Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищем соседей-единомылшенников для создания поселения

Хелен-Киев

Рекомендовані повідомлення

ТС, вы взяли на себя просто таки неподъемную ношу: сформировать группу и локально ее разместить. И заложили в концепцию индивидуального строительства общинный элемент.

Объяснюсь: декларируемые Вами цели, за исключением формирования сообщества, свойственны среднему класу. И этот самый средний класс самым большим своим достижением считает свободу.

Тогда как (утрированно) "пролетариат" обьединяется для борьбы (банального выживания), а "высшее общество", имеющее массу свободного времени и финансового ресурса, вынуждено искать себе равных.

поэтому что то мне кажется, что сложно будет даже набрать группу единомышленников, а уж тем более развить во всех желание строиться в определенном ареале. Ведь все - свободные личности, и все самодостаточны.

Более оптимальный способ окружить себя единомышленниками - основать комунну, на задекларированных вами правилах. Вот только прийдется заплатить за удовольствие - "за окружение", путем предоставления "теоретикам" возможности жить с вами.

 

Зы. К 40, а к 50 точно это пройдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда как (утрированно) "пролетариат" обьединяется для борьбы (банального выживания), а "высшее общество", имеющее массу свободного времени и финансового ресурса, вынуждено искать себе равных.

 

имхо, если речь идет именно о среднем классе, а не пролетариате или этите - это "подъемная" задача, пример с Колонщиной для меня очень показательный в этом плане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, вы взяли на себя просто таки неподъемную ношу: сформировать группу и локально ее разместить. И заложили в концепцию индивидуального строительства общинный элемент.

Объяснюсь: декларируемые Вами цели, за исключением формирования сообщества, свойственны среднему класу. И этот самый средний класс самым большим своим достижением считает свободу.

Тогда как (утрированно) "пролетариат" обьединяется для борьбы (банального выживания), а "высшее общество", имеющее массу свободного времени и финансового ресурса, вынуждено искать себе равных.

поэтому что то мне кажется, что сложно будет даже набрать группу единомышленников, а уж тем более развить во всех желание строиться в определенном ареале. Ведь все - свободные личности, и все самодостаточны.

Более оптимальный способ окружить себя единомышленниками - основать комунну, на задекларированных вами правилах. Вот только прийдется заплатить за удовольствие - "за окружение", путем предоставления "теоретикам" возможности жить с вами.

 

Зы. К 40, а к 50 точно это пройдет.

Не хочу обидеть Хелен, но уверен, что такую коммуну они будут создавать в своем виртуальном мире еще лет 5, а потом сделают вывод, что просто нет достойных их людей, вот и все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу обидеть Хелен, но уверен, что такую коммуну они будут создавать в своем виртуальном мире еще лет 5, а потом сделают вывод, что просто нет достойных их людей, вот и все...

 

ну вот почему такие соображения? существуют же кооперативы до сих пор? изначально ведь не ставится условия стать друзьями-братьями на век? а просто объединиться, чтоб подешевле оптом купить землю+решить проблему коммуникаций+решать проблемы дорог\возможно дет.сдад или еще какой-то инфраструктуры.

вот вы верите, что на этом форуме люди могут скооперироваться для заказа, к примеру, сетки-рабицы оптом? и всем будет нужна ячейка одного и того же размера, высота и т п. А почему не верите, что интересы людей могут совпасть в покупке земли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А почему не верите, что интересы людей могут совпасть в покупке земли?

 

потому что увидели, что это не получается у других людей. потому что сами попробовали и увидели что это не получается и у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что увидели, что это не получается у других людей. потому что сами попробовали и увидели что это не получается и у нас.

 

Если Вы не умеетете делать самолеты - это не значит, что они не существуют )))) Я отнюдь не уверена, что Хелен найдет единомышленников на этом форуме, но все-таки не считаю ее идею не реальной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не умеетете делать самолеты - это не значит, что они не существуют )))) Я отнюдь не уверена, что Хелен найдет единомышленников на этом форуме, но все-таки не считаю ее идею не реальной

Вопрос в другом, как писали уже многие кто-то участвовал, но понял, что это чистейшей воды утопия.

Не надо приводить в пример кооператив, я говорил исключительно о виртуальной коммуне, которую пытается внедрить Хелен.

Ситуация выглядит сл. образом, 2 человека написали требования/параметры под которые они хотят подогнать всех и периодически удивляются почему нет желающих.

Вот именно, что кооператив - это реально, а собратство им. Хелен мне выглядит малореальным, в любом случае я желаю им успехов)))

думаю, что через несколько месяцев мы вернемся к этому вопросу на форуме))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не умеетете делать самолеты - это не значит, что они не существуют )))) Я отнюдь не уверена, что Хелен найдет единомышленников на этом форуме, но все-таки не считаю ее идею не реальной

 

ее идея реализована. примеры - монастырь, кибуца, семья, кондоминиум.

реализация в контексте ТС - невозможно. я проходил, это утопия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

тема еще актуальна? ау

заходил на ваш сайтик (указан у зачинщицы этого топика)

все умерло?? регистрация прошла, но авторизация не проходит :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох уж эти археологи ;)

 

как вы думаете если прошло 5 лет и была тишина то что то поменялось??

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ищем соседей-единомышленников, самодостаточных целеустремлённых людей, для создания коттеджного городка под Киевом. Рассматриваются направления: Одесское, Житомирское, Обуховское

 

Я уже второй год мечтаю создать подобное, только эко поселение. Дома из Самана, альтернативные источники энергии и все в этом духе. Проводить медитации, здоровая еда.

Пишите в ЛС, кто заинтересовался предложением.

main_post_76fecdad-2d76-45b8-adb2-41f5d3a23375.jpg.8bc14e5c331db4dd216c7635e5375421.jpg

dom_0.jpg.9e9f4e2ac38a716cc5c8b39358199274.jpg

XCowMUQJZ84.jpg.ea7206482bc0e5e606058c5149e86dcc.jpg

xlqlrvniysa.jpg.50bcd0888d10d41ff860c9c1ced54371.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Мечтать можно всю жизнь. Этой темой я страдаю тоже не первый год. Тоже начинал с глобальных проектов экопоселений. Потом снизил планку до экокооператива (участок+жилье+бизнес + 3-5 человек). Сейчас уже думаю оставить только совместное строительство хотя бы с одним компаньеном. Да вот беда, самая большая проблема - собрать команду единомышленников. И не просто единомышленников, а людей имеющих помимо желания и фантазии, еще и возможности со способностями. А самое главное - готовность начать. Лично я готов. Есть возможность приобрести недорого участки (40 км от Киева), а еще сэкономить на совместном строительстве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...