и при мне распечатал чек на кассовом аппарате и выдал мне. Типа, это у нас обязательно. Но, там все от юрлица, никаких СПД-ФОП.

 

я ж не против , но например получая товар в днепропетровске от курьерской службы которая одна на десяток интернет магазинов , кто и какой человек мне выдаст . Когда собственная - вопрос можно решить .

 

Бизнес чтоб развивался должен быть простым и модульным . Т.е. нельзя создавать системы где один огромный магазин за счет того что имеет курьера в каждом городе накроет собой всю украину и всех задоит . Нельзя создавать монстров типа укртелекома , укрзализницы и т.п. даже если это типа новые технологии . это заканчивается одним и тем же - снижением конкуренции и срачем .

 

Первое на что нужно смотреть при принятии любых решений - усиливает это конкуренцию или нет . Даже учет налогов - вторичен , ибо не будет бизнеса , не будет и налогов .

 

Я уже говорил что я понимаю откуда ноги растут , кое-кто мечтает о лаврах быть как минимум начальником таможни и всех доить , на одном ток шоу товарищь обранил что он увеличит сборы на 200 млрд гривен , чтоб вкинуть громкую цифру , а народ пропустил мимо ушей не подумавши что это второй бюджет , что ставки на таможне тогда должны составить сумму равную стоимости товара , а это невозможно . Человек занят не тем что ему поручили . Рвется быть фискалом .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так весь прикол в том, что у нас СПД де-юре не обязан иметь фискальный принтер. Кроме того, этот самый фискальный принтер — огромный головняк. Во-первых, сама железка не из дешёвых (у нас на них наворачивают так, что просто), во-вторых, пока её поставишь на учёт — охренеешь, в-третьих, во время работы любой чих или сбой череповат сказочными штрафами и невозможностью продавать что-либо, в-четвёртых, охренеешь, снимая его с учёта через семь лет.

Ещё один забавный момент: сейчас у покупателя есть возможность оплатить заказ наложенным платежом в службе доставки при получении. Кто в таком случае будет выдавать чек?

Итого: вся интернет-торговля сведётся до банального дропшиппинга. Китайские бизнесмены рукоплещут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Польше продавец печатает чек в своём офисе и высылает товар вместе с чеком курьерской службой или почтой. Иначе сколько надо а)курьеров б)кассовых аппаратов?

 

А если оплата наложеным платежом ? Или курьерская служба которая забирает деньги .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Польше продавец печатает чек в своём офисе и высылает товар вместе с чеком курьерской службой или почтой. Иначе сколько надо а)курьеров б)кассовых аппаратов?

Не с нашим фискальным законодательством. У нас проще застрелиться, чем так работать. Как продаван со стажем, в том числе с фискальными принтерами, говорю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если оплата наложеным платежом ? Или курьерская служба которая забирает деньги .

 

А какая разница?

Есть заказ - выбит чек - товар ушёл

Пришла оплата - ок

Курьерская служба вернула неоплаченый товар - оформляется возврат и всё.

 

Правильно Антонов говорит - если государство хочет - то можно и с кассовыми аппаратами без головняка работать, а если не хочет - то только убивать и грабить остаётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница?

Есть заказ - выбит чек - товар ушёл

Пришла оплата - ок

Курьерская служба вернула неоплаченый товар - оформляется возврат и всё.

 

Правильно Антонов говорит - если государство хочет - то можно и с кассовыми аппаратами без головняка работать, а если не хочет - то только убивать и грабить остаётся.

 

часом не путаешь фискальный чек и документы на сам продукт типа накладной или инвойса ?

 

ибо фискальный чек выбивается при получении нала . он подтверждает получение денег наличными . не карточкой , не любыми видами платежей , а именно наличными , в кассу , СЕГОДНЯШНЕЙ датой , т.е. если ваш товарищ сделал так то он должен в кассу положить свои наличные .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часом не путаешь фискальный чек и документы на сам продукт типа накладной или инвойса ?

 

ибо фискальный чек выбивается при получении нала . он подтверждает получение денег наличными . не карточкой , не любыми видами платежей , а именно наличными , в кассу , СЕГОДНЯШНЕЙ датой , т.е. если ваш товарищ сделал так то он должен в кассу положить свои наличные .

 

А при оплате карточной вам чек не дают?

 

Вообще я точно не знаю, но при желании государства можно фискальный чек выдавать указывая тип оплаты - нал, перевод, наложный платеж итп.

А проблема же как-то решена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при оплате карточной вам чек не дают?

Даже два: один — платёжного терминала, второй — фискальный, с указанием типа оплаты «картка». Если оплата была карточкой предварительно, проблемы нет. Вопрос был: что делать при оплате наложенным платежом в офисе перевозчика? Кто должен выдавать фискальный чек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был: что делать при оплате наложенным платежом в офисе перевозчика? Кто должен выдавать фискальный чек?

 

Перевозчик не имеет права принимать платежи. Он принимает ценную посылку. Соответственно, ни о каких фискальных чеках речи быть не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевозчик не имеет права принимать платежи. Он принимает ценную посылку. Соответственно, ни о каких фискальных чеках речи быть не может.

 

правда ? наложенный платеж на почте и куча курьерских служб .... все вне закона ? Или фантазия ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда ? наложенный платеж на почте и куча курьерских служб .... все вне закона ? Или фантазия ?

 

Укрпошта имеет право осуществлять денежные переводы и принимать наложенный платеж.

 

Курьерские же службы принимают деньги как документы. При вас деньги кладут в конвертик и отправляют посылкой получателю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укрпошта имеет право осуществлять денежные переводы и принимать наложенный платеж.

 

Курьерские же службы принимают деньги как документы. При вас деньги кладут в конвертик и отправляют посылкой получателю.

 

А если я чуть меньше документов положу в посылку , они мне отдадут купленное ?

 

далее , оформите такую операцию с кассовым аппаратом . По закону . В какой момент выдавать чек и кому .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что я уже столкивался с этим: что-то покупал в интернет-магазине, приехал курьер привез товар и при мне распечатал чек на кассовом аппарате и выдал мне. Типа, это у нас обязательно. Но, там все от юрлица, никаких СПД-ФОП.

Это нормально, когда у тебя принимают деньги, то выдают чек

Без всяких "вказивок" это давно работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я чуть меньше документов положу в посылку , они мне отдадут купленное ?

 

далее , оформите такую операцию с кассовым аппаратом . По закону . В какой момент выдавать чек и кому .

 

Работник службы пересчитывает деньги.

 

Да все прекрасно все понимают, что это фактически наложенный платеж. Просто документально закрываются.

 

По новому закону такая схема, понятное дело, отвалится.

 

Стесняюсь спросить: а что мешает вести торговлю через ФЛ? Нововведения касаются только юриков, насколько я помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По закону . В какой момент выдавать чек и кому .

Чек выдается тем кто принимает деньги.по Закону если.

Ибо лишнее кол-во денег в кассе, сурово карается Законом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...