Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шашлычная "АнтисовеЦкая", или что мы строим.

Reno

Рекомендовані повідомлення

Да... пути и логика ГБ неисповедимы.

 

 

Не надо ля-ля. Пути и логика совершенно обычные, стандартные абсолютно для всех спецслужб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По поводу Большой Медведицы - Висит зараза все там же.

Это так, но в городе из-за смога ее не видно. Как-то летел из Тюмени в Москву- над городом "колпак". Наш мегаполис видимо такой же.

 

А в воскресенье почему-то хочется домой, под компьютер.

А если всю неделю за компом. Глаза устают.

 

...Теория эволюции это теория борьбы за выживание. Каждый получил свой путь и продолжает совершенствоваться в этой борьбе.

 

В этом контексте эволюция считается биологическим понятием. А борьба за выживание - это естественный отбор. ИМХО, разные понятия.

Была бы эволюция - были бы промежуточные формы. А так рыбки,птички,зверушки. Каждые сами по себе живут и не наблюдается каких-нибудь "рыбо-птиц", которые были ли бы лучше рыб, потому что уже не рыба, и хуже птиц - потому,что еще не птица.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз наоборот: были бы хуже и тех и других.

кстати, такие формы были повсеместно, но естественный отбор сказал свое слово и оставил более специализированные виды. Хотя, некоторые переходные формы еще живут и поныне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо ля-ля. Пути и логика совершенно обычные, стандартные абсолютно для всех спецслужб.

 

Так кто же спорит! Пути и логика совершенно обычные, стандартные абсолютно для всех спецслужб. Но и неисповедимы. За кем-то воронок приезжал только за то, что портрет вождя уронил случайно, а кто-то людей в Гулаги ссылал целыми семьями... и ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За кем-то воронок приезжал только за то, что портрет вождя уронил случайно, а кто-то людей в Гулаги ссылал целыми семьями... и ничего.

 

Вам не кажется, что Вы что-то путаете (1937-1953гг. не всчет).

Вы хотите сказать, что и после 53 года за упавший портрет вождя на Гулаг отправляли?

я не говорю что небыло цензуры, но лично переписывался с Западным Берлином, Швейцарией и Югославией.

Наверняка их просматривали, но все письма приходили к адресату.

Правда переписывался на интересующия меня темы, политика меня не интересовала.

Какая политика в 14 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам и еще одно определение счастия: счастье - это когда тебя не **ет тайная полиция.

 

А меня последовательно выгоняли почти отовсюду, где учился - за независимые и диссидентские высказывания, а также дерзость в отношении партийных вождей разного уровня. Но я по определению был в группе усиленного контроля, еще с армейских времен, потому многое и не прощали, давали понять.

 

Меня тоже выгоняли, трижды из пионеров и дважды из комсомола.

Правда не из-за диссидентских высказываний.

Меня политика не интересовала.

Ну и что?

С работы меня тоже выгоняли по статье в 1974 году, просто не хотел просить прощения у директора автоколонны.

Я просто сказал, что вор (за калым) у вора прощения не просит, ну и мне нактали ст. 40 пунт 3 (не выполнения своих обязанностей).

Похоже по возрасту Вы недалеко от меня отстали.

И чем хвалиться, что в отрочестве пытались стать диссидентом?

Но Вас же не сажали?

Зато сегодня "порнуха" на каждом шагу (в жизни, в кино, в политике).

Сейчас что лучше?

Говорите все, что хотите, материте кого хотите, но "ИМ" на это наплевать.

Конечно, кто на форуме последний х.. без соли не доедают.

Но а остальные что, рады и счастливы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не кажется, что Вы что-то путаете (1937-1953гг. не всчет).

Вы хотите сказать, что и после 53 года за упавший портрет вождя на Гулаг отправляли?

я не говорю что небыло цензуры, но лично переписывался с Западным Берлином, Швейцарией и Югославией.

Наверняка их просматривали, но все письма приходили к адресату.

Правда переписывался на интересующия меня темы, политика меня не интересовала.

Какая политика в 14 лет?

 

 

А почему 1937-53 не всчет? Что, другая страна была, другие люди ее населяли? ТЕРРОР - это элемент гос.политики коммунистической идеологии, зайдите сюда www.memo.ru/links/links.htm и поглядите на нашу историю. Где террор, там и страх, и цензура. А после 1953 были другие времена. Спорные, противоречивые, для своего времени смелые. Так что ж, нам надо благодарными быть товарищам коммунистам, что и нас не сгноили на рудниках? Да, были честные люди и среди них. Но они первыми попали в эту мясорубку. А мясники - те не покаялись. Наоборот, жалеют, что не всех "врагов народа" положить успели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему 1937-53 не всчет? Что, другая страна была, другие люди ее населяли? ТЕРРОР - это элемент гос.политики коммунистической идеологии, зайдите сюда www.memo.ru/links/links.htm и поглядите на нашу историю. Где террор, там и страх, и цензура. А после 1953 были другие времена. Спорные, противоречивые, для своего времени смелые. Так что ж, нам надо благодарными быть товарищам коммунистам, что и нас не сгноили на рудниках? Да, были честные люди и среди них. Но они первыми попали в эту мясорубку. А мясники - те не покаялись. Наоборот, жалеют, что не всех "врагов народа" положить успели...

 

И все-таки мне кажется, что Вы перегибаете.;)

Давйте вспомним Ивана Грозного - опричнину.

Французскую революцию - Марата, якобинцев.

Давйте вспомним костры инквизиции, геноцид к американским индейцам (истребление).

Главных поставщиков рабов, Африку.

А резня армян и грузин турками не в счет?

И наконец Польшу - которая сажала украинцев на колы.

Они все ведь тоже не покаялись?

Так нет... это уже далеко и не с нами, Вы-же не содрогаетесь от этих слов?

Одно скажу, коммунистов у власти не будет.

Но и американскую гегемонию я не приемлю.

Только уверен, ни кто не знает, где Золотая Середина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже выгоняли, трижды из пионеров и дважды из комсомола.

Правда не из-за диссидентских высказываний.

Меня политика не интересовала.

Ну и что?

 

И все. Вы сами ответили на свой вопрос.

Я пионером и комсомольцем был убежденным и почти что образцовым, во всех комитетах комсомола участвовал и все по убеждениям.

Но уже в армии пошла серьезная трансформация, когда убеждения и реальность начали расходиться противоположными путями. И хотя по моей военной специальности мне было обязательно положено вступать в партию, я от нее отходил все дальше и дальше. Пока не ушел совсем.

Опять же, поскольку на тот момент я был носителем того, что попадало в категорию гостайны, за мной очень внимательно наблюдали. И не выпускали никуда, кстати... Но и не сажали - практически не за что было. Вольнодумие не поощрялось, но уже не казнилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все. Вы сами ответили на свой вопрос.

Я пионером и комсомольцем был убежденным и почти что образцовым, во всех комитетах комсомола участвовал и все по убеждениям.

Но уже в армии пошла серьезная трансформация, когда убеждения и реальность начали расходиться противоположными путями. И хотя по моей военной специальности мне было обязательно положено вступать в партию, я от нее отходил все дальше и дальше. Пока не ушел совсем.

Опять же, поскольку на тот момент я был носителем того, что попадало в категорию гостайны, за мной очень внимательно наблюдали. И не выпускали никуда, кстати... Но и не сажали - практически не за что было. Вольнодумие не поощрялось, но уже не казнилось.

 

Я тоже любил свою страну... все то что было сказано, принимал за чистую монету.

И довольствовался тем, что у меня было... но в моей жизни появились "воспитатели" и я пошел по наклонной в сторону бизнеса.

А когда получается, то к прежнему возврата нет, а тут "Перестройка" ну б ее в .опу.

Пришлось по настоящему упираться, т.е. бороться за существование.

Патриотизм видимо у меня остался, но только к той земле (стране) на которой я родился.

А хотелось бы ей (страной) гордиться.

Но одного хотения мало, хотя не взирая на все, пытаешься что-то (в меру своих сил и средств) сделать.

Когда смотришь, сколько людей хотят реализовать за "бугром", руки опускаются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки мне кажется, что Вы перегибаете.;)

Давйте вспомним Ивана Грозного - опричнину.

Французскую революцию - Марата, якобинцев.

Давйте вспомним костры инквизиции, геноцид к американским индейцам (истребление).

Главных поставщиков рабов, Африку.

А резня армян и грузин турками не в счет?

И наконец Польшу - которая сажала украинцев на колы.

Они все ведь тоже не покаялись?

Так нет... это уже далеко и не с нами, Вы-же не содрогаетесь от этих слов?

Одно скажу, коммунистов у власти не будет.

Но и американскую гегемонию я не приемлю.

Только уверен, ни кто не знает, где Золотая Середина.

 

Сложно спорить. Все это так и перечень можно дополнить.

Но у нас было крепостничество до 1861 года. А в странах Запада, хорошо ли, плохо ли, но развивалось общество. Вы не задумывались, почему революцию удалось совершить именно в России? Почему именно здесь "верхи не хотели, а низы не могли" (так жить)? Потому, что общество было резко полярно - в стране параллельно жили две цивилизации. Одна - образованная и пресыщенная, сытая и барствующая. Другая - голодная и диковатая, селянско-рабочая, в массе необразованная. Кажется, еще Достоевский говорил, что Русь представляется ему бескрайней степью, а в степи в этой - лихой человек с топором... Так что у нас все же особый путь. Главное, снова на него не сбиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не задумывались, почему революцию удалось совершить именно в России?

 

Так что у нас все же особый путь. Главное, снова на него не сбиться.

Революции были во во многих странах. Произошел переворот, но буржуазия была чахлой и власть не удержала, а тут и Ленин со товарищи с Очень взрослой марксистской программой и немецкими деньгами. Ну и стечение обстоятельств...

 

Второго стечения не будет, как и особого пути. Просто есть отсталая окраина. Так что вперед догонять.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно спорить. Все это так и перечень можно дополнить.

Но у нас было крепостничество до 1861 года. А в странах Запада, хорошо ли, плохо ли, но развивалось общество. Вы не задумывались, почему революцию удалось совершить именно в России? Почему именно здесь "верхи не хотели, а низы не могли" (так жить)? Потому, что общество было резко полярно - в стране параллельно жили две цивилизации. Одна - образованная и пресыщенная, сытая и барствующая. Другая - голодная и диковатая, селянско-рабочая, в массе необразованная. Кажется, еще Достоевский говорил, что Русь представляется ему бескрайней степью, а в степи в этой - лихой человек с топором... Так что у нас все же особый путь. Главное, снова на него не сбиться.

 

Очень жаль, что в 1914 году немцами была развязана Первая мировая война.

Алкаши и бездельники получили в руки ружья, я не имею ввиду солдат, но и ими тоже воспользовались.

Обещанием красивой жизни.

Кстати и Союз распался из-за того, что появилось желание у каждого иметь "американскую мечту".

Посмотрел бы я тогда где была бы Россия...

Во-первых, она уже становилась индустриальной.

Во-вторых, это была единственная страна в мире, которая печатала свободно "Золотые монеты", причем из червонного золота.

Соответсвенно самой сильной валютой считался рубль.

А кому это выгодно?

Так что вдруг появится очередная "Померанчевая", ожидайте худшего.

Это уже закон жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль, что в 1914 году немцами была развязана Первая мировая война.

Алкаши и бездельники получили в руки ружья, я не имею ввиду солдат, но и ими тоже воспользовались.

Обещанием красивой жизни.

Кстати и Союз распался из-за того, что появилось желание у каждого иметь "американскую мечту".

Посмотрел бы я тогда где была бы Россия...

Во-первых, она уже становилась индустриальной.

Во-вторых, это была единственная страна в мире, которая печатала свободно "Золотые монеты", причем из червонного золота.

Соответсвенно самой сильной валютой считался рубль.

А кому это выгодно?

Так что вдруг появится очередная "Померанчевая", ожидайте худшего.

Это уже закон жизни.

 

Меня тоже всегда интересовало, где бы мы были сейчас, если бы в России не началась революция, и успешно завершилась бы для нее первая мировая война. Развитие всего мира пошло бы по другой ветке. Никто, правда, не знает, как бы оно все было в той, другой реальности. Возможно, и лучше был бы мир. А возможно, был бы уже мир после-ядерно-военный, как из фильмов-ужасов. Ведь не раз уже стояли на грани обмена ядерными ударами, но в этой реальности хватило то ли ума, то ли везения не перейти точку невозврата.

 

А насчет СССР - не ищите причины его развала. Причина одна - нежизнеспособность пробирочной идеологии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-вторых, это была единственная страна (-Россия) в мире, которая печатала свободно "Золотые монеты", причем из червонного золота.

 

 

Насчет золотой чеканки, боюсь, Вы не правы.

Европа также чеканила золотые монеты.

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8B

 

Могу еще примеры найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Меня тоже всегда интересовало, где бы мы были сейчас, если бы в России ...... успешно завершилась бы для нее первая мировая война.

 

2. А насчет СССР - не ищите причины его развала. Причина одна - нежизнеспособность пробирочной идеологии.

 

1. Вспоминая старый еврейский анекдот ИМХуется мне, что если бы Россия победила в Первой Мировой, мы бы жили еще хуже. :p

2. Я часто думаю, что мысль о пробирочной идеологии сильно упрощенна. Марксистская - сильная идеология, но не до всех она дошла. Леонардо тоже много чего изобрел, но воплотилось ГОраздо позже. Если капиталисты и дальше будут давить бабловую гашетку , Земле скоро придет песец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрел сюда - думал может точно кто что про шашлычницу дельное расскажет, а тут... :lol: здоровые мужики собрались и ноют как бабы, слушать противно, делать вам больше не хрен?

Капусту косите, детей родите, дома стройте, любовницу заведите в конце концов...

Сезон в разгаре, елки-палки, тут пёрднуть некогда, а вы слюни распустили...

 

Кто-то сказал: Счастье - это когда некогда задумываться о смысле жизни.

Змінено користувачем Слава Щ.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрел сюда - думал может точно кто что про шашлычницу дельное расскажет, а тут... :lol: здоровые мужики собрались и ноют как бабы, слушать противно, делать вам больше не хрен?

Капусту косите, детей родите, дома стройте, любовницу заведите в конце концов...

Сезон в разгаре, елки-палки, тут пёрднуть некогда, а вы слюни распустили...

 

Кто-то сказал: Счастье - это когда некогда задумываться о смысле жизни.

 

 

А писал в форум прямо с грядки, отряхнув пальцы от землицы-кормилицы? :)

А зашел на форум в поисках сермяжной правды, опростившись и перекрестясь? :):):)

Шашлычница "Сармат тандыр большой" своими руками здесь:

nikifor.ru/index.php?zi=365&chp=showpage&num=966

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет золотой чеканки, боюсь, Вы не правы.

Европа также чеканила золотые монеты.

 

Могу еще примеры найти.

 

Не путайте коллекционные варианты и имеющие хождения внутри страны как обычные бумажные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрел сюда - думал может точно кто что про шашлычницу дельное расскажет, а тут... :lol: здоровые мужики собрались и ноют как бабы, слушать противно, делать вам больше не хрен?

Капусту косите, детей родите, дома стройте, любовницу заведите в конце концов...

Сезон в разгаре, елки-палки, тут пёрднуть некогда, а вы слюни распустили...

 

Кто-то сказал: Счастье - это когда некогда задумываться о смысле жизни.

 

Вообще-то это "курилка-говорилка" и диспутируют здесь те, кому интересно.

Но если Вам "пёрднуть некогда", то чего Вы в этой говорилке делаете?

Просто поучить пристыдить?

Не скажу так грубо и цинично как Вы.

Но разве Ваш пост не похош на теже брюзжания?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первом полугодии 2010 года в Москве было зарегистрировано рождение детей, которые получили имена Лука-Счастье, Еремей Покровитель, Радость, Саммерсет, Оушен и Огнеслав. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление начальника столичного управления ЗАГС Ирины Муравьевой.

Самыми распространенными мужскими именами остались Александр, Максим, Иван, Артем, Дмитрий. Они входят в список самых популярных у московских родителей на протяжении последних шести лет.

Практически не изменяется и список наиболее распространенных имен для девочек: их называют Мариями, Аннами, Дарьями, Анастасиями и Елизаветами.

Тем не менее ежегодно в Москве регистрируют детей, которым родители дают необычные имена. Так, в предыдущие годы отделы ЗАГС зарегистрировали Ангела, Волю, Зарю-Зарницу, Илью-Богодара, Ярослава-Лютобора, Галавикторию, Луналику, Каспера Ненаглядного, Авиадиспетчера, Просто Героя, Ветра, а также ребенка по имени Салат-Латук.

**********************************

 

Полная Даздраперма в головах московских родителей!

(Кто не знает что такое Даздраперма, спрашивай, не стесняйся...:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полная Даздраперма в головах московских родителей!

"Нема гіршої хвороби якщо в голові за##би"...

Поколение NEXT уже детишек рожает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Нема гіршої хвороби якщо в голові за##би"...

Поколение NEXT уже детишек рожает.

 

Наверное, под настроение попало.... Давно я так не ржал, спасибо! :beer::):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оскорбления в стихах.

 

-Так это вы в кино играли Шрэка?

-Бьюсь об заклад, что вас зачали на спор!

-Сударыня, где взять мне столько водки?!

-Да, красотою мир вы не спасёте...

-Разделись вы, а мне почти не страшно!

-А с полом бы пора определиться...

-Бабайку вами в детстве не пугали?

-На вас природа славно отдохнула!

-Родители ведь гении, признайтесь?

-Как вам к лицу боксёрская перчатка!

-Я б вас послал, да вижу - вы оттуда.

-Лечиться можно - примут ли анализ?

-Вы ум и честь эпохи - неолита.

-Я с вами стал сторонником абортов.

-В чем смысл жизни? Вашей - не уверен.

-Эх, зря перевели сперматозоид...

-О, как чудно многообразье видов

-О, что за дивное лекало для Пикассо!

-Под суд таких пластических хирургов.

-А в школе вы... ах, да, какая школа.

-А вам идет мэйк-ап а-ля Валуев.

-Да вам в кунсткамеру бы можно и при жизни!

-Ваш ум затмить способен свет торшера.

-Вы как укор порвавшимся кондомам!

-Сказал бы вам..., но очень жалко бисер!

-Вам отдалась бы я, да лупу позабыла

-Какой большой!!! Жаль, только кошелёк...

-Вы ангел! Посадить бы вас на ёлку...

-Не пой при мне, красавица, истошно

-Я вас любил. Вот счет для перевода.

-Уходите? Зачем же так неспешно?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...