Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость кухни из плиточек 10х10

Ируня

Рекомендовані повідомлення

ну, Ломастер, хороший плиточник и больше может ЗАРАБОТАТЬ, это ведь право клиента выбирать платить или не платить и за что платить. Хороший плиточник на вес золота, не вижу проблемы в том, что человек своим умением зарабатывает 1000 грн в день, ведь хороший юрист или программист тоже без проблем заработает 1000 грн в день, в чем отличие?

 

П.С. Мой муж кладет плитку в санузле на даче, он делает это первый раз в жизни, оч старается, за 4 дня положил 3 м2 пола и метров 6 стен, геммор еще том :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, Ломастер, хороший плиточник и больше может ЗАРАБОТАТЬ ...

 

А когда я говорил, что я против ? :Search:

 

Если есть люди, готовые платить по 150 - 200 гривен за квадрат, то обязательно будут работники выставляющие такие цены. Флаг им в руки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда я говорил, что я против ? :Search:

 

Если есть люди, готовые платить по 150 - 200 гривен за квадрат, то обязательно будут работники выставляющие такие цены. Флаг им в руки.

 

в свое время долго искала мастера, который выложит мне ванную 24м2 по стенам плиточкой 10на10, да еще и с неровными краями, типа под старину, - оказалось, это это таки проблема, мало кто хотел браться, пришлось платить по 15 уе :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

 

огромное спасибо за мнения.Тут мне задали вопрос- а зачем я спросила по ценам на эту кухню.Отвечаю.Я строю дом уже второй год.Я со всеми на "Вы", вовремя оплачиваю счета и не пользуюсь кризисной ситуацией, чтоб сбить цену ниже плинтуса и нажиться на рабочих.И я естественно понимаю, что хорошая работа должна хорошо оплачиваться.Так вот почему спросила.У нас была договоренность за каркас отдельно, за плитку отдельно. Станок с водной резкой я приобрела, и круг специальный. Станок не Китай, а немец.Он начал работать...И потом, через недельку, мне этот плиточник рассказал, что не хочет брать оплату отдельно за гипс, фризы, плиточки...Что он хочет получить оплату за изделие, и стоить оно мне будет 2000 у.е.

Так что, не надо заказчиков обвинять, господа плиточники.После обмеров и обсчета кухни по вышеприведенным расценкам у меня стоимость получилась за его работу 9119 гривен.А он мне доказывал, что если я посчитаю, то все получится именно на 2 штуки баксов...Вот причина моего обращения...Я просто в шоке была от цены, и самое обидное, что он не сказал сразу, а потом, по ходу давай меня качать.Вообще я поняла, чем вежливее с ними обходишься, КАК С ЛЮДЬМИ, тем хуже себе делаешь...вот так-то...8-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станок с водной резкой я приобрела, и круг специальный. Станок не Китай, а немец.Он начал работать......

 

Ну, ежели так, то я думаю товарищи меня поддержат, господина плиточника надо послать в жопу! :)

 

Блин, попрошу дядю Ломастера купить мне станок для нарезания резьб в металле, причем какой-то немецкий как минимум - и поеду к нему собирать котельную. :lol: По цене обрудования. На дом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно, могу выложить фоты...

 

Давайте фото. Но скорее всего Вам с мастером нужно определиться с ценой как за изделие. Нестандартная работа, там может быть много нюансов, резка, подгонка и т.д. которые забирают очень много времени по сравнению с простой укладкой плитки.

А со станком Вы погарячились у мастера просто обязан быть свой инструмент в рабочем состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер приходит со своим инструментом - это аксиома. А если он использует хозяйский, стоимость аренды и амортизация высчитываются из гонорара.

 

Дальше. Тут много спекуляций на тему - пилить под 45 невыносимо тяжко и равно по стоимости работе Фаберже. Тяжко, это когда 4 плитки вручную. По настоящему, один раз выставляется нехитрый кондуктор, ставится алмазная пила и вся ювелирная работа делается в течение рабочего дня - вся!

 

Надо начать зарабатывать консультациями. Имею в виду: домохозяев на предмет лохотронщиков-подрядчиков.

Хозяева домов, обращайтесь! Сэкономлю вам ровно в 10 раз больше, чем возьму гонорара!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне никакой разницы нет. Я по 150 гривен за квадрат плитки не платил, не плачу и платить не буду. Посчитать Вы предложили сами.

 

Вот я и посчитал : по Вашим же данным получается заработок плиточника в районе ТЫСЯЧИ ГРИВЕН В ДЕНЬ.

Много это или мало пусть каждый решает сам. Я эту сумму не коментировал. Поэтому про мою жабу Вам лучше не квакать.

 

P.S. Не советую мне хамить и "тыкать" : для хамов это обычно плохо заканчивается ...

 

 

"тысячу гр в день "пишет большими буквами:lol::lol::lol:и глаза большие добавь:shock::shock::shock:

 

и не надо умножать 1000 на 22 рабочих для.чтоб заработать 1000 я в 7 утра выезжаю и в 22 вечера приезжаю .а так долго не попашешь .

половина таких как я в 30 уже спину лечит

плиточник,плотник ,монтажник- какая разница?????

при желании можно и землекопом заработать

 

:razz:

Змінено користувачем rrrew6762
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

 

огромное спасибо за мнения.Тут мне задали вопрос- а зачем я спросила по ценам на эту кухню.Отвечаю.Я строю дом уже второй год.Я со всеми на "Вы", вовремя оплачиваю счета и не пользуюсь кризисной ситуацией, чтоб сбить цену ниже плинтуса и нажиться на рабочих.И я естественно понимаю, что хорошая работа должна хорошо оплачиваться.Так вот почему спросила.У нас была договоренность за каркас отдельно, за плитку отдельно. Станок с водной резкой я приобрела, и круг специальный. Станок не Китай, а немец.Он начал работать...И потом, через недельку, мне этот плиточник рассказал, что не хочет брать оплату отдельно за гипс, фризы, плиточки...Что он хочет получить оплату за изделие, и стоить оно мне будет 2000 у.е.

Так что, не надо заказчиков обвинять, господа плиточники.После обмеров и обсчета кухни по вышеприведенным расценкам у меня стоимость получилась за его работу 9119 гривен.А он мне доказывал, что если я посчитаю, то все получится именно на 2 штуки баксов...Вот причина моего обращения...Я просто в шоке была от цены, и самое обидное, что он не сказал сразу, а потом, по ходу давай меня качать.Вообще я поняла, чем вежливее с ними обходишься, КАК С ЛЮДЬМИ, тем хуже себе делаешь...вот так-то...8-)

:o:o:oСкажу как специалист и застройщик, ГОНИТЕ НА......после таких качелей с договором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в свое время долго искала мастера, который выложит мне ванную 24м2 по стенам плиточкой 10на10, да еще и с неровными краями, типа под старину, - оказалось, это это таки проблема, мало кто хотел браться, пришлось платить по 15 уе :(

я такую тоже делал .

расскажите как выставлять фотки.я покажу:rolleyes:

ето Вам:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

 

прошу прокомментировать расценки на работы по созданию кухни из плиточек.Плиточник выстроил гипсокартонный каркас- Г-образной формы, далее этот каркас отделывается плиточками 10х10.стойки, столешница, рабочая стенка обкладывается такими плиточками.Он хочет следующую оплату:

 

Гипсокартонный каркас-100 грн.м.пог

Укладка плитки 10х10 на каркас 150 грн.м2

Нарезка торца под 45 градусов, на моем новом немецком станке с водной резкой- 60 грн.метр погонный

Укладка фризов 20 грн за штуку

Укладка плитки на рабочей стенке 100 грн.м2

Врезка мойки 50 у.е.

Врезка газпанели 20 у.е....

 

Прошу Вас, только не смейтесь, господа.

Напишите кто что думает на сей счет...Буду признательна:)

С уважением Ирина

 

гк каркас-40-50грн мп

нарезка торца(на вашем станке)

-30грн

врезка мойки ??? перебор

врезка газпанели??? тоже

остальное более менее,сильно не погониш,очень кропотливая работа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"тысячу гр в день "пишет большими буквами и глаза большие добавь:shock::shock::shock:

 

и не надо умножать 1000 на 22 рабочих для.чтоб заработать 1000 я в 7 утра выезжаю и в 22 вечера приезжаю .а так долго не попашешь .

не завидуйте господа:rolleyes:. половина таких как я в 30 уже спину лечит

плиточник,плотник ,монтажник- какая разница?????

при желании можно и землекопом заработать

когда служил в морпехе ,провинился ,был выбор ,поработать или гауб- вахта .

выбрал первое. после завтрака до отбоя 15 м3 траншеи под кабель вырыл.вот и умножайте

:razz:

 

Гы-гы ... :D Ещё один смешной клоун у нас появился.

 

Завидовать людям, которых я нанимаю себе на работу ???! ... ( Добавлю-ка я большие глаза, как просили ) :shock: :shock: :shock: ...

 

... Ну почему каждый "юный орёл", едва научившись летать, считает что только он служил в армии, только он рыл траншеи, только он работал по 16 часов в сутки ? :fool: Это просто детский максимализм или признак ограниченности ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что Ируня. За такие деньги вы бы наверное мраморную столешницу себе сделали:o

 

 

Кумовья в прошлом месяце устанавливали гранитную столешницу длинной около 5 - 5,50 мп со всеми врезками и подключениями оборудования вышла в районе 700 - 750 уо ( не уточнял).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

 

прошу прокомментировать расценки на работы по созданию кухни из плиточек.Плиточник выстроил гипсокартонный каркас- Г-образной формы, далее этот каркас отделывается плиточками 10х10.стойки, столешница, рабочая стенка обкладывается такими плиточками.Он хочет следующую оплату:

 

Гипсокартонный каркас-100 грн.м.пог

Укладка плитки 10х10 на каркас 150 грн.м2

Нарезка торца под 45 градусов, на моем новом немецком станке с водной резкой- 60 грн.метр погонный

Укладка фризов 20 грн за штуку

Укладка плитки на рабочей стенке 100 грн.м2

Врезка мойки 50 у.е.

Врезка газпанели 20 у.е....

 

Прошу Вас, только не смейтесь, господа.

Напишите кто что думает на сей счет...Буду признательна:)

С уважением Ирина

 

У меня такая кухня - это прикольно и необычно, плитку покупала какую то жутко дорогую в агромате - канешна из остатков трех цветов :D, потом комбинировала, стену клал мастер узором, столешницу тоже узором. Плитка - единственное на чем я не сэкономила. Денег взял на 1 бак больше рыночной цены (на тот момент это было долларов 6 вроде) - подложка столешницы дсп, на нее класть плитку как я понимаю не очень геморно. Врезать особо не пришлось - пришлось подрезать. Каркас как я понимаю должен стоить столько же сколько и обычные работы по гипсокартону - ничего "кулибинского" в нем нет. Дверцы я купила стандартные в эпицентре немецкие жалюзийные, состарила их ручками. Ну еще не пожлобилась купить довольно дорогие медные ручки. Верха, то есть шкафчегов у меня нет - полки немецкие деревянные из того же эпицентра, все руки не дойдут состарить как надо. Уголки под полки из того же эпицентра кованые крашеные также ручками. Усе. Канеша, понимаю, особо не помогла по инфе - но мож хоть вдохновила :D

Да, плитка вам нужна с повышенной прочностью. И еще нюанс - раскатывать тесто на такой столешнице невдобно. В общем, успеха!

Ога, исчо - в доме будущем без вариантов повторю сей экзерсис.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе ценник. Гоните в шею. Укладка плитки по 150 грн/м2???

 

Добрый вечер!

Точно балбес :fool:. Предложите дешевле. Приглашу Вас ,на укладку пару квадратов плитки по цене 60грн.м2 .Вы согласны? Качество укладки спрошу с Вас.

Вы сначало думайте а потом коментируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашу Вас ,на укладку пару квадратов плитки по цене 60грн.м2 .Вы согласны? Качество укладки спрошу с Вас.

Вы сначало думайте а потом коментируйте.

 

Вы всю тему прочитали? Так вот рекомендую прочесть и подумать. ТС за столешницу из плитки и "фартук" предложили заплатить 2000 уе, а это 16 000 грн - сколько там квадратов? От силы 10 - 15. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы всю тему прочитали? Так вот рекомендую прочесть и подумать. ТС за столешницу из плитки и "фартук" предложили заплатить 2000 уе, а это 16 000 грн - сколько там квадратов? От силы 10 - 15. :o

 

Справедливости ради замечу, что плиточник залупил 2 тысячи зелёных за всю работу. А кроме плитки, там ещё и монтаж каркаса и корба столешницы.

 

... Но на неадекватность стоимости это не сильно влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не будет фото и эскиза изделия, остается только догадываться, может там кухня 45 м.кв. с двумя колонами. :)

Хоть сколько метров плитки там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото, надеюсь, выложу в конце недели.Сейчас ищу газпанель и смеситель в ретро- стиле.С плиточником договорилась, что буду платить не как за изделие, а по отдельным видам работ.Расценки тоже откорректировали, очень помогла эта дискуссия на форуме...поэтому еще раз благодарю Вас всех! O:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расценки следующие

 

1.ГК каркас, с двойными ГК листами на столешнице и полках 70 грн.м2

2.Укладка плитки 10х10 на кухню- 100 грн м2

2.Укладка плитки, декоров на рабочую стенку 10х10, 10х20- 80 грн м2

3.Порезка под 45, укладка угловых плиточек 10х10- 60 грн м.пог.

4.Фризы 20 грн м пог.

5.Врезка мойки, газпанели-250 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому пригодится.

Покупая половую плитку на кухню, прихожую, коридор ,обращайте внимание на классы износоустойчивости и категории скольжения !

Год назад заказчик купил плитку "Полонез"(оранжевая кожа)класс не указан!

на нынешний день ,возле мойки вытертая плитка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...