Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат на стенах

Crazy

Рекомендовані повідомлення

Воспользуйтесь поиском,была уже подобная тема,я там даже фото выкладывал сделанной лично мною спальни форумчанина.Всё что Вы описали реализовывается элементарно просто.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома реализован подобный вариант. Только мы отделали паркетной доской пол, стену и часть потолка (получилась своего рода деревянная "лента"). В полоток зашили два светильника. Сложностей для нашей бригады это тоже никаких не составило. Так что идея просто супер, поддерживаю:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспользуйтесь поиском,была уже подобная тема,я там даже фото выкладывал сделанной лично мною спальни форумчанина.Всё что Вы описали реализовывается элементарно просто.

 

 

Пролистала двадцать страниц из выборки ваших сообщений на форуме, пока не нахожу. Если не трудно, дайте подсказочку))))

 

И еще как думаете, такое кол-во дополнительно ламината (вместо обычной покрашенной стены) плохо для здоровья?

 

Как лучше в этом случае обработать угол между стеной и полом? Плинтус? вобще ничего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Как лучше в этом случае обработать угол между стеной и полом? Плинтус? вобще ничего?

 

Аня, извините, что вклиниваюсь снова)) В моем варианте между потолком и стеной угловой штапик в тон доске (бук), а между стеной и полом - плинтус. Не разобралась, как вставить фотки с компа (нужен урл?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пролистала двадцать страниц из выборки ваших сообщений на форуме, пока не нахожу. Если не трудно, дайте подсказочку))))

 

И еще как думаете, такое кол-во дополнительно ламината (вместо обычной покрашенной стены) плохо для здоровья?

 

Как лучше в этом случае обработать угол между стеной и полом? Плинтус? вобще ничего?

 

Та конечно трудно,я физически не могу пролистать всё,что написал на форуме за эти годы.Мне проще в моём архиве фотку найти

 

DSC_0377_800.jpgi.gif

DSC_0379_800.jpgi.gif

Ламинат Таркет,у него в коллекции есть универсальные переходные планки идеально в цвет ламината.На данном фото они по периметру,фишка в том,что в комплекте идёт резак и их можно разрезать по разному, в том числе и для разноуровневых соединений и стыков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... реализовывается элементарно просто.

А не подскажете, ламинатные панели просто клеяться на стену толковым монтажным клеем + как в напольной уладке по периметру оставляется зазор (который закрывается нащельниками) ?

+ Если стена поштукатурена Ротбандом по маякам, на неё можно клеить или надо например нанести шпателем связющий слой в пару мм ,например тем же плиточным клеем или др.цементносодержащей смесью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто клеятся,никаких промежуточных слоёв не нужно.Но это не так уж и просто,т.к. при защёлкивании замка на стене подрывается ранее приклееный ламинат.Поэтому если стена большая,то работать должны 2-4 человека.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

На эту тему очень видео на ютубе. Вот одно из них:

Я за то чтобы ламинат монтировали на фанеру с помощью монтажного клея и гроздей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эту тему очень видео на ютубе. Вот одно из них:

Я за то чтобы ламинат монтировали на фанеру с помощью монтажного клея и гроздей.

 

Не гвоздей а клеймеров и фанера зачем? Разве чтоб дороже вышло..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Подскажите нравится ламинат на стене.

Дом 2 этажнэтажный мансарда 135м2.

Хочу отделать стены в ламинат (думаю некоторые стены оставить под покраску), подскажите кто сталкивался может все стены в ламинат?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите нравится ламинат на стене.

Дом 2 этажнэтажный мансарда 135м2.

Хочу отделать стены в ламинат (думаю некоторые стены оставить под покраску), подскажите кто сталкивался может все стены в ламинат?

Заранее спасибо.

 

Не, все стены в ламинат - это не тот вариант, где монотон смотрится выигрышно. Тут только эклектика. Поиск гугла дает массу пищи для размышлений.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поройте форум,тема такая уже была,причём с фото и обсуждением нюансов монтажа. Там и я фотку выкладывал,причём именно наружной стены дома.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему?

Какие причины?

Прежде всего потому, что ламинат подходит для отделки стен с постоянным невысоким показателем влажности и этот материал не терпит температурных перепадов. А у наружных стен как раз эти параметры могут колебаться , особенно в домах с непостоянным проживанием...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам "2", имелось в виду на наружные стены внутри помещения...

 

Какая терминология - такая и реакция.;)

 

Прежде всего потому, что ламинат подходит для отделки стен с постоянным невысоким показателем влажности и этот материал не терпит температурных перепадов. А у наружных стен как раз эти параметры могут колебаться , особенно в домах с непостоянным проживанием...

 

А это уже больше отсебятина. Верно только для домов с непостоянным проживанием/переменным циклом парообразования, ну и, возможно, для коростеньского ламината.:)

 

При таком подходе тогда и на полу ламинату не место и невлагостойкий ГКЛ нельзя применять на внутренних поверхностях наружных стен (вне мокрых зон, разумеется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком подходе тогда и на полу ламинату не место и невлагостойкий ГКЛ нельзя применять на внутренних поверхностях наружных стен (вне мокрых зон, разумеется).

На полу под ламинат стелется та или иная подложка, которая минимизирует неблагоприятные для него процессы, и под ламинатом отсутствует клей!

А ГКЛ, в основном крутится на профиля, которые создают что-то типа вентзазора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На полу под ламинат стелется та или иная подложка, которая минимизирует неблагоприятные для него процессы, и под ламинатом отсутствует клей!

 

А на стенах под ламинат не используют подложку по религиозным соображением?:unknown:

 

А ГКЛ, в основном крутится на профиля, которые создают что-то типа вентзазора...

 

Тоже самое проделывается и с ламинатом.

 

В общем, нет абсолютно никаких проблем! Нравиться ламинат на стенах - вперед!

 

P.S. А пятерку я Вам поставила искренне, так Вы озвучили очевидное, но в среде самостроев-новичков и не на такое насмотришься!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на стенах под ламинат не используют подложку по религиозным соображением?:unknown:

Тоже самое проделывается и с ламинатом.

Это уж точно "отсебятина"...

Нет ,подложка под ламинат на стены, увы,не ставиться и на профиля он тоже не крутится(разве что на деревянную обрешетку)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ,подложка под ламинат на стены, увы,не ставиться и на профиля он тоже не крутится...это уж точно "отсебятина"...

 

Да, ставится и крутится!

 

То, что этого нет в Вашей системе координат - не означает, что этого нет! Это одни из технических решений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учите мат. часть и читайте тех. карты.

А можно ссылочку на эту матчасть и на теххкарту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ссылочку на эту матчасть и на теххкарту?

 

Нет, не можно! В случае с Вами я поступлю по-другому - напишу запросы, чтобы выборка была репрезентативна, в Parador, Terkett, Egger и Krono, а затем выложу сюда скрины их ответов.

 

Заранее прошу - свои извинения оставьте при себе!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так в доме сделано - ламинат поклеен на стены. Сейчас бы сделал так - ламинат бы пристреливал на закрепленную OSB плиту.

 

В целом - годный вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...