Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построим дом для вас.

dobrobud1

Рекомендовані повідомлення

Предлагаем услуги по возведению фундаментов, стен вашего дома.

Желающих приглашаем на просмотр готовых и строящихся домов

этого и предыдущих сезонов в Киеве(Нивки Чайка Оболонь) и области.

Планируем дальнейший график работ(правый берег).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
dobrobud1, Здравствуйте, а можно получить примерные расценки на внутренние работы: стяжки, штукатурку, откосы и т.д
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dobrobud1, Здравствуйте, а можно получить примерные расценки на внутренние работы: стяжки, штукатурку, откосы и т.д

Штукатуркой сейчас не занимаемся. Предлагаем услуги по возведению фундаментов, стен, крыш вашего дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно актуальные цены на фундаментные работы (Киево-Святошенский район).

Дом 14*10 (один этаж)

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно актуальные цены на фундаментные работы (Киево-Святошенский район).

Дом 14*10 (один этаж)

Спасибо!

 

Что бы не отсылать всем отдельно в личку, лучше размещу здесь.

Данный прайс-лист содержит ориентировочные цены на ремонтно-строительные работы. Точная смета составляется индивидуально в зависимости от сложности, вида и сроков выполнения работ.

Прайс на работы .doc

Змінено користувачем dobrobud1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не отсылать всем отдельно в личку, лучше размещу здесь.

Данный прайс-лист содержит ориентировочные цены на ремонтно-строительные работы. Точная смета составляется индивидуально в зависимости от сложности, вида и сроков выполнения работ.

 

Было бы не плохо и в файле контакты... Сохранил, через месяц надо срочно, а найти не могу, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы не плохо и в файле контакты... Сохранил, через месяц надо срочно, а найти не могу, например.

 

Пожелания учтены. контакт добавил. Всегда на связи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Принимаем заказы...

Фундамент и бетонные работы,

Стены и перегородки( кирпич, ракушечник, газоблок, пеноблок…),

монолитное перекрытие,

кровельные работы, заборы, стяжка..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вітаю всіх дівчат зі святом весни. Будьте коханими і кохайте, а ми, чоловіки, робитимемо все, аби ви почувалися щасливими!

fede33d580b9.jpg

card15.jpg.f919b38f477af3702a8e2a8e380388e6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

 

ваши расценки пожалуйста одноэтажные строения

 

Фундамент

Стены и перегородки(газоблок),

монолитное перекрытие

кровельные работы мягкая кровля

 

проект сейчас разрабатывается

Змінено користувачем bumerang
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расценки ( в гривнах :))разместил, немного выше на странице( см. пост №130), еще в прошлом сезоне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расценки ( в гривнах :))разместил, немного выше на странице( см. пост №130), еще в прошлом сезоне.

 

спасибо за расценки - есть уточняющие вопросы:

у вас в расценках есть пункт копка грунта экскаватором - у вас свой экскаватор?

армирование кладки м2 - меня интересует армирование газабетона, каким образом вы вычисляете площадь?

монтаж/демонтаж лесов м2 - какую площадь вы берете в расчет?

Змінено користувачем bumerang
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет экскаватор не свой. "Как правило" нанимаем проверенных людей или работаем с теми кто рядом или кого предложит заказчик если они соответствуют требованиям. Данная расценка в прайсе больше нужна для сравнения со стоимостью копки вручную. И может по факту быть и меньше. Зависит от объема и сложности задания для тракториста.

Армирование в случае кладки газоблока считаем в м.п. (в прайсе армировка сеткой, чтоб не перезаливать исправлю здесь) Включает нарезку, очистку штроб, клей, монтаж арматуры.

Берем площадь смонтированных лесов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет экскаватор не свой. "Как правило" нанимаем проверенных людей или работаем с теми кто рядом или кого предложит заказчик если они соответствуют требованиям. Данная расценка в прайсе больше нужна для сравнения со стоимостью копки вручную. И может по факту быть и меньше. Зависит от объема и сложности задания для тракториста.

Армирование в случае кладки газоблока считаем в м.п. (в прайсе армировка сеткой, чтоб не перезаливать исправлю здесь) Включает нарезку, очистку штроб, клей, монтаж арматуры.

Берем площадь смонтированных лесов.

 

Спасибо за разъяснения,

 

подскажите, а возможно при наличии проекта согласовать итоговую стоимость работ за строение, чтобы не заниматься подсчетом метров погонных, квадратных, кубических. Просто ИТОГО за все работы необходимые для строительства здания. Оплата частями поэтапно.

Я по такой схеме строил дом мне понравилось, что мне не приходилось ползать с рулеткой и калькулятором вычисляя объем работ. Не возникало споров по объему работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а возможно при наличии проекта согласовать итоговую стоимость работ за строение, чтобы не заниматься подсчетом метров погонных, квадратных, кубических. Просто ИТОГО за все работы необходимые для строительства здания.

У нас расчет основан на единичных расценках которые по факту и формируют сумму ИТОГО. Но если к вашему проекту прилагается и детальная смета,то я готов вписать туда свои расценки, получится сумма ИТОГО. Под которой я подпишусь.

 

 

 

Я по такой схеме строил дом мне понравилось, что мне не приходилось ползать с рулеткой и калькулятором вычисляя объем работ. Не возникало споров по объему работ.

Думаю такая схема Паушальная сумма больше подходит для отдельных видов работ(например фундамент) или для инженерных сетей и обязательным условием есть наличее проекта и пречня, объема работ который не будет меняться.

При строительстве дома и общестрое лучше(читать дешевле) отталкиваться от расценок которые согласовываются до начала работ и не меняются в процессе строительства. Я, в любом случае, перемеряю все с рулеткой и калькулятором. Вы это можете делать выборочно, да и в проекте вашем есть размеры. А проверять и считать лишним не будет, так как деньги любят счет. А чем точнее счеты, тем крепче дружба.

Змінено користувачем dobrobud1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При строительстве дома и общестрое лучше(читать дешевле) отталкиваться от расценок которые согласовываются до начала работ и не меняются в процессе строительства.

Мне как застройщику очень сложно, а точнее невозможно предусмотреть все операции, которые всплывут во время строительства. Я много читал про то, что при расчете начинается разговор, что пришлось пронести молоток на 2 метра - это стоит ххх грн, пришлось доску перенести из одного угла в другой - хх грн и т.д.

Такие расчеты - пусть к конфликту, со всеми вытекающими...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как застройщику очень сложно, а точнее невозможно предусмотреть все операции, которые всплывут во время строительства.
Согласен. Но для этого же вы и заказывали проект к нему должна предлагаться смета в которой есть полная спецификация, перечень и объем работ подрядчику остается только вписать расценки и пересчитать объемы.

Если не хочется вникать в расценки и сметы тогда вам больше подойдет та схема по которой вы строили дом ранее. Она многим нравится и многие ее практикуют. При этом вам не приходится вникать в расценки, а подрядчику надо просто дать вам Итоговую паушальную сумму Если она вас устраивает и подрядчик гарантирует ее, то можно строиться. Опять таки озвучу свое имхо: что в общестрое в сумму ИТОГО могут закладываться возможные риски на непредвиденные расходы и она может быть больше реальной.

 

Что бы не возникало конфликтных ситуаций по поводу дополнительных работ лучше их не делать до обсуждения с заказчиком. Например см фото:

1.Начали копать траншеи под фундамент.

2.Впроцессе копки нашли бетонные элементы о которых не знал ни заказчик ни предыдущий владелец участка.

3.Остановили работу. зафиксировали на фото.

4.Согласовали доп. работы.

5.Продолжаем работать - конфликта нет.

Если бы ранее согласованная сумма Итого о которой говорите вы

- включала эти доп.работы, возможна она б не была конкурентоспособна и не устроила вас

- не включала эти доп.работы не устраивала бы подрядчика.

Думаю что у каждой системы есть свои плюсы и минусы.

В любом случае лучше договариваться. Как вы говорите: "Счет, дружбы не портит." )

2.thumb.JPG.22e7e215436a9dde0e08f747f6bac51d.JPG

3.thumb.JPG.72501426fa6cb8811221056e50ae0d4d.JPG

4.thumb.JPG.7d881197abdf3186261cde78a8038209.JPG

5.thumb.JPG.ee78421c678a11bc9eec45dfac332228.JPG

6.thumb.JPG.609a74bd6c3de0b3eb1a5cbb853e9791.JPG

Змінено користувачем dobrobud1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, за ответ.

через неделю должен быть готов проект, тогда попробую посчитать, что получится по вашим расценкам.

После расчета будет приблизительная сумма ИТОГО и будет информация для сравнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

С разрешения заказчика, решил разместить в этой ветке (реклама) фото и комментарии поэтапного строительства одного из домов. Не делаю этого в основном разделе (Как мы строим дома и делаем ремонты) думаю там правильнее создавать темы владельцам домов. Надеюсь информация будет полезной.

Участок не большой и расположен в дачном кооперативе, соответственно с узкими улочками, низко висящими проводами и всеми прелестями затрудняющими работу техники и подвоз материала. Но ничего, справлялись и не с таким.

 

Дом будет строиться по этому проекту не первый раз (спасибо дружественному форумдому)

В связи с тем что имеем дачный домик, то строительство «коробки» разделим на два этапа.

 

Строим основной дом 10*11м, и живем в дачном домике. После разваливаем домик, а на его месте строим гараж.

 

Фундамент будет щелевым и представляют собой монолитную железобетонную конструкцию, которая выполнена без применения опалубки в земле, к счастью грунт позволил. Учитываю специфику участка, считаю оптимальным по стоимости . Также имеем перепад высот 0,5м.

 

Начнем с очистки участка от деревьев,

Cнятия плодородного слоя под пятном застройки,

Разбивки и копке траншей вручную.

Отсыпаем щебеночную подушку.

Монтируем арматурные каркасы.

Принимаем и укладываем бетон.

Сбиваем щиты для опалубки из доски 30мм обрезной и монтируем, раскрепляем опалубку для надземной части фундамента.

Принимаем укладываем бетон в опалубку.

Снимаем опалубку, монтируем трубы коммуникаций, засыпаем цоколь

ac5c35a25059.jpg

4061ac6ec81c.jpg

715d69618335.jpg

185db338cebc.jpg

Спасибо за бетон Ларисе (добровольская и ее слаженной команде водителей) всегда все слаженно и четко всрок.

b66ebbacb1a8.jpg

b71b1f440d5b.jpg

8909ef58ce87.jpg

3fce40c61ce3.jpg

151c500074b2t.jpg

e7c81679c519.jpg

Змінено користувачем dobrobud1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент готов. И следующая задача доставить и разместить материалы на участке.

Фасад у нас будет из облицовочного кирпича(АПБ цегла Борзна). Его нужно купить из одной партии и приходится разместить сразу весь на участке, а это 38палет или 18240шт-2фуры. Размещаем его по периметру. Кран загоняем на фундамент , благо он пока свободен.

bfb52ba6e077t.jpg91f93187a3c8t.jpg]134be1b13abbt.jpg

Несущие стены и часть перегородок будут из блоков 2НФ. Весь объем покупать сразу и размещать на участке смысла нет, по этому завозим по мере надобности кратно машинам(20палет= 5120шт)

8b6c5099382dt.jpgcd30c36b9224t.jpg

Фасадная кладка будет на белом цементе. Попали на проблемы с таможней турецкого цемента в Одессе, но время ждать было да и цемент приехал свежайший. Разгружаем его вручную и складируем его в складе/хоз.блок. Сбитого его из щитов после опалубки гидроизолируем крышу и оббиваем изнутри пленкой. Все цемент защишен.

0dbeb4015147t.jpg63a014a21655t.jpg 98af4a38748bt.jpg

Также завезли 11тон цемента для черновой кладки. Ура, вроде все поместилось на участке, чему я рад. Хотя нет, возьму-ка я еще чернового кирпича и поднимем цоколь на 3ряда.

На стенде черновой М100 выглядит так 2fa18e8209cat.jpg

На машине так )))))))))))))))))))))))))))0fcad42e6116t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем гидроизоляцию с помощью мастики и еврорубероида 4f9d090754cb.jpg

3a2f57c75311.jpg

354cbd8c6433.jpg

6b8a97363a8c.jpg

dd4cf50d8894.jpg

Выкладываем цоколь из кирпича, армируем сеткой.

bc0da835ecd9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завозим утеплитель и приступаем к кладке несущих стен. Пирог стены будет таким: 380мм 2НФ, 50мм базальтовый утеплитель на «грибки», 30мм вент.зазор, 120мм облицовочный кирпич. При кладке фасада хотим иметь белый шов, для этого используем белый цемент + пластификатор + реч.чистый песок. Шов делаем 8мм «полный» чтоб не создавалось тени и не затемнять шов. Кладка так выглядит значительно светлее. Все это армируется кладочной сеткой каждые 600мм(кратно матам утеплителя). Леса будем делать из бруса свежепила (есть куда его после применить. Немножко покрутит но это для нас не критично)

55a6b4e7af00.jpg

596964eba48c.jpg

bd7b91c967f9.jpg

Кирпич не идеальный имеет не лучшую геометрию и размеры. Также есть отличие в оттенке, несмотря на одну партию по изготовлению. Думаю частично связанно с разным водопоглащением (не клинкер однако) после высыхания кладки тон должен выровняться.

4941dabd3f55.jpg

e6a4f90c46c2.jpg

5f200d4ed8ed.jpg

4d4bf503ccc3.jpg

a31b15fd4e0e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно проекту, имеем внутреннюю стену в которой будут размешены вент.каналы. Есть желание оставить ее не оштукатуренной. Тем самым, применить в дизайне будущих интерьеров данный стиль

074b0d64e73f.jpg

ce1ae562bab8.jpg

078b8b327e92.jpg

bf01b319d646.jpg

Дорогой заграничный кирпич ручной формовки брать не будем( слишком много его надо)

Для этого будем использовать такой кирпич отечественного производства. Пока стена не достаточно яркая, но после пропитки думаю будет более контрастной и «заиграет»Кладочный раствор также будем использовать белый.

Продолжаем строить стены.

7dc8e27637eb.jpg

3852253a949f.jpg

3c24dc732412.jpg

41929e9e7069.jpg

e3269331a3af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие между первым и вторым этажом будет панельное с монолитными участками. Заказал 8-ми и 6-ти метровые панели на ЗБК «от Ковальской». Пока панели изготавливаются мы монтируем опалубку, занимаемся устройством армопояса, монтируем металлоконструкцию из швеллера для одной из панелей. В местах перемычек делаем его немного толще и дополнительно армируем. Укладываем бетон, поливаем несколько дней так как на улице уже жарко. После снимаем опалубку.

d680bbaa9556.jpg

0a8bee4054fc.jpg

d6031297fec0.jpg

b43266ccab11.jpg

425d2179ae0f.jpg

58a0c4f13846.jpg

dfcfab3dc596.jpg

b5796305371e.jpg

d105783a3646.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...