Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пропала собака

Korni

Рекомендовані повідомлення

В понедельник ушёл в очередной раз погулять домашний любимец - такса 2лет, кобель.

Возвращался обычно максимум через сутки.

 

Уже четверг - а его нет. Жена по Куренёвке, где мы живём, раздаёт собачникам телефон - вдруг увидят.

Скорее всего, украли.
:(

P6063414.JPG

 

P6250990.JPG+

 

P6200840.JPG

 

P6271030.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые хозяева,

нет у нас в городе практики воровства животных. Ну, правда, нет. Разве, если животное очень известное. Собаку не украли - он потерялся. Возможно, его кто-то уже подобрал из сопереживания, а, возможно, он носится где-то по свадьбам и давно потерял дорогу домой.

Но что значит "ушел в очередной раз погулять?" Ну почему он ходит "погулять" сам и уже не первый раз?(((((

 

Я очень желаю Вам найти любимца, буду отслеживать находки. Побросайте объявления везде, где сможете + поклейте бумажные. Но и задумайтесь на будущее: собака не должна гулять одна, у собаки должен быть ошейник и адресник обязательно, и хозяин рядом!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....нет у нас в городе практики воровства животных. Ну, правда, нет......

Есть. У нас в семье два случая. Даже знаем кто, а не пойман за руку.

 

А это цитата с другого форума:

Я решила предупредить всех кто живет в районе Ромене Ролана!!!

За последние 3 месяца здесь украли уже больше !ДЕСЯТИ! Собак !!!! И это только те случаи про которые мне известно, а сколько их на самом деле....

Воруют нагло, сам процесс смогли заметить всего один раз.

Был записан на камеру наблюдения тц.Квадрат, беспородника подстриженного под Ризена нагло отвязали и увели просто от магазина Сильпо (и не побоялись больших размеров)

Собак воруют в основном с вечерней прогулки скорей всего с помощью машины.

Собаки очень разные таксы, лайки,овчарки,шарпеи,охотничьи породы, стриженые под породных собак метисы..... по обявкам не звонят, выкупа не требуют.

Ни одна из собак к сожалению так и не была найдена.

 

А адресник я как раз планировал сделать на этой неделе.. не успел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко, забавный зверь (уважаю такс, шило в попе и очень умные)

Хоть не Ваш район (Оболонь) но будем высматривать, может загулял к нам в микрорайон.

PS: Надо было наклейку приклеить "Stroimdom.com.ua", так он бы с собой приносил сосиски (отступление для поднятия духа)

Удачи в поисках, надеемся что Вы с ним встретеесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клейте объявления даже там, где и не предполагаете, что он мог зайти! Охватывайте как можно большую площадь! Нам так помогло! Нашли через 8 дней! Люди очень часто звонили! Не теряйте веру! Все будет хорошо!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно говорят - побольше обьяв о пропаже!

Саша, в районе есть многоэтажки, - люди ж выгуливают своих собак где-то. Вот там объявы на каждом дереве, столбе развесь. Нужно искать и не терять надежды. Видать, учуял у какой-нибудь пробегавшей сучки запах течки и побежал за ней, сломя голову.

Он уже наверняка ищет дорогу домой. Нюх у них отличный, он же охотник!

Верю, что всё обойдётся. Удачи:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в семье два случая

я даже не знаю что Вам сказать(, и при этом пес один гулял...

а "воровство" - это может быть и Бородняка вполне. Туда заявляли о пропаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учуял у какой-нибудь пробегавшей сучки запах течки и побежал за ней, сломя голову.

 

шерше-ля фам, все зло от женщин.

 

Пройдитесь по всем маршрутам по которым Вы с ним гуляли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже воровали собаку, я обклеил объявлениями пол города (на всех остановках, на деревьях вдоль проходных улиц, возле магазинов), с фотографией и обещанием огромного вознаграждения.

Вернули через 9 дней - обошлось 400 грн.

После того как вернули, во время прогулки все спрашивали, так это и есть тот самый Брут?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искринне желаю, чтобы такса вернулась в Ваш дом!

буду присматриваться к таксам на улице...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем смотреть, может на Печерск забрел.

(Подобную красапету видела в Фастове недели 3 назад.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое всем спасибо за участие.

 

Собака пропала в районе частной застройки Куренёвки - так называемая, Шполянка.

 

В "нашем селе" мы семья довольно известная, да и собаку большинство соседей знали. Обычно, когда он изредка перебирался через забор погулять, нам говорили соседи (по микрорайону) - видели там-то, бегал с теми-то..... Даже "тимуровцы", таскающие металлолом на приём, отчитывались, что видели его там-то...

 

В этот раз он пропал "резко"... без следов.... Что и даёт повод говорить о воровстве.

 

Такса у нас уже третья. За 13 лет мы привыкли к этой породе и знаем их повадки. В том числе, и "свадебно-бродяжнические"....

Первого четырёхлетку даже знаем кто украл - есть тут одна барыга, якобы собачница с Птички... Украла для охотников (экстерьер был отличный)... её соседки-бабушки потом рассказали... Ну, не пойман - не вор, как говориться....

1770131812_.thumb.jpg.1d67e68121c75bb73f6e86182b4ceee3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень надеюсь, что Ваш питомец скоро найдется. У самой такой же точно двухлетний такс. Хочу Вас предупредить, что если будут Вам звонить по объявлениям, типа "Ваша собака у нас" обязательно придумайте о несуществующих приметах и спрашивайте есть ли они у якобы найденной собаки. Ну, например говорите: у нашего пса есть шрам на заднем левом бедре, или там черное пятнышко на ухе (чего у такс не бывает). Если это "развод" (а такое будет, поверьте) то Вы сразу поймете. Я несколько раз, когда искала свою старшую на такое нарывалась. Очень горько потом, что кто-то играет на твоих чувствах к собакину. Очень-очень желаю Вам поскорее найти песика.

P.S. И сделайте адресник. Только не капсулу, они откручиваются и теряются, а в гравировочной мастерской закажите пластиночку с телефоном, но без клички собаки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....обязательно придумайте о несуществующих приметах....

Большое спасибо за нужный совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....а "воровство" - это может быть и Бородняка вполне. Туда заявляли о пропаже?

Завтра, в воскресенье, поеду. На районе как-то подозрительно уменьшилось количество бродячих собак... То ли жара, то ли поотлавливали....

Объявления клеим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не объявился.....

Нет, не объявился. Шансов уже мало. В стаях - нет, среди погибших на дорогах - тоже.

Подозрения всё те же - украден.

 

По объявлениям звонили собачники и помогали. Одна девушка, у которой аналогичная и даже хуже ситуация - украли скотча возле лотка, пока она покупала продукты - пережгли поводок :( .... сказала, что на Перова есть похожий "найдёныш"...но не наш, оказался... Если не найдутся хозяева, заберём к себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не опускайте руки, и не отчаивайтесь все возможно может найдется, его же весь форум ищет (не только в окрестностях Киева) но и на территории Украины. Давиче был у родителе в Васильеве у видел таксу пошел за ней (думал наш потеряшка), так он хитрец привел к своему забору и поднял такой гвалт, что пришлось с соседом объяснятся. Таксы они таки хитрые и умные (за что мы их и уважаем). Так что может вернется, или вернут.

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....его же весь форум ищет.........Удачи

Большое спасибо. Для нас это очень важно.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-то объяснить не собачнику на кой красть чужую взрослую собаку?

Ну, вопрос шантажа и выкупа исключаем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...