Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как отапливать дом в С/Т

semkievua

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогите определиться...

Есть дом в 220 м2 в садовом коопертиве.

Есть газ по всему периметру участка. Проект+разрешение на подключение+врезка стоит в пределах 60 000 грн, это без учета нервов на документы (временный паспорт БТИ) и т.д.

Есть електричество - 30 коп \кВт.

 

Есть супруг, который зарабатывает на этот самый дом.

Помогите потратить с умом.

Обьясните, как блондинке...Куда бы пойти, что бы мне, человеку далекому, просчитали стоимость котла + установки:

1. Газового

2. Електрического

3. ТТ пеллетного

Дабы иметь на руках хоть какие -то цифры и знать куда дальше двигаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По такой цене ведите газ, + обычный твердотопливник мусор сжечь и удержаться в в тарифной сетке до 6000 кубометров газа! Как на меня это идеальный вариант!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни хрена себе 60 штук за бумашки и траншею до дома , поставьте тевердотопливный котел +теплоаккумулятор с подключением ТЕНОв для догрева воды ночью( еще на 3хзонный сетчик перейдите , получите електричество ночью по 8 коп ) . У меня столько же запросили , послал в сад и не парюсь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни хрена себе 60 штук за бумашки и траншею до дома , поставьте тевердотопливный котел +теплоаккумулятор с подключением ТЕНОв для догрева воды ночью( еще на 3хзонный сетчик перейдите , получите електричество ночью по 8 коп ) . У меня столько же запросили , послал в сад и не парюсь

Как то считал что под Киевом это довольно гуманная цена на газ, у меня был клиент у которого такая сумма только в долларах была за подводку газа. Дело в том что за дополнительные кВт электричества там не меньше насчитают.

Пеллетный котел не плохой вариант, не зависишь не от давления в магистрали, не от напряжения электричества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Куда бы пойти, что бы мне, человеку далекому, просчитали стоимость котла + установки:

1. Газового

2. Електрического

3. ТТ пеллетного

4. Тепловой насос?

 

Что то дорогвато за электричество 30 коп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так на то и садовый кооператив, что електричество там золотое, и возможностей перехода на другие тарифы нет и не придвидется :-(

 

4. Тепловой насос?

Покажите мне человека в нашей области у которого он стоит хотя бы год?! Реальные отзывы и комментарии. Тогда есть смысл и в таком варианте...А то от теории по тепловым насосам у меня скулы сводит, так как я в этом ничего не понимаю, и с физикой не дружу еще со школы...

 

Хотелось узнать, есть ли нормальные конторы, куда можно прийти с проектом дома и они предварительно посчитают: вам подойдет вот такой (марка) електрический, вот такой тт (марка) и т.д.

Или кроме как самостоятельное изучение технических характеристик :crazy: всех представленых на рынке котлов вариантов нет? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый Ваш потенциальный подрядчик или консультант - это субъективное мнение на Вашу задачу в рамках его, консультнта, знаний, умений и опыта.

 

Поэтому, для составления полной и всесторонней "картины мира" Вам прийдется обойти таких людей несколько и по нескольку раз, после чего систематизировать полученные данные, выработав какое-то свое видение своей задачи...

 

В принципе, получить на блюдечке с голубой каемочкой решение, котрое будет гарантированно верным и оптимальным, получится далеко не сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите мне человека в нашей области у которого он стоит хотя бы год?! Реальные отзывы и комментарии. Тогда есть смысл и в таком варианте...А то от теории по тепловым насосам у меня скулы сводит, так как я в этом ничего не понимаю, и с физикой не дружу еще со школы...

Да можно показать, есть которые год стоят, а есть которые уже три года отработали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можно показать, есть которые год стоят, а есть которые уже три года отработали.

 

Бесполезно. Мой опыт говорит, что можно возиться, можно показывать, но толку - ноль. Не знаю даже в чем причина, возможно, подозревают подставы или просто так поглазеть хочется.

Гораздо больше процент (реальных заков) среди тех, кто видел тепловой насос у соседа или знакомого и слышал отзыв о его работе.

 

ТС: По теме - зависит от сезонности проживания. Ежели только летом постоянно живете, а зимой периодически (т.е. температуру небольшую поддерживать нужно) - тогда электрический котел или просто конвектора. Ежели для постоянного проживания - тогда:

1) ТТ котел - недорого в установке, потом постоянная забота о дровах и их загрузке

2) ТТ котел+электро - получаем чуть большие затраты на установку, но зато отопление по ночному тарифу и, соответственно, меньший гемор с ТТ

3) чистое электро - самое дешевое в установке, но расходы на отопление, мягко говоря, не порадуют + в недалеком будущем будет еще дороже

4) газовый котел - достаточно дорого в установке получается, расходы на отопление будут небольшие, но в перспективе все больше и больше (никуда мы от этого не денемся, хоть Янык трижды будет Украину закладывать и перезакладывать :(

5) тепловой насос - дорого в установке, зато комфорт и экономия средств обеспечена (хоть мы их и ставим, это наг бизнес, но рекламировать не буду, если придете к мысли о необходимости установки именно ТН - милости прошу :)

 

Это коротенько так, может, меня поправят, но, как правильно сказал Мурава, Вы находитесь в начале пути составления СОБСТВЕННОГО мнения по данному предмету. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой ночной тариф??

менеджерам по продажам лишь бы в теме засветиться, а не в вопросах разбираться.. ТС явно указал в названии темы: дом в садовом товариществе, тариф 30 коп/квтч

 

2тс: газовое отопление в 3-4 раза дешевле электрического/твердотопливного, исходя из этого считайте окупаемость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни хрена себе 60 штук за бумашки и траншею до дома , поставьте тевердотопливный котел +теплоаккумулятор с подключением ТЕНОв для догрева воды ночью( еще на 3хзонный сетчик перейдите , получите електричество ночью по 8 коп ) . У меня столько же запросили , послал в сад и не парюсь

 

Знакомая проблема. Хотел перейти на двухтарифный счетчик... \в садовом кооперативе... Не вышло. Не дают разрешение

 

Это в квартире с наружными счетчиками проходит, а там к сожалению нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у вас набежало 60 тысяч??? Сам сейчас занимаюсь этим вопросом, 10000 грн. в кооператив, 160 грн. за тех. условия, а 50000 за что ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой ночной тариф??

менеджерам по продажам лишь бы в теме засветиться, а не в вопросах разбираться.. ТС явно указал в названии темы: дом в садовом товариществе, тариф 30 коп/квтч

 

2тс: газовое отопление в 3-4 раза дешевле электрического/твердотопливного, исходя из этого считайте окупаемость

Ну не надо так радикально - это еще как у кого получается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...