Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Прочь из города" или "Мы сами кузнечики своего счастья"

Vasiliev

Рекомендовані повідомлення

 

Одно могу сказать - на второй этаж поднимаюсь раз в неделю :D

 

..не барское это дело...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Птички, ящерки, как впрочем и комары становятся привычными соседями.

 

Купил вчера сетку 2*2 мм штукатурную в Эпике, завесил окна. Так комарня все равно пролазит... Где бы взять сеточку - 1*1 мм или около того. Очень уж не хочется какой-то Рейд от комаров брать и в розетку его втыкать. Вдруг вредное что-то?

 

Москитные сетки от комаров - оптимальное решение. Но мы пока ничего не придумали с дверью.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доделаю все до конца, тогда посчитаю и оглашу.

Если будет возможность, то буду благодарна и за промежуточные рассчеты на сегодняшний день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет возможность, то буду благодарна и за промежуточные рассчеты на сегодняшний день

 

Если у вас цель такая же как была у меня год назад - узнать стоит ли начинать строится - то я вам отвечу по-другому.

 

Однозначно можно начинать строится если есть 500 уе на кв метр общей планируемой площади дома. Это со всеми сетями и ремонтом и даже с забором.

 

Если есть 400 у.е. на метр квадратный, то тоже можно, но надо жестко контролировать расходы с самого начала, и многое зависит от сетей.

 

Если есть 300 уе на м. кв. То, наверное, деньги в конце стройки закончатся. Как раз между электрикой и до чистовой штукатурки.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Задумался над вопросом - чем теплоизолировать гидроаккумулятор в бойлерной? Если с трубами все ясно, то вот вся фасонина и бак "плачут"... Есть идеи?

 

А еще - вот сооружаю навесик и площадку перед домом.

12072011264.thumb.jpg.e3a53fac0f28b16aa9a4cedb4adf25b5.jpg

12072011265.thumb.jpg.d2acc7cbe33923eacf33693db3669ca9.jpg

12072011266.thumb.jpg.f62d7b6f7d4fe7e9469dc31b7ada514a.jpg

06072011250.thumb.jpg.db03d6638822845e6d353163ec1c6573.jpg

09072011257.thumb.jpg.901d349699a23892494522663dc3c1e3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет где купить сульфат железа? (железный купорос). В магазине на Лукьяновке (Завод Артем) нету....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По садоводческим магазинам. Но цены… :o

Хотя, смотря сколько надо… Может, какой all.biz.ua пошерстить, если около мешка надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так вот будет выглядить заборчик (не фасад). Один слой краски, и два. Биотекс - Полисандр. Жутко дорогой, вот и думаю над шведским или финским составом...

 

Дерево ссохлось немного, поэтому все рейки были сдвинуты максимально вниз и в верхней части образовался зазор - впоследствии туда войдет еще одна рейка и конструкция снова будет иметь приглядный вид.

 

На первой фото забор чуть зеленоват - свой цвет дает грунтовка для дерева.

06072011251.thumb.jpg.187c5fce17880a9456bbb4ef24092547.jpg

09072011255.thumb.jpg.4c85a29d2b2568077776d995f362f526.jpg

09072011254.thumb.jpg.0a85beeb0201ae979bcbbfd0b05a1ad2.jpg

06072011249.thumb.jpg.f737b1baf0a6dc2a383752f3f983554b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По садоводческим магазинам. Но цены… :o

Хотя, смотря сколько надо… Может, какой all.biz.ua пошерстить, если около мешка надо.

 

 

Да надо-то ерунду. 1,5 кг почти на ведро самопальной краски. А мне ведер от силы 7-9 надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, а это не те панели, о которых я думаю? :beer:

 

как по мне, то, что сдвинуты вниз и вверху зазор - сделало забор еще более красивым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, смотри тогда, мне за киллограмовую фасовку загадали по 8 грн. Может, здесь найдёшь дешевле мешками.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, а это не те панели, о которых я думаю? :beer:

 

Да. Именно! Нижайший вам поклон

 

а) за совет и лишнее подтверждение слов моей супруги что с бетонным забором превращу свой домик в "сельську хату" (как следствие, я отказался от Эврозабора).

 

б) за контакт Романа, который хоть и нещадно срывает мне все сроки, но все же надежда не умирает, радуя конечным результатом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, смотри тогда, мне за киллограмовую фасовку загадали по 8 грн. Может, здесь найдёшь дешевле мешками.

А где загадали-то ? Мне и для виноградника железный купорос надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гадали в магазине «Садовод» на Благбазе. Но это 500 км от Вас. Ищите ближе, в Киеве они обязаны быть. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

б) за контакт Романа, который хоть и нещадно срывает мне все сроки, но все же надежда не умирает.

 

поверьте, он сам очень по этому поводу переживает

 

я тоже заказала на свои "дачки" фасадный забор у Ромы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гадали в магазине «Садовод» на Благбазе. Но это 500 км от Вас. Ищите ближе, в Киеве они обязаны быть. :)

 

Блин, на прошлой неделе в Харькове был.... :( на своих колесах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверьте, он сам очень по этому поводу переживает

 

я тоже заказала на свои "дачки" фасадный забор у Ромы

 

У меня уже на вашу дачку клиенты появляются. Сбросите в личку цену, а?

 

Или могу выступить инвестором на сл. участок :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже на вашу дачку клиенты появляются. Сбросите в личку цену, а?

 

Или могу выступить инвестором на сл. участок :D

 

Да не вопрос :beer:, "ми видкрити до спивпраци"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васильев, ну как живется в новом доме? Как котя поживает? Собаку еще не завели?

Навес очень нравится, и идея с сельской хатинкой тоже:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумался над вопросом - чем теплоизолировать гидроаккумулятор в бойлерной? Если с трубами все ясно, то вот вся фасонина и бак "плачут"... Есть идеи?

 

В моей ветке советовали битумкой обмазать.

не пробовал, т.к. в этом сезоне конденсата нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васильев, ну как живется в новом доме? Как котя поживает? Собаку еще не завели?

Навес очень нравится, и идея с сельской хатинкой тоже:Bravo:

 

Но-но! Не путать этностиль с классикой. Вот сделаю фахверк как у Crash поймете тогда что такое классика.

 

Котя поживает хоршо, мы сделали вторую прививку, а теперь любим принимать солнечные ванны. На улицу пока не пускаем. Может и не будем. Что-то и она не особо рвется.

 

Закончим забор, поставим вольер и навес для машин и буду приставать к Нубире, чтоб сосватала щенков хороших

 

На фото: - наша йогиня

10072011258.thumb.jpg.7957ede67c8dc13f103fac7c10fb5c98.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На фото: - наша йогиня

 

вся в "маму" :D, умеют же они такие позы принимать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так вот будет выглядить заборчик (не фасад)...

 

г-н Vasiliev, у Вас по "нефасадной" стороне секции забора установлены на деревянные столбики? А как эти столбики закреплены в земле: залиты бетоном и..? Мне очень нравятся деревянные заборы, даже простой штакетник :good:, но муж говорит, что деревянные столбики - ненадолго, и надо крепить штакетник на металлические рейки + металлич.столбики :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

г-н Vasiliev, у Вас по "нефасадной" стороне секции забора установлены на деревянные столбики? А как эти столбики закреплены в земле: залиты бетоном и..? Мне очень нравятся деревянные заборы, даже простой штакетник :good:, но муж говорит, что деревянные столбики - ненадолго, и надо крепить штакетник на металлические рейки + металлич.столбики :(

 

Столбики забетонированы через один. А через один просто в земле. Столбики не сосна. Простояли зиму просто на ура с простой обработкой отработкой в земле. Сейчас я реанимирую оставшиеся от прошлого забора-рабицы (вначале думал все столбики выкинуть, но они на удивление хорошо выглядят).

 

Сейчас их уже серьезно грунтую и буду защищать козырьком каким-то сверху. А мужу передайте, что секции штакетника проживут не дольше чем хорошие деревянные столбики из лиственных пород 100*100 это точно. А срок службы деревянного забора - это срок службы самого недолговечного его элемента.

 

Да, еще - на одной из сторон забора поставлю и забетонирую пару косых металлических упоров. Потом выложу фото.

Змінено користувачем Vasiliev
хорошая мысля приходит апосля
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...