Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат на стенах

Crazy

Рекомендовані повідомлення

lavilong, сдается мне что сама идея интересная, но есть и недостатки.

Ламинат изначально позиционируется как система "плавающих полов" и при монтаже рекомендуется оставлять компенсационные зазоры между ним и стенами по 10-15мм. Если же вы каждый элемент прикрепите физически к стене, то получается ему некуда будет расширяться зимой-летом при температурных перепадах и его может вздуть на стыках/оторвать от стены.

Соглашусь. Насколько крепление ламината позволяет его использовать для отделки стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
А чим закривати края ламінату в кутах кімнати, на виступах і нішах стіни, з чого можна покріпити молдінги, зовнішні, внутрішні кути?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чим закривати края ламінату в кутах кімнати, на виступах і нішах стіни, з чого можна покріпити молдінги, зовнішні, внутрішні кути?

 

Я планирую заказывать г-образные дубовые рейки и обрамлять ими кромки ламината. (у меня тоже в прихожей ламинат будет до половины высоты стены)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чим закривати края ламінату в кутах кімнати, на виступах і нішах стіни, з чого можна покріпити молдінги, зовнішні, внутрішні кути?

 

декоративными уголками и молдингами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

декоративными уголками и молдингами

а можна конкретніше, може посилання кинете, для прикладу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще взять отдельно пластик,поклеить его на влагостойкую фанеру и смонтировать на алюминиевые профиля чтобы был вентилируемый зазор межу стеной и панелью ?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще взять отдельно пластик,поклеить его на влагостойкую фанеру и смонтировать на алюминиевые профиля чтобы был вентилируемый зазор межу стеной и панелью ?:)

А зачем там нужна вентиляция? Это фасад здания? Там влага будет? И неужели описанный Вами алгоритм работ, выглядит проще, нежели купить готовый продукт и просто его приклеить? :-)

 

Добавлено через 5 минут

Поначитался до чего люди всякие интересности придумывают.. пришла бредовая идея в голову.. хочу прихожую светлым ламинатом под дерево сделать.. причем стены..

Многие скажут возьми МДФ вагонку и не е..и мозги себе и окружающим..

Но сам прикол в оригинальности.. самый дешевый ламинат лучше по прочности самой дорогой вагонки, если использовать на стены..

прочитал в одной давно забытой теме как парочка декорировала стены пробковой подкладкой под ламинат.. путного ничего не вышло.. но сам принцип.. по черным стенам делаем стартовую штукатурку, отбиваем вертикали-диагонали, лепим подкладку (только пробковую, а потом на жидкие гвозди ламинат.. как думаете, жить будет?

Все Вы правильно придумали, только подложка там действительно лишняя, как уже писалось выше. А вариантов действительно масса! С фаской

и без таковой, огромная цветовая палитра, можете даже экзотом каким то стены отделать, главное чтоб Вам нравилось. Мало того, проблему торцов, можно решить "родным" профилем, того же цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем там нужна вентиляция? Это фасад здания? Там влага будет? И неужели описанный Вами алгоритм работ, выглядит проще, нежели купить готовый продукт и просто его приклеить? :-)

 

Добавлено через 5 минут

 

Все Вы правильно придумали, только подложка там действительно лишняя, как уже писалось выше. А вариантов действительно масса! С фаской

и без таковой, огромная цветовая палитра, можете даже экзотом каким то стены отделать, главное чтоб Вам нравилось. Мало того, проблему торцов, можно решить "родным" профилем, того же цвета.

 

Дело не только в вентиляции. У вент.фасадов есть много преимуществ перед обычной глухой склейкой намертво. Да и по деньгам я бы не сказал что выйдет намного дороже.

 

Насчет влаги - неоднократно заказывали для отделки в ванную комнату такого рода фасады - применяли влагостойкую фанеру 10 мм с креплением на алюминиевый профиля. Зазор между стеной и фасадом - 3-5 мм. ( привожу как вариант)

 

Насчет алгоритма - это все заказывается и делается за неделю от силы. В сравнение с напольным ламинатом я такие панели приводить не буду. Это совсем другой класс уже по качеству. :)

 

Если у кого то уже есть опыт применения напольного покрытия на стенах - расскажите и покажите фотографии. Очень интересно будет посмотреть. :)

 

Добавлено через 2 минуты

lavilong, сдается мне что сама идея интересная, но есть и недостатки.

Ламинат изначально позиционируется как система "плавающих полов" и при монтаже рекомендуется оставлять компенсационные зазоры между ним и стенами по 10-15мм. Если же вы каждый элемент прикрепите физически к стене, то получается ему некуда будет расширяться зимой-летом при температурных перепадах и его может вздуть на стыках/оторвать от стены.

Я так думаю.:rolleyes:

 

соглашусь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично уложил примерно 30 м кв ламината на потолок. Получилось шикарно. Смотрится отлично. Светлая комната, темный потолок в цвет половой плитки. Как положить - пришлось поломать голову. И только потому что прочитали в интернете что вроде можно и купили. А потом оказалось - все его ложат в один ряд между балками , а у меня задача - закрыть площадь. Пришлось добре поломать голову. Стоит уже пару лет. Я доволен. Как по дому то не все ж з гипсокартона делать. В каминном зале ламинат , в туалетах пластиковая вагонка в остальных комнатах гипсокартон.

Насчет того чтобы поклеить ламинат на стены , не уверен. Как будет стоять. Поначалу потолочек то мой трещал (слышно добре было) при изменении температуры. Но ничего , изменений никаких. А вот ставить его на стены с помощью обрешетки - думаю можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можна конкретніше, може посилання кинете, для прикладу.

Кидаю!

 

www.hdm.ua/cinewall

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Видела отделку стен ламинатом\темный орех\и потолок тоже.Смотрится хорошо,но одна стена была выполнена декоративной штукатуркой в светлом тоне-освежило и расширило.Мне понравилось

 

тоже думаю так делать в стиле шале, очень нравится эта идея

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Собираемся на кухне на одной из стен часть уложить ламинатом, а часть плиткой.

 

Как укладывать ламинат на стену, чем крепить?

 

Как состыковать с плиткой?

 

Если ламинат и плитка разной толщины, то как их выровнять в одной плоскости?

 

104479162_large_interer_kuhni.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клеил.Стена должна быть идеально ровная.У серьёзных производителей есть переходные планки в цвет коллекций,в том числе и разноуровневые.Как вариант уложить сперва плитку,затем натянуть стену шпаклёвкой или клеем, а уж потом наклеить ламинат в идеальную плоскость.В таком случае можно вообще обойтись без переходной планки,в стык укладывается полоска пробки и подрезатся заподлицо.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это не ламинат, а массивная доска, и она не в плоскость с плиткой, а скорее, будет выступать?

 

Идея в том, чтобы сделать панель приблизительно 3х3 из массивной доски той же древесины, что планируется на полы, но с сучками+тонированной+брашированной.

 

Исходная стена - черновая штукатурка

 

Видела ролик, как подобное реализовывается следующим образом:

1. на штукатурку клеется фанера

2. на фанеру саморезами крутится доска

3. углы зарезаются под 45 градусов и закрываются той же доской

 

можно обойтись без фанеры, поклейкой на выровненную финишем стену?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не имел опыта поклейки доски.Вы овучили стандартный вариант работы с паркетом,я уверен что он прокатит и на стене.Правда фанера ещё должна дюбелится.Если дерево выше чем плитка,то это даже легче,сперва установили дерево, а уж потом добрали необходимую толщину клеем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У серьёзных производителей есть переходные планки в цвет коллекций,в том числе и разноуровневые.

 

А что за планки такие, тоже смотрела для стыковки стена с отделкой -ламинат в гостиную, не увидела. Можете пример бросить или фото как клеили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кидал я фотки неоднократно,там в одной комнате и ламинат на стене и стык с фанкойлом,поищите на форуме.Просто я сейчас не дома,поэтому повторно скинуть не могу,разве что через недельку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за планки такие, тоже смотрела для стыковки стена с отделкой -ламинат в гостиную, не увидела. Можете пример бросить или фото как клеили

 

Не умею с планшета ссылки вставлять,забейте в гугле "квик степ универсальный порог для пола"там хитрый резак идёт в комплекте,его можно использовать кучей разнообразных вариантов и они идут точно в цветах ламината.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал так , монтажная рейка, потом ламинат к ней .

 

Эта та которая пластиковая? Или есть другая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы будете на кухне укладывать ламинат и плитку, то созданы специальные панели из ламината с системой крепления и рейлингом happymodern.ru/laminat-na-stene-55-foto-kreativnoe-primenenie-napolnogo-pokrytiya-2/, для дополнения к вашей плитке. Главное условие его водостойкость и ровность стены, что касается проверки ровности рейки, а так же технологии укладки можно прочитать на vopros-remont.ru/steny/otdelka-sten-laminatom-svoimi-rukami-texnologiya-i-xudozhestvennye-nyuansy/. Удачи и помните: "Ремонт творит чудеса, если подойти к нему творчески".:)

194-300x212.jpg.c421f6c27a5052f0817ee00986291a12.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DSC_0377_800.jpgi.gif

DSC_0378_800.jpgi.gif

 

Добрался до компа,обещаные фото.На стене ламинат на клей,там же на стене окантовка ламината и на полу окантовка фанкойла фирменной планкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забейте в гугле "квик степ универсальный порог для пола"там хитрый резак идёт в комплекте

 

Нашла , но заказная позиция.

Сказали, что даже подешевел и теперь у них вместо 244 грн/м/п стоит 190 грн/м/п. Что только неудобно- так это размер, вернее фиксированная длинна =2,15 м.

Для отделки небольшой длинны - цена вроде ничего, но как посчитала, что нам нужно около 30 м/п - получилось, что цена ламината,купленного на отделку стен:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Нравится идея деревянной стены или ее части у изголовья кровати. Но в то же время , на стену уже выведено электричество для бра. КАк бытьсл светом?

 

Кто-то делал подобное? Это можно сделать тем же ламинатом, который лежит на полу?

 

Если я решу делать только часть стены, то как обрабатывать край ламината на стене, чтоб не было некрасивого перехода между ламинатом и остальной стеной?

 

Думаю остальные стены покрасить просто в бежевый цвет.

 

attachment.php?attachmentid=516314&stc=1&d=1468041000

 

attachment.php?attachmentid=516315&stc=1&d=1468041157

292642660_.thumb.jpg.f6cbdc24b454e68292a290b65f509d99.jpg

2129916837_.jpg.207d41a141b88bec8b9c95031e9750e3.jpg

82809400_(5).thumb.jpg.01f31383077c9d697362acb79939f948.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...