Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

Тем письмом, которое указывается в статье. А изначально пошел разгон со ссылкой на финанс.уа - вот первоисточник всех перепечаток news.finance.ua/ua/news/-/335446/ukrayintsyam-zaboronyly-vilno-korystuvatysya-zarplatnymy-kartamy . Как видите все эти страшили работают еще с 2014 года. И пока никто от этого не умер.

 

И? Прошло больше двух лет. У кого появились проблемы с зарплатными картами? Ото лишь бы зраду разогнать.

Там все правда на 100% в статье. Не страшилка. Так и есть.

А вот рерайт у тугодумов и породил страшилки и не верные выводы. Смешались в кучу люди, кони... Игра такая была, испорченный телефон.

Вы скажите, на свою зарплатную карту готовы принять наличку и попасть в сомнительные операции?

Я могу Вашу зарплатную пополнить на 100 грн и показать на примере как налоговая через некоторое время (для хорошей пени) будет с Вас требовать пояснение и уплату НДФЛ с пеней (а я еще и есв на Вас повешу и незаконную предпринимательскую :flag1: ). Есть такая в привате функция - копилочка, есть люди которые даже по 60 копеек дохода писали объяснительную.

Кажется бред - нет, это реальность.

Вы говорили - Закон, сменили на письмо...а по факту повидомлення, которое сворачивают трубочкой блюстители НК и протягивают Вам с улыбкой, шоб Вы потыкали себе)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы скажите, на свою зарплатную карту готовы принять наличку и попасть в сомнительные операции?

Я на неё принимал перевод денег не зарплатный. Ни под какие сомнительные операции не попадал. И речь идет далеко не о 100 грн.

Есть такая в привате функция - копилочка, есть люди которые даже по 60 копеек дохода писали объяснительную.

Вот в этом и суть постановления - что налогами облагается доход, полученный с остатка на счету, или с копилочки или любой другой процент на остаток средств. У меня на остаток по карточному счету начисляется кукишь процентов - поэтому и не возникает база для налогообложения.

С копилочкой - да, это 100 % реально, верю. Ибо "доход от депозита".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаться что-то понять на основе "многочисленной информации" из СМИ - дело неблагодарное.

 

Дело даже не в СМИ. Достаточно изучить финотчетность банков, которую они любыми силами стараются приукрасить..

Все крупные банки несут убытки или понесли их ранее и-за формирования резервов под "плохие" кредиты, один Приват показывал прибыль и вообще не формировал резервов. Создавалось впечатление, что у него очень качественный портфель кредитов и все они работают и все платят по долгам. Но в нынешнее время только наивный мог поверить, что так и есть, поэтому было понятно, что у привата нет резерва для покрытия неработающих кредитов, а вот какая реальная величина этих кредитов-знает только НБУ, который проводил стресс-тесты и МВФ, который изучал все эти результаты.

Вот по ссылке много статистики по нашим банкам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на неё принимал перевод денег не зарплатный. Ни под какие сомнительные операции не попадал. И речь идет далеко не о 100 грн.

 

Вот в этом и суть постановления - что налогами облагается доход, полученный с остатка на счету, или с копилочки или любой другой процент на остаток средств. У меня на остаток по карточному счету начисляется кукишь процентов - поэтому и не возникает база для налогообложения.

С копилочкой - да, это 100 % реально, верю. Ибо "доход от депозита".

Так может еще все впереди? Обычно начинают шерстить после 24-28 мес. И как вы налоги заплатили с этих денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может еще все впереди? Обычно начинают шерстить после 24-28 мес.

Ну вот и подождем :) . 2 года еще не прошло.

И как вы налоги заплатили с этих денег?

С каких денег? Проценты на остаток средств не начисляется :). Пассивного дохода нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на неё принимал перевод денег не зарплатный. Ни под какие сомнительные операции не попадал. И речь идет далеко не о 100 грн.

 

Вот с этих

 

Добавлено через 46 секунд

С каких денег? Проценты на остаток средств не начисляется :). Пассивного дохода нету.

Придуриваетесь или так и есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с этих

А это не процентный доход с депозита :) .

Вы же когда деньги на депозит в банк кладете не платите сразу налог на доход с суммы депозита? Вот и я не плачу. А платите вы налоги с начисленных процентов. А у меня на зарплатную карту проценты не начисляются. Поэтому и база для налогообложения не возникает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это не процентный доход с депозита :) .

Вы же когда деньги на депозит в банк кладете не платите сразу налог на доход с суммы депозита? Вот и я не плачу. А платите вы налоги с начисленных процентов. А у меня на зарплатную карту проценты не начисляются. Поэтому и база для налогообложения не возникает.

Вы о чем??? Вам зашли на зарплатную карту деньги не от Вашего нанимателя, вот как Вы налоги оплатили??

Предлагаю Вам попробовать на всего 100 гривен. На карточку зарплатную я закину всего 100 грн. и всем форумом посмотрим на результат ваших советов.

Я понял, Вы не читатель, Вы писатель.

Вы начали за здравие и съехали за упокой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам зашли на зарплатную карту деньги не от Вашего нанимателя, вот как Вы налоги оплатили??

Так же как вы когда на ваш счет в банке зашли деньги на депозит :) .

Предлагаю Вам попробовать на всего 100 гривен.

Я уже попробовал и далеко не на 100 гривен. На зарплатную карту. Перевод с чужой карты. Да и по мелочи наличку сам тоже ложил.

На карточку зарплатную я закину всего 100 грн.

Мне уже закинули более года назад и не 100 грн. Смотрим на результат :) . Но 24-28 месяцев еще не прошли - так что с годик еще подождем.

 

Но учитывая то что постанова действует более двух лет и по ней еще никого не прижучили за пополнение зарплатной карты - то зрада не состоялась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

На этом все, вопросов нет...жгите еще.

 

Добавлено через 1 минуту

Так же как вы когда на ваш счет в банке зашли деньги на депозит :) .

 

Я уже попробовал и далеко не на 100 гривен. На зарплатную карту. Перевод с чужой карты. Да и по мелочи наличку сам тоже ложил.

 

Мне уже закинули более года назад и не 100 грн. Смотрим на результат :) . Но 24-28 месяцев еще не прошли - так что с годик еще подождем.

 

Но учитывая то что постанова действует более двух лет и по ней еще никого не прижучили за пополнение зарплатной карты - то зрада не состоялась.

Для запоминания глупости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не понимаю ваших тонких намеков.

 

На зарплатную карту год назад зашло 3000 грн с другой частной карты. Постанова действовала. Эксперимент можно считать начавшимся? Пока что налоговики в гости не приходили. Налогов я никаких, помимо зарплатных, не платил. Если очень важно - найду точную дату перевода и точную сумму. Или вам скинуть номер карты в ЛС чтобы вы мне туда денег перевели, совсем для чистоты эксперимента? Мне-то уже терять нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не понимаю ваших тонких намеков.

 

На зарплатную карту год назад зашло 3000 грн с другой частной карты. Постанова действовала. Эксперимент можно считать начавшимся? Пока что налоговики в гости не приходили. Налогов я никаких, помимо зарплатных, не платил. Если очень важно - найду точную дату перевода и точную сумму. Или вам скинуть номер карты в ЛС чтобы вы мне туда денег перевели, совсем для чистоты эксперимента?

Вот. Конкретика.Теперь внимательно!!! читайте повидомлення НБУ которым Вы тыкали всем))

И радуйтесь, если тот кто закинул деньги сделал все в рамках НК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если тот кто закинул деньги сделал все в рамках НК.

Конечно. Зашел в Приват 24, ввел номер карты другого банка (моей зарплатной карточки) и нажал отправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Зашел в Приват 24, ввел номер карты другого банка (моей зарплатной карточки) и нажал отправить.

:(

Печально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже попробовал и далеко не на 100 гривен. На зарплатную карту. Перевод с чужой карты. Да и по мелочи наличку сам тоже ложил.

возможно "там" сначала берутся за тех, кому заходили большие суммы , затем за тех, у кого суммы поменьше, ну и в последнюю очередь могут взяться за "неинтересных им " , у кого маленькие, как у Вас суммы захода.

 

то есть вероятность того , что за Вас могут взяться есть, я например, больше на свою зарплатную катру денег ни откого не принимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я например, больше на свою зарплатную катру денег ни откого не принимаю

С октября 2014 года, когда это постановление было опубликовано? Еще раз - там речь идет исключительно о ДОХОДЕ В ВИДЕ ПРОЦЕНТОВ.

А если у вас заходят суммы и на обычную карту - то финконтроль и так может прийти в гости и спросить "откуда деньги и где налоги". И это совершенно никак не зависит от того зарплатная это карта или специально заведенная для торговли на ОЛХ без оформления ФОП и предпринимательской деятельности и без уплаты налогов с доходов физических лиц. А особенно если эта сумма еще и превышает 50 тыс. грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С октября 2014 года, когда это постановление было опубликовано? Еще раз - там речь идет исключительно о ДОХОДЕ В ВИДЕ ПРОЦЕНТОВ.

А если у вас заходят суммы и на обычную карту - то финконтроль и так может прийти в гости и спросить "откуда деньги и где налоги". И это совершенно никак не зависит от того зарплатная это карта или специально заведенная для торговли на ОЛХ без оформления ФОП и предпринимательской деятельности и без уплаты налогов с доходов физических лиц. А особенно если эта сумма еще и превышает 50 тыс. грн.

 

Надо Вам очки купить))

Или внимательно читать. Там вопрос поднимали НЕ только % и их налогообложение, а еще и переводы от 3-х лиц и в этом вся проблемма.

А вот текст по Вашей ссылке. Типа закон которым Вы тыкали

НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ

Департамент платіжних систем та розрахунків

 

ЕЛЕКТРОННЕ ПОВІДОМЛЕННЯ

 

01.10.2014 № 25-110/55892

 

 

 

Територіальним управлінням НБУ,

ОПЕРУ НБУ, банкам України та їх філіям,

Незалежній асоціації банків України

Асоціації українських банків,

Асоціації "Український

кредитно-банківський союз"

 

Про окремі питання ведення поточних рахунків, доходи у вигляді процентів за якими не оподатковуються

 

{Із змінами, внесеними згідно з Листом Національного банку

№ 25-110/56521 від 02.10.2014}

 

У зв'язку зі змінами до Інструкції про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземних валютах, затвердженої постановою Правління Національного банку України від 12.11.2003 № 492 (далі - Інструкція), внесеними постановою Правління Національного банку України від 18.08.2014 № 499 "Про внесення зміни до Інструкції про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземних валютах", та численними запитами банків України щодо окремих питань ведення поточних рахунків, доходи у вигляді процентів за якими не оподатковуються, Національний банк України надає такі роз'яснення.

 

{Абзац перший із змінами, внесеними згідно з Листом Національного банку № 25-110/56521 від 02.10.2014}

 

Згідно із підпунктом 164.2.8 пункту 164.2 статті 164 Податкового кодексу України дохід у вигляді процентів на поточні банківські рахунки (крім заробітної виплати, стипендій, пенсій, соціальної допомоги та інших передбачених законом соціальних виплат) включається до розрахунку загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку (редакція діє з 02.08.2014).

 

Для дотримання та реалізації вимог підпункту 164.2.8 пункту 164.2 статті 164 та підпункту 165.1.41 пункту 165.1 статті 165 Податкового кодексу України банк має відокремлювати кошти, дохід у вигляді процентів від яких включається до розрахунку загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку, від доходу, який не оподатковується.

 

Пунктом 6.9 глави 6 Інструкції зі змінами передбачено, що банк для зарахування виключно заробітної плати, стипендії, пенсії, соціальної допомоги та інших передбачених законом соціальних виплат відкриває фізичній особі окремий поточний рахунок або використовує вже відкритий для цих цілей рахунок (далі - окремий рахунок).

 

У разі, якщо у клієнта вже відкритий поточний рахунок у банку, на який здійснюється зарахування заробітної плати, стипендії, пенсії, соціальної допомоги та інших передбачених законом соціальних виплат, клієнту не потрібно відкривати окремий рахунок для таких надходжень. Банку достатньо укласти із клієнтом додатковий договір до договору банківського рахунку, де передбачити обмеження щодо зарахування коштів.

 

На окремий рахунок можуть бути зараховані, крім заробітної плати, стипендії, пенсії, соціальна допомога та інші передбачені законом соціальні виплати:

 

- кошти, що були раніше помилково (надмірно) перераховані з цього окремого рахунку;

 

- кошти за повернені товари чи неотриманні послуги, оплата за які була здійснена з цього окремого рахунку за допомогою електронного платіжного засобу.

 

Зазначаємо, що банки зобов'язанні забезпечити виконання покладених на них функцій податкового агента, передбачених підпунктом 170.4.2 пункту 170.4 статті 170 Податкового кодексу України.

 

Якщо у клієнта є бажання користуватися іншими банківськими послугами, в тому числі, отримувати кредит овердрафт, здійснювати зарахування інших надходжень, то він може відкрити для цих цілей поточний рахунок, режим якого визначений главою 7 Інструкції.

 

Окремою ознакою для поточного рахунку для зарахування виключно заробітної плати, стипендії, пенсії, соціальної допомоги та інших передбачених законом соціальних виплат є додатковий параметр до аналітичного рахунку. Банк самостійно визначає додатковий параметр до аналітичного рахунку.

 

Інформуємо, що Національний банк України направив запит до Державної фіскальної служби України щодо надання узагальнюючої податкової консультації банкам з питань, пов'язаних із оподаткуванням доходів у вигляді процентів, нарахованих на суми поточних, вкладних рахунків фізичних осіб, зокрема і щодо можливості виплати банком процентів за користування коштами на окремому рахунку на цей самий рахунок та порядку перерахувань сум податку для процентів за вкладами в іноземній валюті.

 

Директор Департаменту

платіжних систем

та розрахунків

 

 

 

В.М. Кравець

А кто такие финконтроль???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто такие финконтроль???

Получите на незарплатную карту 50 тыс. - познакомитесь :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получите на незарплатную карту 50 тыс. - познакомитесь :).

 

С кем в таком случае познакомлюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С кем в таком случае познакомлюсь?

С теми кто отследит вашу транзакцию - с финконтролем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто это финконтроль??? Подчеркните:

 

1. Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF)

 

2. Эгмонтская группа

 

3. Специальный комитет экспертов Совета Европы по вопросам взаимной оценки мероприятий по противодействию отмывания средств (MONEYVAL)

 

4. Евразийская группа (ЕАГ)

 

 

Государственные органы

 

1. Национальный банк Украины

 

2. Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг

 

3. Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку

 

4. Министерство финансов Украины

 

5. Министерство экономического развития и торговли Украины

 

6. Министерство инфраструктуры Украины

 

7. Министерство юстиции Украины

 

8. Генеральная прокуратура Украины

 

9. Министерство внутренних дел Украины

 

10. Служба безопасности Украины

 

11. Министерство доходов и сборов Украины

 

12. Государственная финансовая инспекция Украины

 

13. Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы

 

Учебно-методический центр Госфинмониторинга Украины

 

Гражданское общество и власть

 

Украинское национальное информационное агентство (Укринформ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот кто будет искать ваши 100 грн на моей карте :) . Вы же сами утверждали что их найдут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду Вас учить, дабы не портить.

Вот Ваше кредо на форуме

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4188278&postcount=81

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от этой позиции и не отхожу - и любой кто здесь пишет выражает не более чем свои мысли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.

-Леонардо да Винчи-

Кто имеет знания и делает вид незнающего, тот на высоте. Кто без знаний и делает вид знающего, тот болван.

- Лао-Цзы -

Извините за флуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...