Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Просветите и посоветуйте-мини бассейн самим вырыв яму и зацементировав?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

размер около 3 на 4 м.

глубина 1,5м.

 

Думаю выкопать в земле яму этих размеров, а потом зацементировать её, ну и плиткой обложить потом.

 

Также с него вода на полив будет браться,оставлять воду нельзя она цветёт, а приезжаем мы туда в лучшем случае раз в неделю на 1 день, но в будущем будет дом.

 

Вопрос, может кто-то копал в земле, как его правильнее сделать будет что б потом не вышло что что-то не так сделали, а переделывать поздно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ИМХО, я не специалист.

 

1. Не достаточно зацементировать и положить плитку, нужна хорошая гидроизоляция. В принципе люди делают подобные бассейны (но значительно меньше) в домах при саунах. Из прочитанного помню, что надоедает их вымывать.

2. Воду будете фильтровать или налили - поплавали - слили?

3. Вы свой бассейн наполнять будете из скважины / колодца. Там вода холодная. Придется ждать пока нагреется от солнца или думать о подогреве воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размер около 3 на 4 м.

глубина 1,5м.

 

Думаю выкопать в земле яму этих размеров, а потом зацементировать её, ну и плиткой обложить потом.

 

Также с него вода на полив будет браться,оставлять воду нельзя она цветёт, а приезжаем мы туда в лучшем случае раз в неделю на 1 день, но в будущем будет дом.

 

Вопрос, может кто-то копал в земле, как его правильнее сделать будет что б потом не вышло что что-то не так сделали, а переделывать поздно

 

Если в двух словах о сторйке бассейна то мало вырыть котлован и зацементировать дно, стены и набрать воды. Нужно сделать подбетонку, армировать каркас, проложить комкникации (донный слив, форсунки скимера). Нанести наружную гидроизиляцию. После заливки оштукатурить, опять загодроизолировать.А потом уже облицовывать плиткой.

Предусмотреть фильтрацию, дизенфакцию воды. Если будет отсутствовать оборудование то это не бассейн, а искуственное озеро:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще купить готовый в том же Эпицентре.

Намного проще, дешевле, легко передвинуть на новое место, элементарный слив.

 

Бассейны для дачи.

 

www.rsgid.ru/cont/dom/16/69/pub/310.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размер около 3 на 4 м.

глубина 1,5м.

 

Думаю выкопать в земле яму этих размеров, а потом зацементировать её, ну и плиткой обложить потом.

 

Также с него вода на полив будет браться,оставлять воду нельзя она цветёт, а приезжаем мы туда в лучшем случае раз в неделю на 1 день, но в будущем будет дом.

 

Вопрос, может кто-то копал в земле, как его правильнее сделать будет что б потом не вышло что что-то не так сделали, а переделывать поздно

 

Простите я не со зла, но бред! Не путайте пруд с бассейном!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размер около 3 на 4 м.

глубина 1,5м.

 

Думаю выкопать в земле яму этих размеров, а потом зацементировать её, ну и плиткой обложить потом.

 

Также с него вода на полив будет браться,оставлять воду нельзя она цветёт, а приезжаем мы туда в лучшем случае раз в неделю на 1 день, но в будущем будет дом.

 

Вопрос, может кто-то копал в земле, как его правильнее сделать будет что б потом не вышло что что-то не так сделали, а переделывать поздно

 

купите надувной или каркасний басейн и не заморачивайтесь дешевле будет8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. особенно когда "ну и плиткой обложить потом".

А зима? воду с труб донного слива как?

Ну весной будет пруд, с облицованными стенами...

 

Такое "вроде недорогое решение" вылезет немерянными тратами потом. ИМХО лучше сразу смириться с тем что бассейн будет разборным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...