Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня от компании KOLSS

gsxrk6

Рекомендовані повідомлення

а сиреневенький фасад из чего? (мне нужны такие фасады из крашеннного мдф-а)

Фасады из натурального ясеня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухни действительно достойные, но простите уважающий себя дизайнер-конструктор даже на мелком предприятии работает с несколькими программами и чертит вручную, и дизайн индивидуальный. Честно , не в обиду цены немного АХ, но качество на уровне.:)

Я думаю, что уважающий себя дизайнер как минимум должен знать что такое карандаш и как им пользоваться!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну свою историю с того что у меня появился такой вопрос , как выбор кухни....mega_shok.gif

Конечно же я обошел много мебельных салонов (примерно 15), анализируя работу менеджеров их подход к клиентам, в частности манеры общения. Наверно как и любому потребителю, мне также важно было качество исполнения, используемые механизмы и т.д.

По поводу общения у меня сложилось впечатление, что люди просто не хотят продавать или попросту говоря - ленятся... Некоторые преподносили информацию без интереса, некоторые вообще не поднимались со своего места, а некоторые (что ещё хуже) пытались даже научить "жизни", то есть просто спорили со мной!!!diablo.gif Не могу сказать, что это было везде, но запоминается худшее. По поводу качества исполнения кухонь, могу сказать, что был не в восторге и ещё за те средства, которые просят! Но пару компаний всё таки найдётся, которые достойны внимания. С каждым моим походом в мебельные салоны, я уже готовился к общению с менеджерами, ведь кухня нужна же...

Зашел в Kolss, думал Немцы делают (название специфическое))) Оказывается нет - отечественный производитель, Киевская фабрика как мне объяснили... Больше всего меня впечатлило, что ребята меня встретили как будто я не в мебельном салоне а просто зашел в гости к товарищу. На время даже забыл, что мне нужна кухня (в общем отвлеклись, необычно как-то), это сняло напряжение... Мне объяснили, что у них своё производство, мол делают всё под заказ (что меня собственно и интересовало больше всего). Ну, думаю сейчас я вам покажу планировку квартиры моей, посмотрим на ваше "под заказ" - оказалось никаких вопросов, обещали помочь! Мало того, внесли коррективы по ремонту помещения, в общем удобно. Цены у них уровня других компаний.

Решили с женой заказывать! Пришлось правда несколько раз приезжать, обсуждать некоторые технические вопросы и вопросы техники, но я так понимаю это нормально?!?! Ждали ровно 1,5 месяца - кухня из дерева. Откровенно говоря, думал как и принято будут какие-то задержки с доставкой..., ничего подобного - привезли день в день как и обещали. Ребята видно, что не первый день работают, "шустренько" так собрали правда, не ожидал...

Как потом оказалось, у жены на работе несколько человек уже пользуются кухнями Kolss, все довольны!!! Вот и я радуюсь...)))) Спасибо, правда молодцы...

Я зануда в выборе той или иной покупки, уверен это заметили все те люди, которым довелось мне угождать biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот ответе мне, ведь выстовачная кухня - это ж типа лицо производственной компании, правильно? Как можно было в 4руме на оранжевой кухне с черной столешницей склеить иск камень каким то светлым клеем? А? Я не хочу никого обидеть, но почему в нашей стране так получается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот ответе мне, ведь выстовачная кухня - это ж типа лицо производственной компании, правильно? Как можно было в 4руме на оранжевой кухне с черной столешницей склеить иск камень каким то светлым клеем? А? Я не хочу никого обидеть, но почему в нашей стране так получается?

Ув. производитель! Мне очень приятно что вы так тщательно изучали наши кухни... Если бы вы хоть немного понимали технологию по клейки искусственного камня то вы бы знали как и из скольких кусков делается столешница....( больше нигде состыковки не нашли.....ах ну да ..вы просто не смогли найти)..это вам ответ на качество стыков! Что касается вашего вопроса..отвечаю выставку никто не склеивает потому что наши кухни часто меняются и ломать столешницу каждый раз... это глупо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Что касается цены компании...компания выигрывала тендеры по цене и не один раз... И сравнивались цены лидеров по производству кухонь в Украине. (прошу вас в преть не сравнивать дизайнерские кухни с дровами из Эпицентра) Что касается качества доказывать вам тут не буду, скажу только, что 50% наших заказов это рекомендация. Зайдите в один из 25 салонов в Украине и сами посмотрите.

По поводу того что в компании чертят в ручную даже комментировать не буду.... На сегодня компания может сделать визуализацию в 4 известных дизайнерских программах.

Прошу прощения, сегодня была на Сталинграда 4 и чертят там действительно от руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вроде все правильно написано по поводу дизайна, качества и т.д...НО "совок" в работе с клиентами остался...поясняю...есть на Оболони небольшой салон, где я заказал кухню... встроенная техника была куплена мною зараннее...по требованию менеджера салона я дал необходимую им информацию по встроенной технике...выезжать ко мне для ее замера не захотели...и вот - при установке моей техники таки НЕОЖИДАННО выясняется, что встроенные духовой шкаф и СВЧ не "садятся" в посадочные отверстия...для устранения этого представитель салона требует еще денег...хотя стоимость кухни совсем не маленькая...а посему СОВОК он и в Африке СОВОК!!! :evil:

 

Совершенно верно.Подтверждаю. СОВОК. Уровень работы всех сотрудников, с которыми приходилось сталкиваться - СОВОК. Приятное исключение - Виталий Скиба (директор салона на пр. Мира 9) - маладца. Команда у него не очень, а он настоящий профессионал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Полностью подтверждаю! Подобное отношение менеджеров компании KOLLS трудно назвать иначе. Когда я пришел в салон по ул.Т.Яблонской, первый вопрос менеджера был, типа если вы не знаете, что хотите, то какого ... пришли к нам. Кухню в дереве делали 2 месяца, накрутка на встраиваемой технике до 100% по отношению к интернет-магазинам. Особенно умиляет отношение персонала после заказа. Никому не рекомендую, отношение просто ... нечто
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Полностью подтверждаю! Подобное отношение менеджеров компании KOLLS трудно назвать иначе. Когда я пришел в салон по ул.Т.Яблонской, первый вопрос менеджера был, типа если вы не знаете, что хотите, то какого ... пришли к нам. Кухню в дереве делали 2 месяца, накрутка на встраиваемой технике до 100% по отношению к интернет-магазинам. Особенно умиляет отношение персонала после заказа. Никому не рекомендую, отношение просто ... нечто

 

1.Если так все плохо то зачем заказали?

2.Вы кухней довольны?

3.Мы технику не производим, а выбор где покупать за вами всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пунктам:

п.1 - заказал, поскольку не знал, что ждет впереди ... особенно порадовала 100% оплата до начала монтажа.

п.2. В конечном итоге, кухней остался доволен, производство налажено, качество на достойном уровне!

п.3. Без комментариев.

 

Особо хочу обратить внимание на менеджмент и замеры! Например, на схеме показали розетку под посудомойку, сделал. Но когда стали ставить технику, оказалось, что есть проблема, розетку надо углубить на 3-5 см, посудомойка не входит! А ведь какая будет стоять знали заранее, чертежи монтажные даже передавал. Установщик сказал, чтобы я не переживал, у всех так ..... и т.д.

В свою очередь, хочу выразить благодарность и уважение Анатолию, офис на Т.Яблонской. Если бы не его профессионализм, кухню в KOLLS не заказал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, на схеме показали розетку под посудомойку, сделал. Но когда стали ставить технику, оказалось, что есть проблема, розетку надо углубить на 3-5 см, посудомойка не входит!

 

Розетка за посудомойкой, а не рядом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Розетка для посудомойки должна быть в соседнем модуле и 300 мм от пола.... так же можно ее просто снять и подключить на клемы на прямую-это тоже является нормой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Рады вам сообщить, что салон KOLSS на пр.Мира9 переехал в торговый центр Дрим Таун 2 по адресу Оболонский пр. 21б с полностью новой выставкой. Будем рады видеть вас!!!:D:D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Лучше поздно, чем никогда :)

В общем будучи беременной, мы с мужем, конечно же, затеяли ремонт во всем доме и в кухне в частности. Походив по всяким выставкам, салонам и прочим, мне очень понравилась кухня Колс. Но вот цена не понравилась, мы ее просто не тянули. Позвонив в салон, рекламу которого я увидела здесь, я "на авось" решила позвонить, уточнить цены, скидки и прочие моменты. На удивление, нам удалось договориться :)

Поскольку до родов оставалось два месяца, а ремонт в кухне еще не был начат, проект нечетко витал в голове, нам предложили проект, мы его скорректировали и утвердили.

Кухню нам обещали в рекордно короткие сроки от начала нашего приезда в салон до установки прошло чуть более полутора месяцев. Все замерщики, установщики приезжали четко в срок, чему муж был удивлен, потому что такое случается редко. И установили ее нам в срок.

Единственный неприятный косяк, это то ли моя невнимательность, то ли мои гормоны, то ли косяк Колса, я так и не разобралась, дверца под мойкой оказалась существенно уже, чем я изначально хотела. Тогда я очень расстроилась :( Дала себе установку в следующий раз просить полностью все размеры и сверять их внимательно.

В целом, нам очень понравилось как работает конкретно эта команда Колса. Буду рекомендовать, что собственно и делаю, друзьям :)

В эксплуатации уже почсти 10 месяцев, нареканий нет. Рада, что не хватило денег на каменную столешницу, та обыкновенная то ли немецкая, то ли австрийская - офигенного качества, и еще существенный плюс, который я поняла, упав с полки чашка не разобьется на кучу мелких осколков, как бы это было с каменной. Технику тоже всю брали у них по весьма неплохим ценам.

Разгребу бардак и сфотографирую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У меня осталось неприятное впечатления от посещения Kolss в Днепропетровске. Недружелюбный настрой работников не позволяет уже воспринимать объективно товар. Попросила посчитать кухню (с размерами, планировкой- полная определенность) на что сунули эскиз какой-то кухни ( нарисованной простым карандашом) и сказали, что приблизительно п.м той, что на рисунке стоит столько-то. А детально работают с потенциальным клиентом. Но как я могу что-то определить для себя , если не знаю цену? Все же девушка дала листик, на кот. я записала размеры кухни и что я хочу. Обещала позвонить и озвучить цену, но видимо я не произвела на нее впечатление и она решила не утруждать себя. А фраза кот.я слышу в N раз : приобретение дорогой кухни( в этот раз) я сравниваю с покупкой дорогого автомобиля- ну задрала уже. Резюме: может кухни Коллс и отличная вещь, но человеческий фактор, возможно, это политика фирмы -отбили желание рассматривать данную кухню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Посетила филиал Колс в Одессе. Очень понравилась менеджер Люся. Чувствуется профессионал, нарисовала быстро, посчитала цену на то что нарисовала быстро. Но одно но. Живем в 21 веке, в космос летаем туристами, а рисуем чертежи простым карандашом. Родственники заказывали кухню в Питере, все расчеты и чертежи делались на компьютере специальной программой, которая тут же вплоть до шурупов все разрисовывала и тут же выдавала смету на то, что нарисовано. Это позволяет тут же оперативно корректировать цену, комплектацию, но и вообще наглядно видеть то, что получится в итоге. В Колс, Люся сказала, что тоже есть визуализация, но за дополнительную плату. Очень жаль. Ведь как можно заказывать то, что наглядно не видишь. Не у каждого есть пространственное воображение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята, напишите, пожалуйста, отзывы, кто реально пользуется кухнями Kolls. Пока остановилась на этой фирме, но боюсь, что по неопытности не учту важных моментов. Например, у Kolls 80% предоплата, а до начала монтажа в любом случае предоплата 100%, это мне не нравится, т.к. потом бегать и что-то выпрашивать не хочется. Оправдывает ли себя цена, и как сервис в плане установки и гарантийного обслуживания?

 

Да, кстати, в этой темке написали, что в Kolls рисуют на бумаге, но хочу сказать, что вчера нам показали предварительный план кухни на компьютере с визуализацей, все отлично отработано, хотя филиал даже не киевский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У меня осталось неприятное впечатления от посещения Kolss ...

 

Вот и у меня осталось КРАЙНЕ НЕПРИЯТНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ от работы Колсс с клиентами. Складывается четкое убеждение, что их тиражируемый девиз "Клиент не только всегда прав, но и всегда доволен!" написан только на бумаге. Посещение салона в Киеве (ТК ДримТаун) наглядно показало, что в этом салоне НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в привлечении клиентов. Складно "петь" о преимуществах своей мебели умеют все продавцы, но вот как только речь зашла о настоящей клиентоориентированности, главный менеджер салона ОТКАЗАЛСЯ просчитать цену на конкретный вариант кухни, задетый тем, что мы собирались сравнивать их кухню с кухнями Меркс и Рода. Честно говоря, для нас с женой это было полной неожиданностью - не думал что такой СОВКОВЫЙ СЕРВИС может быть среди продажников таких компаний. Учитывая срок работы компании Колсс на рынке, ожидал совсем другой уровень предпродажного сервиса - как минимум не хуже чем у Меркс и прочих. Оказалось, что в этом плане конкуренты на голову выше Колсс.

 

Результат - не смотря на привлекательность самих кухонь, желание работать с Колсс отбито напрочь. Будем выбирать между Родой и Мерксом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я оставлю свое мнение. Жене понравилась очень кухня Колс. Поехали в 4рум который на Борщаговке, чтобы детально просчитать и заказать кухню. В итоге из двух девушек одна просчитала на глаз, никакой спецификации, типа вот вам цена и идите отсюда, хотя мы даже предоставили свой эскиз. Мнение поменялось в негативную сторону и выбрали другую компанию. Кадры решают все!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня осталось КРАЙНЕ НЕПРИЯТНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ от работы Колсс с клиентами. Складывается четкое убеждение, что их тиражируемый девиз "Клиент не только всегда прав, но и всегда доволен!" написан только на бумаге. Посещение салона в Киеве (ТК ДримТаун) наглядно показало, что в этом салоне НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в привлечении клиентов. Складно "петь" о преимуществах своей мебели умеют все продавцы, но вот как только речь зашла о настоящей клиентоориентированности, главный менеджер салона ОТКАЗАЛСЯ просчитать цену на конкретный вариант кухни, задетый тем, что мы собирались сравнивать их кухню с кухнями Меркс и Рода. Честно говоря, для нас с женой это было полной неожиданностью - не думал что такой СОВКОВЫЙ СЕРВИС может быть среди продажников таких компаний. Учитывая срок работы компании Колсс на рынке, ожидал совсем другой уровень предпродажного сервиса - как минимум не хуже чем у Меркс и прочих. Оказалось, что в этом плане конкуренты на голову выше Колсс.

 

Результат - не смотря на привлекательность самих кухонь, желание работать с Колсс отбито напрочь. Будем выбирать между Родой и Мерксом.

1. Вам пояснили что первичные просчеты очень сильно отличаются от реальных.

2. Вам предложили бесплатный дизайнерский выезд (для более точного проекта и просчета) от которого вы отказалась.

p/s СОВКОВЫЙ СЕРВИС))) видно вы еще не знаете что это такое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всем , кто задумался над выбором кухни компании "Kolss", хочу посоветовать не связываться . Ваша красивая кухня разочарует Вас уже через пару месяцев, когда перестанет закрываться плотно сушка с супер "блюм"-системой, или накроются встроенные точки (свет), на которые гарантия не распространяется.......Вам в обслуживании кухни помочь не смогут - сервис ОТСТОЙ полный!!!!! 1,5 года я бьюсь как "рыба об лед" - НОЛЬ. Ниодна заявка не была выполнена (ниша под микроволновку была больше, чем нужно по параметрам; во встроенных светильниках полопались и раскрошились стекла, сушка не закрывается и т.д.).Больше даже не хочу звонить - лучше обратиться в другую компанию и за доп. плату все поменять. ПОЗОР! ВАШ СЕРВИС ВАС ПОГУБИТ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"3.Мы технику не производим, а выбор где покупать за вами всегда."

 

 

Всю встроенную технику мы заказывали через Ваш салон. Ценовая политика была достаточно неплохой, в подарок шла вытяжка. Что хочу сказать - из всех покупок вытяжка порадовала больше всех. Но остальная техника оставляет желать лучшего - 1). керамическая поверхность - через 3 месяца после установки из-за брака (заключение сервиса) сгорела конфорка (по гарантии через месяц заменили); 2). через 1,5 года в духовом шкафу лопнула пружинка (такая особенность данной модели - заключение сервиса) и отвалилась дверь.Сервисный работник очень удивился, что прошло аж 1,5 года и сказал, что обычно такое случается еще на гарантийном сроке. 3). к посудомоечной машине претензий нет - единственный минус - неправильно установили и при закрытии с одной стороны дверь неплотно прилегает (установка Kolss).

Естественно , к салону претензий у меня нет (ну кроме неправильной установки посудомойки). Просто хотелось , чтобы Вы знали какую технику предлагаете и какие есть нюансы в той или иной модели. Вы продаете технику конечному покупателю и мнение о Вашей компании формирует этот же покупатель - ему неважно кто производитель , ему важно, кто продал некачественный товар ( таков наш менталитет). Это может навредить репутации Вашей компании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...