Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зимний сад: Голые стеклопакеты вместо мп окон?

Seriy

Рекомендовані повідомлення

вас не смущает что специалисты считают это глупостью, а не специалисты активно подбадривают?

 

Нет, не смущает. "Неспециалисты" здесь задают вполне разумные вопросы и высказывают дельные предложения. Заметьте, как правило, это люди, много чего уже сделавшие своими руками. И еще большой вопрос, кого следует считать специалистом.

"Профессионалы построили "Титаник". Дилетант сделал Ковчег..."

 

Эта "фигня" уже активно эксплуатируется два года в качестве веранды, после того,как накрыли крышей, вода дождя попадает только на самый низ рам.

Собственно, я уже всё понял как сделать, осталось только два вопроса, надеюсь, знатоки посоветуют-

1. Бусел- 191 гр за кв м 4-12-4-12-4. Это нормально? или посоветуете еще производ стеклопакетов с репутацией?

2. Атмосферостойкий силикон для заполнения щелей- какой посоветуете, чтоб можно было купить в обычном магазине и выдавливать обычным пистолетом?

 

А надо ли стекло "четверку" ставить ? Тут вполне можно и "тройкой" обойтись. Дешевле будет. Лишь бы она у них была.

 

Возьми герметик(желательно нейтральный, не кислый) любого нормального производителя Соудал, Баер Силиконс наш розлив Баера, ЭКО Силикон и т.п. с температурным диапазоном побольше в сторону минуса, стекло 3мм, мне кажется, на таком размере лучше не использовать, слабовато будет:)

 

3 мм будет нормально. Теплопотери в данном случае некритичны. Пакет двухкамерный. Насчет жесткости, как я понял из пояснений хозяина, можно не переживать. Зато общий вес конструкции облегчится изрядно. 1 кв.м. стекла толщиной 1 мм весит 2,5 кг. Если пересчитать площадь трех стекол в пакете на всю площадь, то выгода очевидна. Про цену молчу, она тут вторична.

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы зачем это написали?

Я спрашиваю- кто вставлял голые стеклопакеты? Если это не Вы - проходите себе мимо.

Как Самоделкина (специалиста с огромным стажем по нестандартным конструкциям фасадных систем остекления и зимних садов) правильно посадили на место.... :lol: Неча специалистам умничать!!! Ну подумаешь полопаются пакеты от разности тепловых расширений материалов... Новые купятся.

Seriy, я правильно говорю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду с вами спорить

просто постройте себе такую фигню

по эксплуатируйте

и перестанете теоретизировать:)

 

Кроме общих фраз, по теме, есть, что сказать?

 

...

1. Бусел- 191 гр за кв м 4-12-4-12-4. Это нормально? или посоветуете еще производ стеклопакетов с репутацией?

2. Атмосферостойкий силикон для заполнения щелей- какой посоветуете, чтоб можно было купить в обычном магазине и выдавливать обычным пистолетом?

 

Возьми герметик(желательно нейтральный, не кислый) любого нормального производителя Соудал, Баер Силиконс наш розлив Баера, ЭКО Силикон и т.п. с температурным диапазоном побольше в сторону минуса, стекло 3мм, мне кажется, на таком размере лучше не использовать, слабовато будет:)

 

Как Самоделкина (специалиста с огромным стажем по нестандартным конструкциям фасадных систем остекления и зимних садов) правильно посадили на место.... :lol: Неча специалистам умничать!!! Ну подумаешь полопаются пакеты от разности тепловых расширений материалов... Новые купятся.

Seriy, я правильно говорю?

 

Специалист с огромным стажем , желая реально помочь, указал-бы на проблемы при использовании данного конструктива, порекомендовал методы их устранения, сказал какие устранить-обойти нельзя. А если нет желания помочь или жаль дарить проф-наработки не надо флудить в теме, и так благодаря никчемным постам раздутой на две страницы.

 

3 мм будет нормально. Теплопотери в данном случае некритичны. Пакет двухкамерный. Насчет жесткости, как я понял из пояснений хозяина, можно не переживать. Зато общий вес конструкции облегчится изрядно. 1 кв.м. стекла толщиной 1 мм весит 2,5 кг. Если пересчитать площадь трех стекол в пакете на всю площадь, то выгода очевидна. Про цену молчу, она тут вторична.

 

Почему я за 3мм внутри и снаружи, представь ситуацию-хозяйка-хозяин решили помыть стекло, полить цветочки: неудачно повернулся, задел локтем, опрокинулось ведро или черенок инструмента какого-либо, точечный удар и тройка может не выдержать, всё ИМХО-я перестраховщик:D

Змінено користувачем Прохожий
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалист с огромным стажем , желая реально помочь, указал-бы на проблемы при использовании данного конструктива, порекомендовал методы их устранения, сказал какие устранить-обойти нельзя. А если нет желания помочь или жаль дарить проф-наработки не надо флудить в теме, и так благодаря никчемным постам раздутой на две страницы.
Ну так он и порекомендовал не использовать данный конструктив, как неподходящий для получения результата... Вот только слушать его почему-то не захотели.

 

ТС выполнив установку стеклопакетов в имеющийся каркас в конечном итоге получит растрескавшиеся стеклопакеты и выброшеные деньги. Но ведь это будут деньги топикстартера???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я за 3мм внутри и снаружи, представь ситуацию-хозяйка-хозяин решили помыть стекло, полить цветочки: неудачно повернулся, задел локтем, опрокинулось ведро или черенок инструмента какого-либо, точечный удар и тройка может не выдержать, всё ИМХО-я перестраховщик:D

 

Вероятно, это мы уже флудить начинаем, но могу сказать, что я тоже "перестраховщик"... Тоже предпочитаю с запасом все делать. Оно, конечно, "троечку" легче коцнуть, чем "четверку", но так и до бронепленки можно доконструироваться...

В данном случае хозяину решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно, это мы уже флудить начинаем, но могу сказать, что я тоже "перестраховщик"... Тоже предпочитаю с запасом все делать. Оно, конечно, "троечку" легче коцнуть, чем "четверку", но так и до бронепленки можно доконструироваться...

В данном случае хозяину решать.

 

:beer: пиво Всем!

P.S. Огромная просьба к Seriy, сфотографировать через полгода "растрескавшиеся" стеклопакеты и фото выложить в этой-же теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Самоделкина (специалиста с огромным стажем по нестандартным конструкциям фасадных систем остекления и зимних садов) правильно посадили на место.... :lol: Неча специалистам умничать!!! Ну подумаешь полопаются пакеты от разности тепловых расширений материалов... Новые купятся.

Seriy, я правильно говорю?

 

 

Стекло на морозе лопается? впервые слышу... Уголок 70, сделаю нахлест 4 см, все равно остается по 3 см с каждой стороны, которые запениваются. Чему здесь лопаться?

Когда беседовал с реальными спецами, то мне напомнили, что так в советское время и строили всякие магазины-павильоны- резинка-уплотнитель,вторым уголком стекло прижали-готово! Троллейбусы остеклены тоже стекло к металлу через резиновый уплотнитель. Т е всё это давно известно.

Собственно резинки сейчас тоже фасадные компании продают- сообщаю "спецам", кто не знает. Т е резинки- это второй вариант , вместо силикона. Сообщаю "спецам" бесплатно:-)

4 и двойной стеклопакет- так у меня дом остеклен. Экономия на тонком стекле копеечная. Вес не имеет значения- конструкция танк выдержит.

 

А по цене стеклопакета кто-нить ответит и по компаниям? или никто не знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: пиво Всем!

P.S. Огромная просьба к Seriy, сфотографировать через полгода "растрескавшиеся" стеклопакеты и фото выложить в этой-же теме.

к просьбе присоединяюсь

причём сфоткать даже если ничего не растрескается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекло на морозе лопается? впервые слышу... Уголок 70, сделаю нахлест 4 см, все равно остается по 3 см с каждой стороны, которые запениваются. Чему здесь лопаться?

Когда беседовал с реальными спецами, то мне напомнили, что так в советское время и строили всякие магазины-павильоны- резинка-уплотнитель,вторым уголком стекло прижали-готово! Троллейбусы остеклены тоже стекло к металлу через резиновый уплотнитель. Т е всё это давно известно.

Собственно резинки сейчас тоже фасадные компании продают- сообщаю "спецам", кто не знает. Т е резинки- это второй вариант , вместо силикона. Сообщаю "спецам" бесплатно:-)

4 и двойной стеклопакет- так у меня дом остеклен. Экономия на тонком стекле копеечная. Вес не имеет значения- конструкция танк выдержит.

 

А по цене стеклопакета кто-нить ответит и по компаниям? или никто не знает?

Стеклопакеты лопаются не "на морозе", а от различного коэффициента теплового расширения самих стеклопакетов и материала рам. Хотя зачем я это рассказываю... Я ж дурак, специалисты - дураки, физика - лженаука....

В сАВЕЦЦких магазинах стеклопакеты не применялись (по секрету)... В тролейбусах - так же.

 

Удачных экспериментов.

 

ЗЫ. Вы не желаете никого слушать потому что все без исключения дураки, один Вы - "Граф Монте-Кристо". Зачем же тогда начинали ветку???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалист - это кто в пределах сметы предлагает оптимальное решение.
или отказывается от работы:D

а что именно вы хотите сделать?

неотапливамая веранда со стеклянной стеной?

 

Когда беседовал с реальными спецами,
ну по предидущим советам уже стало понятно что это за спецы:D

вообще в фасадах схема такая

внизу подкладки (это мы говорим о глухих частях), по бокам и сверху пустота, снаружи и внутри уплотнитель эпидиэм

в структурных фасадах шов заполняется структурным силиконом

в основном доукорнинг реже сика

 

и ещё какой спец вам посоветовал двухкамерный пакет в холодную конструкцию?:)

может тот же что говорит о стекле 3 мм.?:D

вам туда можно моностекло, ну хотите пакет тогда однокамерный

и не ищите пакет со стеклом 3 мм. не тратьте время зря

хотя можете конечно поступить по совету своих спецов:)

 

 

Нет, не смущает. "Неспециалисты" здесь задают вполне разумные вопросы и высказывают дельные предложения.
если "дельные" заменть на "бредовые" то полностью согласен:D

уж простите за прямоту

Пользуйтесь мультицитированием. Не плодите постов.

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или отказывается от работы:D

а что именно вы хотите сделать?

неотапливамая веранда со стеклянной стеной?

 

ну по предидущим советам уже стало понятно что это за спецы:D

вообще в фасадах схема такая

внизу подкладки (это мы говорим о глухих частях), по бокам и сверху пустота, снаружи и внутри уплотнитель эпидиэм

в структурных фасадах шов заполняется структурным силиконом

в основном доукорнинг реже сика

 

и ещё какой спец вам посоветовал двухкамерный пакет в холодную конструкцию?:)

может тот же что говорит о стекле 3 мм.?:D

вам туда можно моностекло, ну хотите пакет тогда однокамерный

и не ищите пакет со стеклом 3 мм. не тратьте время зря

хотя можете конечно поступить по совету своих спецов:)

 

 

если "дельные" заменть на "бредовые" то полностью согласен:D

уж простите за прямоту

Пользуйтесь мультицитированием. Не плодите постов.

 

Уважаемый "спец" (никак без кавычек не получается, судя по Вашему надуванию щек), Вам действительно за Вашу многолетнюю практику не встречались стеклопакеты с 3 мм стеклом ? Мы такие делали еще в 94-м году.

Если бы Вы снизошли до внимательного прочтения вопросов автора ветки, то заметили бы, что он не спрашивал нашего с Вами мнения насчет выбора между пакетом и "одинаркой".

Тогда, глядишь, на иронию напрягаться не пришлось бы. Тоже простите за прямоту, но напрягает наблюдать самолюбование вместо советов по вопросам, которые задаются.

Автору ветки - мои извинения. Больше в подобные пустые разговоры не полезу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый "спец" (никак без кавычек не получается, судя по Вашему надуванию щек),
ну зачем хамить?

Вам действительно за Вашу многолетнюю практику не встречались стеклопакеты с 3 мм стеклом ? Мы такие делали еще в 94-м году.

встречались конечно

но пробуйте найдите сейчас пакеты с тройкой в розницу

нормальные производители с тройкой не работают.

Если бы Вы снизошли до внимательного прочтения вопросов автора ветки, то заметили бы, что он не спрашивал нашего с Вами мнения насчет выбора между пакетом и "одинаркой".Тогда, глядишь, на иронию напрягаться не пришлось бы. Тоже простите за прямоту, но напрягает наблюдать самолюбование вместо советов по вопросам, которые задаются.

ну про тройку и четвёрку он то же не спрашивал

а вы чёта напряглись:)

Автору ветки - мои извинения. Больше в подобные пустые разговоры не полезу.

а вот туд вы маладец:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, можно назвать и неотапливаемой верандой с двумя стеклянными сторонами и капитальной крышей. Мы называем - зимний сад, поскольку задумка была содержать там растения, но не тропиков, а сухих субтропиков, те ,которым нужна чуть более теплая зима и чуть меньше ветра, чем в Киеве, и которые переносят минусовые температуры до минус 10- это пальмы, магнолии, кипарисы, новозеландский лен.

Обычно понимают под зимним садом влажные тропики, но это в целом неверно, бывают зимние сады, моделирующие даже песчанные пустыни.

Одинарное стекло - пройденный мной этап, на нем зимой быстро намерзает толстый слой инея.

У нас в селе есть большие неотапливаемые дома со стеклопакетами. Хозяева говорят, что минуса в доме не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну зачем хамить?

встречались конечно

но пробуйте найдите сейчас пакеты с тройкой в розницу

нормальные производители с тройкой не работают.ну про тройку и четвёрку он то же не спрашивал

а вы чёта напряглись:)а вот туд вы маладец:D

 

Я не только "туд маладец".:D

Об Вас этого сказать не могу. Опять извините за прямоту.

Человек задавал вопросы по конструктивным решениям (толщину стекла можно туда отнести), но не спрашивал, делать ли ему вообще стеклопакеты и будет ли это разумно. Вы же изволили высокомерно "учить жизни".

Хамить не собирался. Извините за резкость, если не понравилось. Просто уже достали болтуны-"профессионалы", после которых приходится переделывать. Надеюсь, что Вы - не из них.

Отвечать здесь не стоит, если будет желание. Читать все равно не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, можно назвать и неотапливаемой верандой с двумя стеклянными сторонами и капитальной крышей. Мы называем - зимний сад, поскольку задумка была содержать там растения, но не тропиков, а сухих субтропиков, те ,которым нужна чуть более теплая зима и чуть меньше ветра, чем в Киеве, и которые переносят минусовые температуры до минус 10- это пальмы, магнолии, кипарисы, новозеландский лен.

Обычно понимают под зимним садом влажные тропики, но это в целом неверно, бывают зимние сады, моделирующие даже песчанные пустыни.

Одинарное стекло - пройденный мной этап, на нем зимой быстро намерзает толстый слой инея.

У нас в селе есть большие неотапливаемые дома со стеклопакетами. Хозяева говорят, что минуса в доме не бывает.

если поставить пакеты то иней появится на металлокаркасе

кроме того желательно такю штуку размещать с северной стороны и затенять

проблема металлокаркаса в том что это мостик холода

надо делать терморзрыв

посмотрите сесчение нормальных алюминиевых фасадов и вы поймёте что я имею ввиду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читать все равно не буду.
будете-будете:D

кроме того вы ещё и обманщик

хозяина ветки обманули:(

Автору ветки - мои извинения. Больше в подобные пустые разговоры не полезу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне идея топикстартера нравится, и если бы спецы не умничали а подсказали как это более правильно воплатить в жизнь, думаю многие бы воспользовались таким решением.

 

+ это не совсем ноу хау:

 

"Безрамное остекление

 

На современном этапе, более прогрессивные виды остекления приходят на смену конструкциям с деревянным, алюминиевым и металлопластиковым обрамлением. Последние вполне успешно справлялись с поставленными перед ними задачами. Однако несколько лет назад в обиход вошел безрамный способ остекления. "

04s.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, зимний сад размещен с северной стороны дома.

 

Прилагаю два рис, как я сейчас намерен делать.

Прижимной брусок возьму деревянный- концы его крепятся к верхним и нижним уголкам, середину на жидкие гвозди, к нему прикручу гипсокартон через прокладку на уголок тонким 2 см пенопластом - вот и нету мостиков холода.

Наружу- край уголка - стартовая полоса вагонки на жидк гвозди и вагонкой горизонтально. Вагонка та же самая ,какой подшит свес крыши.

Производителя не нашел, да и сейчас это не главное- сначала надо отделать уголок снаружи. Вчера из Эпицентра была доставка, привезли старт полосу порезаную неверно- отправил обратно. На неделе поеду разбираться.

IMG_1910-1.jpg.89db668d5ae9045508e3dcf4d154ce74.jpg

IMG_1911-1.jpg.ad8be3d16d077d0166c9dbfaef1314c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако несколько лет назад в обиход вошел безрамный способ остекления. "

 

Павел, безрамно только одинарное стекло, зимой покроется толстым слоем инея, через который никакого вида не видно- заиндевеет.

Напоминаю, что у меня уголки сварены и несут функцию поддержания края капитальной крыши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако несколько лет назад в обиход вошел безрамный способ остекления. "

 

Павел, безрамно только одинарное стекло, зимой покроется толстым слоем инея, через который никакого вида не видно- заиндевеет.

Напоминаю, что у меня уголки сварены и несут функцию поддержания края капитальной крыши.

можно безрамно и пакет

только по хорошему это ещё дороже чем традиционные методы:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделал-бы так, полость между брусками перед установкой планки заполнить силиконом(не кислым), жидкие гвозди нах.

Дерево, разумеется, обработать для защиты от влаги

1819814713_.thumb.JPG.26831b5639ba84cd765ccf0913668af5.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну , скажите и что я должен рекомендовать ?

Как показала мировая практика металлические конструкции под остекление в подавляющем своем количестве делаются на болтовых соединениях т.к. сварка "тянет" конструкцию . и в даже на идеальную металлическую конструкцию устанавливается алюминиевая накладка с профилированными местами под уплотнитель , термомост , винт , а также в этой накладке присутствуют дренажные каналы для отвода конденсата . Такие кострукции существуют в основном за границей т.к. металл у нас слегка кривоват :) , у нас они встречаются в основном на большепролётных крышах . Вот один из примеров .

Маск_приж_01-Layout1.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ваши эскизы не выдерживают ни какой критики . Вот по этому я писал , что сначала надо консультироваться , а потом городить огород .8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...