Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зимний сад: Голые стеклопакеты вместо мп окон?

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Вот чесс слово ! , аж подмывает посмотреть чем всё ЭТО закончится ! ФОТО в студию !:crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Работа сделана. От Интерпласта отказался- замерщик приехал и вместо обещанного озвучил почти стандартную стоимость- дуриловка,короче.

Делала та же фирма, что и дом стеклила. Профиль- ALMplast. Однокамерный, 32 мм. Работали два дня по подня. Засверливались в уголок и прикручивали шурупами, плюс пена, плюс силикон с улицы. Стоимость с работой-доставкой- около 2 тыс долл.

Качество стеклопакетов жуткое- внутри грязь, следы пальцев, куски герметика, мухи. Два пакета на рекламацию- с мухой и с герметиком.

Зимний сад оказался неожиданно теплым- видимо греет стена дома. Учитывая, что в некоторых местах от улицы его отделяет пока только вагонка, температура выше улицы на 8 -10 град. Изнутри ощущения очень необычные- находишься внутри стеклянной призмы высотой 4 м.

Думаю, когда сад будет утеплен, то будет использоваться по назначению- субтроп растения плюс выкопка из сада перед морозами георгин, канн, хризантем, чтоб продолжали цвести, весной - ранние тюльпаны и прочее такое.

IMG_2094-1.jpg.81b677cbc485381c99e038fac528bff2.jpg

IMG_2096-1.jpg.f143000da13891fe3d8d1f240bcf3c4d.jpg

IMG_2097-1.jpg.121aad6e05c1dd4ab3eda9064f29105e.jpg

IMG_2098-1.jpg.ac2ccd23cdcdc9274a696391b0c19ac8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть одними стеклопакетами не обошлись... То что говорили с самого начала что делать нужно с рамами, а Вы упирались... В конце концов Вас убедили что надо делать "правильно".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, что мне говорили и советовали- каждый желающий может прочесть...

с рамами, потому что не нашел бригаду монтажников для голого стеклопакета. Если бы нашел- было бы тоже неплохо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, что мне говорили и советовали- каждый желающий может прочесть...

с рамами, потому что не нашел бригаду монтажников для голого стеклопакета. Если бы нашел- было бы тоже неплохо..

что не найдёте тот же писали

ну ладно не хотите спасибо дайте по ананасу из ваших тропиков:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Не хотел бы Вас расстраивать,но-

-Это не зимний сад, а остеклённая веранда.:)

 

-Хоть крыша и не стеклянная с мая месяца эксплуатировать это помещение нереально...Если небудет прямых солнечных лучей ,то температура внутри будет от 30 гр. по Цельсию.

Если солнце будет,то от 50 и выше.

Умрут любые растения.

Попробуйте заменить 2-а верхних и 2-а нижних глухаря,диагонально расположенными открывающимися окнами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Я зимую в г.Сан-Франциско, но мать в Киеве говорит, что в зимнем саду, хотя он выходит на север, всё время на град 5 теплее, чем в остальном доме- для меня это загадка. Западная стена, откуда может светить солнце- наполовину каменная, солнце светит только после 3 часов дня, косо, захватывает только часть зимнего сада, так что с чего там 30-50 град будет- мне непонятно. Ну, проживем это лето- доложу.

Осенью никакого перегрева во время когда светит солнце не наблюдалось.

Можно назвать и верандой- дело вкуса. Но верандой обычно называется пристройка к дому имеющая только одну капитальную стену и неутепленную крышу. Наше сооружение имеет три капитальных стены и капитальную утепленную крышу.

И мы решили туда провести отопление, потому что очень нравится сидеть там пить чай- прекрасный обзор на сад и небо.

Одна нижняя секция- окно и вентиляция сильная, проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа ! я чего-то не понял ...Кажись перелет туда и обратно + туда-сюда стоит ДОРОЖЕ сделанного по уму остеклению .:D:D:D:D Кажись у меня колеса становятся квадратными (одного не понял , а за чем Вам надо было столько лишних телодвижений :) ,наверное просто нравился процесс с ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, что Вы..перелет туда-обратно стоит около 900 долл и никак не связан с остеклением зимнего сада в Киеве :-) Или Вы считаете, что я должен был потратить все деньги на дорогое остекление и отопление, чтобы сидеть за этим остеклением и наблюдать унылый зимний пейзаж вместо солнца и соленого воздуха Тихого океана на Бейкер Бич? :-)

А вот придет апрель, зацветет всё , тогда и понаблюдаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определение зимнего сада задает БОЛЬШАЯ площадь остекления ( высота)и наверное часть стеклянной крыши , а может и нет . А даже если Вы из пластика (без металла ) построили - то избежали лишних затрат и вписались в перелет :Bravo:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определение зимнего сада- это место в доме, где растет много растений. В русских дворцах это могла быть просто комната, в которой стояли горшки, кадки с растениями.

Именно так в Зимнем дворце, никакого спец остекления. Спецостекление со стеклянной крышей называлось оранжерея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

 

-Хоть крыша и не стеклянная с мая месяца эксплуатировать это помещение нереально...Если небудет прямых солнечных лучей ,то температура внутри будет от 30 гр. по Цельсию.

Если солнце будет,то от 50 и выше.

Умрут любые растения.

QUOTE]

 

Так оно и вышло! До середины мая мы наслаждались солнцем и теплом, а как началась жара, то после обеда, когда солнце начинало светить в боковые окна, температура поднималась до 40 град. За ночь всё остывало, пока нет прямых лучей, нагрева не происходит- такая же температура, как и в доме ( с открытым окном).

Энергия солнца такая, что никакое проветривание не помогает. Решил, что боковые

окна, куда и бьет солнце, на время жары, т е с конца мая по август, надо заклеивать снаружи пленкой. Пока не попробовал, но сделаю- доложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ставлю конвектор газовый в зимний сад. Проделали дыру (на противоположной от окна стене. И пока конвектора еще нет, заметил, что жара куда-то исчезла.

Т е через эту дыру от окна идет поток воздуха и он не успевает раскалиться. Очень интересно. Так что может быть решение вентиляции простое- пробить еще одно вент отверстие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорил с двумя спецами.

Что алюминий, что железо- одно и то же, один коэфф расширения, поэтому технология должна быть, как при монтаже алюминиевых фасадов, а именно- есть морозостойкий спецсиликон в пистолетах(бутил?) ,который предназначен для приклеивания стекла к металлу- наносят силикон, прижимают стеклопакет, устанавливают какую-нить прижимающую планку, зазоры запенивают. Всё.

 

Стекло никогда не клеят намертво к металлу! Очнитесь. То о чем вы говорите полный бред. Стеклянный с/п сампо себе - многофакторная система и имеет свою динамику отличную от динамики мет. каркаса. При соединении на силикон или пену получится монолит, на первых порах, потом - после окончательного застывания - начнется разрушение уплотнений из-за разницы в тепловом расширении металла и стекла (были случаи разрушения самого с/п из-за переуплотненного силиконом шва). Алюминиевые системы предусматривают крепление через элластичные уплотнители. Возможна доп. гидроизоляция бутиловыми лентами (гор. поверхности).

Я допускаю, что в посте речь шла о т.н. технологиях "структурного остекления", но это очень дорогостоящее удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас силиконом замазаны щели между металлом и пластиком, зима прошла, ничего не отклеилось.

Был в новых оранжереях Ботсада, они регулируют температуру летом просто проветриванием- стоят форточки с тягами и моторчиками, также есть вентиляторы, если надо проветрить принудительно. Так что я уже решил сделать доп дырку и поставить туда вентилятор и, вероятно, проблема с перегревом может решиться без доп затенения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Извините, господа, но если проводить аналогию с автостеклами, то, безусловно, можно было бы поставить стеклопакет "на герметик" на металл. Но тут возникает следующее:

1. Рамка из металла должна быть близка к идеальной поверхности.

2. Металл (сталь, как в Вашем случае) - корродирует. По практике автомобильных кузовов - даже с условием антикоррозийной обработки. Это стоит учитывать.

3. Стекло садится на спец. герметик с праймером.

4. Конструкция из металла должна минимально быть подвержена деформациям. Точно так же и температурным перепадам в различных местах. Смысл прост - деформация - стекло треснуло. :-(

5. Точка росы. Вот тут уже начнется самое интересное. Причем конденсат будет образовываться не на стекле, а на металле.

В общем, как на меня, на обычного "потребителя", то алюминиевые системы фиксации стеклопакета - лучше. Вопрос цены - ок. Самоделкин ведь назвал комплектующие... 100% - просто комплектовка дешевле готового решения. Что касается "постеклить"... Я бы если бы такое делал, то просто договорился бы с автомобильными установщиками. За деньги малые поставили бы они мне стеклопакеты в алюминиевый профиль. В работе со стеклом больше психологического фактора, мол, побьется, чем реально возможностей его побить. + от качества стекла (стеклопакета) сильно зависит. Бывало такое, что китайские автостекла под собственным весом кололись :-(.

Так что, видимо, больше в этом вопросе - пусть мне сделают, я делать сам не буду - ответственности за принятие решения и за результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Энергия солнца такая, что никакое проветривание не помогает. Решил, что боковые

окна, куда и бьет солнце, на время жары, т е с конца мая по август, надо заклеивать снаружи пленкой. Пока не попробовал, но сделаю- доложу.

 

Если наружное стекло не закаленное, то риск термошока почти 99% (смотря какая пленка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда наступила в мае жара, окна , через которые бьёт солнце, заклеил снаружи (неполностью) термопленкой- это поролон со слоем алюминия- купил в Эпицентре типа 6 гр за метр. Помогло радикально- зимний сад нагревается, но не трагично. Когда прохожу мимо этих оконе снаружи, то от них , как из печки, бьёт жаром- т е такая мощная энергия отражается полностью

Что такое термошок- не понял.

Северные окна не заклеивал- солнце на них не попадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, спасибо автору за развитие темы.

Профессионалы привыкли работать по правилам, а Вы делаете иначе. Интересно и познавательно.

Про пленку: обычно ее клеят внутри стеклопакета - так она намного долговечнее. Так вот когда пленка отражает "мощную энергию", то эта энергия, проходя дважды через наружное стекло пакета, очень его нагревает. А если часть стекла в тени, часть на свету - вот и перепад температуры. Если это быстро - значит шок - и вот уже трещина.

 

Рецепт с наружной пленкой хорош до поры - акак будет после дождей и морозов? Сойдет лохмотьями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, в августе, когда жара спадет, я пленку сниму- она приклеена просто скотчем.

Цена пленки такая, что можно каждый год покупать новую. Я выбирал такую, чтоб алюминий был не напылен, а физически присутствовал в виде фольги.

Клеить изнутри? имхо, мартышкин труд- тепло уже поступит в помещение и только часть его отразится. Если клеить снаружи, то тепло отражается полностью и в комнату вообще не попадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, в августе, когда жара спадет, я пленку сниму- она приклеена просто скотчем.

 

Внешний вид наверно неописуемый... :eek:

Роллеты может лучше будут смотреться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Роллеты может лучше будут смотреться?

Если смотреть сквозь призму невысокой цены, то роллеты не смотрятся вообще. В том и заслуга автора темы, что задачи он решает нетривиально.

 

Добавлено через 3 минуты

Клеить изнутри? имхо, мартышкин труд- тепло уже поступит в помещение и только часть его отразится. Если клеить снаружи, то тепло отражается полностью и в комнату вообще не попадает.

Согласен, но я писал о поклейке внутри стеклопакета, т.е. в камере между стеклами. В помещение не попадает, только проходит через наружное стекло и отражается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что постоянное затемнение не нужно, наоборот- осенью-зимой света не хватает растениям, солнце до этих окон вообще зимой не доходит, поэтому снимать-наклеивать временно гораздо удобней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...