Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Козье молоко.

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Я - физик по первому вышу, работал в Минздраве 7 лет, увлекаюсь народной медициной, а моя жена работала операционной сестрой. Увлекаемся органическим земледелием. Наши козы питаются в основном луговыми травами и ветками! А также чистым овсом, кабачками, яблоками и прочими чистыми продуктами. Смотрите еще инфу www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=654306#post654306:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Нужно козье молоко. У кого можно купить? Где, когда, сколько?

Как правило, у коз сейчас перерывчик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, у коз сейчас перерывчик

 

Что, совсем никакой надежды достать молоко? Очень надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, совсем никакой надежды достать молоко? Очень надо!

 

На рынке бабушек поспрашивайте. Мне моя тётя-молочница на Лукьяновке сказала, что сейчас и вправду коз.молока очень мало, но скоро будет, 2-3 недели еще потерпеть... тоже для нашего мелкого хочу хоть 0,5л в неделю брать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, совсем никакой надежды достать молоко? Очень надо!

Сейчас почти все козы китные, в этот период не доятся.

Моя бабушка козлят ожидает к концу марта, потом появится молоко.

Сейчас может быть молоко у коз, которых не "парували" но имейте ввиду, что его мало и оно очень жирное

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у моих родителей, в начале февраля козлят все привели(в самые морозы), сейчас дома бегает целое стадо маленьких.

на прошлой недели мама привезла, молочко , конечно... домашнее козинное молоко, ни с чем не сравнить, очень :good:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на прошлой недели мама привезла, молочко , конечно... домашнее козинное молоко, ни с чем не сравнить, очень :good:!

 

А у Вашей мамы лишнего, для продажи нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вашей мамы лишнего, для продажи нет?

Моя мама с козами находится за 220 км :( от Киева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль:( А в каком направлении она живет?

Черкасская область г. Ватутино

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, Мы держим небольшое стадо коз возле Яготина и привозим обычно 2 раза в неделю в Киев скорым поездом на центральный ж.д. вокзал, где у нас забирают несколько клиентов по 30 грн/л, а потом доставка надом.За доставку надом отдельная плата от 50 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя мама с козами находится за 220 км :( от Киева

передать с кем то, кто в Киев едет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

передать с кем то, кто в Киев едет.

разве что с водителем, местных маршруток(приходит на автовокзал возле ВДНХ), но надо спросить у папы сможет ли он на вокзал отвозить, возраст уже 74 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спрашивал у бабушки, если все будет нормально, то молоко будет числу к 15 марта
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спрашивал у бабушки, если все будет нормально, то молоко будет числу к 15 марта

 

Дайте мне знать, когда появится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 грн/литр?!!!:shock:

 

Заведу козу и уволюсь с работы!:D

Часто вижу объявления о продаже целых стад коз.Не такое это легкое дело, во первых! А упаковка? А доставка? А рынок сбыта?И у каждого товара свой покупатель. Кто-то на дешевку клюет, забывая про бесплатный сыр где находится.А есть фирмы, у которых хороший сбыт и они продают коровье молоко по 30 грн/л, а козье по 60! Ну как?Вот ко мне перешел покупатель, который раньше покупал по 60 грн у фирмы, но мое молоко лучше намного, поэтому он мне еще оплачивает такси.:beer:

 

Добавлено через 12 минут

Предлагаем целебное козье молоко без запаха, творог, сыр,йогурт, ряженку,кумыс и мясо. Недавно стали делать курунгу - это супер напиток, в нем все самые полезные кисло-молочные бактерии до 90 видов. Он как кумыс-айран, но намного лучше! :beer:Имеем козью ферму из 23 коз возле Яготина. Козы зарегистрированы в ветслужбе, сданы все анализы и сделаны прививки.Козы - типа зааненских, а также от камерунской, нубийской и альпийской пород. В Швейцарии таким молоком лечат от туберкулеза и пр. Коза не болеет лейкозом,туберкулезом и др., какими болеет корова! Наши козы много пасутся по 4-6 часов на лугу, питаются луговыми травами, ветками и в загорожке на 20 сотках акацией, травами и с огорода органическими кормами без ядохимикатов, поэтому молоко целебное!Мы доставляем молоко в евробанках ( банки прожариваются при 160 град) Цена 30 грн.(+доставка).Информация о нашей фермочке была 27 мая в 19-00 в новостях на Новом канале , а в журнале "Корреспондент" от 21 мая есть статья "Игра в грядки", где также рассказывается про нас.:rolleyes:

 

Добавлено через 18 минут

Кстати за прививки и анализы тоже нужно платить и тратить время и силы! Если козочки рождаются рогатыми, то мы прижигаем их - обезроживаем. Козлов перед забоем кастрируем. А мясо намного полезней и вкусней чем говядина. Я угощал как-то голову сельрады, а он держит коров.Так он часто вспоминает и говорит:"Когда я его еще приглашу на шашлыки?":beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
........Не такое это легкое дело, во первых! А упаковка? А доставка? А рынок сбыта..........................

 

Полностью согласна, нелегкий труд. Уход за козами и получение качественного молока требует особых знаний и опыта.

Мы тоже держим небольшое стадо коз в Броварском р-не, с. Летки, козочки пасутся возле заповедника и в лесу,

привозим молоко, творог, брынзу в Киев под заказ.

По будням доставка на Харьковский, Осокорки, Позняки, Дарница, Левобережка,

По субботам доставляем на Троещину, Радужный и правый берег-центр.

 

О нас можно почитать здесь: kozovodstvo.com.ua/forum/biznes-v-kozovodstve/kozja-mini-ferma-sozidora-s-letki-brovarskoj-r-n-kievskoj-obl/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...