Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка в санузле поверх старой?

Natysik

Рекомендовані повідомлення

Вспоможите советом, пожалуйста. Купили дом с готовыми санузлами. Плитка лежит поверх гипсокартона. Срывать все под корень и выстраивать новую конструкцию как то не хочется и навернека дорого :( вот и подумала: может поверх плитки свою положить? А?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбить старую плитку стоит 20 грн. квадрат. Сделает любой плиточник. Вам всё равно плитку укладывать. Зато спать будете спокойно. По цене на клей по плитке и обычный выйдет одно на одно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбить старую плитку стоит 20 грн. квадрат. Сделает любой плиточник. Вам всё равно плитку укладывать. Зато спать будете спокойно. По цене на клей по плитке и обычный выйдет одно на одно.

 

не просто сбивать....ее можно снять только вместе с гипсокартоном, стены кирпич, воздушная прослойка 10 см., гипсокартон и на нем плитка. И что будет если я сниму гипсокартон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоможите советом, пожалуйста. Купили дом с готовыми санузлами. Плитка лежит поверх гипсокартона. Срывать все под корень и выстраивать новую конструкцию как то не хочется и навернека дорого :( вот и подумала: может поверх плитки свою положить? А?

 

Меня тоже интересует этот вопрос - нехочеться отдирать старую плитку вместе с гипсокартоном....

 

Вот нашел обсуждение этого вопроса:

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....обсуждение этого вопроса: ....

И (ссылка устарела) есть немного -

Предложу другой вариант.

Прогрунтуйте стены только "(ссылка устарела)". Она белая и с песочком. Одно из использований - наносят на старый кафель перед поклейкой новой плитки.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бред . на пол бывает но на стены . бред.

Почему бред? Нормальная технология. Стена, пол разницы нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь, то после грунтовки "бетоконтакт", можно плитку хоть на стеклянный потолок приклеить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бред? Нормальная технология. Стена, пол разницы нет

 

Согласен полностью,и не раз лично клал плитка на плитку.Бред утверждать,что это не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен полностью,и не раз лично клал плитка на плитку.Бред утверждать,что это не возможно.

На совесть клал?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не просто сбивать....ее можно снять только вместе с гипсокартоном, стены кирпич, воздушная прослойка 10 см., гипсокартон и на нем плитка. И что будет если я сниму гипсокартон?

 

Плитка с гипсокартона снимается очень легко. Она держится на 1-2х слоях бумаги (картона) и с ней снимается, нужно только подковырнуть.

Дальше грунт и укладка новой плитки.

Я всётаки снял бы старую плитку. 1. чтоб не перегружать гипсокартон лишним весом. 2. нет гарантии что старый клей выдержит нагрузку в два слоя плитки.

А Вы уверены что под плиткой гипсокартон? Вполне возможно что ОСБ панель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка с гипсокартона снимается очень легко. Она держится на 1-2х слоях бумаги (картона) и с ней снимается, нужно только подковырнуть.

Дальше грунт и укладка новой плитки.

Я всётаки снял бы старую плитку. 1. чтоб не перегружать гипсокартон лишним весом. 2. нет гарантии что старый клей выдержит нагрузку в два слоя плитки.

Спасибо, как вариант "подковырнуть" :-)

 

 

А Вы уверены что под плиткой гипсокартон? Вполне возможно что ОСБ панель.

 

Да уверенна :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка с гипсокартона снимается очень легко. Она держится на 1-2х слоях бумаги (картона) и с ней снимается, нужно только подковырнуть.

Дальше грунт и укладка новой плитки.

Я всётаки снял бы старую плитку. 1. чтоб не перегружать гипсокартон лишним весом. 2. нет гарантии что старый клей выдержит нагрузку в два слоя плитки.

А Вы уверены что под плиткой гипсокартон? Вполне возможно что ОСБ панель.

При демонтаже плитки с гипсокартона плитка снимется вместе с картоном, тогда придется снимать еще и гипсокартон. А плитка в два слоя гипсокартон не оторвет потому что нижняя плитка опирается на пол, а следующая опирается на предыдущую. В общем вес плитки работает на срез, а не на отрыв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На совесть клал?:)

Могу и покласть,могу и положить,а могу и вообще забить на всё:),но только не на совесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...