Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Тема слегка почищена от флуда и офтопа. По СССР создана Алексеем отдельная резервация. По мировой экономике — резервация существует уже несколько лет, по програмизму — резервации год, членомерянье — в личке. Здесь — экономика Украины. Повторять не буду, задолбало по три дня чистить.

 

Ой ли? Куда же пресловутые 19 млрд. уходят? В металл?

ЖКХ сравним по объёму потребления с собственной добычей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В 2012 году дефицит сводного платежного баланса составил 4,2 млрд долларов (в 2011 году - 2,5 млрд долларов). Дефицит текущего счета в 2012 году вырос до 14,4 млрд долларов, или 8% ВВП (в 2011 году - 10,2 млрд долларов, или 6,2% ВВП). Главным фактором этого было увеличение отрицательного сальдо торговли товарами до 20,5 млрд долларов по сравнению с 16,3 млрд долларов в 2011 году"... зашибись... переплюнули даже рекорд 2008-го... там было чуть больше 18 ярдов... и ЗВР был не в пример нынешнему... перспективы все веселее...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азия жрёт пальмовое. Оно в несколько раз дешевле. Да и мы его тоже жрём, правда в 99% случаев даже не знаем об этом.

Пальмовое масло разное, они то жрут пищевое, а мы техническое. Это как масло и маргарин.

А так да вроде продукты самое то что импортировать сложно, портятся. Ан нет. Полные магазины импорта. Что они туда ложать что не портилось, загадка. Кошки, кстати, отказываются фарш магазинный жрать.

Хотя с другой стороны и поля не пустуют. Мы и пшеницу и масло растительное продаем.

Вон и буржуи уже нашими полями заинтересовались, свое то все уже на максимуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пальмовое масло разное, они то жрут пищевое, а мы техническое. Это как масло и маргарин.

А так да вроде продукты самое то что импортировать сложно, портятся. Ан нет. Полные магазины импорта.

Ну так читайте хоть то что пишут на упаковке! Покупайте только говядину, рыбу,крупы, яйца , молоко, хлеб, оливковое масло и другие очевидные продукты. Говно делают, потому , что его покупают. Особенно дети, у которых безмозглые родители, которые не в состоянии объяснить им, что такое хорошо а что такое плохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так читайте хоть то что пишут на упаковке! Покупайте только говядину, рыбу,крупы, яйца , молоко, хлеб, оливковое масло и другие очевидные продукты. Говно делают, потому , что его покупают. Особенно дети, у которых безмозглые родители, которые не в состоянии объяснить им, что такое хорошо а что такое плохо.

С нашими ушлыми продавцами это уже не очевидные продукты. Я работал в суперах, чего там только не вытворяют с продуктами. А на рынке еще и похлеще бывает.

Перебивка срока годности и состава это только мелкие и невинные шалости. Тут нужен закон и контроль. Некие экономические рычаги воздействия на ситуацию.

Иначе в перспективе в Украине не будет жителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нашими ушлыми продавцами это уже не очевидные продукты. Я работал в суперах, чего там только не вытворяют с продуктами. А на рынке еще и похлеще бывает.

Что можно сделать с итальянским запечатанным оливковым маслом? С яйцом ? с крупой в прозрачном пакете? с изюмом? все познается на опыте и от плохих продавцов (и магазинов) надо держаться подальше. А мясо свежее имеет такой параметр как запах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можно сделать с итальянским запечатанным оливковым маслом? С яйцом ? с крупой в прозрачном пакете? с изюмом? все познается на опыте и от плохих продавцов (и магазинов) надо держаться подальше. А мясо свежее имеет такой параметр как запах...

 

Сделать с итальянским запечатанным оливковым маслом, можно отличную подделку. Видал я как его бочками закупали, бодяжили и в фирменные банки запечатывали.

Яйца не проходили по чистоте - сальмонеллез.

Крупу вполне могут подмести с грязного пола хранилища. Изюм расфасовывают в грязном складе бомжи.

Опыт печальный вполне может быть. Причем нет у нас хороших магазинов, есть плохие и менее плохие.

Явление то системное. покупатель никак не может наказать магазин.

Если бы на магазин можно было бы воздействовать экономически, иск на большую сумму к примеру. То ситуация бы поменялась. А так дали "на лапу" проверяющих органам, и вперед. Коррупция это один из существенных факторов убивающих экономику Украины.

Вы думаете на Западе более сознательные люди, нет там просто над задницей готовый к пинку ботинок висит - закон называется. У нас же законы принимаются, но не работают. Поэтому и влияние от действий правительства на экономику незначительное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда жрите все подряд - Вы вполне этого заслуживаете...

А вы читайте упаковки. Повнимательней. И думайте, что не жрете все в подряд. :lol::Search:

Прочитайте внимательно надпись "без ГМО", и убедитесь, что в соли (сахаре, газводе) нет генно модифицированных организмов .... :fool:

 

Вы знаете у меня на заборе "ХЕР" написано. А там дрова лежат (С)

 

Добавлено через 2 минуты

Опыт печальный вполне может быть. Причем нет у нас хороших магазинов, есть плохие и менее плохие.

Не так.

Плохие и более плохие .....

А ответственности никто не несет совсем. И никакой.

 

Добавлено через 2 минуты

А мясо свежее имеет такой параметр как запах...

А усы и подделать можно (С).

Я вам завидую. Как же было бы спокойно, пребывать в счастливом неведении.

 

ЗЫ. Запах мяса - "модифицируется" на раз! :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так читайте хоть то что пишут на упаковке! Покупайте только говядину, рыбу,крупы, яйца , молоко, хлеб, оливковое масло и другие очевидные продукты. Говно делают, потому , что его покупают. Особенно дети, у которых безмозглые родители, которые не в состоянии объяснить им, что такое хорошо а что такое плохо.

Полностью поддерживаю.

 

Но к сожалению, большинство не интересуется что покупает. Выбор каждого.

Но наши продукты "лучше", а "ихние" все напичканные химикатами. :D Это легенда из советского прошлого, когда нельзя было покупать импортные товары.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы читайте упаковки. Повнимательней.

Это полезно всё же. Если там прямым текстом написано, что в составе всякое разное гуано, то явно не стоит его покупать. Хотя, конечно, есть любители мешать всякое говно, не вдаваясь в подробности. Вычисляются опытным путём и их продукция больше никогда не покупается. Но на одного переборчивого двадцать неразборчивых, потому поток говна только увеличивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но наши продукты "лучше", а "ихние" все напичканные химикатами. Это легенда из советского прошлого, когда нельзя было покупать импортные товары.

Эта легенда имеет по собой реальную основу. Продукты имеют свойство портится, и чтоб их сюда привести их таки накачивают химией, с другой стороны для нас химия дорого, и наши близки, так что шанс что местный продукт будет лучше довольно высок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому поток говна только увеличивается.

 

Поток дерьма увеличивается, потому что нет культуры потребления. Зачем производить что-то качественное, если и так купят? Если бы партия дерьма не продалась, да вернулась к производителю - тот бы может и призадумался.

 

Сыр - не плавится. На сыр не похож. Все равно берут. Стоит столько же, а то и дороже нормального. Все равно берут. Замкнутый круг.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там прямым текстом написано, что в составе всякое разное гуано, то явно не стоит его покупать.

Написать что угодно можно. Все равно никто не проверит. Качество уже стало не очевидно. Поэтому выигрывает гуано, так оно тупо дешевле.

Качество уже очень сложно определить просто подержав товар. Как отличит хорошую колбасу от плохой? Если современная химия уже может синтезировать необходимые вкусовые добавки. Я уже замечаю, что современным детям не вкусные простые натуральные продукты, например клубника. Магазинный джем вкусней.

Этот обман в качестве очень сильно оказывает влияние на экономику, выживают не те компании которые делают качественную продукцию, а те которые смогут больше заработать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их таки накачивают химией

Вы это серьезно говорите или шутка юмора у вас такая?

 

Что значит накачивают химией? Этот процесс неизбежен при промышленном производстве. Неизбежен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю. У меня рядом Сельпо, там 50% импортной еды.

Доля украинской еды в моих покупках не превышает 30%, это овощи, кондитерка, вода, фермерское молоко, масло, хлеб из пекарни (хотя пекарня то Сименс, т.е. 80% стоимости хлеба не наша). Вся остальная еда - импорт.

Украинского сыра не ел уже лет 10, если не больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю. У меня рядом Сельпо, там 50% импортной еды.

Доля украинской еды в моих покупках не превышает 30%, это овощи, кондитерка, вода, фермерское молоко, масло, хлеб из пекарни (хотя пекарня то Сименс, т.е. 80% стоимости хлеба не наша). Вся остальная еда - импорт.

Украинского сыра не ел уже лет 10, если не больше.

 

Уважаемый Микола Янович!

 

Мы нашли того попередника, который во всем виноват. Сам признался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это полезно всё же. Если там прямым текстом написано, что в составе всякое разное гуано, то явно не стоит его покупать.

Это не факт.

Если там честно написано, что там лимонная кислота или глютамат, или нитраты, то скорее всего так и есть.

А вот если не написано, то они там неравно есть. Но наверняка с грандиозным превышение нормы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это серьезно говорите или шутка юмора у вас такая?

 

Что значит накачивают химией? Этот процесс неизбежен при промышленном производстве. Неизбежен.

 

Угуй. Видели Вы в какой среде привозят бананы чтоб не испортились. Как из обрабатывают что они созрели, они же зелеными срываются. Банан с куста и банан в магазине две большие разницы. Я ел бананы с куста, с магазином не сравнить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта легенда имеет по собой реальную основу. Продукты имеют свойство портится, и чтоб их сюда привести их таки накачивают химией, с другой стороны для нас химия дорого, и наши близки, так что шанс что местный продукт будет лучше довольно высок.

 

Это работало только в совке. Химии просто не было, а та, что была жестко контролировалась.

 

А сейчас "свои" пихают что подешевле, и плевать на безопасность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это овощи, кондитерка, вода, фермерское молоко, масло, хлеб из пекарни

Тоже может быть импортом. Вчера покупал чеснок - Китай, картошка - Египет, масло -Нидерланды, молоко - Белоруссия.

Офонареть. О каких перспективах экономике можно сказать, даже если простые базовые продукты - импорт.

Ведь для их производства у нас все вроде есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта легенда имеет по собой реальную основу. Продукты имеют свойство портится, и чтоб их сюда привести их таки накачивают химией, с другой стороны для нас химия дорого, и наши близки, так что шанс что местный продукт будет лучше довольно высок.

Само понятие пичкают химией - из области фантастики. Нужно понимать, чтобы организовать подобное производство, с возможностью добавления химии, нужно денег вложить немало. И не всегда это выгодно.

 

Что касается предрассудков.

Два года назад, под определенным психологическим давлением, пришлось ехать помогать теще садить картошку. Уговори и доводы, что я в день зарабатываю больше, чем будет урожая не сработали.

Итак, определили меня в часть бригады "забрасывать картошку" в готовые ямки. В одну руку дали ведро картошки, в другую ... ЧТО ? Правильно, пол мешка удобрений (я не знаю как оно называется, гранулы кароче).

Так вот! Для себя же садим! А в магазине химия.

Я понимаю, что не каждый так делает. Но считаю, что многие в Украине так садят свои продукты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно понимать, чтобы организовать подобное производство, с возможностью добавления химии, нужно денег вложить немало.

Не смешите. Сколько существует подпольно-подвальных мясных цехов? Сильно дорого, говорите, организовать? А химии туда валят — хана почкам. «Жидкий дым», изобретение советских инженеров,— самое невинное. С молочкой аналогично.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...