Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую заложить ширину гаражных ворот?

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Возможно Вы и правы... Вот только я не представляю автомобиль шириной более двух с половиной метров предназначеный для движения по дорогам общего пользования. А увеличение проёма влечет за собой удорожание конструкции и увеличивает теплопотери. Как по мне - неоправданная трата.

Я свой гаражный проём 5 700 разбил на два...

 

:lol::lol::lol: Знаток-критикан ... Ага проём не в 2.6 метра, а в 3 метра это капец семейному бюджету? :D

1. Каким образом увеличение проёма удорожает конструкцию? Расчёт студию.

2. Каким образом это увеличивает теплопотери если гараж неотапливаемый? В этом случае теплопотери до лампочки. Да пусть даже отапливаемый.

:D

 

ЗЫ. Спасибо поржал. Порадовали Вы меня с утра.

ЗЫЫ. Унитаз, двери и окна и тд и тп в доме Вы тоже эконом размера устанавливаете? :) Шоб не было теплопотерь, Ваша 5-я точка не давила всей плоскостью на унитаз, а свисала равномерно по краям и воды меньше уходило? :D

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проем 5700 - это таки неоправданно широкий проем.

и есть полный смысл его дробить - там и ворота капитально дороже, и автоматика совсем другая, и теплопотери при открытии всего полотна тоже большие.

вы не очень внимательно читали мой пост несколько выше - где я писал насчет ширины в 5 метров и больше.

 

 

по поводу ширины авто 2500 мм. как бы так еще раз объяснить по-доступнее: да, пусть ширина машины будет до 2 метров. но ведь это абсолютно не значит, что ворота надо делать впритык и потом ловить габарит при каждом въезде.

зачем этот мазохизм?

если есть возможность сразу поставить ворота пошире и не парить мозг на тему:"как бы так заехать аккуратно?".

имея по полметра запаса с каждой стороны вы точно не будете под конец рабочего дня, когда уже хочется поскорее попасть в дом, париться с заездом в узкие ворота.

 

и не забывайте про женский пол, для которого заезд в гараж не очень комфортная процедура (за редким исключением)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам мучаюсь - строю хозблок размером 6, 5 на 10 по наруже (будет перекрываться плитами ПК 63) половина хозблока - гараж. . Ширина самого гаража будет даже больше его длинны :-))) (примерно 5,7 по ширине и 5,1 в длинну) Вот и думаю - то ли одни ворота поставить 3 м шириной. ( есть на примете хорошая ж\б балка 3,5м. на шару) То ли двое поуже... и еще вопрос к Прохожему - Вы разбили на двое ворот, а что между воротами в середине? колонна? как это решилось? - если можно фото плиз или чертежик...
У меня был "голый проём" между колонами (бетонными) и перекрытием размерами 5 700 (6 000 по осям) и высотой 3 100. Вначале опустил верх на 600 мм подвесив уголки 90 и на них уложил газобетон. Затем поставил квадратные трубы 100х100 по краям и две в средине проёма по внутреннему срезу.

Рисунок нарисовал...

526955923_1.jpg.5bc51ef1d21b3450cbd2a2fc96f3cf22.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: Знаток-критикан ... Ага проём не в 2.6 метра, а в 3 метра это капец семейному бюджету? :D

1. Каким образом увеличение проёма удорожает конструкцию? Расчёт студию.

2. Каким образом это увеличивает теплопотери если гараж неотапливаемый? В этом случае теплопотери до лампочки. Да пусть даже отапливаемый.

:D

 

ЗЫ. Спасибо поржал. Порадовали Вы меня с утра.

ЗЫЫ. Унитаз, двери и окна и тд и тп в доме Вы тоже эконом размера устанавливаете? :) Шоб не было теплопотерь, Ваша 5-я точка не давила всей плоскостью на унитаз, а свисала равномерно по краям и воды меньше уходило? :D

 

<Зебромуж>

Судя по аватарке и подписи - ржать для Вас нормальное состояние.

Перечитал повторно Ваш пост... Ни единого слова по теме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу ширины авто 2500 мм. как бы так еще раз объяснить по-доступнее: да, пусть ширина машины будет до 2 метров. но ведь это абсолютно не значит, что ворота надо делать впритык и потом ловить габарит при каждом въезде.

зачем этот мазохизм?

если есть возможность сразу поставить ворота пошире и не парить мозг на тему:"как бы так заехать аккуратно?".

имея по полметра запаса с каждой стороны вы точно не будете под конец рабочего дня, когда уже хочется поскорее попасть в дом, париться с заездом в узкие ворота.

 

и не забывайте про женский пол, для которого заезд в гараж не очень комфортная процедура (за редким исключением)

Вы говорили что проём "на будущее"... Теперь согласны что и в будущем авто будут врядли шире двух метров. Следующий аргумент - про конец рабочего дня и про женщин... Вам под конец рабочего дня дорпогу домой делают на метр шире? Или дорога становится шире когда "женский пол" на ней появляется?

То есть расширение ворот на 40 см с 2 600 до 3 000 реально только удорожает конструкцию (есть возможность развести на более дорогую пружину, на промышленый привод. То есть заработать установщтку.

 

ЗЫ. Из личных наблюдений...

В случае, когда гараж находится внутри двора а не на границе дороги то авто зачастую в гараж так и не попадают. Знакомый по этому поводу сказал - "машину в гараж загонял три раза... Первый когда построил, второй и третий когда ездили отдыхать... А так обе машины всегда остаются во дворе. И нафига я гараж строил???"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий, не надо безапелляционно утверждать то, в чем Вы не совсем разбираетесь.

помилуйте, какие доппружины?

какие промворота?

да будет Вам известно, что в линейке алютеха до 5000 мм еще можно поставить бытовые гаражные ворота.

разница между 2600 и 3000 составит до 50 евро (т.е. почти 500 грн).

так в чем развод?!

или вы думаете, что на воротах 2600 дилер заработает 20 евро, а на 3000 завалит "двухсоточку"?!

(з.ы. для нетерпеливо вскинувшихся - цифры заработка "от балды", равняться на них не стОит)

 

далее - где написано что я признаю, что и в будущем авто будут меньше 2 метров?

слова не надо выдергивать из контекста и подменять понятия.

очень такого не люблю, т.к. всегда за свои слова привык держать ответ.

а балаболов и словоблудов на дух не переношу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

да будет Вам известно, что в линейке алютеха до 5000 мм еще можно поставить бытовые гаражные ворота.

...

Та, да, не помню какие мне ставили, но как раз до 5м считали как бытовые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий, не надо безапелляционно утверждать то, в чем Вы не совсем разбираетесь.

помилуйте, какие доппружины?

какие промворота?

да будет Вам известно, что в линейке алютеха до 5000 мм еще можно поставить бытовые гаражные ворота.

разница между 2600 и 3000 составит до 50 евро (т.е. почти 500 грн).

так в чем развод?!

или вы думаете, что на воротах 2600 дилер заработает 20 евро, а на 3000 завалит "двухсоточку"?!

(з.ы. для нетерпеливо вскинувшихся - цифры заработка "от балды", равняться на них не стОит)

 

далее - где написано что я признаю, что и в будущем авто будут меньше 2 метров?

слова не надо выдергивать из контекста и подменять понятия.

очень такого не люблю, т.к. всегда за свои слова привык держать ответ.

а балаболов и словоблудов на дух не переношу.

Извините.... Я действительно не знаю что такое алютех... Хёрман - знаю. Даже дорхан слышал. Неужели алютех верх совершенства???

 

Не укажете в каком месте я говорил про какие то ДОПпружины (если привыкли "держать ответ"??? Я говорил об так называемых "усиленых" пружинах на которые и разводят клиента, так же как и на промышленый привод (ворота большие, лучше поставить, а то "не ручаюсь")...

Когда Вы говорите о мифических 50 ойро, то Вы говорите о стоимости полотна (да и то там далеко не полтинник клиенту рисуют). Я говорю о немного другом - о том, сколько клиенту из кошелька доставать.

А то, что Вы "не любите", так сами постарайтесь "не подменять понятия"

так как балаболов и словоблудов так же не переношу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть расширение ворот на 40 см с 2 600 до 3 000 реально только удорожает конструкцию (есть возможность развести на более дорогую пружину, на промышленый привод. То есть заработать установщтку.

 

и замнем на этом. вопрос не в том, что кто-то кого-то пытается развести.

вас развели, впендюрив проем в 5700.

здесь же обычный стандартный проем.

по поводу алютех и херманн.

какие самые продаваемые сейчас ворота?

если назовете херманн - посмеются те, кто "в теме".

и о каком промышленном приводе идет речь на воротах в таком размере?!

еще раз повторюсь - не надо однозначно утверждать то, в чем вы не уверены на все 100%.

 

чем отличается параноик от шизофреника?

шизофреник уверен, что 2х2=5, и счастлив своей уверенностью.

параноик знает, что 2х2=4, но сомневается.

 

к чему приведенная фраза - не будьте похожими

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и замнем на этом. вопрос не в том, что кто-то кого-то пытается развести.

вас развели, впендюрив проем в 5700.

здесь же обычный стандартный проем.

по поводу алютех и херманн.

какие самые продаваемые сейчас ворота?

если назовете херманн - посмеются те, кто "в теме".

и о каком промышленном приводе идет речь на воротах в таком размере?!

еще раз повторюсь - не надо однозначно утверждать то, в чем вы не уверены на все 100%.

ОК. Замнём.

Мы с Вами смотрим на одни и те же ворота, но с разных сторон. Вы - со стороны продажника, я со стороны покупателя. Отсюда и разногласия... Я утверждаю лишь то, что услышал собственными ушами от Ваших коллег.

Если сравнивать продажи алютеха и хёрмана, то естественно алютеха больше. Но если смотреть на самые продаваемые, то дорхан (китай за ворота считать не буду). Скажете что не так ( в особенности учитывая что сейчас заказываю 11 промышленых ворот и 10 доковых систем дорхана...)?

 

Меня никто ни на что не разводил с проёмом. У меня гараж на два авто, "свободная планировка" так как литой каркас и был выбор - делать одни общие ворота или двое, для каждого авто отдельно. Делать одни ворота для двух авто даже четырехметровые чтобы сэкономить - глупо. Либо 5 500, либо отдельные. Исходя из этого сделал конструктив для двух ворот по 2 600.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и очень правильно, что разбили проем.

реально плюсов больше, чем минусов.

по поводу дорхана - ну лучше постараюсь промолчать, за исключением 1 фразы: разница в цене между дорханом и алютеом АБСОЛЮТНО не соответствует разнице в качестве!

считали с дорхановским манагером - на идентичном размере разница между алютех и дорхан - 25 евро.

это не та разница, из-за которой имеет смысл экономить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и очень правильно, что разбили проем.

реально плюсов больше, чем минусов.

по поводу дорхана - ну лучше постараюсь промолчать, за исключением 1 фразы: разница в цене между дорханом и алютеом АБСОЛЮТНО не соответствует разнице в качестве!

считали с дорхановским манагером - на идентичном размере разница между алютех и дорхан - 25 евро.

это не та разница, из-за которой имеет смысл экономить

 

Ко мне тоже недавно Дорхан заезжал... Взяли проем 3х2... у меня Алютех дешевле вышел... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это, видимо, считали алютех стандарт и обычные дорхан

просчитайте обычные алютех и обычные дорхан.

разница ок. 25 евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажете что не так ( в особенности учитывая что сейчас заказываю 11 промышленых ворот и 10 доковых систем дорхана...)?

 

ОФФ: я по вопросу шкурному :D - дали б хоть запрос на такой объемчик, может ну его тот дорхан, хьорман сейчас очень лоялен :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОФФ: я по вопросу шкурному :D - дали б хоть запрос на такой объемчик, может ну его тот дорхан, хьорман сейчас очень лоялен :).

Офф...

Вы всунете хёрмановские доклевеллеры в дорхановские фундаменты? Они готовы...

При этом лояльный хёрман на 40% дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аааа, кажись дето слышал за этот объект (или это Вы раньше о нем упоминали здесь?). Насчет дороже - ну тут понятно шо не дешевле :), но 40 % на промышленных - вроде многовато как-то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это, видимо, считали алютех стандарт и обычные дорхан

просчитайте обычные алютех и обычные дорхан.

разница ок. 25 евро

 

да нет... торсион и там и там... алютех дешевле:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...