Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто строил с ТМВ?

vvovvka

Рекомендовані повідомлення

Всем привет,

Вот надумал себе строить домик. Пересмотрел сотни проектов и пока остановился на польском Sopran 4 от компании ТМВ

Эта же компания предлагает кроме проектов строительные услуги.

Возник закономерный вопрос: кто нибудь с ними строил? Есть какие-то отзывы о их ценах и качестве?

Заранее благодарен.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект понравился, но я бы гараж и балкон убрал, думаю у них дорогова-то будет, дешевле строй бригаду нанять - это мое ИМХО:), Если узнаешь у них цену на постройку этого проекта, озвучь ее на форуме, меня тоже интересует она;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже недавно присматривался именно к этой фирме, но лично мне понравились проекты из серии Amber. Насчет цен строительства - у них на сайте все расписано. И загляните на их форум, я как раз там задавал вопрос в отношении того, что конкретно входит в цену их работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Жаль, что тему не продолжаете... Мне у них проект подошел, но никак не решусь с ними работать, аль без них... И информации о них особенно и нет, ни плохой, ни хорошей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А продолжать особо то и нечего :)

Лично я таки выбрал у них проект - Гиацинт2, собираюсь вскоре заплатить и через 2 недели проект должен быть готов.

Затем планирую посчитать у них смету на коробку и если цена после проверки адекватности меня устроит, то наверно закажу и работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Жаль, что тему не продолжаете... Мне у них проект подошел, но никак не решусь с ними работать, аль без них... И информации о них особенно и нет, ни плохой, ни хорошей.

 

Господа - может кто-тое ще отзовется о них? кто с ними строил?

мы присмотрели проект Яспис...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа - может кто-тое ще отзовется о них? кто с ними строил?

мы присмотрели проект Яспис...

По поводу расценок у них на сайте цена от 2500 грн/м^2 коробки с крышей ...

После общения с менеджерами - соотношение стоимости материалов к работе примерно 50/50

Проекты Польские - все что смотрел, перекрытия монолит, нет проектов под наши стандартные плиты ...

Доработка фундамента под данные вашей геологии - за отдельную плату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу расценок у них на сайте цена от 2500 грн/м^2 коробки с крышей ...

 

После общения с менеджерами - соотношение стоимости материалов к работе примерно 50/50

плату.

 

это как?

 

я тоже считаю что рисковать и брать типовой проект нельзя...

но так мало отзывов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как?

А так у строителей всегда определялась стоимость работы. Например, если рядовой кирпич стоит 1 грн, то и кладут его примерно за 1 грн штука, а если лицевой 2,5 - то и кладка 2, 5 за штуку. И так практически везде. То есть если Вы знаете стоимость материалов на домик, то умножьте на 2 и получите стоимость готового домика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как?

 

я тоже считаю что рисковать и брать типовой проект нельзя...

но так мало отзывов...

А чем вообще обусловлен выбор проектирования и строительства "из одних рук"? Думаете, так меньше рисков и дешевле?

По своему опыту могу сказать, что лучше, надежнее и менее затратно заказать архитектурный проект САМОМУ у лецензированного архитектора, конструктивную часть - САМОМУ у конструктора, на строительство искать бригаду с прорабом.

На форуме есть хорошие архитекторы, конструктора и строители.

Найдите по поиску ветку "Как проверить качество проекта" - это много для Вас прояснит. Я начинала с тех же "грабель" с этой же фирмой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вообще обусловлен выбор проектирования и строительства "из одних рук"? Думаете, так меньше рисков и дешевле?

По своему опыту могу сказать, что лучше, надежнее и менее затратно заказать архитектурный проект САМОМУ у лецензированного архитектора, конструктивную часть - САМОМУ у конструктора, на строительство искать бригаду с прорабом.

На форуме есть хорошие архитекторы, конструктора и строители.

Найдите по поиску ветку "Как проверить качество проекта" - это много для Вас прояснит. Я начинала с тех же "грабель" с этой же фирмой.

Хочу напомнить, что ТМВ не проектируют, а продают Польские проекты с адаптацией к нашим условиям (за отдельную плату :evil:)

Зайдите на сайт ТМВ (www.tmv.com.ua) и Польский (www.domywstylu.eu/), и сравните степень наполнения и предложения - на нашем только планировки и виды (далеко не везде). На Польском и чертежи, и реализация, и все виды, и рассчет материалов ....

Не вижу недостатков в типовом проекте ... Если подходит по всем параметрам - почему не взять ?

Тем более, что некоторые изменения можно внести на уровне строителей (конечно четко понимая что менять и к чему это может привести ...), например окно перенести, или увеличить потолки, или перегородки подвигать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу напомнить, что ТМВ не проектируют, а продают Польские проекты с адаптацией к нашим условиям (за отдельную плату :evil:)

...

Но услуги по индивидуальному пректированию все равно предлагают.

А адаптация к "нашим условиям" это, прежде всего, адаптация к грунтам и их несущей способности. А это - перерасчет конструктивных составляющих. За "перенести окно" можно деньги не платить и не брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вообще обусловлен выбор проектирования и строительства "из одних рук"? Думаете, так меньше рисков и дешевле?

По своему опыту могу сказать, что лучше, надежнее и менее затратно заказать архитектурный проект САМОМУ у лецензированного архитектора, конструктивную часть - САМОМУ у конструктора, на строительство искать бригаду с прорабом.

На форуме есть хорошие архитекторы, конструктора и строители.

Найдите по поиску ветку "Как проверить качество проекта" - это много для Вас прояснит. Я начинала с тех же "грабель" с этой же фирмой.

 

Cпасибо Вам за информацию...

Я планировала заказать коробку и фундамент у тех кто проектирует, а остальное по частям самим. Мне казалось, что если люди проектируют и строят эти дома, они могут как то гарантировать..

 

*ушла читать ветку* :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне казалось, что если люди проектируют и строят эти дома, они могут как то гарантировать..

 

*ушла читать ветку* :)

Мне тоже так казалось!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может немного не в тему но всетаки заехал я на архон(тоже поляки) беру в руки проект и смотрю есть валом вариантов под наши размеры плит перекрытий

но глубину фундамента и начинку арматуры... они перещитывают дополнительно около 2000, 00 грн и то естественно после геологоразведывающей бригады с заключением

если сами не прощитаете будете платить аж бегом за наваторские идеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может немного не в тему но всетаки заехал я на архон(тоже поляки) беру в руки проект и смотрю есть валом вариантов под наши размеры плит перекрытий

но глубину фундамента и начинку арматуры... они перещитывают дополнительно около 2000, 00 грн и то естественно после геологоразведывающей бригады с заключением

если сами не прощитаете будете платить аж бегом за наваторские идеи.

 

 

Я тоже, когда говорила с ТМВ они сказали что адаптируют проект на основании геологии и просчитывают..

 

считаю, что правильный и полный проект обязателен до начала стройки вообще... Но конечно, останавливает то, что очень мало реализаций на сайте и вообще, далековато - Киев...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Тоже рассматриваю проекты ТМВ, но это же польский и , если я правильно понимаю, то он не адаптирован к украинским нормам.Еще и за адаптацию платить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будьте внимательны действительно проект понравиться а с плитами проблема но если поищете найдете кто делает длину помоему до 12 метров в прямом эфире озвучивать не буду а название завода напишу в личку

 

процентов не имею от сделки (чисто по форумчански:beer:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с плитами проблема но если поищете найдете кто делает длину помоему до 12 метров в прямом эфире озвучивать не буду а название завода напишу в личку

(чисто по форумчански:beer:)

Чисто по форумчански пишите , а то каждому в личку замучитесь.

Где то видел инфу , что Харьков делает до 12 м под размер заказчика , но доставка по украине будет не дешевой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Доработка фундамента под данные вашей геологии - за отдельную плату.

 

 

а мне сказали, что это уже включено в стоимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

Вот надумал себе строить домик. Пересмотрел сотни проектов и пока остановился на польском Sopran 4 от компании ТМВ

Эта же компания предлагает кроме проектов строительные услуги.

Возник закономерный вопрос: кто нибудь с ними строил? Есть какие-то отзывы о их ценах и качестве?

Заранее благодарен.:D

 

Купили у них проект Кипрус 2, пока продавали проект и получали оплату были готовы помочь во всем и даже более. Обещали посчитать фундамент - ни ответа ни привета, обещали - сконтактировать со стоителями - то же. когда на стадии экспертизы пожарников получили замечания - тмвшники сказали вопром не наш, можем дать архитектора (никак не польского0 который поработает с вами. А вообще порекомендовали заплатить пожарникам и вопрос снимется... Хотя у них на сайте вывешены объекты которые строятся по их проектам - они же могут организовать выезд на стройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже ТМВшный проект, и с ТМВшниками у меня не все так грустно. :rolleyes: По мере своих сил отвечали на мои вопросы касательно чертежей проекта. Когда их на меня перестало хватать, дали ребят, которые строят таких же три дома как мой. Там оказался ОЧЕНЬ толковый прораб, который ответил (и продолжает отвечать) на все мои вопросы! За разумную цену ТМВ мне нарисовали проект здания сауны с гаражем в стиле дома. Когда я все это утверждал у пожарных, то все их замечания были мне БЕСПЛАТНО внесены и в проект дома и в проект сауны. А качеством самого проекта я доволен как слон. Все размеры на деталировках абсолютно сходятся с размерами разрезов. Строимся четко по чертежам, и все идет очень гладко (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя, конечно, бетонных работ нам поляк-архитектор там наворотил (фундамент, колонны, перекрытие, армопояса)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже планируем залить фундамент с бригатой которую посоветовали ТВМ, площать дома 240, с подвальчиком под гаражом, говорят на фундамент уйтет 88кубов бетона, фундамент монолитный.(по проекту Aplauz) Сказали 20000у/е, Хотелось бы понять адекватная ли цена и если кто с ними работал, то отзивы о бригаде строителей, довольны ли их работой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...