Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Козье молоко.

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

а расходы "-" , особо зимой:D скока останеЦЦа?

молоко козье супер - это +100 да! у малого были проблемы с почками, за 2 лета вылечили, правда бабушка, которая коз держала, больше их не держит, старенькая, тяжело стало, каждый день гуляла коз на лугах, еще и домой траву таскала... а вот остальные держатели коз в нашем районе, выгуливают коз на мусорке, молоко воняет до ужаса...

 

А как вылечили почки? У нас сейчас как раз проблемы у дочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

У моей бабушки есть пара коз на Троещине.

Осенью одну из них, самую старшую и любимицу моей доци ожидает сикир башка :( ввиду того, что кушают много, молока слишком много, а сливать его в раковину не рентабельно.

Пишу сюда, вдруг есть желающие поправить здоровье себе или детям и спасти жизнь козе :)

Продукт экологически чистый - только трава с луга и тыква, буряк, овес... с собственных огородов, никаких комбикормов и химии. Также коз раз в год проверяет ветврач и берет анализ крови - хоть что-то полезное от того, что Троещина закреплена за г.Киевом.

Молоко вкусное и без запаха, сам пью и дочка :good:

 

Я бы брала. :) Живу как раз недалеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вылечили почки? У нас сейчас как раз проблемы у дочки.

проблемы с почками бывают разные, у малого зимой был жуткий пиелонефрит (если не правильно написала это жуткое слово- простите), с температурой по 40, пришли назначенное врачем медиаментозное лечение, с мая по сентябрь пили козье молоко - 0,5 л в день, знала раньше, что козье молоко хорошо очищает почки, 2 лета пропили, сделали анализы - все ОК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблемы с почками бывают разные, у малого зимой был жуткий пиелонефрит (если не правильно написала это жуткое слово- простите), с температурой по 40, пришли назначенное врачем медиаментозное лечение, с мая по сентябрь пили козье молоко - 0,5 л в день, знала раньше, что козье молоко хорошо очищает почки, 2 лета пропили, сделали анализы - все ОК

 

Аналогичная проблема, три недели в больнице этой зимой с пиелонефритом. Спасибо за информацию.:beer: Только вот для нас 0,5 л. в день (только три года дочке исполнилось) не много ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная проблема, три недели в больнице этой зимой с пиелонефритом. Спасибо за информацию.:beer: Только вот для нас 0,5 л. в день (только три года дочке исполнилось) не много ли?

наверна много... мой ребеночек весит 80 кг :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда это другая бабушка.

IrinaN, А больше не кого не знаете на Осокорках , кто продает домашнее козье молоко?

вроде нет, но могу пострашивать, брали на пробу у одного деда, из тех кто гуляет на мусорках, но брала соседка, мы отказались

а пятницу видела молоко на евробазаре напротив Материка в продуктовом павильоне, по 20 грн, не брала, дома было коровьего 2 л, тоже от туда, коровье домашнее там по 10 грн, тоже очень вкусное после магазиного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё : козье молоко лечит туберкулёз!!! Козы- единственные животные,которые не болеют ни туберкулёзом, ни бруцелёзом ( в отличии от коров). А ещё- для деток с экссудативно-катаральным диатезом козье молоко- единственное лекарство.Козьим молоком лечат лучевую болезнь (радиоактивное облучение), калькуллёзный холецистит(камни в желчн. пузыре), анемию(малокровие),и многие другие недуги.

Козье молоко при нагревании теряет все свои лечебные свойства!!!

Его можно и нужно пить сырым,- не опасаясь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть инет магазин экологически чистых продуктов

там козье молоко по 20 грн вроде с доставкой откуда то из-за Бучи

а мы в Буче берем по 8 грн литр свежеподоенное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ну так разрекламировали , шо и себе решил попробовать молочка.

прикупил литр.

ничё такое .;)без запаха .

правда , вродь привкус травы присуствует или мне кажется.?

в жару холодненького попить-тож неплохо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть инет магазин экологически чистых продуктов

там козье молоко по 20 грн вроде с доставкой откуда то из-за Бучи

а мы в Буче берем по 8 грн литр свежеподоенное

 

Ой, а не подскажете, где в Буче берете? а коровьего там нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда , вродь привкус травы присуствует или мне кажется.?

У козьего есть немного то ли горчинка, то ли терпкость :)

На выходных хочу кого то из домашних уговорить брынзу сделать

Навеяло передачей, в которой гостем был Горянский.

У него 80! коз и весь бомонд брынзой тарится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У

На выходных хочу кого то из домашних уговорить брынзу сделать

я

а сколько нужно молока , шоб 1 кг брынзы сделать ?

и как ?поделитесь , плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько нужно молока , шоб 1 кг брынзы сделать ?

и как ?поделитесь , плиз

 

Сам не делал, рецепт такой

* 3 литра молока

* 600 г сметаны 15% (можно взять сметану пожирнее)

* 6 яиц

* 3 ст.л соли (можно взять поменьше, тогда брынза будет не очень соленая)

1. Сметану, яйца, соль - хорошо смешать (можно миксером).

2. Вскипятить молоко, затем в кипящее молоко вылить подготовленную смесь и, помешивая варить до образования тугой массы. Когда вся масса свернется в молоке, выложить ее на марлю (марлю лучше положить в дуршлаг), дать стечь сыворотке и, не вытаскивая с марли, положить брынзу под груз. Когда брынза остынет и сыворотка перестанет стекать, выложить брынзу в какую-нибудь емкость и поставить в холодильник. Брынза нарезается очень легко. Утром на завтрак с кофе или чаем просто и вкусно.

Сколько брынзы получится не знаю, но здесь принцип как при приготовлении бетона - соблюсти пропорцию :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных хочу кого то из домашних уговорить брынзу сделать

попробую и себе на днях сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а не подскажете, где в Буче берете? а коровьего там нет?

 

на дачах,у Ольги

судя по всему она там одна

 

коровье не знаю к сожалению

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
козье молоко у кого можно купить?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=591146&postcount=1

 

видела молоко на евробазаре напротив Материка в продуктовом павильоне, по 20 грн,

Это молоко в газете рекламной уже расхваливали, я тоже решила заскочить на Евробазар, разведать, что и как. Но цены оказались не очень приемлемые, до молока так и не дошла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Самое полезное и лечебное молоко будет у тех коз, которые пасутся каждый день на чистых травах и ест органические корма без химудобрений и ядохимикатов. Коза любит есть лечебные травы и листья деревьев с лечебными свойствами типа ивы, ореха, акации, клена и пр.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У козьего есть немного то ли горчинка, то ли терпкость :)

На выходных хочу кого то из домашних уговорить брынзу сделать

Навеяло передачей, в которой гостем был Горянский.

У него 80! коз и весь бомонд брынзой тарится

 

В Швейцарии и все здравомыслящие люди делают брынзу из свежего парного молока. Из 10 л молока получается около 1-1,5 кг брынзы -свежего козьего сыра.Молоко при 35 град С заквашивается сычужной закваской или пепсином и за 2-3 часа получается сыр, который потом режется на мелкие кусочки и солится.Потом ставится под пресс и потом в холодильник. Так сохраняются все витамины и приумножаются полезные лечебные бактерии, иммуностимуляторы и энзимы!Можно добавлять травы-приправы для вкуса и пользы!:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сикир башка

Если до этого дойдёт, могу подсказать, куда деть шкуру - на рыбацкие сайты , в раздел типа "ловля на бородку" .

Лично мне не надо, у тёщи тоже несколько коз .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...