Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Прочь из города" или "Мы сами кузнечики своего счастья"

Vasiliev

Рекомендовані повідомлення

ту Дамиани.

 

Вот еще какие мы красавицы.

 

Надо сказать когда отправил жену на моря, кошка, очевидно решила, что теперь она старшая женщина в семье и просто обязана следить за порядком - будила меня по утрам, загоняла спать когда я за компом поздно сидел и "блюла" трехразовый режим питания.

 

А раз уже поднялся на кухню кошку покормить - уже и себе надо что-то приготоваить.

27062011234.thumb.jpg.30460f40d362ee42bd4f7be75c1d7619.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянные, бетонировать… Разве что бетон М250 и от 5(?) см толщина со всех сторон (по совету Propeller'а). Иначе — капут тому бетону. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбики забетонированы через один. А через один просто в земле. Столбики не сосна. Простояли зиму просто на ура с простой обработкой отработкой в земле. Сейчас я реанимирую оставшиеся от прошлого забора-рабицы (вначале думал все столбики выкинуть, но они на удивление хорошо выглядят)...

 

"Столбики не сосна" - это какие? Я что-то пропустила, извините :): так они деревянные (дуб, лиственница...)?

 

...А мужу передайте, что секции штакетника проживут не дольше чем хорошие деревянные столбики из лиственных пород 100*100 это точно. А срок службы деревянного забора - это срок службы самого недолговечного его элемента...

 

Т.е. можно сосновый штакетник, но на "лиственных" столбиках? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Столбики не сосна" - это какие? Я что-то пропустила, извините :): так они деревянные (дуб, лиственница...)?

Т.е. можно сосновый штакетник, но на "лиственных" столбиках? :unknown:

 

Столбики - сборная солянка - забрал все что оставалось на пилораме и дуб есть и акация какая-то в общем такое...

 

По поводу что на каких столбиках тут не совсем спец - но точно смогу дать ответ лет через 6-7 - планируемый срок эксплуатации забора при перекраске раз в 2 года.

 

Есть чудесная ветка на форуме - деревянные изделия. Оттуда много почерпнул. Почитайте, там про заборы много. Конечно, в идеале деревянные секции на бетонном цоколе, но увы, по всем четырем сторонам это непозволительная роскошь...

 

Доделаю забор - приезжайте с мужем поглазеть-походить. Может, на месте что-то сообразим новое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Доделаю забор - приезжайте с мужем поглазеть-походить. Может, на месте что-то сообразим новое.

 

А можно и мне напроситься поглазеть-походить, уж очень Вы позитивом заряжаете.

Могу с коньяком, могу разнорабочим ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Доделаю забор - приезжайте с мужем поглазеть-походить. Может, на месте что-то сообразим новое.

 

Спасибо за приглашение, приедем. :) Очень мне у Вас все нравится.:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и мне напроситься поглазеть-походить, уж очень Вы позитивом заряжаете.

Могу с коньяком, могу разнорабочим ))

 

Спасибо за приглашение, приедем. :) Очень мне у Вас все нравится.:Bravo:

 

Самое время перечитать приключения Тома Сойера с покраской забора. Каждому по кисти и никакого коньяка не надо :). Конечно приглашу, не вопрос.

 

Взял привычку после работы по часику косить и сгребать бурьян. Ландшафт, так сказать, начал прорисовываться.

 

А еще вчера в бурьянах с мой рост откопал грядку бурячков посеянных еще на майских. Слабенькие, бледненькие, но живы. Вот сюрприз был.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое время перечитать приключения Тома Сойера с покраской забора. Каждому по кисти и никакого коньяка не надо :)...

 

А чем мы будем красить: лаком, маслом или краской (натуральной или)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем мы будем красить: лаком, маслом или краской (натуральной или)?

 

Конечно швецким составом :). Кистью, кистью будем красить.

 

А вообще забор - это катострофически дорогое удовольствие должен вам сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно швецким составом :). Кистью, кистью будем красить.

 

А вообще забор - это катострофически дорогое удовольствие должен вам сказать.

 

Т.е. Пинотексом? Для забора, действительно, дороговато, а если еще предварительно покрывать грунтовкой...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пинотекс это пинотекс, а швецкий состав это швецкий состав. Хоум-мэйд так сказать. Кликните по ссылке, примерно вот это. Вровень в 10 раз дешевле. Пинотекс-солюшена. Планирую им вскрывать внешнюю часть забора, та что к соседям.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота с автоматикой до обшивки.

Простенько и со вкусом. Долго думал над тем какие ворота выбрать - прямо напротив меня у человека автоматика на распашном варианте. Бывает заедает, петли провисают, а так ничего.

 

Думал в ручном режиме ворота сделать, но лень-матушка таки победила. Да и вопрос безопасности имеет место быть - на территорию лучше въезжать все-таки не выходя из машины. Вот и родился такой вариант для тяжелого варианта облицовки - дерева.

22072011283.thumb.jpg.bf00aee1390315d7d1b326f655f6fa3e.jpg

Змінено користувачем Vasiliev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пинотекс это пинотекс, а швецкий состав это швецкий состав. Хоум-мэйд так сказать. Кликните по ссылке, примерно вот это. Вровень в 10 раз дешевле. Пинотекс-солюшена. Планирую им вскрывать внешнюю часть забора, та что к соседям.

 

Я не нахожу в себе достаточно сил и умения для такого хоум-мейд, но тоже склоняюсь, что для забора мне подойдет экономичный вариант: или масляная краска (напр., МА-15), или эмаль ПФ-115 укр. пр-ва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота с автоматикой до обшивки.

Простенько и со вкусом.

 

Обдуманно-безупречно: и удобно и красиво будет. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пинотекс это пинотекс, а швецкий состав это швецкий состав. Хоум-мэйд так сказать. Кликните по ссылке, примерно вот это. Вровень в 10 раз дешевле. Пинотекс-солюшена. Планирую им вскрывать внешнюю часть забора, та что к соседям.

 

Такой вариант не рассматриваете www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1103278&postcount=446

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант не рассматриваете www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1103278&postcount=446

 

Вариант от Бора-Б конечно интересный, но как-то по жизни я противник "массового и популярного". Когда Татьяна мне его предлагала как интересную новинку ноу-хау и только для избранных это было интересно, но рано - ибо дерева еще не было и в помине.

 

А сейчас последние шесть страниц темки про Жукин превратились в хвалебные оду чудо-маслу, которое даже напрямую у производителя не возьмешь ;) :

 

со мною связывайтесь :rolleyes:, я влюблена в это масло, буду Борыным менеджером по продажам :D

 

контакты ловите в личку

 

Мне кажется, если и встать в очередь форумчан, то будет серьезная задержка по срокам, как уже было с деревом, которое сегодня утром (наконец-то!) довезли последнюю партию.

 

Так что обожду пока ажиотаж уляжется. У меня, если хотите, такой поведенческий тип потребителя - беру не то что все гребут с полок. Ээээ. Забыл как он там по теории называется... По-моему эффект не то Сноба не то Веблена...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да повырезаю я масло из Жукинской темки, повырезаю :D. Масло пока не продается в обычном режиме, только на этой неделе выкраски буду делать, в любом случае это не массовый продукт и стать им не может.

Сама швецкий состав на 3 стороны забора буду использовать, кроме фасада, только с цветом пигмента не определилась :-(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да повырезаю я масло из Жукинской темки, повырезаю :D. Масло пока не продается в обычном режиме, только на этой неделе выкраски буду делать, в любом случае это не массовый продукт и стать им не может.

Сама швецкий состав на 3 стороны забора буду использовать, кроме фасада, только с цветом пигмента не определилась :-(.

О, за нами следят....

 

Ну раз вы уже тут, то признайтесь где железный купорос берете и пигмент для цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, за нами следят....

 

Ну раз вы уже тут, то признайтесь где железный купорос берете и пигмент для цвета.

 

ну, дык, за Вашей темкой я давно слежу :beer::D

 

по купоросу - стуканитесь с Славе-lavilong - он уже себе сделала свесы и кусок забора

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что я решил сделать с Ойрозабором и Ойростолбиками. В общем, я так вижу :).

 

Каждый неприглядный столбик будет зашит такими же досками. А цоколь - когда-то нескоро декоративным камнем.

27072011293.thumb.jpg.63936745eff4ce33db6dad6a7896098b.jpg

27072011294.thumb.jpg.b324f314785ad859c574972c8e6cada2.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота энд калитка. Пока без иллюминации и колпаков на столбы ну и всякой там подбетонки-бетонки на въездах... Думаю не отмыть ли кирпич и не вскрыть ли какой-то грунтовкой для камня....

01082011314.thumb.jpg.8715c4e6361b8926cbbf1cdbc7dbb578.jpg

01082011315.thumb.jpg.4a07a52886c2350fc2885d245f596c51.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...