Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость кухни из плиточек 10х10

Ируня

Рекомендовані повідомлення

Может кому пригодится.

Покупая половую плитку на кухню, прихожую, коридор ,обращайте внимание на классы износоустойчивости и категории скольжения !

Год назад заказчик купил плитку "Полонез"(оранжевая кожа)класс не указан!

на нынешний день ,возле мойки вытертая плитка

что так много посуды за год?

купите жене посудомоечную машину и тогда плитка будет снашиваться равномерно и - в семье злагода ....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? Там есть это диво .К нему тоже надо иногда подходить.а вместо плиты что поставить?а вместо холодильника?

Плитка никогда равномерно не изнашивается .можно еще коврами плитку застелить :D вместо того чтобы правильно выбрать

Странная плитка - за год эксплуатации вытерлась.......:o

Скинь фото - а мы посмотрим.

Я ещё не слышал ни от кого из знакомых где было-бы такое.

По байкам - да говорят, что за ГОД стирается......ПОКАЖИТЕ!!!!!!

PS кстати мне положили плитку по 30 грн

8.thumb.JPG.8f582e311dbc8f8c5cd4379dc1cf6ffa.JPG

Змінено користувачем Южный Ветер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а не желаете ли,Вы,уважаемый Балбес,поиграться с плиткой 10/10...?

 

Я за него (на правах супруги законной) отвечу:) - укладывают у нас сейчас во всем доме абсолютно разноформатную плитку (в т.ч. и мозаику, и 10х10), по цене 60грн/м2 с учетом подрезки под 45. Очень даже отлично укладывают, претензий по качеству нет.

Ну ты загнул

Кто ж Балбесу то, доверит такую работу?

А у Балбеса, между прочим, высшее строительное образование (впрочем, как и у меня:)) и "красный" диплом КИСИ. В ценах на работы мы отлично ориентируемся, за качеством следим получше всякого технадзора. А 150грн за укладку плитки могут позволить себе платить или олигархи, или (уж извините) полные лохи.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Amazonka - симметричный ответ.

Плитку 10*10, по 60 гривен за кв.м., с подрезкой под 45, укладывают либо нищие неумехи, либо "лохи".

А бравировать высшим образованием не comme il faut. Согласитесь, многие, и очень многие "с высшим", ничего не умеют, и не знают (камень не в ваш огород). Так что это не показатель.

Не обижайтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Плитку 10*10, по 60 гривен за кв.м., с подрезкой под 45, укладывают либо нищие неумехи, либо "лохи"...

 

А почему ? Почему человек взявшийся за работу по этой цене, для Вас или нищий неумеха, или лох ?

 

Только потому, что на данный момент, на сегодня у Вас есть заказчик готовый платить в разы больше ? А завтра ? Если придётся работать за 60 гривен (кстати, вполне достойная цена), то Вы тоже в момент станете нищим неумехой и лохом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему ? Почему человек взявшийся за работу по этой цене, для Вас или нищий неумеха, или лох ?

 

Только потому, что на данный момент, на сегодня у Вас есть заказчик готовый платить в разы больше ? А завтра ? Если придётся работать за 60 гривен (кстати, вполне достойная цена), то Вы тоже в момент станете нищим неумехой и лохом ?

 

У настоящего мастера заказы есть всегда, даже очередь на полгода вперёд, и люди ждут несмотря на цену. Так как он делает свою работу настолько качественно что после каждого заказа его советуют своим друзьям и знакомым а те дсвоим.

 

Непомню кто сказал: Первые пол жизни мы работаем на репутацию, а вторые пол жизни репутация работает на нас.

 

Просто есть много людей которые свою репутацию уже упустили (своей неакуратностью, пьянками на рабочем месте и т.д.), у них нет заказов люди к ним не идут, они берутся за любую работу. Поэтому так много халтур, халтурщиков и множество недоделанных объектов. Заказчики осознано идут на риск при низких расценках на работу, авось нормальные рабочие попадутся. Но как показывает практика потом ищут кого-то кто также дешево исправит или переделает.

 

60 гр за 1 м.кв. это очень мало, даже в 90-е обычная укладка плитки была по 10$. За 60 гр за 1 м.кв. делают или по знакомству или "мастер" тренируется.

Змінено користувачем sslera
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У настоящего мастера заказы есть всегда ...

 

У настоящего мастера - ДА ! А их много настоящих ? ;) На словах тут все асы ...

 

И настоящий мастер с головой дружит, и ценовую политику держит гибкую. И рогом не упирается : "Дешевле ХХХ гривен я не работаю ! 8-) Пусть лохи за эти деньги пашут."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2мастерок - и я так думаю, что один из немногих. И вы - тоже.

Много тут, на форуме, мастеров по сравнению с количеством строящихся?

Много мастеров могут зайти на этот форум и отписаться, если допустить, что они работали весь день?

Так вот. Я говорю sslera большое спасибо за развернутый ответ.

А Ломастеру желаю найти не ломастера за 60.

 

Всем пока, ибо пора спать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

 

 

Прошу Вас, только не смейтесь, господа.

Напишите кто что думает на сей счет...Буду признательна:)

С уважением Ирина

 

Добрый вечер Ирина.

Цены на 10*10 от 160 до 200 грн. ,так как ложиться по 1 м.кв.за день.

Углы на вашем станке-60 грн. догроговато-я бы 30-40 .

Вриз вообще не показываю заказчику такого,считаю если он одинаковый -то это развод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Amazonka - симметричный ответ.

Плитку 10*10, по 60 гривен за кв.м., с подрезкой под 45, укладывают либо нищие неумехи, либо "лохи".

А бравировать высшим образованием не comme il faut. Согласитесь, многие, и очень многие "с высшим", ничего не умеют, и не знают (камень не в ваш огород). Так что это не показатель.

Не обижайтесь.

 

Ответ неправильный, ув. muro, т.к. спрос порождает предложение. Был пару лет назад ажиотажный спрос на строительные работы - и цены были на высоком уровне. Пришел кризис, спрос упал, соответственно и цены пошли вниз. Так что сейчас, зравомыслящий мастер лучше будет предлагать заказчику адекватную цену и будет загружен работой постоянно, чем будет мечтать найти один объект и выполнить работы по заоблачным ценам, а потом растягивать заработанное на пару месяцев до нового "жирного" объекта. Кстати, у меня на доме работают мастера из БС этого форума, думаю, это уже что-то говорит о их профессионализме.

Еще нюансик по оплате труда. Возмем строительную фирму, которая, как правило предлагает свои услуги по ценам выше средних. Понятно, заказчик, работая с фирмой, заключая догоров, расчитывает получить гарантию, и соответственно, качественно выполненную работу. А учитывая, что фирма - это некая инфраструктура, требующая доп. затрат, из 100грн, заплаченных заказчиком за укладку 1м2 плитки, конечному исполнителю - плиточнику, достанется в лучшем случае 50-60%. Что он тоже неумеха или лох? Возможно, если фирме заранее наплевать на свои договорные и гарантийные обязательства перед заказчиком, этим плиточником может оказаться недавний выпускник ПТУ, без опыта работы. Но может быть, мастер как раз опытный и толковый человек, просто он хочет стабильности и уверенности в завтрашнем дне, поэтому работает на фирме, которая гарантированно обеспечит его заказами.

Что-же касается высшего образования - то никто, собственно, бравировать ничем не собирался, так, к слову упомянула, что и мы что-то знаем и можем. Хотя, честно говоря, нам с мужем впору гордиться своим образованием, т.к. оно помогло нам без всякой сторонней помощи, вполне достойно зарабатывть на жизнь - и домик строим, и ездим не на жигулях:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ неправильный, ув. muro, т.к. спрос порождает предложение. Был пару лет назад ажиотажный спрос на строительные работы - и цены были на высоком уровне. Пришел кризис, спрос упал, соответственно и цены пошли вниз. Так что сейчас, зравомыслящий мастер лучше будет предлагать заказчику адекватную цену и будет загружен работой постоянно, чем будет мечтать найти один объект и выполнить работы по заоблачным ценам, а потом растягивать заработанное на пару месяцев до нового "жирного" объекта. Кстати, у меня на доме работают мастера из БС этого форума, думаю, это уже что-то говорит о их профессионализме.

Еще нюансик по оплате труда. Возмем строительную фирму, которая, как правило предлагает свои услуги по ценам выше средних. Понятно, заказчик, работая с фирмой, заключая догоров, расчитывает получить гарантию, и соответственно, качественно выполненную работу. А учитывая, что фирма - это некая инфраструктура, требующая доп. затрат, из 100грн, заплаченных заказчиком за укладку 1м2 плитки, конечному исполнителю - плиточнику, достанется в лучшем случае 50-60%. Что он тоже неумеха или лох? Возможно, если фирме заранее наплевать на свои договорные и гарантийные обязательства перед заказчиком, этим плиточником может оказаться недавний выпускник ПТУ, без опыта работы. Но может быть, мастер как раз опытный и толковый человек, просто он хочет стабильности и уверенности в завтрашнем дне, поэтому работает на фирме, которая гарантированно обеспечит его заказами.

Что-же касается высшего образования - то никто, собственно, бравировать ничем не собирался, так, к слову упомянула, что и мы что-то знаем и можем. Хотя, честно говоря, нам с мужем впору гордиться своим образованием, т.к. оно помогло нам без всякой сторонней помощи, вполне достойно зарабатывть на жизнь - и домик строим, и ездим не на жигулях:)

 

Честно говоря, несколько удивился развернувшейся дискуссии. Какой-то детский сад, чесслово. Не понимаю, что сложного положить ту несчастную плитку самостоятельно. Лично я именно так и сделал. Для себя же делаю, не на продажу. Поэтому, когда что-то не так выходит, просто переделываю. Да, медленно. Да, по вечерам после работы и по выходным. Ну так и день сейчас длинный.

Лично у меня подход такой. Мастеров нанимаю только там, где либо очень большой объем работы либо где чувствую, что сам ну никак не справлюсь. Все. Остальное спокойно можно делать самому. И деньги экономятся и кайф в итоге неповторимый получается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

выкладываю фото.Это еще не окончательный вариант, еще фасады, рабочая стенка и т.п...

1.thumb.jpg.2844ffc428b226369e723ddf58e4e3bd.jpg

2.thumb.jpg.bba356520709cb2f4a312c7b18af60d4.jpg

3.thumb.jpg.9117035c20ecddc3f85f19e5e3de260e.jpg

4.thumb.jpg.eae36838414794960edda33308ac0b2e.jpg

5.thumb.jpg.13bacfa20425c73196aafcd2044a9490.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Amazonka.

Упали цены, да. Всем нелегко.

Но я ни дня, слышите, ни дня не сидел без работы. Сейчас работаю от 100 гр. по плитке и веду сразу два объекта. Не люблю такого напряга, но так получилось.

В строительную фирму не пойду работать, даже если будут предлагать докризисные условия.

Пипискомерку у кого лучше машина и образование устраивать не хочу.

У вас все хорошо, ну и рад за вас.

Вот как то так.

 

В общем, извините, если резко получилось. Но еще раз хочу Вам повторить.

Хороший мастер не сидит без работы, и размениваться не будет. Даже не пытайтесь переубедить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, мне очень нравится.еще будут дверцы, шторки с мережками, балочки под старину ну и вообще...:grin:

1861251277_summerkitchensmall.thumb.jpg.ec691463107ad1a0b274a8d1929eb175.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, мне очень нравится.

 

Если нравится, значит цена была правильная

еще будут дверцы, шторки с мережками, балочки под старину ну и вообще

Выложите фото в этой теме когда будет готово!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, мне очень нравится.еще будут дверцы, шторки с мережками, балочки под старину ну и вообще...:grin:

Так вот это и САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!

Вы сами должны быть довольны, а то здесь полемики развели.....и дорого и я лучше зделаю.......и всё не так....

ВСЁ ТАК!!!

Молодцы , выложите фотки когда будет всё готово - очень хочется посмотреть конечный результат.

А цена........если Вы довольны результатом - то цена дело второстепенное - Вы же согласились с этой ценой.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво получилось. Имеено такое хочу себе и я. Только плитку возьсу не такую аккуратненькую, а возьму как бы потертую, состаренную. У меня сруб и там это будет уместно. А дверцы будете крепить или только шторки? И еще: будут ли навесные шкафы? Если да, то какие планируете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал я столик под мойку в ванной такого вот плана. Думаю здесь сразу плиточник должен был договариваться не по квадратуре, а за изделие. Хотя, конечно сложно прикинуть сразу сколько времени на это уйдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкафов навесных не будет.Широкие полки, толстые, возможно толщину симитируем искусственной балкой.фасады будем заказывать, или купим готовые.мойка, газ панель уже есть, сейчас врежут.плитка-смесь агромат (заказная) и новая линия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

По поводу раздутого спора вставлю и свои 5 копеек.

Сейчас у меня в квартире идет ремонт. Осталось положить плитку, постелить ламинат, установить двери... Ну и 1000 мелочей, как всегда.

Так вот, когда речь зашла о плитке, мать мне посоветовала проверенных плиточников, которые в нашей немаленькой семье делали объектов 5-6. Позвонила она им при мне, и они озвучили цену 18-20$ м2, и ждать их 1.5 месяца надо, так как они работают в огромном доме (куча с/у, бассейн и т.д). У меня глаза на лоб полезли :o. Я отказался сразу, чему мать очень сильно удивилась :fool:, типа "они же проверенные, проблем 100% не будет"!

Сейчас мне будут класть плитку тоже хорошие мастера (надеюсь), видел 2 их работы... 70 грн - пол, 80 - стены. Эта цена мне подходит.

К чему я вел:

И у одной и у второй бригады работы полно. И это не означает, что те, кто делают в 2 раза дешевле лохи или криворукие мастера. Просто одни уже заработали свою репутацию, а другие за это борются.

Так же и заказчики. Есть те, которые не сомневаясь заплатят больше, но будут 100% уверены в результате и экономии времени, а есть такие, которые рискнут (умеренно), и, в случае успеха, неплохо сэкономят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
У меня такая кухня - это прикольно и необычно, плитку покупала какую то жутко дорогую в агромате - канешна из остатков трех цветов :D, потом комбинировала, стену клал мастер узором, столешницу тоже узором. Плитка - единственное на чем я не сэкономила. Денег взял на 1 бак больше рыночной цены (на тот момент это было долларов 6 вроде) - подложка столешницы дсп, на нее класть плитку как я понимаю не очень геморно. Врезать особо не пришлось - пришлось подрезать. Каркас как я понимаю должен стоить столько же сколько и обычные работы по гипсокартону - ничего "кулибинского" в нем нет. Дверцы я купила стандартные в эпицентре немецкие жалюзийные, состарила их ручками. Ну еще не пожлобилась купить довольно дорогие медные ручки. Верха, то есть шкафчегов у меня нет - полки немецкие деревянные из того же эпицентра, все руки не дойдут состарить как надо. Уголки под полки из того же эпицентра кованые крашеные также ручками. Усе. Канеша, понимаю, особо не помогла по инфе - но мож хоть вдохновила :D

Да, плитка вам нужна с повышенной прочностью. И еще нюанс - раскатывать тесто на такой столешнице невдобно. В общем, успеха!

Ога, исчо - в доме будущем без вариантов повторю сей экзерсис.

 

выложите фото пожалуста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро выложу фото, надеюсь в течение недели закончу декорирование.Полки, встройки, свет...Скоро будет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...