Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скоро буду заливать. Направьте на путь истинный.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

ржавление метала в бетоне, даже если распорки не соприкасаются с основным каркасом, не совсем хорошо для бетона, т. к. при ржавлении арматура будет увеличиваться в обьеме

Да не будет такого катострофического ржавения арматуры.Лично я использовал на распорки арматуру,но на торцы одел пластиковые подставки .При желании пластик можно выковырять после заливки и заделать цем.раствором.Но если распорки в цокольной части фундамента,то утепление и отделка цоколя хорошо защитят распорки.

 

 

Фото как сделал я.

IMG_1826_cr1.thumb.jpg.8307ea52f0be83e9bead0e2d140bc51b.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я использовал на распорки арматуру,но на торцы одел пластиковые подставки

красиво получилось :)

А где брали такие подставки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где брали такие подставки?

Это подставки -стульчики под 12-14 арматуру (только в данном случае одна их часть срезана).

Покупал в Киеве на ул Бориспольская (кажется на территории военной части)(название фирмы не помню).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А добавки, по мне, не от хорошей жизни, это как лекарства: что-то лечим, а что-то калечим, я думаю правильно замешанный бетон (для конкретной ситуации) - лучше любых добавок.

 

Просто для информации.

По секрету.

Бездобавочный бетон сейчас ни делает ни один завод.

Здесь строительная наука взяла верх.

Если Вы думаете, что вы покупаете на заводе бездобавочный бетон П4 В20, то это приятное заблуждение.

Если бы было желание приготовить смесь с такой подвижностью в "домашних" условиях , то у Вас она либо расслоилась от избытка воды, либо Вы хорошо прогорели на цементе. Получился бы хороший перерасход.

Добавки сейчас - это не лекарство, а полноценный компонент бетона или раствора. Посмотрите любые рекомендации по составам смесей.;)

 

И еще лить воду не нужно. Просто накройте пленкой на месяцок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая дешевая полипропиленовая труба ф20 - 3,85 грн/м

 

Есть специальная трубка для этих целей: 2,50 грн./метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за трубка можете дать ссылку

Вот эта труба на фиксаторе.

Или эта.

После снятия опалубки трубы можно закрыть вот этими пробками-заглушками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

7. Покупаем бетон П3 В20 F200 W6 ( к нему покупаем добавку какого-то суперпластификатора у Пропеллера можно заиметь) Зальете прямо в миксер повысите удобоукладываемость, а за одно и остальные показатели. Желательно что бы и как замедлитель работала). И заливаем... Тут важно : залить по кромочку опалубки, что бы плоскость

верхнюю через часик перетерли. Вокруг каждого стержня арматуры прошлись теркой. Вы должны быть непреклонны в этом, как глыба. Да, наслушаетесь всякой около строительно-эпистолярно-повествовательной хрени, но результат того стоит. Ага и работа эта входит в стоимость укладки бетона.

 

А что за терка то? Для чего это нужно делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...