Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

В РФ газ для населения дороже, чем у нас. ЭЭ тоже.

Вообще, надо понимать, что ни присоединение к ЕС, ни к ТС/РФ, никакой халявы для населения в вида шаровых энергоносителей и прочих молочных рек в кисельных берегах не дают. Равно, как и неприсоединение к ним.

 

Вы посчитайте какой процент из ихних зарплат занимают комуслуги-и тогда прозреете где дешевле.

Я уже говорил, что платёжка вчера пришла на 25 %больше. И это только неделя после выборов. Они Ж порвут, но исполнят требования МВФ.

Готовьтесь ещё к 25 %.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы считаете, что присоединение к кому-либо автоматически приведёт к росту зарплат? Какие основания так считать?

ЗЫ Пока что успешно реализуется лозунг «цены — европейские, зарплаты — сомалийские». Он ещё на ком. услуги не распостранён, но и только.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крамольные вещи говорите, ну да ладно.. Результаты выборов показали, что население переходит на следующий уровень, а не остаётся с промытыми мозгами и с дешёвым газом.

 

Выборы показали, что население живёт мриями-и думает, что за пляски и хороводы им будут западные кредиты как раньше лить.

Время халявы закончилось. Греция, которая в Ес-в отличие от Украины сегодня приняли постановление экономить. Вся зарплата с пенсиями урезается в 2 раза.

Если Украина дальше будет быковать и отбиваться от ТСа-ума не приложу как она выживет.

 

Добавлено через 1 минуту

А вы считаете, что присоединение к кому-либо автоматически приведёт к росту зарплат? Какие основания так считать?

ЗЫ Пока что успешно реализуется лозунг «цены — европейские, зарплаты — сомалийские». Он ещё на ком. услуги не распостранён, но и только.

Опыт Белоруссии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете, что придут более заботливые?

Я давно в сказки не верю. Придут такие же. Точно такие рвачи и хапуги.

Заботиться и переживать за Вас никто не будет, Вы это прекрасно понимаете.

Я прекрасно понимаю, что считаться со мной будут только если я буду им нужен, когда они будут заботиться о себе.

Например, если они будут заботится о себе, извлекая прибыль из работающего завода, то они будут вынуждены заботиться о зарплате рабочих. А если завод порезать на металл, то и забота не нужна.

Рассчитывайте на себя, а не на дешёвый газ. Сказки про дешёвый газ для наивных и слабонервных,

В сказки я не верю. Дешевый газ мне фиолетов, ибо это не мой газ, и дерибанить его не мне. Мне нужна работающая экономика Украины, а не сказки про перспективы и кошерный путь в будущее. Под идеологические (париотические, демократические и пр.) песнопения.

 

Будет работающая экономика, будет шанс. Остальное пофиг. А иначе:

Ещё чуть и экономику в Украине будут поднимать ПА "Земля и люди †"... не дай Бог конечно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит накушалось? Вот как раз когда газ стал дорог-так и начался упадок ВВП и экономики.
Упадок начался, когда накрылся реэкспорт. Змінено користувачем AndyAntonov
пп. 2, 5-7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Таким образом, мы оказались в жестких тисках: неблагоприятная конъюнктура на украинский экспорт сокращает доходы страны, а несправедливо высокая цена газа и стабильно высокая цена нефти увеличивают расходы», - сетует премьер.

Пакрасчення кончилось, наступает стабильнисть - Ж-)finance.liga.net/banks/2012/11/7/news/30609.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....покращення добралось и до водички "Моршинська":

 

Миргородский завод минвод обвиняют в «недоливе» налогов

 

Государственная налоговая администрация возбудила уголовное дело против Миргородского завода минеральных вод (Полтавская область) по подозрению в уклонении от уплаты налога на прибыль в размере 2,9 млн гривень.

 

 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы налоговой.

 

«В первом полугодии 2012 при проведении финансово-хозяйственной деятельности Миргородский завод минеральных вод уклонился от уплаты налога на прибыль на сумму свыше 2,9 млн гривен. Было обнаружено занижение цены реализации изготовленной продукции - минеральной воды, и, как следствие, занижение валового дохода предприятия», - сказано в сообщении.

 

Дело возбуждено согласно ч.3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей) Уголовного кодекса.

 

Кроме того, налоговая опровергла появившуюся в СМИ информацию о рейдерском захвате данного завода, объяснив визит сотрудников налоговой милиции проводимым комплексом оперативно-розыскных мероприятий.

 

obkom.net.ua/news/2012-11-09/0715.shtml

Змінено користувачем AndyAntonov
пп. 2, 5-7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин Хебо как-то задавал мне вопрос, что мне есть сказать по теме и какое отношение к ней имело обсуждение Правил форума?

 

А связь простая и непосредственная. "Они" делают все то, что "мы" "им" позволяем. И не остановятся до тех пор, пока не почувствуют ощутимое сопротивление. ЭдЮА здесь было начал разговор о гражданском обществе. В этом я его полностью поддерживаю. Кроме демагогии и обсуждения того, на что мы никак повлиять не можем, нужны конкретные шаги и действия. Поначалу может казаться, что никаких рычагов влияния нет. Но со временем... Главное на этом пути - найти тот минимум, на который можно оказать влияние, СДЕЛАТЬ это и уже с новой позиции искать новые точки приложения.

 

Изменить страну можно только наводя порядок в своем доме.

 

Начнем с малого. Я предложил наделить ТС правами наводить порядки в собственной ветке. Пока этот вопрос обсуждается в профильной теме. Думаю. кое-кто из модеров поддерживает идею. Но пока суть да дело, есть смысл самостоятельно разобраться в настоящей ветке. А именно: флудеров и тех, кто прибегает к оскорбительным для всех читающих ветку, употребляя термины типа "укро"-что-то-там, сливать модераторам, нажимая на кнопку "настучать модерам на реплику". С причине жалобы писать что-то по типу "регулярное хамство и нежелательность присутствия в данной ветке."

 

Например, с какого бодуна я должен читать следующее:

 

Жене расскажешь как ЩИ варить!:lol:

 

Переход на ты Правилами не приветствуется как и общая тональность данного типа. Давит на "Пожаловаться" каждый раз, как подобные уроды засирают тему. Глядишь и станет чище... А там и идеи как вернуть себе страну появятся...

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возвратить дешёвый газ. Это возможно только в ТС.

Напоминаю: газ и нефть — исключения из договора о ТС.

Там отсутствует пошлина, которая удораживает нефть.

А чего ж у них нефтехимия последние пару лет сдулась?

Для справки:

…в начале 2010 года после сложных и длительных переговоров в Москве Беларусь и Россия подписали пакет документов о новых условиях поставки и транзита российской нефти в Беларусь. Согласно новому соглашению, в нашу страну поставляется беспошлинно нефть только для внутреннего потребления (6,3 млн т углеводородного сырья), остальной объем поставок облагается 100-процентной экспортной пошлиной. Отметим, что ранее республика ежегодно в среднем перерабатывала 22 млн т российской нефти.

 

В связи с этим белорусские нефтепереработчики оказались в весьма непростой экономической ситуации. Стоимость углеводородного сырья для отечественных производителей увеличилась практически вдвое, перерабатывать дорогостоящее российское черное золото в прежних объемах оказалось экономически невыгодно.

Источнег.

Опыт Белоруссии.

Там сейчас изучают наш опыт осени 2008. И мы в ближайшем будущем повторим пройденное тоже.

 

Матчасть надо учить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминаю: газ и нефть — исключения из договора о ТС.

А чего ж у них нефтехимия последние пару лет сдулась?

Для справки: Источнег.

Всё верно. Но это было до ТС. В ТС, они могут получать сырья, сколько угодно. Просто, при экспорте, будут должны оплатить экспортную пошлину. А то житропопый Лука имел, с нефтяниками, $250 на тонну нефти и сосал её, за 20млн тонн. За красивые глаза. ;О) Но всё хорошее когда-нибудь кончается. И кончилось. Он пытался мутить с "растворителями", теперь торчит $1,5е9.
Там сейчас изучают наш опыт осени 2008.
Поздно. Им его надо было изучать в 2009-2010, когда валиться собирались-начали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминаю: газ и нефть — исключения из договора о ТС.

А можно поконкретнее?

Я представлял, что это выглядит так, для внутренних потребностей ограничений нет, а при реэкспорте за пределы ТС пошлина возникает.

 

Да и вообще то нам скорее нужна не нефтяная халява, а рынок сбыта для своей продукции. С этим там как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поконкретнее?

Для этого надо читать полностью сам договор, и как сформулированы исключения. К сожалению, текстов не нашёл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого надо читать полностью сам договор, и как сформулированы исключения. К сожалению, текстов не нашёл.

 

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=31914

www.tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/Perechen_MDTS.aspx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тексты договора и протокола о том, что исключения могут вводится — есть. Но самих исключений и как они считаются — нет. Они есть только в новостных заметках, а это источник не надёжный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поконкретнее?

Я представлял, что это выглядит так, для внутренних потребностей ограничений нет, а при реэкспорте за пределы ТС пошлина возникает.

 

Да и вообще то нам скорее нужна не нефтяная халява, а рынок сбыта для своей продукции. С этим там как?

Если цена на єнергоносители разная, то убрав заградительніе пошлині (согласно ТС), на какой стороне окажется конкурентное превосходство? ТС ето самоубийство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если цена на єнергоносители разная, то убрав заградительніе пошлині (согласно ТС), на какой стороне окажется конкурентное превосходство? ТС ето самоубийство.

 

А ВТО как же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если цена на єнергоносители разная, то убрав заградительніе пошлині (согласно ТС), на какой стороне окажется конкурентное превосходство? ТС ето самоубийство.

 

Если, кабы да кабы ....

Есть у кого нибудь реальная информация, или будем друг друга сплетнями пугать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они есть только в новостных заметках, а это источник не надёжный.

 

Это логично. Не все можно-нужно выставлять напоказ. Кому надо те наверняка в курсе деталей. Не думаю чтобы ВФЯ не обсуждал детали ТС вступления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

finn199 дал ссылку на сайт ТС. Более официальных источников, вроде, и нет. Можете попробовать поискать там. Я не нашёл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у кого нибудь реальная информация, или будем друг друга сплетнями пугать?

 

 

Украине откажут в особых условиях вступления в ТС

www.newsland.ru/news/detail/id/1066360/

и мнение офиц. лица-"Азаров подчеркнул, что присоединение к Таможенному союзу в целом отвечает национальным интересам Украины, так как около 40% ее международного товарооборота приходится на страны, входящие в ТС."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все можно-нужно выставлять напоказ.

Как раз такую информацию — нужно. ИМХО у меня такое. Какое такое отличие ЗСТ от ВТО, что в первом исключения секретятся, а во втором нет?

Хотя, может как раз расчёт на то, что будет бурление говен ввиду отсутствия объективной информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз такую информацию — нужно. ИМХО у меня такое. Какое такое отличие ЗСТ от ВТО, что в первом исключения секретятся, а во втором нет?

Хотя, может как раз расчёт на то, что будет бурление говен ввиду отсутствия объективной информации.

 

Может секретят по взаимной договоренности? ИМХО.

А может и нет никакой конкретики. тоже ИМХО. Есть только хотелки.

"Украина не хочет выбирать между Таможенным союзом и зоной свободной торговли с ЕС, а хочет работать со всеми, в том числе и со странами Азии."

 

Ну не хочет она быть обязанной. А получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина может в течение полугода получить около пяти миллиардов кубометров немецкого газа

Украина будет покупать газ RWE за $360-390 за тысячу кубометров. При этом российский газ по прямому контракту с Газпромом в 4-м квартале обходится Украине в $432 за тысячу кубометров.

korrespondent.net/business/economics/1420765-ukraina-mozhet-v-techenie-polugoda-poluchit-okolo-pyati-milliardov-kubometrov-nemeckogo-gaza

 

Немецкий реэкспорт российского газа "по кругу" выходит дешевле, чем на прямую...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что лично контролирует работу по улучшению инвестиционного климата в Украине.

 

Меня очень беспокоят негативные оценки относительно разрешительных процедур в строительстве, подключение к электросетям и другие вопросы. Очевидно, если мы не наведем порядок в этом деле, то мы не сдвинемся с метровой точки в строительной индустрии”, – подчеркнул Азаров.

 

Он напомнил, что сегодня встретился со строителями, которые эту тему поднимали. Азаров отметил, что сроки оформления разрешительной документации на строительство сократились с 385 до 180 дней, но руководители строительных компаний жалуются, что в этот срок не всегда можно уложиться.

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/11/09/290972

 

То есть сроки реально сократились, просто уложиться в эти новые сокращенные сроки не всегда получается (может быть просто не полный день работают).

 

По поводу подключения к электросетям, почему бы ему не обратиться непосредственно к однопартийцу, который генерацию скупил быстрее чем можно к сети подключится. Зачем этот испорченный телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Немецкий реэкспорт российского газа "по кругу" выходит дешевле, чем на прямую...

 

Немцы имеют долю в СГП.

 

Правда возник вопрос- А как ТОТ газ попадет в Украину? Разьве уже есть общая укр-германо граница?!

Что то тут не склеивается.

s58.radikal.ru/i160/1211/06/3bb5229b9f62.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...