Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачный "самострой" 2007-м годом

tyzemez

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане.

В 2007 году купил дачный участок и стал членом садового товарищества. Ппочти два года делал госсакт, через человека, в декабре 2009 получил.

В январе 2009 года женился, в мае начал строительство каркасного дома для летнего проживания, без проекта. Сейчас остались внутренние работы.

Вопрос вот в чем: сейчас тот же человек, который помог с госсактом, предлагает по упрощенке пройти узаконивание самостроя, мол существует некая амнистия для тех, кто построился до 2007 года. Документ будет выдан нынешней датой, 2010 года.

НО жена против этого, т.к. боится развода (как такового вообще) и того, что дом хоть и строился в браке, но будущие документы будут фиксировать собственником меня, как такого на чьей земле он построен.

Лично для меня не понятно, нужно ли регистрировать садовый дом и будут ли возможны штрафные санкции по отношению ко мне в размере 10% от оценочной стоимости дом, за самострой в садовом товариществе? Насколько дороже будет узаконить дом не по амнистии?

За услугу просит 3500 грн за все, Иванковский район.

Спасибо за Ваши ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане.

В 2007 году купил дачный участок и стал членом садового товарищества. Ппочти два года делал госсакт, через человека, в декабре 2009 получил.

В январе 2009 года женился, в мае начал строительство каркасного дома для летнего проживания, без проекта. Сейчас остались внутренние работы.

Вопрос вот в чем: сейчас тот же человек, который помог с госсактом, предлагает по упрощенке пройти узаконивание самостроя, мол существует некая амнистия для тех, кто построился до 2007 года. Документ будет выдан нынешней датой, 2010 года.

НО жена против этого, т.к. боится развода (как такового вообще) и того, что дом хоть и строился в браке, но будущие документы будут фиксировать собственником меня, как такого на чьей земле он построен.

Лично для меня не понятно, нужно ли регистрировать садовый дом и будут ли возможны штрафные санкции по отношению ко мне в размере 10% от оценочной стоимости дом, за самострой в садовом товариществе? Насколько дороже будет узаконить дом не по амнистии?

За услугу просит 3500 грн за все, Иванковский район.

Спасибо за Ваши ответы!

 

1. Узаконивать НАДО! - это константа.

2. 3500грн "под ключ" - это шара! (Вам должны выдать свидетельство на право собственности) Сроки не должны превышать 2х месяцев

3. без "амнистии" путь будет в раза три длиннее (бюрократический аппарат рулит), цена вопроса кратно дороже. Если будете делать сами, то забудете о работе. + потеря в нервах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане.

В 2007 году купил дачный участок и стал членом садового товарищества. Ппочти два года делал госсакт, через человека, в декабре 2009 получил.

В январе 2009 года женился, в мае начал строительство каркасного дома для летнего проживания, без проекта. Сейчас остались внутренние работы.

Вопрос вот в чем: сейчас тот же человек, который помог с госсактом, предлагает по упрощенке пройти узаконивание самостроя, мол существует некая амнистия для тех, кто построился до 2007 года. Документ будет выдан нынешней датой, 2010 года.

НО жена против этого, т.к. боится развода (как такового вообще) и того, что дом хоть и строился в браке, но будущие документы будут фиксировать собственником меня, как такого на чьей земле он построен.

Лично для меня не понятно, нужно ли регистрировать садовый дом и будут ли возможны штрафные санкции по отношению ко мне в размере 10% от оценочной стоимости дом, за самострой в садовом товариществе? Насколько дороже будет узаконить дом не по амнистии?

За услугу просит 3500 грн за все, Иванковский район.

Спасибо за Ваши ответы!

контактом человека не поделитесь:oops:?

у меня похожая ситуация... цена вопроса действительно - не цена:)

можно в личку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как донести жене путаницу в годах, т.к. этот факт лишит ее права на совместно нажитое имущество. Или же нынешняя дата получения паспорта на да дом уже будет достаточным доказательством совместного владения?

 

911max, я абсолютно не против сделать для Вас доброе дело. Но должен спросить у человека. Где территориально построен Ваш дом? Я точно знаю, что он решает вопрос по Коленцам, Запрудке и рядышком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как донести жене путаницу в годах, т.к. этот факт лишит ее права на совместно нажитое имущество. Или же нынешняя дата получения паспорта на да дом уже будет достаточным доказательством совместного владения?

 

911max, я абсолютно не против сделать для Вас доброе дело. Но должен спросить у человека. Где территориально построен Ваш дом? Я точно знаю, что он решает вопрос по Коленцам, Запрудке и рядышком.

 

правоустанавливающий документ на дом у Вас будет датирован 2010г а не годом начала стройки, а соответственно имущество будет считаться нажитым в браке т.е. общим... это вам любой натариус скажет

я в Рокитной Слободе строюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

911max спасибо за ответ.

Я буду встречаться с ним в эту субботу, передавать документы для оформления дома - обязуюсь спросить о помощи Вам :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Рокитной Слободе - поможет. Я с ним созвонился. Остальное в личке :D

Спасибо!:beer:

будем пробовать....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...