Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

Даже если все правда на 100%, все равно напрягает, ничего хорошего из потенциальной войнушки не будет.

Прежние владельцы "Приватбанка" не признают своих долгов и не собираются их погашать. Это чревато проблемами для банка и политическими потрясениями для страны

"Вооруженный до зубов нейтралитет. Так бы я охарактеризовал взаимоотношения двух олигархов: Игоря Коломойского и Петра Порошенко. И если первый пытается сохранить свой статус, второй – его наращивает. Внешне они приветливы друг с другом, общаются, улыбаются, и точат ножи под сукном. Никто не решается нанести удар первым, поэтому они шрамируют друг друга, и кромсают - по сантиметру", - описывает взаимоотношения президента и главы группы "Приват" Игоря Коломойского один из крупных предпринимателей, знакомый одновременно с двумя

Именно сейчас эти два человека вступают в самую сложную фазу за всю историю своих взаимоотношений, чреватую большими потрясениями для обоих.

"Время Ч" – первое июля, когда наступит дедлайн для бывших акционеры национализированного Приватбанка Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, которые должны решить вопрос с портфелем кредитов, который их структуры брали у банка (реструктуризировать, внести залоги, начать погашение и т.д.).

strana.ua/articles/analysis/75249-zhenevskie-soglasheniya-kolomojskogo.html

 

ЗЫ. Порошенко видимо понимал, что Коломойский реквизиции Привата не простит, и з-н о "приравнивании" вкладов в Привате к Ощадовским так и не подписал, все так и осталось бла-бла-бла...

Но с другой стороны, 9,5% в валюте даром получить без нервов было бы не совсем справедливым :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Порошенко видимо понимал, что Коломойский реквизиции Привата не простит, и з-н о "приравнивании" вкладов в Привате к Ощадовским так и не подписал, все так и осталось бла-бла-бла...

Но с другой стороны, 9,5% в валюте даром получить без нервов было бы не совсем справедливым :D

 

Суть думаю не в самом факте реквизиции, а в залогах по кредитам и личных гарантиях по кредитам его фирм, по рефинансу, которые давал Коломойский перед национализацией..Ведь теперь у него реально будут забирать залоговое имущество (Буковель к примеру и мало ли еще что там) и могут прийти по его душу-гаранта.

 

ИМХО Эра Коломойского завершена...рыпнется-раскулачат по полной..Запад только кивнет одобрительно (как кивал когда национализировали банк)

ЗЫ Смотреть на это все с волнением не сильно намерен, на днях планировал как раз вынимать то, что уже заканчивается..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то с этими гарантиями не чисто. Вон, Жеваго также давал личные гарантии и что-то не слышно, чтобы у него все отобрали.]

 

Там все еще висит над ним....суммы просто не те, по сравнению с Коломойским копеечные

Еще не нужно забывать, что он действующий депутат ВР, непубличный и неконфликтный человек, пиара не будет...

 

В любом случае -это далеко не Коломойский, в бутылку не полезет..

— Тогда они придут и попросят: уважаемый Константин Валентинович, будьте любезны, доплатите разницу по вашей персональной гарантии.

 

Я достану деньги из кармана — из тех заработанных, которые есть, или продам что-то — но обязательно рассчитаюсь

Я собираюсь жить в нашей стране. И то, что мне предпишет НБУ после всех разбирательств, если у меня не будет вопросов, связанных с суммой, и вопросов, связанных с тем, каким образом это все насчитано, безусловно, я выплачу. Я не хочу, чтобы это продолжалось бесконечно. Я достану деньги из кармана — из тех заработанных, что есть, или продам что‑то — но обязательно рассчитаюсь. Но я очень сильно надеюсь на то, что если залоги будут продавать честно и справедливо, то денег хватит на закрытие всех этих обязательств. И еще останется.

 

— А акции Ferrexpo не закладывались?

 

— Нет, акции Ferrexpo не закладывались и не могли закладываться. Об этом я обязан был бы уведомить рынок публично. Да и процедура такова, что это просто невозможно сделать.

 

— А что заложено?

 

— В основе своей против кредитов рефинансирования заложены мои предприятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока же между регулятором и Коломойским началась судебная борьба. Кипрская компания Triantal Investments (по некоторым данным, принадлежит Игорь Коломойскому и Геннадию Боголюбову), владевшая 16,8% "Приватбанка", подала против НБУ, Минфина и самого банка иск в Окружной административный суд Киева, оспаривая национализацию, которая по мнению истцов, была проведена незаконно. Судебное заседание назначено на 27 июля. Почти одновременно Коломойский подал иск в Печерский районный суд столицы с просьбой расторгнуть свой договор поручительства с Нацбанком по долгам "Приватбанка".

РИА Новости Украина: rian.com.ua/analytics/20170615/1024988044.html?utm_medium=referral&utm_source=kurs.com.ua&utm_campaign=you-can-get-more

 

Добавлено через 22 минуты

ПриватБанк нуждается в докапитализации на 38,5 млрд грн», – сообщили FinClub сразу три осведомленных источника, связанные с ПриватБанком и Нацбанком.

finclub.net/investigation/privatbank-ne-mozhet-bez-deneg.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Интересно девки пляшут" (С) :

 

Реальні витрати держави на Приватбанк склали лише півмільярда гривень – ЗМІ .

Левову частку з випущених 116,9 млрд грн ОВДП направили на формування резервів

 

З випущених 116,9 млрд грн облігацій внутрішньої державної позики (ОВДП) на докапіталізацію націоналізованого Приватбанку монетизували лише 27,2 млрд. З них 26,7 млрд було витрачено на погашення зобов'язань банку перед НБУ з рефінансування. Таким чином, реальні витрати держави на Приватбанк становили лише 0,5 млрд грн. Читайте також Чиновники намагаються роздути рекапіталізацію "Приватбанку" ще до 50 мільярдів гривень - ЗМІ Про це у своїй статті для ZN.UA пишуть економічні оглядачі Юлія Самаєва і Юрій Сколотяний, грунтуючись на даних ще не оприлюдненого річного звіту Приватбанку. За інформацією журналістів, решту з "намальованої" через емісію ОВДП суми "щедро і без докорів сумління" направляють на формування резервів. «Настільки щедро, що згідно з варіантом річного звіту Приватбанку, з копією якого вдалося ознайомитися кореспондентові DT.UA (уже скріпленого підписами представників E&Y, нинішнього голови правління А.Шлапака і головного бухгалтера з печатками обох організацій), у фінустанови нині від'ємний капітал (мінус 713 млн грн)», - йдеться в статті. За інформацією джерел видання в Міністерстві фінансів, цими виділеними на рекапіталізацію Приватбанку майже 117 млрд бюджетних гривень «справа, очевидно, не обмежиться». «З надр Нацбанку просочується інформація, що за націоналізаційну затію вже готується новий рахунок. І виставлять його на підставі розрахунків компанії E&Y, що враховують два сценарії — оптимістичний з потребою в докапіталізації на рівні 36–38 млрд грн і песимістичний, у якому ця цифра збільшується до 50 млрд», - йдеться в статті. На думку журналістів, потреба в новій докапіталізації банку обґрунтована ще й тим, що через неналежне дотримання законодавчих норм доведеться повернути як мінімум частину з 29,4 млрд грн, які були примусово списані з клієнтських рахунків (із зарахуванням в капітал) під приводом їх пов'язаності з акціонерами та менеджментом банку. «Нагадаємо, що більше половини з озвученої НБУ суми, або 18,5 млрд грн, припадає на євробонди (10,7 млрд) і субординований борг (7,8 млрд) банку, відстояти правомірність фактичної експропріації яких у Лондонському суді, що свято дотримується прав приватної власності, державі Україна буде вкрай проблематично. Та й щодо тих 10,9 млрд грн коштів клієнтів, які в процесі процедури bail in було віднесено до пов'язаних з колишніми власниками, справи йдуть ненабагато краще. Багато хто з них активно користується тривалою реструктуризаційною паузою, досить успішно через суди оскаржуючи правомірність списання. Прецедент у випадку братів Суркісів уже створено, і примітивним вилученням відповідної постанови із судового реєстру справ навряд чи серйозно допоможеш…», - йдеться в статті. "Між тим від Приватбанку практично не надходить інформації, а що ж насправді відбувається з його горезвісними інсайдерськими кредитами? Чи обслуговуються вони і як саме? Якщо ні, то якими успіхами може похвалитися створений ще в січні департамент роботи з проблемною заборгованістю, про результати діяльності якого нічогісінько не чутно. Невже нове правління Приватбанку вирішило взагалі "не паритися" щодо "токсичної проблемки", воліючи під зручним приводом підгорнути під себе якомога більший рекапіталізаційний бюджетний потік (куди вже більше)? Довгоочікуваний аудит начебто мав усі ці питання зняти, підтвердивши заяви чиновників. Але якщо судити з тексту поки що попередньо вивченого нами річного звіту й аудиторського висновку, цього не відбудеться", - наголошується в матеріалі. Автори статті вважають, що як сам звіт, так і висновки аудиторів підтверджують далеко не всі ранні декларації НБУ. «Зазначена в річному звіті банку цифра інсайдерських кредитів до націоналізації становить лише 8,8 млрд грн (примітка 30 "Операції з пов'язаними сторонами до зміни власників Групи", стор. 80 звіту). Що все ж таки дуже погано стикується з озвученою Гонтаревою цифрою інсайдерських кредитів у 97%. Украй симптоматичним, на наш погляд, є та обставина, що аудитор у своєму висновку відмовився висловити думку про звіти "про прибутки та збитки" і "про рух грошових коштів". Виходить, що все, що міститься у цих звітах, не підтверджене аудитом? Окрім того, E&Y не змогли визначити, коли виникли зафіксовані у звіті збитки на суму 150 млрд грн, що теж як мінімум дивно, адже сума д-у-у-же значна, і період її виникнення мав зацікавити аудиторів», - йдеться в статті.

 

Детальніше читайте на УНІАН: economics.unian.ua/finance/1981469-realni-vitrati-derjavi-na-privatbank-sklali-lishe-pivmilyarda-griven-zmi.html

 

 

Похоже шоу только начинается и про "национализацию" ради "докапитализации" нам еще предстоит узнать очень много интересного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про беспредел Привета)))

Являясь его клиентом более 10лет, сколько раз его ругала - не сосчитать.

Столкнулась с Ощадом -такого маразма я не встречала давно. Такую тупость касиров, гордо именуемых "ведущими экономистами", нужно еще попытаться найти. Несут полную чушь, при просьбе подкрепить свои слова хоть каким-то нормативным актом, впадают в ступор, а затем произносят феерическую фразу "Я сказала, что это закон Украины, ищите на сайте НБУ". Видимо, для бабушек-дедушек эти слова имеют магическое значение. Начальство отделения имеет словарный запас поболее, но знание нормативной базы на том же уровне.

Так что, сервис у Привета еще шикарный:lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Интересно девки пляшут" (С) :

 

Реальні витрати держави на Приватбанк склали лише півмільярда гривень – ЗМІ .

Левову частку з випущених 116,9 млрд грн ОВДП направили на формування резервів

Похоже шоу только начинается и про "национализацию" ради "докапитализации" нам еще предстоит узнать очень много интересного.

 

Не понятно чему вы удивлены...

Сразу после национализации предполагал, что все эти ОВГЗ лягут мертвым грузом в капитал банка и пойдут на формирование резервов под невозвратные кредиты. (ту самую кредитную дыру). По сути их предназначение: заменить собой те кредиты, которые никогда не будут возвращены.

И реально их использование будет происходить только в случае оттока вкладов... Раз оттока нет, то и бумаги лежат нетронутыми..

По факту если кредиты оплачиваться не будут, операционный доход не сможет покрыть выплату процентов по депозитам, то прийдется потихоньку ОВГЗ менять на реальные деньги, чтобы было чем расчитаться с вкладчиками.

 

ЗЫ Не стоит приводить Униан во всем,что касается Привата, это агенство принадлежит Коломойскому и похоже он потихоньку выходит на тропу войны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулась с Ощадом -такого маразма я не встречала давно

Тю. Тоже нашли с чем сравнивать. Недавно слили куда-то базу пластиковых карт - у людей бабло поснимали, а банк ни гу-гу.

Такую тупость касиров

Там бабки дорабатывают до пенсии. Еще со сбербанка СССР. Со всеми вытекающими.

Несут полную чушь

Я как-то несколько раз делал перевод налички на р/с. А потом в один прекрасный день бабка заявляет "я так не умею, могу квартплату принять". Занавес...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Не стоит приводить Униан во всем,что касается Привата, это агенство принадлежит Коломойскому и похоже он потихоньку выходит на тропу войны...

УНИАН дал со ссылкой на Зеркало Недели. Оригинал вот:

zn.ua/ECONOMICS/chinovniki-pytayutsya-razdut-rekapitalizaciyu-privatbanka-esche-do-50-mlrd-grn-istochnik-251785_.html

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что сейчас выплачивают без проблем...в пределах лимита на следующий день...

 

ИМХО Проблемы у Привата если начнутся, то с валюты....ее то не напечатаешь...а хз что у него там на корсчетах..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулась с Ощадом
Ну, Вы нашли с чем сравнивать. Я 17 лет, как туда дорогу забыл… Только за газ плачу, и то через терминал.

 

со ссылкой на Зеркало Недели
ЗН я подозреваю в периодической публикации «джинсы».
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗН я подозреваю в периодической публикации «джинсы».

Надо дождаться отчета ЭЯ, чтобы можно было делать выводы.

Тема с Приватом достаточно болючая, так что думаю отчет просочится в печать по-любому, властям даже будет выгоднее его самим опубликовать, чтоб не было вранья, домыслов и спекуляций.

 

ЗЫ. Мне чего-то вспомнился аудит Форума, кот. проводила тоже компания из большой 4-ки. И немцы были "очень удивлены" реалом.

Но по-тихому потом продали Новинскому. Потом был его черед "удивляться" Ж-).

Так что аудиторы "тоже люди"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Вы нашли с чем сравнивать. Я 17 лет, как туда дорогу забыл… Только за газ плачу, и то через терминал.

 

Я с Ощадом практически не сталкивалась.

Поэтому и считала, что банковских работников хуже, чем в Приват, не может быть. Ошибалась.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, вы что. В Привате работники еще умнички. Просто сама система привата не ахти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не, вы что. В Привате работники еще умнички. Просто сама система привата не ахти.

Везде работают люди. И в ощаде, и в привате, очень многое зависит от конкретного отделения. Даже не от системы - с системой там все ок, поскольку я лично знаю несколько отделений без текучки кадров от слова совсем - уже лет 5 состав неизменный, это только те, что я хожу. И они настолько внимательные и вежливые в обслуживании, эталон просто. А есть и другое, в области - так там раз в полгода по-моему весь состав обновляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФБР нервно курит в сторонке. Такой БД как у Привата нет в стране больше ни у кого.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планку подняли со 115 до 350 ярдов. Ж-)

Кто больше?:

До націоналізації "ПриватБанк" мав дірку в 350 млрд грн, - НБУ

espreso.tv/news/2017/06/30/do_nacionalizaciyi_quotpryvatbankquot_mav_dirku_v_350_mlrd_grn_nbu

 

Они не понимают, что пишут? Это по-сути приговор НБУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не понимают, что пишут? Это по-сути приговор НБУ.

Ща стеци поналетят, станут рассказывать, что Эспресо — грантоеды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Приват, а ФБР: уже и вторую фирму раскопали и поздравили :fool:

 

Регистрировали недавно расчетный счет на ФОП...у них данные даже по всем предприятиям где физлицо учредитель (даже менее 10%)

Был шокирован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регистрировали недавно расчетный счет на ФОП...у них данные даже по всем предприятиям где физлицо учредитель (даже менее 10%)

Был шокирован.

 

Чем шокирован?

Я -декларацию заполняю.Ходил в пенсионный,расчетный на работе,в банки (где пенсия и зарплата),в банках справки брал -о начисленных по счетам %..Потом ,плюнул,пошел в налоговую-подписал обязательства по работе с "индивидуальными данными"..Получил развернутую справку ..Мне -проще..По "справке" -все и заполнил.Кого то "удивляет" то ,что по ИНН можно информацию до кучи свести?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Кого то "удивляет" то ,что по ИНН можно информацию до кучи свести?

 

Данные приватбанку не предоставляли! Счет в приватбанке человек регистрирует впервые. Понятно, что база фискалов гуляет и ее могут купить. Как справки брать или еще что-то, то иди и бери, а как клиента "пробить", так даже и без спроса всем все известно.

Понятны теперь и звонки с предложением машину застраховать, и недвижимость (позвонили через 10 дней после регистрации с предложением застраховать и потребительский кредит навязать, типа ремонт и мебель, думал застройщик слил. Звонили мне! Хотя регистрировал квартиру на дочку)

Мне в принципе и понятно, и с натяжкой признаю их навязчивый сервис...и даже запись моего голоса и местоположения через приложение приват24 (ну чтоб должников видимо отыскивать...но вдруг кто взломает?)

Не приятно.

Но сервис приват24 и приват24 бизнес это класс!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не нужны даже базы фискалов...

В банках текучка кадров и они мигрируют между банками, естественно у них есть определенная база клиентов, которым на новом месте можно предложить кучу ништяков, выполнив план.

Это иногда раздражает....но понимаешь, что люди просто так пытаются заработать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені одному Приват не повідомляє про посилки Міст-експресу в своїх поштоматах? Завтра поїду забирати другу... Якщо коротко - посилки з Гонконгу з безкоштовним шипінгом, по треку остання дія - сортування в Києві чи Львові, потім "Відправлено з сортувального центру" і тиша. Вже з смс дізнався, що посилку повернуто Міст-ескпресом до сортувального центру. Далі звоню їм (теж півдня в робочий день по 15 хвилин безрезультатно дзвонив їм на мобільний і вислуховував "зачекайте"), виявляється, посилка 2 тижні лежала в Приваті (незрозуміло, чому саме там - був в ньому пару разів, зазвичай буваю в іншому), її ніхто не забрав (я ж не телепат), її повернули на сортування. Попросив відправити назад - можуть тільки в інше відділення (так і краще, до мене ближче інше відділення). І як кульмінація - просто заради цікавості поцікавився іншою посилкою того ж періоду з треком, яку теж ще не отримав. І о чудо - вона зараз теж в тому ж відділенні Привату. Забрав в той же день...

Задля справедливості - не клієнт Привату, номер не "системний" (як мені сказав робот, коли дзвонив на 3700), але авторизуюсь даним номером, коли десь 2-7 разів на місяць роблю платежі в їх автоматах самообслуговування...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...